Intel Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Intel акции

$37.89  0%
  1. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Каждый процессор, проданный AMD — это процессор, не проданный Intel-ом.
  2. Аватар Александр Емельянов
    Intel Забираем к себе в портфель.
    Как известно
    Intel Corp — один из крупнейших в мире производителей чипов. Она разрабатывает и производит микропроцессоры для глобальных рынков персональных компьютеров и центров обработки данных. Intel стала пионером архитектуры x86 для микропроцессоров. Он также является главным сторонником закона Мура для прогресса в производстве полупроводников. В то время как бизнес Intel по производству серверных процессоров выиграл от перехода к облаку, фирма также расширялась в новые соседства, поскольку рынок персональных компьютеров сократился. К ним относятся такие области, как Интернет вещей, память, искусственный интеллект и автомобилестроение. Intel активно работает на фронте слияний и поглощений, недавно приобретя Altera, Mobileye, Nervana, Movidius и Habana Labs, чтобы помочь своим усилиям на не связанных с ПК аренах.

    Друзья, предлагаю взглянуть на эти цифры.
    Intel Забираем к себе в портфель.

    Маржинальность более 30% ROE более 30
    А теперь самое интересное
    Intel Забираем к себе в портфель.
     А вот что мы имеем по потокам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Lippia
    Но, с другой стороны, когда еще покупать как не сейчас. Извечный спор быков и медведей раздирает акцию Intel в данный момент. И у тех и у других есть аргументы. Интересно быть свидетелем этих событий.
  4. Аватар Lano
    Стремительным домкратом
  5. Аватар IBender
    еще чуток и мартовское дно прощупаем… и снова жди 4 месяца пока отрастет до 52$
  6. Аватар Balance Blind
    Ну, интел последний год слабовато вывозит. В плане соотношения цена/качество AMD гораздо дальше ушли
  7. Аватар Marina
    Тухляк. Я его уже держала, полная туфта — трата времени и денег.

    Marina, мне уже 2 литра вискаря принесло!
    Хорошего! За вечер!

    мимо проходил, не верю. Те же 48 он стоит. Я уверена, упадет.

    Marina, мне можно верить!

    мимо проходил, да бога ради, мне в общем-то все-равно.
  8. Аватар Marina
    Тухляк. Я его уже держала, полная туфта — трата времени и денег.

    Marina, мне уже 2 литра вискаря принесло!
    Хорошего! За вечер!

    мимо проходил, не верю. Те же 48 он стоит. Я уверена, упадет.
  9. Аватар megachel
    Интел скорее всего пойдёт ещё ниже. Компания проигрывает технологическую гонку. Я мало понимаю в архитектуре процессоров, чтобы делать какие-то выводы, но я смотрю шире. В 2018 году компанией стал управлять Боб Свон — финансист по своему профилю. До этого компанией управлял технарь. А в конце июля 2020-го был уволен главный инженер, а отделение, отвечающее за новые разработки, было переформировано. Всё это указывает, что руководство компании начало метаться, когда запахло жареным. Это значит, что у Интела нет никаких тузов в рукаве, что в ближайшие год-два Интел точно будет терять рынок. У меня есть немного акций с цено в 49, на отскоке их продам и пока забуду про Интел.
  10. Аватар Marina
    Тухляк. Я его уже держала, полная туфта — трата времени и денег.
  11. Аватар Dur
    У меня назрел тупой вопрос. Поскольку я сегодня узнал, что существует ночная торговля акциями, то получается, что мой стоп-лосс выставленный в мое время торговли с 10:00 до 23:00 никак не сработает в ночное время. Верно?
    Получается что нет защиты от падения

    Der Trader, в некоторых случаях (при гэпе — больших разрывах в цене) защиты нет. Но это бывает редко.
  12. Аватар Der Trader
    У меня назрел тупой вопрос. Поскольку я сегодня узнал, что существует ночная торговля акциями, то получается, что мой стоп-лосс выставленный в мое время торговли с 10:00 до 23:00 никак не сработает в ночное время. Верно?
    Получается что нет защиты от падения
  13. Аватар Саша Воронин
  14. Аватар Анастасия
    Марэк, ну кто не ищет приключений? Я не дорого вляпаюсь по моим прикидкам. У них хороший фундаментал. Посмотрим
    Анастасия,

    Intel купить можно, а тем более после такой просадки. Через пару дней Intel в отскок пойдет.

    Марэк, на то и расчет. Хоть что-то в портфеле будет радовать) Да, предсказуемости нет никакой, в том числе
  15. Аватар Марэк
    Марэк, ну кто не ищет приключений? Я не дорого вляпаюсь по моим прикидкам. У них хороший фундаментал. Посмотрим
    Анастасия,

    Intel купить можно, а тем более после такой просадки. Через пару дней Intel в отскок пойдет.
  16. Аватар Марэк
    18 СЕНТЯБРЯ 2020
    САНТА-КЛАРА, Калифорния — Корпорация Intel объявила, квартальные дивиденды в размере $0,33 на акцию компании. Дивиденды будут выплачены 1 декабря 2020г. акционерам, зарегистрированным 7 ноября 2020г.
    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1415/intel-declares-quarterly-cash-dividend

  17. Аватар Lippia


    у Intel все скучно, из года в год примерно одни и те же результаты

    Марэк, они же выпустят процессор нового поколения. Если и есть что-то предсказуемое на фондовом рынке, так это то, что выпуск процессора производит феерическое шоу. AMD это продемонстрировал.
    Я тоже купила 10 штучек сегодня. Небольшой риск.
  18. Аватар Анастасия
    мимо проходил, а вот в первый класс) пошла подписывать W-8BEN
    Анастасия,

    у Intel слабенькие дивы — даже для западных рынков — всего лишь 2,1% по году (по 0,5% ежеквартально)

    Марэк, планирую как акцию роста

    Анастасия,

    у Intel все скучно, из года в год примерно одни и те же результаты

    Марэк, ну кто не ищет приключений? Я не дорого вляпаюсь по моим прикидкам. У них хороший фундаментал. Посмотрим
  19. Аватар Марэк
    мимо проходил, а вот в первый класс) пошла подписывать W-8BEN
    Анастасия,

    у Intel слабенькие дивы — даже для западных рынков — всего лишь 2,1% по году (по 0,5% ежеквартально)

    Марэк, планирую как акцию роста

    Анастасия,

    у Intel все скучно, из года в год примерно одни и те же результаты
  20. Аватар Анастасия
    мимо проходил, а вот в первый класс) пошла подписывать W-8BEN
    Анастасия,

    у Intel слабенькие дивы — даже для западных рынков — всего лишь 2,1% по году (по 0,5% ежеквартально)

    Марэк, планирую как акцию роста
  21. Аватар Марэк
    мимо проходил, а вот в первый класс) пошла подписывать W-8BEN
    Анастасия,

    у Intel слабенькие дивы — даже для западных рынков — всего лишь 2,1% по году (по 0,5% ежеквартально)
  22. Аватар Марэк
    Intel — Акции производителя микросхем теряют более 11% после того, как Intel сообщила о более низкой, чем ожидалось, выручке от своего подразделения ЦОД в третьем квартале. Компания также подтвердила задержку выпуска своих чипов следующего поколения. Общие показатели прибыли и выручки Intel примерно соответствовали прогнозам.
  23. Аватар Анастасия
    Даже страшно подбирать

    Анастасия, страшно это когда в первый раз!
    Потом входят во вкус так, что за уши не оттянешь!

    мимо проходил, а вот в первый класс) пошла подписывать W-8BEN
  24. Аватар Анастасия
  25. Аватар Алексей Мананников
    Что-то не здоровое происходит, боюсь на 45 везут.

Intel - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intel - описание компании



Intel Corporation
— американская транснациональная и технологическая корпорация. Это второй по величине производитель полупроводниковых чипов в мире, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Корпорация Intel была основана 18 июля 1968 года полупроводниковыми пионерами Робертом Нойсом и Гордоном Муром и широко ассоциируется с исполнительным руководством и видением Эндрю Гроув. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. Число сотрудников компании в 2016 около 106 тысяч человек.
www.intc.com/investor-relations/financials-and-filings/earnings-results/default.aspx

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: