Число акций ао 444 793 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HYDR
Капит-я 328,6 млрд
Выручка 510,3 млрд
EBITDA 131,5 млрд
Прибыль 78,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгидро Календарь Акционеров
24/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
29/05 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
24/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
31/07 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
23/10 Операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 годао
30/10 отчёт РСБУ за 3кв и 9мес 2024 года
28/11 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русгидро акции

0.7388₽  +0.09%
Облигации Русгидро
  1. Аватар Редактор Боб
    РусГидро за 9 мес установило рекорд выработки электроэнергии

    Выработка электроэнергии объектами генерации Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС за 9 месяцев 2020 года составила 112,8 млрд кВт·ч, что на 13,7% выше 2019 года и является самым высоким в истории компании показателем за сопоставимый период.

    Рост выработки Группы РусГидро произошел на фоне снижения за 9 месяцев 2020 года выработки электроэнергии в целом по России на 3,4% и сокращения энергопотребления на 2,8%. Доля Группы РусГидро в выработке электроэнергии в России по итогам 9 месяцев 2020 года выросла до 14,6% по сравнению с 12,4% за 9 месяцев 2019 года.

    Выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС РусГидро за 9 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года выросла на 17,2%, составив 79,9 млрд кВт·ч.

    Выработка тепловых станций Группы – 19,4 млрд кВт·ч, что на 2,7% выше 9 месяцев 2019 года.

    Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро увеличилась на 1,5% и составила 316 млн кВт·ч.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Ранний
    РУСГИДРО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2020 Г УВЕЛИЧИЛА ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 13,7%, ДО 112,7 МЛРД КВТ.Ч — КОМПАНИЯ
  3. Аватар pyramid_mmm
    Русгидро. Приятно смотреть
    привет.
    Ну просто не могу пройти мимо.
    Приятно посмотреть крупные таймы этой бумаги(в тч расписки).
    Чуйка подсказывает, что гидра на пороге нового многолетнего тренда и сильное движение наверх где то недалеко.
    Все при ней: картинка месячная идеал в акциях и расписках, бумагу хорошо подобрали на объемах на старте, многомесячный набор подходит к концу(красный прямоугольник), теория Ларри Вильямса должна сработать(8+лет снижались), накопление почти завершено, подобные многолетние формации оканчиваются в абсолютном большинстве случаев новым трендом..

    Кто что думает?Русгидро. Приятно смотреть




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жованни Пластилини, главное как думает он всемогущий и даже бесноватый маркет. набрал ли он позицию, вот в чем вопрос.
  4. Аватар Жованни Пластилини
    Русгидро. Приятно смотреть
    привет.
    Ну просто не могу пройти мимо.
    Приятно посмотреть крупные таймы этой бумаги(в тч расписки).
    Чуйка подсказывает, что гидра на пороге нового многолетнего тренда и сильное движение наверх где то недалеко.
    Все при ней: картинка месячная идеал в акциях и расписках, бумагу хорошо подобрали на объемах на старте, многомесячный набор подходит к концу(красный прямоугольник), теория Ларри Вильямса должна сработать(8+лет снижались), накопление почти завершено, подобные многолетние формации оканчиваются в абсолютном большинстве случаев новым трендом..

    Кто что думает?Русгидро. Приятно смотреть




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар pyramid_mmm
    октябрь закрываем гэп, ноябрь 0.9.
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные рез-ты за 3 кв

    см. календарь по акциям
  7. Аватар stanislava
    Ожидаемая дивидендная доходность Русгидро составляет 5,6% - Промсвязьбанк
    СД РусГидро до конца года рассмотрит новую стратегию компании, дивидендная политика останется без изменений

    Совет директоров РусГидро до конца 2020 г. рассмотрит новую стратегию компании, говорится в презентации энергохолдинга для инвесторов. Выплаты акционерам будут производиться в соответствии с дивидендной политикой, дополнительные выплаты не ожидаются, следует из презентации.

    Новость по поводу новой стратегии повысила интерес к акциям компании, которые на Московкой бирже прибавили 4,2%. Однако ключевым моментом является приверженность РусГидро действующей дивидендной политики, согласно которой компания выплачивает своим акционерам 50% чистой прибыли по МСФО по итогам года, но не менее чем среднее значение за предыдущие три года, что повышает предсказуемость выплат акционерам. Ожидаемая дивидендная доходность составляет 5,6%. Мы рекомендуем держать акции компании с целевой ценой 0,726 руб./акция.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар John_Lirkevich
    Русгидро 21.10
    Все графики — День

    Русгидро 21.10

    Русгидро 21.10

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ((...)))
    ВТБ завтра продолжение роста

    В Гидре похоже будет очень быстрое закрытие дивгэпа
    Но заметного роста я тут не жду

    Для меня тут решающей точкой было 6-11 декабря 2019, когда стало ясно, что игра должны быть только от лонга
  10. Аватар ((...)))
    ругидру не дали дешевле уровня, на котором была объявлена в 2018ом последняя допка

    Это сильный сигнал для закрытия шортов, если их тут имеет место быть....

    Хотя при сохранения условия о выплате див по средним за последние 3 года, максимальная дивдоха тут автоматом ограничивается 5%.

    Это конечно не привлекательно для любителей дивдохи, которые охотятся за ХХой доходностью.

    Но тем не менее, дивдоха гарантированна.

    И если начнется переоценка самой бумаги, то это будет связано с ростом операционной прибыли, которая за 1П20 вселяет уверенность.

    чес говоря, я надеялся затариться ниже.
    но похоже низы нам уже показали


  11. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новостной шум: ВТБ, РусГидро, Группа ЛСР, ФосАгро, Сбербанк

    Прогнозы по прибыли и дивиденды ВТБ. Член правления банка Дмитрий Пьянов сообщил, что ВТБ хочет вернуться к выплате дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по итогам 2020 г. Также менеджмент ВТБ дал прогнозы по прибыли на 2021-2022 гг. в размере 250-300 млрд руб. На фоне этого, акции ВТБ сегодня растут более чем на 6%.

    Новая стратегия РусГидро. Сегодня стало известно, что совет директоров РусГидро до конца 2020 г. рассмотрит новую стратегию компании, при этом, дивидендная политика останется прежней. Участники рынка в ожидании новой стратегии задрали котировки РусГидро на 3%. 

    Операционные результаты Группы ЛСР за 9 мес. 2020 г. Девелопер увеличил продажи за отчётный период на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 66 млрд руб. В общей сложности ЛСР за январь – сентябрь реализовала на 7% больше недвижимости – до 590 тыс. кв. м. Основной прирост продаж пришёлся на Санкт–Петербург, это на 38% больше, чем за январь – сентябрь прошлого года. В связи с сильным результатами, 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Donbass
    прямо по рынку в стакан заливать сейчас будем, смотрите
  13. Аватар Donbass
    Здравствуйте, что за пир во время чумы. Поработаем, надеюсь вы не против принимайте свою бумагу
  14. Аватар Редактор Боб
    Перспективы Русгидро на 20 год и ключевые факторы финансовых показателей - презентация
    Перспективы Русгидро на 20 год и ключевые факторы финансовых показателей - презентация
    Новая стратегия должна быть утверждена Советом директоров до конца 2020 года

    2021-2022 годы никаких крупных проектов не планируется

    Устойчивый рост дивидендов, ожидаемый в среднесрочной перспективе


    презентация

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Жду 50 коп. думаю в течении 1,2 года туда сходит.

    Андреев Витя, Вульф на месяце против, грит что 1.5 через год

    And_rey, ТУт даже сомнений нет… ещё не хватало опозданцев в поезд сажать…
  16. Аватар Роман Ранний
    #HYDR #Дивиденды
    💰РУСГИДРО БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ В РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ПОЛИТИКИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ
  17. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Вопрос изменения структуры ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) в настоящий момент не обсуждается, сообщил в интервью «Интерфаксу» замминистра энергетики РФ Юрий Маневич.
    «В настоящее время в Минэнерго не обсуждается вопрос реорганизации „РусГидро“, в том числе вопрос организации функционирования „РАО ЭС Востока“ (MOEX: VRAO) в качестве материнской компании», — сказал он.
  18. Аватар And_rey
    Жду 50 коп. думаю в течении 1,2 года туда сходит.

    Андреев Витя, Вульф на месяце против, грит что 1.5 через год
  19. Аватар Огнерубов Виктор
    Жду 50 коп. думаю в течении 1,2 года туда сходит.
  20. Аватар Alex666
    НУ что как я понимаю, див. геп отыгран минус 2%. Идем к 0,5 .!

    Тр Влад, На 0.65 сильная поддержка. Думаю туда придёт. На 0.5 очень сомневаюсь…

    Alex666, нее. не согласен. важный уровень где то здесь. следим за ним внимательно. от сюда либо низ, до куда.? х.з. либо рост, причем выше 0,84. на 0,65 важного ничего вроде не видится.

    pyramid_mmm, ну хотя бы то, что незакрытый гэп в том районе. Гидра почти всегда рано или поздно закрывает гэпы.
  21. Аватар And_rey
    НУ что как я понимаю, див. геп отыгран минус 2%. Идем к 0,5 .!

    Тр Влад, На 0.65 сильная поддержка. Думаю туда придёт. На 0.5 очень сомневаюсь…

    Alex666, нее. не согласен. важный уровень где то здесь. следим за ним внимательно. от сюда либо низ, до куда.? х.з. либо рост, причем выше 0,84. на 0,65 важного ничего вроде не видится.

    pyramid_mmm,

    Тут стяг (нижняя граница и на месяцах — пробиты клин (поддержка)

  22. Аватар iSber
    если дивгеп убрать, то действительно уровень поддержки здесь. Скачет вместе с сектором энергетики, на этой неделе отчет, вполне должен быть хороший.
  23. Аватар pyramid_mmm
    НУ что как я понимаю, див. геп отыгран минус 2%. Идем к 0,5 .!

    Тр Влад, На 0.65 сильная поддержка. Думаю туда придёт. На 0.5 очень сомневаюсь…

    Alex666, нее. не согласен. важный уровень где то здесь. следим за ним внимательно. от сюда либо низ, до куда.? х.з. либо рост, причем выше 0,84. на 0,65 важного ничего вроде не видится.
  24. Аватар Alex666
    НУ что как я понимаю, див. геп отыгран минус 2%. Идем к 0,5 .!

    Тр Влад, На 0.65 сильная поддержка. Думаю туда придёт. На 0.5 очень сомневаюсь…
  25. Аватар Арсений Нестеров
    НУ что как я понимаю, див. геп отыгран минус 2%. Идем к 0,5 .!

    Тр Влад, плохо акции продавали в надёжные руки… сейчас получше начали лить, давайте уже, отдайте акции русгидро, зачем они вам)

Русгидро - факторы роста и падения акций

  • Компания ждет роста EBITDA в 1,5 раза к 2025 году (до уровня примерно 180 млрд рублей) (09.01.2022)
  • В 2023г. разрешено включать в тариф затраты на топливо предыдущих лет для Дальнего Востока, что увеличит выручку и EBITDA (16.10.2023)
  • В 2023г. ожидаю рост выработки на +5,0%, так как идет восстановление выработки в Сибири (16.10.2023)
  • Стабильно платят дивиденды с 2012 года (за 2022г. - 50% МСФО) (17.10.2023)
  • Хорошая компания, на которую повесили обязательства по реанимации убыточной РАО ЭС Востока (27.06.2017)
  • В июле 2020 увеличили 5-летнюю инвест программу на 171 млрд руб. До 2025 будет инвестировано 634 млрд руб, из которых 430 пойдет на Дальний Восток. (27.07.2020)
  • Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке в 2023г. выросли на 150%, а на тепловую энергию +116% - но для компании все равно этого не достаточно и без субсидий от государства, получается убыток (16.10.2023)
  • Выработка электроэнергии в 2022г. -9,0% - из-за малой водности в водохранилищах в Сибири (16.10.2023)
  • FCF отрицательный из-за высокого capexa и от этого - растет общий долг, на 30.06.2023г. = 265 млрд.руб. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русгидро - описание компании

Русгидро — компания-оператор гидроэлектростанций России

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» (ИНН 2460066195) — объединяет 61 ГЭС, 2 ГАЭС, три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкую ВЭС, единственную в России приливную электростанцию, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Также компания является собственником 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация», совместно с ОАО «Электрические станции» реализует проект строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС в Киргизии. Общая установленная мощность активов компании — 38.4 ГВт. Группа «РусГидро» за 9 месяцев 2015 года снизили выработку электроэнергии на 3.5% до 83.569 млрд кВт ч по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

У Русгидро торгуются ADR и GDR. 
1 расписка ГДР и АДР Русгидро эквивалентна 100 акциям компании.
GDR Русгидро торгуется в Лондоне (LSE)
ADR Русгидро торгуется в США на внебиржевом рынке (OTCQX)

В 2017 в капитал Русгидро зашел банк ВТБ на 55 млрд руб, а также между Русгидро и ВТБ был заключен форвардный контракт.
Русгидро платит банку на 55 млрд ВТБ ставку R=ставка ЦБ + 1,5% — дивиденды, полученные на акции.
По истечении 5 лет, Русгидро компенсирует ВТБ потери, если акции стоят меньше 1 рубля, если акции стоят дороже 1 руб, то ВТБ возвращает эту разницу Русгидро. 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: