Число акций ао 444 793 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HYDR
Капит-я 318,8 млрд
Выручка 510,3 млрд
EBITDA 131,5 млрд
Прибыль 78,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгидро Календарь Акционеров
24/04 Операционные результаты за Q1 2024г.
27/04 РСБУ за Q1 2024г.
29/05 МСФО за Q1 2024г.
24/07 Операционные результаты за Q2 и 6 месяцев 2024г.
31/07 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за Q2 и 6 месяцев 2024г.
23/10 Операционные результаты за Q3 и 9 месяцев 2024г.
30/10 РСБУ за Q3 и 9 месяцев 2024г.
28/11 МСФО за Q3 и 9 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русгидро акции

0.7168₽  -0.68%
Облигации Русгидро
  1. Аватар Maxone
    0,757 средняя, только в плюс вышел, что ж делать теперь с ней

    AND, я уяснил простое правило: если набрал и поза пошла в убыток, то при первой возможности, когда дают выйти, надо срочно выходить.

    Maxone, с такой стратегией хорошо заработать тоже не получится

    Alex666, надо правильно заходить, тогда все получится.
  2. Аватар Alex666
    так дивы будут они платить в этом году? Не нахожу инфу ??

    Константин Евлампов, обещали выплатить около 0,036. Конкретно пока не было предложения и утверждения.
  3. Аватар Alex666
    0,757 средняя, только в плюс вышел, что ж делать теперь с ней

    AND, я уяснил простое правило: если набрал и поза пошла в убыток, то при первой возможности, когда дают выйти, надо срочно выходить.

    Maxone, с такой стратегией хорошо заработать тоже не получится
  4. Аватар Alex666
    Докупился тоже хорошенько на -5

    AND, вот заберут ведь сейчас, а я так и не в курсе--на чём стошнились…

    Арсений Нестеров, стопы ниже 76 собрал кукл как обычно…
    Но в целом мне кажется, даже если отскочет, пока тренд вниз. Возможно в район 60-65. После дивов уж наверняка там окажется.
  5. Аватар Константин Евлампов
    так дивы будут они платить в этом году? Не нахожу инфу ??
  6. Аватар Арсений Нестеров
    на 0,697 могут свозить. а я думаю набирать на каждые 5% падения по 1% от портфеля.

    Валерий, я стесняюсь спросить--у вас портфель миллиардов на 100? Просто методика странная--на 1 процент от портфеля… я 1 процент от своего портфеля размещать бы заленился-прибыль маленькая)
  7. Аватар Валерий
    на 0,697 могут свозить. а я думаю набирать на каждые 5% падения по 1% от портфеля.
  8. Аватар AND
    Всё нормально. Кто-то просто по игрался

    Андрей Андрей, ну их на фиг, я в такие игры не играю… Выхожу из позы
  9. Аватар pyramid_mmm
    Всё нормально. Кто-то просто по игрался

    Андрей Андрей,

    а мож игра то не закончилась? думается еще на следующей неделе продолжится.
  10. Аватар drbv
    0,757 средняя, только в плюс вышел, что ж делать теперь с ней

    AND, я уяснил простое правило: если набрал и поза пошла в убыток, то при первой возможности, когда дают выйти, надо срочно выходить.

    Maxone, 😂еще проще првило, если Валерий Осипов из Сочи купил и ждет небывалого роста то продавай, я это еще из его эпопеи с Магнитом в 17 году уяснил.
  11. Аватар Андрей Андрей
    Всё нормально. Кто-то просто по игрался
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Не успел

    AND, моё мнение--если закроют 0,76 или выше… будем расти, так как слабонервных стряхнули, как всегда в русгидро жёстко и цинично… отличие сегодняшнего стряхивания в том, что оно произошло на гигантских объёмах… там миллионы уже на отскоке продавали в безубыток похоже… с перепугу… красава, что тут скажешь… ну и за рост то, что я снова без позы там))
  13. Аватар pyramid_mmm
    www.moscow-post.su/politics/mutnye_omuty_rusgidro31074/
    интересная статейка. пока собственнику все-равно, ничего хорошего ждать не стоит.
  14. Аватар Maxone
    0,757 средняя, только в плюс вышел, что ж делать теперь с ней

    AND, я уяснил простое правило: если набрал и поза пошла в убыток, то при первой возможности, когда дают выйти, надо срочно выходить.
  15. Аватар Gorik
    Докупился тоже хорошенько на -5

    AND, Думаю хорошенько слишком рано брать, очень дорого…
  16. Аватар AND
  17. Аватар AND
    Половинку скинуть что ли
  18. Аватар AND
    0,757 средняя, только в плюс вышел, что ж делать теперь с ней
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Вот дали заработать 2 копейки --самый быстрый профит в сезоне… а осталось чувство неудовлетворения--так и не знаю, что там и почему?))Похоже, как в песне БГ--нас с тобою нае… ли))Ладно --вечером решим, нужна нам в портфеле русгидро ещё или нет…
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Докупился тоже хорошенько на -5

    AND, вот заберут ведь сейчас, а я так и не в курсе--на чём стошнились…
  21. Аватар AND
    Докупился тоже хорошенько на -5
  22. Аватар Maxone
    на 0,67 должны сходить
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Пока поставлю на продажу по 0.75… Так что там? Или маркетмейкер лютует?
  24. Аватар Maxone
    мля, опять шорт закрыл раньше времени. второй раз уже. ну гидра, в следующий раз берегись.
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Разбираться некогда--взял часть...0.73…

Русгидро - факторы роста и падения акций

  • Компания ждет роста EBITDA в 1,5 раза к 2025 году (до уровня примерно 180 млрд рублей) (09.01.2022)
  • В 2023г. разрешено включать в тариф затраты на топливо предыдущих лет для Дальнего Востока, что увеличит выручку и EBITDA (16.10.2023)
  • В 2023г. ожидаю рост выработки на +5,0%, так как идет восстановление выработки в Сибири (16.10.2023)
  • Стабильно платят дивиденды с 2012 года (за 2022г. - 50% МСФО) (17.10.2023)
  • Хорошая компания, на которую повесили обязательства по реанимации убыточной РАО ЭС Востока (27.06.2017)
  • В июле 2020 увеличили 5-летнюю инвест программу на 171 млрд руб. До 2025 будет инвестировано 634 млрд руб, из которых 430 пойдет на Дальний Восток. (27.07.2020)
  • Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке в 2023г. выросли на 150%, а на тепловую энергию +116% - но для компании все равно этого не достаточно и без субсидий от государства, получается убыток (16.10.2023)
  • Выработка электроэнергии в 2022г. -9,0% - из-за малой водности в водохранилищах в Сибири (16.10.2023)
  • FCF отрицательный из-за высокого capexa и от этого - растет общий долг, на 30.06.2023г. = 265 млрд.руб. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русгидро - описание компании

Русгидро — компания-оператор гидроэлектростанций России

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» (ИНН 2460066195) — объединяет 61 ГЭС, 2 ГАЭС, три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкую ВЭС, единственную в России приливную электростанцию, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Также компания является собственником 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация», совместно с ОАО «Электрические станции» реализует проект строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС в Киргизии. Общая установленная мощность активов компании — 38.4 ГВт. Группа «РусГидро» за 9 месяцев 2015 года снизили выработку электроэнергии на 3.5% до 83.569 млрд кВт ч по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

У Русгидро торгуются ADR и GDR. 
1 расписка ГДР и АДР Русгидро эквивалентна 100 акциям компании.
GDR Русгидро торгуется в Лондоне (LSE)
ADR Русгидро торгуется в США на внебиржевом рынке (OTCQX)

В 2017 в капитал Русгидро зашел банк ВТБ на 55 млрд руб, а также между Русгидро и ВТБ был заключен форвардный контракт.
Русгидро платит банку на 55 млрд ВТБ ставку R=ставка ЦБ + 1,5% — дивиденды, полученные на акции.
По истечении 5 лет, Русгидро компенсирует ВТБ потери, если акции стоят меньше 1 рубля, если акции стоят дороже 1 руб, то ВТБ возвращает эту разницу Русгидро. 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: