Число акций ао 444 793 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HYDR
Капит-я 318,8 млрд
Выручка 510,3 млрд
EBITDA 131,5 млрд
Прибыль 78,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгидро Календарь Акционеров
24/04 Операционные результаты за Q1 2024г.
27/04 РСБУ за Q1 2024г.
29/05 МСФО за Q1 2024г.
24/07 Операционные результаты за Q2 и 6 месяцев 2024г.
31/07 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за Q2 и 6 месяцев 2024г.
23/10 Операционные результаты за Q3 и 9 месяцев 2024г.
30/10 РСБУ за Q3 и 9 месяцев 2024г.
28/11 МСФО за Q3 и 9 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русгидро акции

0.7167₽  -0.69%
Облигации Русгидро
  1. Аватар pyramid_mmm
    по хорошему, все-таки нужно выделять дальневосточный актив. новая метла, по новому метет. посмотрим, что новый гендиректор предложит.
  2. Аватар командор
    Михаил Забураев,
    А почему вы решили, что вас не поймут? Я на графике вижу только ваши предположения, потому и спрашиваю ваши аргументы. Или вы думаете, что вы тут один на весь сайт ТА знаете? Что вам мешает тут свои аргументы привести?
    А я знаю что: ученику то вы можете навешать лапши с три кучи, а тут ваши аргументы могут и опровергнуть.
    И я не проверяю чужих прогнозов тем более безосновательных на своём депозите. Мне своих компетенций для торговли хватает.

    Nikki, очевидно же, что понимание приходит после оплаты за обучение.)

    Евгений N, ага)) после обучения уже два человека будут торговать прибыльно.
  3. Аватар командор
    правда для роста надо выше 0.8 подняться
  4. Аватар Евгений N
    Михаил Забураев,
    А почему вы решили, что вас не поймут? Я на графике вижу только ваши предположения, потому и спрашиваю ваши аргументы. Или вы думаете, что вы тут один на весь сайт ТА знаете? Что вам мешает тут свои аргументы привести?
    А я знаю что: ученику то вы можете навешать лапши с три кучи, а тут ваши аргументы могут и опровергнуть.
    И я не проверяю чужих прогнозов тем более безосновательных на своём депозите. Мне своих компетенций для торговли хватает.

    Nikki, очевидно же, что понимание приходит после оплаты за обучение.)
  5. Аватар командор
    очевидный лонг, спустили всех слабонервных, теперь только покупка на все плечи… стоп можно на 0.6
  6. Аватар командор
    надо жостко покупать и поднять на 0.9, а там и 1.8 близко
  7. Аватар Редактор Боб
    Русгидро - прогнозирует рост выручки в 20 г, дивиденды за 19 г на уровне предыдущего года

    Глава «Русгидро» Шульгинов на встрече с Путиным:

    «Выручка выросла в 2019 году по сравнению с предыдущим периодом на 2%, в I квартале уже на 7,5%. Ожидаем, конечно, роста и дальнейшей выручки, потому что это следствие повышенного притока, выработки на гидростанциях и увеличившегося потребления на Дальнем Востоке, которое нужно покрывать выработкой»

    «В этом году рост прибыли по первому (отчетному) кварталу — 57%. Считаем, что будет еще больше»

    В 1 кв выработка электроэнергии компанией выросла на 19%.
    «А в июне — уже на 22% в основном за счет выработки на гидростанциях. Этот год оказался многоводным, выработка намного выше, чем в предыдущие годы»,

    Дивиденды «Русгидро» за 2019 г. могут сохраниться на уровне дивидендных выплат за 2018 г.

    «И дивиденды по нашей дивидендной политике мы ожидаем примерно на уровне прошлого года»




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Lady_trader
    Михаил Забураев,
    А почему вы решили, что вас не поймут? Я на графике вижу только ваши предположения, потому и спрашиваю ваши аргументы. Или вы думаете, что вы тут один на весь сайт ТА знаете? Что вам мешает тут свои аргументы привести?
    А я знаю что: ученику то вы можете навешать лапши с три кучи, а тут ваши аргументы могут и опровергнуть.
    И я не проверяю чужих прогнозов тем более безосновательных на своём депозите. Мне своих компетенций для торговли хватает.
  9. Аватар Михаил Забураев
    русгидро

    Похоже что  русгидро ждет еще раз дно. Как видно заливают. 
    Обучаю  индивидуально трейдингу.
    русгидро




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, а аргументы где? Ну кроме фантазий на графике

    Nikki, аргументы пусть аналы придумывают

    Михаил Забураев, если вы обучаете, то должны как минимум уметь обосновать своё мнение. Иначе возникает сомнение в вашей компетентности.

    Nikki, а меня поймут? Понять сможет кто знает ТА, смысл мне писать если не поймут? А тот кто знает ТА вопросов не задает, он и так видит, все на графике. Да, ученику я бы рассказал доходчиво.
    Лучше проверьте прогноз на своем депозите, оно так лучше запоминается.
  10. Аватар Редактор Боб
    Русгидро - может увеличить свою инвестпрограмму на 171 млрд руб
    глава Русгидро Николай Шульгинов на встрече с Путиным:

    «Инвестиционные планы пятилетки. Мы их не собираемся сокращать, мы их сохраняем. Дальше я скажу, что у нас есть предложение даже их увеличить. Планы 2020 года — это Советская Гавань, Среднеканская ГЭС, реализация объединения Певек-Билибино, связано это с выводом Билибинской АЭС на Чукотке. Малые ГЭС, которые мы продолжаем строить на Северном Кавказе. Остается вопрос, почему мы выходим с предложением увеличения инвестиций на 171 миллиард? Программа модернизации тепловой энергетики в европейской части Сибири, на Урале уже запущена в прошлом году. К сожалению, мы никак не можем запустить эту программу (модернизации и строительства тепловой энергетики ДФО — ред.)»

    «Запуск этой программы, перечень объектов поддержан Вами, также вышло постановление правительства с этим перечнем. Стоимость этих объектов примерно 171 миллиард на пять лет, цены первого квартала 2019 года. Сегодня — стадия проектирования, ввод в эксплуатацию — до 2026 года»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Lady_trader
    русгидро

    Похоже что  русгидро ждет еще раз дно. Как видно заливают. 
    Обучаю  индивидуально трейдингу.
    русгидро




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, а аргументы где? Ну кроме фантазий на графике

    Nikki, аргументы пусть аналы придумывают

    Михаил Забураев, если вы обучаете, то должны как минимум уметь обосновать своё мнение. Иначе возникает сомнение в вашей компетентности.
  12. Аватар Роман Ранний
    #HYDR
    «Русгидро» попросило Путина ускорить принятие механизма окупаемости для Дальнего Востока — Прайм
  13. Аватар Роман Ранний
    🔥#HYDR #дивиденды
    ГЛАВА РУСГИДРО: ДИВИДЕНДЫ МЫ ОЖИДАЕМ ПРИМЕРНО НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА ПО НАШЕЙ ДИВПОЛИТИКЕ
  14. Аватар Арсений Нестеров
    50 коп за бумагу, такова перспектива
    зато инвесторы могут быть горды-гидра самая крупная ген.компания в мире

    Роман Лисин,(Советский Союз), вы серьёзно не видите в гидре покупателя?50 копеек может и будет. Но точно не в ближайшее время. После деноминации)))

    Арсений Нестеров, я никогда не шучу, когда речь идёт о деньгах, сынок..) мы это уже обсуждали когда-то..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), видимо из Новосиба я кажусь молодым и задорным))Давайте пари--что раньше 1 рубль или 50 копеек… На хороший арманьяк…
  15. Аватар Арсений Нестеров
    50 коп за бумагу, такова перспектива
    зато инвесторы могут быть горды-гидра самая крупная ген.компания в мире

    Роман Лисин,(Советский Союз), вы серьёзно не видите в гидре покупателя?50 копеек может и будет. Но точно не в ближайшее время. После деноминации)))
  16. Аватар Maxone
    Яж грил шортовая тема)
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Печалька(( Прощайте высокие дивы(((
    РусГидро предлагает увеличить инвестпрограмму на ближайшие пять лет на 171 млрд руб.
    Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) не собирается сокращать инвестиционные планы на ближайшие пять лет, предлагает увеличить капзатраты на 171 млрд руб., сказал в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор компании Николай Шульгинов. Стенограмма встречи опубликована на сайте президента.

    Николай, главное, как надо ВТБ и опциону… Рубль неизбежен… Вот продажа пакета Ависмы внесла корректировку в расписание…
  18. Аватар pyramid_mmm
    Печалька(( Прощайте высокие дивы(((
    РусГидро предлагает увеличить инвестпрограмму на ближайшие пять лет на 171 млрд руб.
    Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) не собирается сокращать инвестиционные планы на ближайшие пять лет, предлагает увеличить капзатраты на 171 млрд руб., сказал в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор компании Николай Шульгинов. Стенограмма встречи опубликована на сайте президента.

    Николай, ему все мало. пилят, пилят и никому дела нет.
  19. Аватар Maxone
    Вот с»»»ки еб… ные. Устроили кухню. Запретить гос компаниям торговаться на бирже. Задолбали.
  20. Аватар Сергей
    Печалька(( Прощайте высокие дивы(((
    РусГидро предлагает увеличить инвестпрограмму на ближайшие пять лет на 171 млрд руб.
    Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) не собирается сокращать инвестиционные планы на ближайшие пять лет, предлагает увеличить капзатраты на 171 млрд руб., сказал в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор компании Николай Шульгинов. Стенограмма встречи опубликована на сайте президента.
  21. Аватар pyramid_mmm
    судя по распродаже, там опять все плохо.
  22. Аватар Михаил Забураев
    русгидро

    Похоже что  русгидро ждет еще раз дно. Как видно заливают. 
    Обучаю  индивидуально трейдингу.
    русгидро




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, а аргументы где? Ну кроме фантазий на графике

    Nikki, аргументы пусть аналы придумывают
  23. Аватар Lady_trader
    русгидро

    Похоже что  русгидро ждет еще раз дно. Как видно заливают. 
    Обучаю  индивидуально трейдингу.
    русгидро




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, а аргументы где? Ну кроме фантазий на графике
  24. Аватар Роман Ранний
    ❗️#HYDR #путин
    СЕГОДНЯ — ВСТРЕЧА ПУТИНА С ГЛАВОЙ РУСГИДРО — ПЕСКОВ
  25. Аватар Арсений Нестеров
    А что слышно о продаже пакета Ависмой? Продано уже или в процессе?

Русгидро - факторы роста и падения акций

  • Компания ждет роста EBITDA в 1,5 раза к 2025 году (до уровня примерно 180 млрд рублей) (09.01.2022)
  • В 2023г. разрешено включать в тариф затраты на топливо предыдущих лет для Дальнего Востока, что увеличит выручку и EBITDA (16.10.2023)
  • В 2023г. ожидаю рост выработки на +5,0%, так как идет восстановление выработки в Сибири (16.10.2023)
  • Стабильно платят дивиденды с 2012 года (за 2022г. - 50% МСФО) (17.10.2023)
  • Хорошая компания, на которую повесили обязательства по реанимации убыточной РАО ЭС Востока (27.06.2017)
  • В июле 2020 увеличили 5-летнюю инвест программу на 171 млрд руб. До 2025 будет инвестировано 634 млрд руб, из которых 430 пойдет на Дальний Восток. (27.07.2020)
  • Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке в 2023г. выросли на 150%, а на тепловую энергию +116% - но для компании все равно этого не достаточно и без субсидий от государства, получается убыток (16.10.2023)
  • Выработка электроэнергии в 2022г. -9,0% - из-за малой водности в водохранилищах в Сибири (16.10.2023)
  • FCF отрицательный из-за высокого capexa и от этого - растет общий долг, на 30.06.2023г. = 265 млрд.руб. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русгидро - описание компании

Русгидро — компания-оператор гидроэлектростанций России

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» (ИНН 2460066195) — объединяет 61 ГЭС, 2 ГАЭС, три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкую ВЭС, единственную в России приливную электростанцию, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Также компания является собственником 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация», совместно с ОАО «Электрические станции» реализует проект строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС в Киргизии. Общая установленная мощность активов компании — 38.4 ГВт. Группа «РусГидро» за 9 месяцев 2015 года снизили выработку электроэнергии на 3.5% до 83.569 млрд кВт ч по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

У Русгидро торгуются ADR и GDR. 
1 расписка ГДР и АДР Русгидро эквивалентна 100 акциям компании.
GDR Русгидро торгуется в Лондоне (LSE)
ADR Русгидро торгуется в США на внебиржевом рынке (OTCQX)

В 2017 в капитал Русгидро зашел банк ВТБ на 55 млрд руб, а также между Русгидро и ВТБ был заключен форвардный контракт.
Русгидро платит банку на 55 млрд ВТБ ставку R=ставка ЦБ + 1,5% — дивиденды, полученные на акции.
По истечении 5 лет, Русгидро компенсирует ВТБ потери, если акции стоят меньше 1 рубля, если акции стоят дороже 1 руб, то ВТБ возвращает эту разницу Русгидро. 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: