Число акций ао 50 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • HHR
  • HHRU
Капит-я 258,9 млрд
Выручка 29,4 млрд
EBITDA 17,4 млрд
Прибыль 12,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 21,2
P/S 8,8
P/BV 34,8
EV/EBITDA 13,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
HeadHunter Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

HeadHunter акции

5146₽  +1.44%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: New Strong Buy Stocks for December 13th

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: HeadHunter Group PLC Sponsored ADR (HHR) Upgraded to Strong Buy: What Does It Mean for the Stock?

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Роман Ранний
    📈HeadHunter растёт на 2.8%, инвестиционные банки рекомендуют покупать
    📈HeadHunter растёт на 2.8%, инвестиционные банки рекомендуют покупать
    📈HeadHunter +2.8% Xtellus Capital, аналитика которой распространяется в России «ВТБ Капиталом», повысила прогнозную стоимость американских депозитарных акций (ADS) HeadHunter с $72 до $80 за штуку. Рекомендация «покупать» для этих бумаг аналитиками была подтверждена.

    По данным информационно-аналитического терминала «ЭФИР-Интерфакс», в настоящее время консенсус-прогноз цены ADS HeadHunter, основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет $66,06 за штуку, консенсус-рекомендация — «покупать».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    📈HeadHunter растёт на новом соглашении с Роструд
    📈HeadHunter растёт на новом соглашении с Роструд
    📈HeadHunter
    +3.4% HeadHunter и Роструд заключили соглашение о размещении вакансий hh.ru на платформе «Работа в России», где российские работодатели с численностью сотрудников более 25 человек обязаны с 01.01.2022 публиковать вакансии, это позволит клиентам hh.ru избежать необходимости дублировать объявления 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Расим Касимов
    Американские аналитики дают прогноз, что HH удвоится за 2 года.


    Дилетант, где взял такие слайды?

    Тимофей Мартынов, это же simplywallst
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    HeadHunter выпустил мощную отчётность по МСФО за 3 квартал

    Выручка выросла по сравнению с 3 кварталом 2020 года на 103,2%, причём удвоилась она по всем сегментам — Москва, СПБ, малые города, иностранные вакансии.
    Больше всех: + 119% прибавили малые города, что вероятно, обусловлено сделкой по покупке сервиса «Зрплата.ру», имевшего сильные региональные позиции.

    Интересно, что количество клиентов при этом росло не столь впечатляющими темпами:
    — количество иностранных клиентов выросло на 74%
    — в Москве и СПБ — на 13%
    — в целом по компании + 45%

    Это можно трактовать конечно, и как замедление темпов роста, но более вероятной представляется гипотеза о завершении консолидации рынка, на котором Хедхантер становится монополистом.
    Если ранее hr-ы публиковали вакансии на нескольких площадках, то сейчас то же количество клиентов в столицах генерирует в 2 раза больше выручки за счёт того, что все вакансии идут только через него.

    При таком взрывном росте выручки коммерческие и управленческие расходы компании подросли очень скромно, что привело к росту чистой прибыли за 9 месяцев в 3,2 раза по сравнению с 2020 годом (3, 9 млрд рублей против 1,2 млрд годом ранее).

    Отчётность эталонная — уверенный рост, компания широко раскрывает сегменты своей деятельности, анализировать одно удовольствие.
    Опасения могут быть связаны только с динамикой дальнейшего роста — когда процесс выдавливания конкурентов закончится, расти трёхзначными темпами уже не получится.
    С другой стороны — Хедхантер уже почти превратился в монополию на российском рынке, и потеснить его дае в среднесрочной перспективе вряд ли у кого получится. А это обеспечит стабильный денежный поток и финансовую устойчивость компании.



    Сергей, забрал 2 приз
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Общее мнение о вышедшей сегодня отчетности у меня крайне положительное.
    После каждого отчета пишу, что НН стоит дорого, но он продолжает расти. Все-таки очень помогает наличие листинга на Насдак, благодаря которому он может торговаться с большой премией за рост.
    НН — это четвертый сайт в мире по объему трафика, крупнейший публичный. Было бы интересно, если компания рискнула попробовать свои силы на западных рынках, как делает тот же Wildberries. Все-таки относительно низкая покупательная способность бизнеса и населения откладывает отпечаток на доходах компании, они кратно ниже, чем у зарубежных аналогов. Между тем мне кажется, что продукт у компании вполне конкурентоспособный.


    Дилетант, забрал первый приз
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Прибыль на акцию к концу 2023 должна также удвоиться, но форвардный P/E 34х, что все равно недешево для российской компании, хоть актив и крайне качественный.

    Дилетант, да, с этими компаниями роста всегда проблема — мультипликаторы фантастические, а вот когда закончится рост угадать крайне сложно.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Американские аналитики дают прогноз, что HH удвоится за 2 года.


    Дилетант, где взял такие слайды?
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: HHR отчет, Выручка $57,1M

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/498

    ⛑Начало анализа

    Headhunter – лучший выбор вакансий онлайн

    Мы начинаем наш анализ компании HeadHunter, #1 в России и #3 интернет-портал в мире по онлайн-подбору персонала, с рейтинга «Покупать». HeadHunter предоставляет сервис интернет-объявлений, монетизация которых происходит в основном за счет платной подписки работодателей. Компания предлагает также услуги обучения, помощь в организации подбора персонала, поиск кандидатов на позиции топ-менеджеров. Порядка 60% расходов на онлайн-подбор персонала в России приходится на HeadHunter. Наша справедливая цена на 12 месяцев $80 за акцию предполагает 22%-ный потенциал роста. Мы считаем, что восстановление национального рынка труда, цифровизация российской экономики, развитие онлайн-каналов как альтернативы традиционным способам подбора персонала — ключевые долгосрочные драйверы для увеличения стоимости компании.
    Возобновление активной деятельности компаний после окончания локдауна.
  12. Аватар TAUREN
    🗣️ HeadHunter (HHR) - обзор перспектив компании
     ▫️Капитализация: 228 млрд
    ▫️Выручка TTM: 13,9 млрд
    ▫️EBITDA TTM: 7,6 млрд
    ▫️Прибыль TTM: 5,4 млрд
    ▫️fwd P/E 2021: 38
    ▫️P/B: 42
    ▫️fwd дивиденд 2021: 1,8%
    ▫️Net Debt/EBITDA: 0,3


    Мой полезный Telegram-канал

    👉 HH — Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России.

    👉92.5% выручки генерируют продажи в РФ. 54% выручки составляют Москва и Санкт-Петербург, регионы формируют чуть больше 1/3 продаж, однако рост данного сегмента более быстрый.

    👉 Дивидендная политика предполагает выплаты не менее 50% чистой прибыли. По факту выплачивается значительно больше.

    ✅Компания растёт быстро, что частично оправдывает высокие мультипликаторы за 9мес2021 выручка выросла на 96% г/г, а

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар destr
    finviz Forward P/E: 0.46

    destr, видимо, они в рублях скопировали результаты. За 9 мес прибыль 4 млрд руб, а капитализация 3,17 млрд долларов.

    Дилетант, так это получается p/e за 2021, а на 2022 прогноз?
  14. Аватар Дилетант
    finviz Forward P/E: 0.46

    destr, видимо, они в рублях скопировали результаты. За 9 мес прибыль 4 млрд руб, а капитализация 3,17 млрд долларов.
  15. Аватар destr
  16. Аватар stanislava
    HeadHunter добился сильных результатов благодаря росту деловой активности в стране - Промсвязьбанк
    Выручка сервиса HeadHunter в 3 кв. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза и составила 4,7 млрд рублей, говорится в отчете компании. Скорректированная EBITDA также выросла в 2,2 раза, до 2,83 млрд рублей. Маржинальность по показателю составила 60,4% против 56,6% годом ранее. Скорректированная чистая прибыль продемонстрировала рост в 2,3 раза и составила 2,05 млрд рублей.
    Результаты НН оказались выше консенсус-прогноза Интерфакса. Сильных финансовых результатов удалось достичь благодаря росту деловой активности в стране после пандемии. Мы позитивно смотрим на отчет компании за 3 кв. и ожидаем роста рынка найма сотрудников в 4 кв.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

     

    Накануне HeadHunter обнародовала очень позитивный отчет за III квартал, что было однозначно воспринято инвесторами. Мощный рост результатов может быть продолжен благодаря консолидации Зарплата.Ру и Skillaz — здесь темпы роста могут быть двузначными второй квартал подряд. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и фактор восстановления экономической активности относительно аналогичного периода прошлого года, когда влияние пандемии было более существенным.

    Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги HeadHunter по причине позитивного влияния сделки по приобретению доли в сервисе YouDo. Мы видим вероятность роста 10-12% на горизонте 1 квартала и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Отчет инвестора
    Фундаментальный анализ по HeadHunter

    Всем доброе утро!

    Фундаментальный анализ по компании HeadHunter, включая 3Q 2021г.
    Всем приятного просмотра и прочтения.
    Фундаментальный анализ по HeadHunter
    В сегменте клиентов с ключевыми счетами выручка увеличилась на 97,1%, или на 48,8% в среднем за два года, в основном за счет увеличения ARPC.


    Фундаментальный анализ по HeadHunter



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Марэк
    HeadHunter Group PLC - Прибыль 9 мес 2021г: 3,978 млрд руб
    HeadHunter Group PLC
    Number of ADS 50,635,720
    Free float 59,4%
    investor.hh.ru/stock/shareholder-structure
    Капитализация на 15.11.2021г: 232,266 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 10,336 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 9,651 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 14,616 млрд руб

    Общий долг на 30.09.2021г: 16,044 млрд руб

    Выручка 2018г: 6,118 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 5,722 млрд руб
    Выручка 2019г: 7,789 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 5,833 млрд руб
    Выручка 2020г: 8,282 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: 2,841 млрд руб
    Выручка 6 мес 2021г: 6,752 млрд руб
    Выручка 9 мес 2021г: 11,442 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2018г: 643,99 млн руб
    Прибыль 2018г: 1,033 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 1,085 млрд руб
    Прибыль 2019г: 1,581 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 1,236 млрд руб
    Прибыль 2020г: 1,886 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 930,35 млн руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 2,209 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 3,978 млрд руб
    investor.hh.ru/investors/earning-releases

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Марэк
    В декабре 2020 года мы приобрели 100% долю в ООО «Zarplata.ru», платформе объявлений о вакансиях с сильным присутствием в некоторых регионах России, таких как Сибирь и Урал. С 1 января 2021 года наш отчет о доходах и совокупном доходе включает результаты Zarplata.ru.
  21. Аватар Марэк
    HeadHunter Group PLC
    Number of ADS 50,635,720
    Free float 59,4%
    investor.hh.ru/stock/shareholder-structure
    Капитализация на 15.11.2021г: 232,266 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 10,336 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 9,651 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 14,616 млрд руб

    Общий долг на 30.09.2021г: 16,044 млрд руб

    Выручка 2018г: 6,118 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 5,722 млрд руб
    Выручка 2019г: 7,789 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 5,833 млрд руб
    Выручка 2020г: 8,282 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: 2,841 млрд руб
    Выручка 6 мес 2021г: 6,752 млрд руб
    Выручка 9 мес 2021г: 11,442 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2018г: 643,99 млн руб
    Прибыль 2018г: 1,033 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 1,085 млрд руб
    Прибыль 2019г: 1,581 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 1,236 млрд руб
    Прибыль 2020г: 1,886 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 930,35 млн руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 2,209 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 3,978 млрд руб
    investor.hh.ru/investors/earning-releases

    HeadHunter Group PLC – Дивидендная история
    Период ** Объявлены * Реестр дата ** Выплата дата * Дивиденд
    2020 год * 27 май 2021 * 09 июн 2021 * 16 июл 2021 ** $0,55
    2019 год * 13 мар 2020 * 27 март 2020 * 10 сент 2020 ** $0,50
    2018 год * 04 июн 2019 * 14 июн 2019 * 19 июл 2019 ** $0,36
    investor.hh.ru/stock/dividends

    МОСКВА, Россия, 15 ноября 2021 г. – HeadHunter Group PLC (Nasdaq: HHR, MOEX: HHRU) объявила сегодня финансовые результаты за квартал, завершившийся 30 сентября 2021 года. www.sec.gov/Archives/edgar/data/1721181/000110465921138583/tm2132735d1_ex99-1.htm

  22. Аватар Расим Касимов
    Менеджмент понимает, что в рамках рынка рекрутинга компании скоро станет довольно тесно. С целью расширения компетенций весной купили Skillazz (автоматизация процессов рекрутинга).
    Дальше будут двигаться в сторону корпоративного и индивидуального образования, где им придется конкурировать со Skillbox.
    Ресурсы для роста у компании есть, FCF за 9 мес почти 5 млрд руб, который сейчас из-за отсутствия потребности в капиталовложениях практически целиком возвращается акционерам (2 млрд летом заплатили в виде дивидендов и объявили байбэк на 3 млрд).


    Дилетант, в сфере образования и так хватает больших акул
  23. Аватар Дилетант
    Общее мнение о вышедшей сегодня отчетности у меня крайне положительное.
    После каждого отчета пишу, что НН стоит дорого, но он продолжает расти. Все-таки очень помогает наличие листинга на Насдак, благодаря которому он может торговаться с большой премией за рост.
    НН — это четвертый сайт в мире по объему трафика, крупнейший публичный. Было бы интересно, если компания рискнула попробовать свои силы на западных рынках, как делает тот же Wildberries. Все-таки относительно низкая покупательная способность бизнеса и населения откладывает отпечаток на доходах компании, они кратно ниже, чем у зарубежных аналогов. Между тем мне кажется, что продукт у компании вполне конкурентоспособный.

  24. Аватар Дилетант
    Менеджмент понимает, что в рамках рынка рекрутинга компании скоро станет довольно тесно. С целью расширения компетенций весной купили Skillazz (автоматизация процессов рекрутинга).
    Дальше будут двигаться в сторону корпоративного и индивидуального образования, где им придется конкурировать со Skillbox.
    Ресурсы для роста у компании есть, FCF за 9 мес почти 5 млрд руб, который сейчас из-за отсутствия потребности в капиталовложениях практически целиком возвращается акционерам (2 млрд летом заплатили в виде дивидендов и объявили байбэк на 3 млрд).

  25. Аватар Дилетант
    Американские аналитики дают прогноз, что HH удвоится за 2 года.


    Российский рынок рекрутинга растет с темпом 4% в год. Если прогноз реализуется, то к 2023 HH будет занимать 40% рынка. Опережающий рост происходит из-за вытеснения печатных объявлений и захвата доли конкурентов. Отрыв от конкурентов уже сейчас велик: НН по объему трафика в 3 раза больше Superjob и в 4 раза Работы.ру. Компании также постепенно передают рекрутинг на аутсорсинг.

HeadHunter - факторы роста и падения акций

  • монополист на рынке рекрутинга в РФ и СНГ растущая выручка в долгую много мест для оптимизации костов (14.06.2020)
  • выручка растет высокими темпами (+43% в 1 кв 2021 года) (09.07.2021)
  • Двигаются к монополии, скупают активы: zarplata.ru, Skillaz (09.07.2021)
  • 11 мая 2023 одобрили BUYBACK акций, который будет действовать 1 год (12.05.2023)
  • Ранее платили 75% прибыли на дивиденды, сейчас не могут, т.к. зарубежная компания (12.05.2023)
  • Компания дорогая, как и весь техно-сектор США, P/E=57 (LTM 1Q2021) (09.07.2021)
  • Дивдоходность 2020 год всего 1,5% (09.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

HeadHunter - описание компании

HeadHunter — монопольный российский рекрутинговый онлайн-сервис.

IPO компании прошло на NASDAQ 9 мая 2019 года.
В ходе IPO компания привлекла $220 млн и получила капитализацию $675 млн.
Дата начала торгов на Мосбирже 25.09.2020.

Домен hh.ru зарегистрирован на HEADHUNTER FSU LIMITED (Кипр).
Кипрская компания принадлежит HEADHUNTER GROUP PLC (Кипр).
Российское юрлицо ООО «ХЭДХАНТЕР» (ИНН:7718620740) принадлежит HEADHUNTER FSU LIMITED .


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: