Число акций ао 444 793 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HYDR
Капит-я 328,6 млрд
Выручка 510,3 млрд
EBITDA 131,5 млрд
Прибыль 78,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгидро Календарь Акционеров
24/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
29/05 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
24/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
31/07 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
23/10 Операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 годао
30/10 отчёт РСБУ за 3кв и 9мес 2024 года
28/11 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русгидро акции

0.7388₽  +0.09%
Облигации Русгидро
  1. Аватар Ariec
    РусГидро
    МНЕНИЕ
    Торговая идея, покупка РусГидро по рынку, цель 0,90₽!

    Ещё много чего интересного в телеге: t.me/MarketsInvestmentNewsEvents

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар AlexChi
    Сегодня вышел отчет Русгидро за 3 квартал и 9 месяцев 2020 года по МСФО. Отчет просто отличный!

    1. Выручка выросла на 6,5%
    2. EBITDA выросла на 16,5%
    3. Операционная прибыль выросла на 15,2%
    4. Чистая прибыль выросла на 136,4%
    Все это в 3 квартале 2020 по сравнению с 3 кварталом 2019.

    На сегодняшний день из всех компаний сектора электрогенерации Русгидро отчиталась лучше всех!
    Как написано на сайте компании, данные за 3 квартал и 9 месяцев 2020 — это «исторически лучшие
    результаты компании на фоне рекордной выработки и вводов новых энергомощностей».
    Не случайно сегодня Русгидро является одним из лидеров роста. Акции компании растут почти на 2%
    при том, что индекс находится в районе нуля.
  3. Аватар Роман Ранний
    не первый раз уже говорит)
  4. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    💧«РУСГИДРО» ГОВОРИТ, ЧТО В СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ОЖИДАЕТСЯ УВЕРЕННЫЙ РОСТ ДИВИДЕНДОВ #HYDR #id8580 #micex(+) #дивиденды(+) #новости(+)
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Прибыль акционеров Русгидро за 9 мес +62%

    Прибыль акционеров Русгидро за 9 мес +62%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    Всё это прекрасно!!!
    А как там обстоят дела с долговой нагрузкой???
  6. Аватар Редактор Боб
    Прибыль акционеров Русгидро за 9 мес +62%

    Прибыль акционеров Русгидро за 9 мес +62%

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Телеконференция 3 квартал 2020

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчет МСФО 3 квартал

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Арсений Нестеров
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.

    pyramid_mmm, то, что в ближайшие пару месяцев будет выше рубля-сомнений нет.видений тоже нет.Возможно в январе… Я же не знаю, как ВТБ нужно отразить опцион в отчётности.А воОбще с видениями лучше идти на «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.

    Арсений Нестеров, . часто смотрите.?

    pyramid_mmm, название подходит.Раз есть видения)

    Арсений Нестеров, у кого ви-дение, а у кого виде-ние. это как ударение ляжет. каждому свое.

    pyramid_mmm, Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были..Ну тут всё ясно--видениЯ.)
  10. Аватар pyramid_mmm
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.

    pyramid_mmm, то, что в ближайшие пару месяцев будет выше рубля-сомнений нет.видений тоже нет.Возможно в январе… Я же не знаю, как ВТБ нужно отразить опцион в отчётности.А воОбще с видениями лучше идти на «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.

    Арсений Нестеров, . часто смотрите.?

    pyramid_mmm, название подходит.Раз есть видения)

    Арсений Нестеров, у кого ви-дение, а у кого виде-ние. это как ударение ляжет. каждому свое.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.

    pyramid_mmm, то, что в ближайшие пару месяцев будет выше рубля-сомнений нет.видений тоже нет.Возможно в январе… Я же не знаю, как ВТБ нужно отразить опцион в отчётности.А воОбще с видениями лучше идти на «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.

    Арсений Нестеров, . часто смотрите.?

    pyramid_mmm, название подходит.Раз есть видения)
  12. Аватар pyramid_mmm
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.

    pyramid_mmm, то, что в ближайшие пару месяцев будет выше рубля-сомнений нет.видений тоже нет.Возможно в январе… Я же не знаю, как ВТБ нужно отразить опцион в отчётности.А воОбще с видениями лучше идти на «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.

    Арсений Нестеров, . часто смотрите.?
  13. Аватар Арсений Нестеров
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.

    pyramid_mmm, то, что в ближайшие пару месяцев будет выше рубля-сомнений нет.видений тоже нет.Возможно в январе… Я же не знаю, как ВТБ нужно отразить опцион в отчётности.А воОбще с видениями лучше идти на «Шоу экстрасенсов» на ТНТ.
  14. Аватар stanislava
    Выручка РусГидро за 3 квартал может вырасти на 8% - Газпромбанк
    «РусГидро» планирует опубликовать финансовые результаты за 3К20 и 9М20 и провести звонок с инвесторами 26 ноября. Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов:

    Выручка (вкл. субсидии) за 3К20 может вырасти (+8% г/г) за счет показателей сегмента гидрогенерации (+16% г/г), сегмента Дальнего Востока (+4%), сегмента сбыта (+1% г/г), а также стабильного уровня надбавки к цене для компенсации разницы тарифов на Дальнем Востоке («субсидий»). Рост выручки сегмента электрогенерации может быть во многом обеспечен увеличением выручки от реализации мощности (+30% г/г), а также от продажи электрической энергии (+7% г/г). Рост выручки от реализации мощности был во многом обусловлен вкладом введенной в эксплуатацию Зарамагской ГЭС. Рост выручки от продажи электроэнергии был связан с ростом цен РСВ во 2-й ценовой зоне на ~25% г/г на фоне относительно стабильных цен в 1-й ценовой зоне и снижения выработки ГЭС РусГидро (-6% г/г).
    Гончаров Игорь
    «Газпромбанк»

    ЕBITDA в 3К20 может вырасти на 21% г/г во многом за счет EBITDA сегмента гидрогенерации (+19% г/г) и снижения убытка EBITDA с сегменте Дальнего Востока. Увеличение EBITDA в сегменте гидрогенерации может быть вызвано ростом его выручки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Russia-n-Roul
    Предотчётные настроения здесь царят, похоже?)
  16. Аватар pyramid_mmm
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, кто ее выгребает? там уже нет никого. объемы стремятся к нулю. инвестиции увеличиваются. ща 20 лярдов распилят, скажут не хватило, еще 20 давай. допэмиссия? кредиты? спекулятивно могут конечно загнать на 1,1. но лично у меня др. видения были.
  17. Аватар Олег Кобяков
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.

    Арсений Нестеров, объемы маленькие-легко развести.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.

    pyramid_mmm, да неужели? По моему энергетику выгребают.она же контртренд.
  19. Аватар pyramid_mmm
    походу на 0,72 двигаем. если не устоит, сливай воду.
  20. Аватар stanislava
    Высокая водность дает РусГидро преимущество - Финам
    В четверг, 26 ноября, генкомпания «РусГидро» отчитается за 3К 2020 года.

    Мы ожидаем улучшения показателей очищенной EBITDA и прибыли по итогам 9 мес. 2020 года. Скорр. EBITDA, по нашим оценкам, составит порядка 88 млрд руб., а прибыль около 52 млрд руб. Значительный операционный рычаг в этом году обеспечили погодные условия в виде высокой водности (выработка выросла на 14% г/г за 9м2020), а также доходы от нового ДПМ объекта. Из неоперационных факторов позитивный эффект с начала года оказывал рост котировок HYDR, который обеспечил финансовый доход и уменьшение форвардного обязательства.

    Мы отмечаем, что в 3К 2020 динамика выработки нормализовалась, доля ТЭС в общей выработке повысилась в 3К, но в целом по году ожидается по-прежнему высокий операционный отчет, что дает компании преимущество в сравнении с другими генераторами, у которых показатели выработки и прибыли находятся пока на спаде с начала года.

    В целом по году мы сохраняем позитивные прогнозы по прибыли и дивидендам. В интервью РБК глава компании дал оценки по объему обесценений в этом году, около 20 млрд руб. Прибыль, по нашим предварительным оценкам, может составить рекордные 50 млрд руб. по итогам 2020 года, что подразумевает выплату дивидендов 25 млрд руб. с доходностью около 7,6% к текущим котировкам.
    Малых Наталия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    HYDR, РусГидро, сценарий и уровни.
    Пользуйтесь. Тут пишет «белая ворона» в кишащей бездарями мошеннической РФии.
    99% верных сигналов, с вас лишь подписка на блог + соблюдение рекомендаций и вы уже не будете думать о тратах.
    Все публикации бесплатны, такими и останутся, как все могут понять, мне просто не куда девать деньги...
    Без фанатизма! Соблюдайте риск менеджмент. 
    Это схема выхода из длинной консолидации. Уровни всерьёз выставлены.
    Временной интервал (тайминг) конечно же размыт, может быть реализовано на интервале от 2 до 12 недель.
    HYDR, РусГидро, сценарий и уровни.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM, нужно подписаться и лайк поставить, теперь попрёт!
  22. Аватар pyramid_mmm
    ахахаха. я же говорю, что этот товарищ не даст гидре, а теперь и др. электрикам расти. при нем гидра только падала, а теперь и др. падать будут, ведь его сделали главным по палате. бегите ребята из энергетики. походу по гидре мы видели максимумы, она уже оценена справедливо, с учетом дивидендов за этот год.
  23. Аватар Евгений N
    Ох уж эти профитные инвестиции в СевКав.
  24. Аватар Редактор Боб
    РусГидро и Россети до 22 г совместно вложат в энергетику Северного Кавказа 46 млрд руб
    Министр энергетики Николай Шульгинов на заседании Правительственной комиссии рассказал, что до 2022 года электроэнергетические компании планируют проинвестировать в развитие энергетике Северного Кавказа более 46 млрд рублей (РусГидро — 19 млрд руб, Россети — 27 млрд руб).

    Оценочно, к 2026 году в регионе установленная генерирующая мощность должна увеличиться более чем на 10%.

    Шульгинов отметил, что энергосистема СКФО уже избыточна по мощности, а энергопотребление округа обеспечивается как за счёт выработки собственными электростанциями, так и за счёт перетока из соседних энергосистем.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар MGM
    HYDR, РусГидро, сценарий и уровни.
    Пользуйтесь. Тут пишет «белая ворона» в кишащей бездарями мошеннической РФии.
    99% верных сигналов, с вас лишь подписка на блог + соблюдение рекомендаций и вы уже не будете думать о тратах.
    Все публикации бесплатны, такими и останутся, как все могут понять, мне просто не куда девать деньги...
    Без фанатизма! Соблюдайте риск менеджмент. 
    Это схема выхода из длинной консолидации. Уровни всерьёз выставлены.
    Временной интервал (тайминг) конечно же размыт, может быть реализовано на интервале от 2 до 12 недель.
    HYDR, РусГидро, сценарий и уровни.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Русгидро - факторы роста и падения акций

  • Компания ждет роста EBITDA в 1,5 раза к 2025 году (до уровня примерно 180 млрд рублей) (09.01.2022)
  • В 2023г. разрешено включать в тариф затраты на топливо предыдущих лет для Дальнего Востока, что увеличит выручку и EBITDA (16.10.2023)
  • В 2023г. ожидаю рост выработки на +5,0%, так как идет восстановление выработки в Сибири (16.10.2023)
  • Стабильно платят дивиденды с 2012 года (за 2022г. - 50% МСФО) (17.10.2023)
  • Хорошая компания, на которую повесили обязательства по реанимации убыточной РАО ЭС Востока (27.06.2017)
  • В июле 2020 увеличили 5-летнюю инвест программу на 171 млрд руб. До 2025 будет инвестировано 634 млрд руб, из которых 430 пойдет на Дальний Восток. (27.07.2020)
  • Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке в 2023г. выросли на 150%, а на тепловую энергию +116% - но для компании все равно этого не достаточно и без субсидий от государства, получается убыток (16.10.2023)
  • Выработка электроэнергии в 2022г. -9,0% - из-за малой водности в водохранилищах в Сибири (16.10.2023)
  • FCF отрицательный из-за высокого capexa и от этого - растет общий долг, на 30.06.2023г. = 265 млрд.руб. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русгидро - описание компании

Русгидро — компания-оператор гидроэлектростанций России

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» (ИНН 2460066195) — объединяет 61 ГЭС, 2 ГАЭС, три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкую ВЭС, единственную в России приливную электростанцию, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Также компания является собственником 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация», совместно с ОАО «Электрические станции» реализует проект строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС в Киргизии. Общая установленная мощность активов компании — 38.4 ГВт. Группа «РусГидро» за 9 месяцев 2015 года снизили выработку электроэнергии на 3.5% до 83.569 млрд кВт ч по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

У Русгидро торгуются ADR и GDR. 
1 расписка ГДР и АДР Русгидро эквивалентна 100 акциям компании.
GDR Русгидро торгуется в Лондоне (LSE)
ADR Русгидро торгуется в США на внебиржевом рынке (OTCQX)

В 2017 в капитал Русгидро зашел банк ВТБ на 55 млрд руб, а также между Русгидро и ВТБ был заключен форвардный контракт.
Русгидро платит банку на 55 млрд ВТБ ставку R=ставка ЦБ + 1,5% — дивиденды, полученные на акции.
По истечении 5 лет, Русгидро компенсирует ВТБ потери, если акции стоят меньше 1 рубля, если акции стоят дороже 1 руб, то ВТБ возвращает эту разницу Русгидро. 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: