Число акций ао 50 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • HHR
  • HHRU
Капит-я 252,9 млрд
Выручка 29,4 млрд
EBITDA 17,4 млрд
Прибыль 12,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 20,7
P/S 8,6
P/BV 33,9
EV/EBITDA 13,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
HeadHunter Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

HeadHunter акции

5026₽  0%
  1. Аватар arinochka1301
    Рост продолжается. Акция находится в долгосрочном восходящем тренде. Альфа-банк поднял оценку ADS HeadHunter в 1,4 раза.
  2. Аватар Lenskay
    Падение связано с коррекцией в рамках восходящего канала
  3. Аватар IceFinExpert
    доля акции HeadHunter Group PLC в главном индексе МосБиржи IMOEX растет t.me/IceFinExpert/340
  4. Аватар stanislava
    На текущих уровнях акции HeadHunter оценены справедливо - Альфа-Банк
    Мы повысили целевую цену на 12 месяцев по бумагам HeadHunter на 40% до $29,0 (2 180 руб.)/АДС в результате обновления финансовой модели, отразив в ней полное восстановление рынка рекрутинга в последние месяцы 2020 г. с уровня дна в период пандемии, а также покупку Zarplata.ru. Финансовые результаты за 4К20 по МСФО (которые выйдут в середине марта), вероятно, продемонстрируют продолжающееся ускорение роста выручки с 8% г/г в 3К до 16% в 4К, что предполагает рост выручки по итогам 2020 г. на 6% г/г. Что касается перспектив на 2021 г., мы ожидаем, что HeadHunter извлечет максимальную пользу из благоприятной ситуации на рынке рекрутинга на фоне продолжающейся цифровизации функций HR работодателями (особенно в сегменте МСБ), а также реализует инициативы по увеличению тарифов и использует новые возможности на рынке после покупки Zarplata.ru. По нашей оценке, рост выручки составит 36-22% г/г в 2021-22.

    Мы подтверждаем рекомендацию «на уровне рынка» по акциям компании, так как HHR сейчас торгуется на 9% выше нашей новой целевой цены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Ранний
    Альфа-банк поднял оценку ADS HeadHunter в 1,4 раза, сохранив рекомендацию «на уровне рынка»
  6. Аватар Olga Tretya
    Думаю, купить акции HeadHunter. Логика такая. Все люди разбогатеют на бирже, уйдут на пенсию в 35, работать будет некому. Корпорации будут НН огромные деньги платить за подбор кадров))
  7. Аватар Редактор Боб
    HeadHunter закрыла сделку по приобретению проекта Zarplata.ru за 3,5 млрд рублей
    HeadHunter Group  объявляет о завершении приобретения Zarplata.ru от Hearst Shkulev Digital Regional Network B. V., как первоначально было объявлено 24 ноября 2020 года, на общую сумму 3,5 млрд руб наличными с учетом обычных корректировок цен после завершения строительства и ограниченных соглашений о депонировании.

    Приобретение было профинансировано за счет поступлений от рублевых облигаций, которые также закрылись в декабре и были ранее объявлены.

    Влияние Приобретения на консолидированную выручку HeadHunter в 2020 году, как ожидается, не будет существенным, учитывая короткий период между завершением Приобретения и концом 2020 финансового года.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня вышел отчёт HeadHunter за 3 кв 2020 по МСФО.
    Выручка +7,7%(в российском регионе +9,1%)
    Скорректированная ЧП +17%
    Скорректированная Ebitda + 13,2%
    Рентабельность Ebita +2,7%(в итоге 56,1%)
    Рентабельность ЧП +2,9%(в итоге 37,1%)
    Долг/Ebitda=0,8. Вполне комфортно.
    Headhunter — не типичная IT компания, от вируса она нехило страдает. Результаты компании хорошие, но не самые лучшие. Нужно учесть, что заболеваемость в 3 квартале была в 4-5 раз меньше, экономика восстанавливалась, локдауны отменили, а на замену уволенным весной рабочим нужны новые. Сыграл отложенный спрос второго квартала. Увидим ли мы подобную положительную динамику в следующие 2 квартала? Если локдауны снова введут, то вряд ли. Судя по действиям властей, маловероятно, но это значимый риск. Вакцина будет ещё не скоро. Взгляд в чуть более далёкое будущее положительный. HeadHunter по сути монополист, но есть ещё куда расти. Есть поле для оптимизации затрат.

    Greeeeezly, забрал второй приз!
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка (МСФО) HeadHunter в 3 кв-ле выросла на 7,7% (г/г) до 2,3 млрд. руб.
    В российском сегменте выручка выросла на 9,1% и составила 2,2 млрд. руб.
    Скорр. EBITDA в отчетном периоде увеличился на 13,2% до 1,3 млрд. руб.
    Рентабельность данного показателя показала 56,1%, против 53,5% годом ранее.
    Скорректированная чистая прибыль за 3 кв-л выросла на 17% до 856 млн. руб.

    Это самая крупная онлайн-рекрутинговая платформа в нашей стране. Среднее дневное количество предлагаемых вакансий около 600 тыс. Кроме России обслуживает еще Белоруссию и Украину

    Вторая волна будет снижать количество вакансий, а значит и востребованность услуг данной компании. Потенциал падения значительный.

    IPO компании состоялось в кризис. Статистика показывает, что большинство таких компаний через некоторое время оказываются ниже уровня размещения.

    Запланированный на 4-й квартал вторичный листинг на Мосбирже может не принести желаемых результатов.

    Михаил Titov, первый приз ваш! Спасибо
  10. Аватар Редактор Боб
    HeadHunter закрыл сделку по покупке 100% Зарплата.ру
    HeadHunter стал владельцем 100% ООО «Зарплата.ру», которое управляет платформой по поиску работы и персонала Zarplata.ru, с 25 декабря.

    HH объявил о покупке Zarplata.ru за 3,5 млрд рублей 24 ноября.

    Продавцом выступило Hearst Shkulev Digital Regional Network B.V.

    Это третья сделка HeadHunter после покупки Job.ru в 2018 году и 25% сервиса Skillaz в 2019 году.
    источник


    ghbj,htntybz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Марэк
    Марэк, да, простым пересчётом конечно можно…
    а если ли общая таблица и по другим ADR/GDR на ММВБ, ведь не всегда 1 к 1 они размещаются?
    RoboKir,

    Соотношение количества акций к ADR/GDR есть на сайтах самих компаний.
    Есть в отчетах компаний которые размещены на сайте SEC
  12. Аватар RoboKir
    где можно посмотреть отношение кол-ва акций к 1 ADR / GDR торгующейся на ММВБ?
    RoboKir,

    1 к 1

    Total Number of ADS: 50.317.860
    investor.hh.ru/stock/shareholder-structure

    HeadHunter Group PLC
    $31.16 +0.09 (+0.29%)
    DEC 24, 2020
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/hhr

    Марэк, да, простым пересчётом конечно можно…
    а если ли общая таблица и по другим ADR/GDR на ММВБ, ведь не всегда 1 к 1 они размещаются?
  13. Аватар Марэк
    где можно посмотреть отношение кол-ва акций к 1 ADR / GDR торгующейся на ММВБ?
    RoboKir,

    1 к 1

    Total Number of ADS: 50.317.860
    investor.hh.ru/stock/shareholder-structure

    HeadHunter Group PLC
    $31.16 +0.09 (+0.29%)
    DEC 24, 2020
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/hhr
  14. Аватар RoboKir
    где можно посмотреть отношение кол-ва акций к 1 ADR / GDR торгующейся на ММВБ?
  15. Аватар jata
    Лидер снижения. Исторические хаи (хоть и история короткая очень)! Торопятся зафиксировать прибыль до Нового Года все осторожные инвесторы и спекулянты!
  16. Аватар Volk5
    Лидер падения. До этого росли 2 дня кряду, — вот и следует небольшое падение. Падение происходит на фоне отсутствия сколько-нибудь значимой информации от эмитента.
  17. Аватар Владимир Граф
    Причины падения имеют спекулятивный характер
  18. Аватар Greeeeezly
    Лидер роста. Простой спекулятивный беспричинный рост. Новая корона должна быть драйвером падения, а не роста. Ослабление рубля помогает.
  19. Аватар SAV555
    Лидер роста. Растем без особых на то причин. Бумага малоликвидна, вот поэтому и возможен резкий рост перед закрытием торгов.
  20. Аватар Brent Goldman
    Подскажите АДР HeadHunter на МосБирже торгуются? Вроде даже в индекс включили. В приложении ВТБ Инвестиции, только на СПБ бирже нашел их.
  21. Аватар Роман Ранний
    размещение HH провалилось

    Роман Ранний, почему сделан такой вывод?

    Владислав Смирнов, потому что облигации торгуются возле номинала, смысл был участвовать в размещении, кода их проще на вторичке купить

    Роман Ранний, Во-первых, бонды торгуются всего второй день.
    Во-вторых, компания привлекла 4 млрд руб. при желании привлечь «не менее 3 млрд руб.».
    В-третьих, не означает ли торговля вблизи номинала то, что компания как раз верно запрайсила свои облигации? Зачем переплачивать купон?

    Владислав Смирнов, это означает что участвовать в размещении такой облигации было ошибкой, вон на БелугаБП4 посмотрите, вот это размещение норм!

    или вы себя убеждаете что размещение норм?

    Роман Ранний, то есть вы рассуждаете с точки зрения спекулятивного участия на 1-2 дня и не больше? Тогда, наверное, вы правы.
    Мое рассуждение было с точки зрения самой компании. Потому как если Белуга торгуется значительно выше номинала СРАЗУ после размещения, то она просто n лет будет переплачивать купон, а ХХ — нет.

    Владислав Смирнов, я рассуждаю с точки зрения инвестора который собирается купить облигации на размещении (заплатив при этом комиссию и заморозив деньги на неделю), для инвестора проще купить эти облигации на вторичке.

    А для компании, если ей ещё один займ понадобится то она получит ставку выше рыночной, так как все будут помнить неудачное прошлое размещение и не будут участвовать в первичке!

    Роман Ранний, смотрите, я среагировал на фразу «размещение провалилось». На мой взгляд, она некорректна. Компания привлекла тот объем, который хотела, по ставке значительно ниже первоначального диапазона. При этом в новостях отмечается, что спрос на бумаги был более 25 млрд. Отсечка по ставке произошла ровно на том объеме, который был нужен компании.
    Ваше же рассуждение идет с точки зрения инвестора, причем со спросом не более пары десятков миллионов рублей. Посмотрите стакан, например, чтобы понять что там нет сотен миллионов рублей по цене около 1000. Основной объем на размещении забрали все-таки институционалы, а не физики.
    Далее, через неделю заморозки денег облигация стоит 1001,4, что равносильно тому, что деньги неделю лежали под 7,3%. Как кажется, это все-таки чуть лучше чем купить облигации после начала торгов (при условии одинаковых комиссий). И если уж совсем точно говорить, то дельта между сбором заявок и размещением составила 5 дней, а в случае Белуги — 7 дней.
    При этом я согласен, что с позиции рядового розничного инвестора физика размещение Белуги прошло лучше чем размещение ХХ с точки зрения динамики цены в первые дни после размещения. Но я бы точно не называл это тем, что «размещение провалилось».

    Владислав Смирнов, мне кажется вы себя успокаиваете или убеждаете. А может преследуете другие интересы?

    размещение именно провалилось, для тех кто в нём участвовал, для физиков просто провал с треском, если не согласны то в след. участвуйте в размещении ХХ и будете потом мне рассказывать как под 7.4% неделю деньги держали)
    А я вам расскажу как 365% за день заработал.

    для юриков можно было участвовать например в РОСНАНО 2р5, они сейчас хотя бы по 100,5 торгуются и рисков там явно меньше, схожая дюрация и доходность выше.

    А компании в след. раз будет труднее столько хомяков собрать)

    Роман Ранний, вы почему-то все время сваливаетесь в изучение меня лично))
    Если вас это успокоит, то а) я не участвовал в размещении ХХ, б) я не имею никакого отношения к ХХ, в) я не имею никакого отношения к организаторам размещения.
    Я понял с какой стороны вы смотрите на этот вопрос. Для вас важно заработать 0,5-1% за неделю, забрать деньги и пойти в новое размещение. Безусловно, это стратегия для розничного инвестора, но она не масштабируема (см. объем в стакане). И, как мне кажется, большинство розничных инвесторов показывают другое поведение — участие в размещении и сидение в бонде.
    Всё, спасибо за дискуссию.

    Владислав Смирнов,


    большинство розничных инвесторов показывают другое поведение — участие в размещении и сидение в бонде.


    вот как раз им легче купить на вторичке:

    а) так как можно купить любую сумму, а не только 1 400 шт. (этот объём великоват для среднего инвестора во всяком случае по статистике мосбиржи)

    б) с учётом комиссии за размещение намного выгодней брать на вторичке по 100.15%
  22. Аватар Владислав Смирнов
    размещение HH провалилось

    Роман Ранний, почему сделан такой вывод?

    Владислав Смирнов, потому что облигации торгуются возле номинала, смысл был участвовать в размещении, кода их проще на вторичке купить

    Роман Ранний, Во-первых, бонды торгуются всего второй день.
    Во-вторых, компания привлекла 4 млрд руб. при желании привлечь «не менее 3 млрд руб.».
    В-третьих, не означает ли торговля вблизи номинала то, что компания как раз верно запрайсила свои облигации? Зачем переплачивать купон?

    Владислав Смирнов, это означает что участвовать в размещении такой облигации было ошибкой, вон на БелугаБП4 посмотрите, вот это размещение норм!

    или вы себя убеждаете что размещение норм?

    Роман Ранний, то есть вы рассуждаете с точки зрения спекулятивного участия на 1-2 дня и не больше? Тогда, наверное, вы правы.
    Мое рассуждение было с точки зрения самой компании. Потому как если Белуга торгуется значительно выше номинала СРАЗУ после размещения, то она просто n лет будет переплачивать купон, а ХХ — нет.

    Владислав Смирнов, я рассуждаю с точки зрения инвестора который собирается купить облигации на размещении (заплатив при этом комиссию и заморозив деньги на неделю), для инвестора проще купить эти облигации на вторичке.

    А для компании, если ей ещё один займ понадобится то она получит ставку выше рыночной, так как все будут помнить неудачное прошлое размещение и не будут участвовать в первичке!

    Роман Ранний, смотрите, я среагировал на фразу «размещение провалилось». На мой взгляд, она некорректна. Компания привлекла тот объем, который хотела, по ставке значительно ниже первоначального диапазона. При этом в новостях отмечается, что спрос на бумаги был более 25 млрд. Отсечка по ставке произошла ровно на том объеме, который был нужен компании.
    Ваше же рассуждение идет с точки зрения инвестора, причем со спросом не более пары десятков миллионов рублей. Посмотрите стакан, например, чтобы понять что там нет сотен миллионов рублей по цене около 1000. Основной объем на размещении забрали все-таки институционалы, а не физики.
    Далее, через неделю заморозки денег облигация стоит 1001,4, что равносильно тому, что деньги неделю лежали под 7,3%. Как кажется, это все-таки чуть лучше чем купить облигации после начала торгов (при условии одинаковых комиссий). И если уж совсем точно говорить, то дельта между сбором заявок и размещением составила 5 дней, а в случае Белуги — 7 дней.
    При этом я согласен, что с позиции рядового розничного инвестора физика размещение Белуги прошло лучше чем размещение ХХ с точки зрения динамики цены в первые дни после размещения. Но я бы точно не называл это тем, что «размещение провалилось».

    Владислав Смирнов, мне кажется вы себя успокаиваете или убеждаете. А может преследуете другие интересы?

    размещение именно провалилось, для тех кто в нём участвовал, для физиков просто провал с треском, если не согласны то в след. участвуйте в размещении ХХ и будете потом мне рассказывать как под 7.4% неделю деньги держали)
    А я вам расскажу как 365% за день заработал.

    для юриков можно было участвовать например в РОСНАНО 2р5, они сейчас хотя бы по 100,5 торгуются и рисков там явно меньше, схожая дюрация и доходность выше.

    А компании в след. раз будет труднее столько хомяков собрать)

    Роман Ранний, вы почему-то все время сваливаетесь в изучение меня лично))
    Если вас это успокоит, то а) я не участвовал в размещении ХХ, б) я не имею никакого отношения к ХХ, в) я не имею никакого отношения к организаторам размещения.
    Я понял с какой стороны вы смотрите на этот вопрос. Для вас важно заработать 0,5-1% за неделю, забрать деньги и пойти в новое размещение. Безусловно, это стратегия для розничного инвестора, но она не масштабируема (см. объем в стакане). И, как мне кажется, большинство розничных инвесторов показывают другое поведение — участие в размещении и сидение в бонде.
    Всё, спасибо за дискуссию.
  23. Аватар Роман Ранний
    размещение HH провалилось

    Роман Ранний, почему сделан такой вывод?

    Владислав Смирнов, потому что облигации торгуются возле номинала, смысл был участвовать в размещении, кода их проще на вторичке купить

    Роман Ранний, Во-первых, бонды торгуются всего второй день.
    Во-вторых, компания привлекла 4 млрд руб. при желании привлечь «не менее 3 млрд руб.».
    В-третьих, не означает ли торговля вблизи номинала то, что компания как раз верно запрайсила свои облигации? Зачем переплачивать купон?

    Владислав Смирнов, это означает что участвовать в размещении такой облигации было ошибкой, вон на БелугаБП4 посмотрите, вот это размещение норм!

    или вы себя убеждаете что размещение норм?

    Роман Ранний, то есть вы рассуждаете с точки зрения спекулятивного участия на 1-2 дня и не больше? Тогда, наверное, вы правы.
    Мое рассуждение было с точки зрения самой компании. Потому как если Белуга торгуется значительно выше номинала СРАЗУ после размещения, то она просто n лет будет переплачивать купон, а ХХ — нет.

    Владислав Смирнов, я рассуждаю с точки зрения инвестора который собирается купить облигации на размещении (заплатив при этом комиссию и заморозив деньги на неделю), для инвестора проще купить эти облигации на вторичке.

    А для компании, если ей ещё один займ понадобится то она получит ставку выше рыночной, так как все будут помнить неудачное прошлое размещение и не будут участвовать в первичке!

    Роман Ранний, смотрите, я среагировал на фразу «размещение провалилось». На мой взгляд, она некорректна. Компания привлекла тот объем, который хотела, по ставке значительно ниже первоначального диапазона. При этом в новостях отмечается, что спрос на бумаги был более 25 млрд. Отсечка по ставке произошла ровно на том объеме, который был нужен компании.
    Ваше же рассуждение идет с точки зрения инвестора, причем со спросом не более пары десятков миллионов рублей. Посмотрите стакан, например, чтобы понять что там нет сотен миллионов рублей по цене около 1000. Основной объем на размещении забрали все-таки институционалы, а не физики.
    Далее, через неделю заморозки денег облигация стоит 1001,4, что равносильно тому, что деньги неделю лежали под 7,3%. Как кажется, это все-таки чуть лучше чем купить облигации после начала торгов (при условии одинаковых комиссий). И если уж совсем точно говорить, то дельта между сбором заявок и размещением составила 5 дней, а в случае Белуги — 7 дней.
    При этом я согласен, что с позиции рядового розничного инвестора физика размещение Белуги прошло лучше чем размещение ХХ с точки зрения динамики цены в первые дни после размещения. Но я бы точно не называл это тем, что «размещение провалилось».

    Владислав Смирнов, мне кажется вы себя успокаиваете или убеждаете. А может преследуете другие интересы?

    размещение именно провалилось, для тех кто в нём участвовал, для физиков просто провал с треском, если не согласны то в след. участвуйте в размещении ХХ и будете потом мне рассказывать как под 7.4% неделю деньги держали)
    А я вам расскажу как 365% за день заработал.

    для юриков можно было участвовать например в РОСНАНО 2р5, они сейчас хотя бы по 100,5 торгуются и рисков там явно меньше, схожая дюрация и доходность выше.

    А компании в след. раз будет труднее столько хомяков собрать)
  24. Аватар Владислав Смирнов
    размещение HH провалилось

    Роман Ранний, почему сделан такой вывод?

    Владислав Смирнов, потому что облигации торгуются возле номинала, смысл был участвовать в размещении, кода их проще на вторичке купить

    Роман Ранний, Во-первых, бонды торгуются всего второй день.
    Во-вторых, компания привлекла 4 млрд руб. при желании привлечь «не менее 3 млрд руб.».
    В-третьих, не означает ли торговля вблизи номинала то, что компания как раз верно запрайсила свои облигации? Зачем переплачивать купон?

    Владислав Смирнов, это означает что участвовать в размещении такой облигации было ошибкой, вон на БелугаБП4 посмотрите, вот это размещение норм!

    или вы себя убеждаете что размещение норм?

    Роман Ранний, то есть вы рассуждаете с точки зрения спекулятивного участия на 1-2 дня и не больше? Тогда, наверное, вы правы.
    Мое рассуждение было с точки зрения самой компании. Потому как если Белуга торгуется значительно выше номинала СРАЗУ после размещения, то она просто n лет будет переплачивать купон, а ХХ — нет.

    Владислав Смирнов, я рассуждаю с точки зрения инвестора который собирается купить облигации на размещении (заплатив при этом комиссию и заморозив деньги на неделю), для инвестора проще купить эти облигации на вторичке.

    А для компании, если ей ещё один займ понадобится то она получит ставку выше рыночной, так как все будут помнить неудачное прошлое размещение и не будут участвовать в первичке!

    Роман Ранний, смотрите, я среагировал на фразу «размещение провалилось». На мой взгляд, она некорректна. Компания привлекла тот объем, который хотела, по ставке значительно ниже первоначального диапазона. При этом в новостях отмечается, что спрос на бумаги был более 25 млрд. Отсечка по ставке произошла ровно на том объеме, который был нужен компании.
    Ваше же рассуждение идет с точки зрения инвестора, причем со спросом не более пары десятков миллионов рублей. Посмотрите стакан, например, чтобы понять что там нет сотен миллионов рублей по цене около 1000. Основной объем на размещении забрали все-таки институционалы, а не физики.
    Далее, через неделю заморозки денег облигация стоит 1001,4, что равносильно тому, что деньги неделю лежали под 7,3%. Как кажется, это все-таки чуть лучше чем купить облигации после начала торгов (при условии одинаковых комиссий). И если уж совсем точно говорить, то дельта между сбором заявок и размещением составила 5 дней, а в случае Белуги — 7 дней.
    При этом я согласен, что с позиции рядового розничного инвестора физика размещение Белуги прошло лучше чем размещение ХХ с точки зрения динамики цены в первые дни после размещения. Но я бы точно не называл это тем, что «размещение провалилось».
  25. Аватар Роман Ранний
    размещение HH провалилось

    Роман Ранний, почему сделан такой вывод?

    Владислав Смирнов, потому что облигации торгуются возле номинала, смысл был участвовать в размещении, кода их проще на вторичке купить

    Роман Ранний, Во-первых, бонды торгуются всего второй день.
    Во-вторых, компания привлекла 4 млрд руб. при желании привлечь «не менее 3 млрд руб.».
    В-третьих, не означает ли торговля вблизи номинала то, что компания как раз верно запрайсила свои облигации? Зачем переплачивать купон?

    Владислав Смирнов, это означает что участвовать в размещении такой облигации было ошибкой, вон на БелугаБП4 посмотрите, вот это размещение норм!

    или вы себя убеждаете что размещение норм?

    Роман Ранний, то есть вы рассуждаете с точки зрения спекулятивного участия на 1-2 дня и не больше? Тогда, наверное, вы правы.
    Мое рассуждение было с точки зрения самой компании. Потому как если Белуга торгуется значительно выше номинала СРАЗУ после размещения, то она просто n лет будет переплачивать купон, а ХХ — нет.

    Владислав Смирнов, я рассуждаю с точки зрения инвестора который собирается купить облигации на размещении (заплатив при этом комиссию и заморозив деньги на неделю), для инвестора проще купить эти облигации на вторичке.

    А для компании, если ей ещё один займ понадобится то она получит ставку выше рыночной, так как все будут помнить неудачное прошлое размещение и не будут участвовать в первичке!

HeadHunter - факторы роста и падения акций

  • монополист на рынке рекрутинга в РФ и СНГ растущая выручка в долгую много мест для оптимизации костов (14.06.2020)
  • выручка растет высокими темпами (+43% в 1 кв 2021 года) (09.07.2021)
  • Двигаются к монополии, скупают активы: zarplata.ru, Skillaz (09.07.2021)
  • 11 мая 2023 одобрили BUYBACK акций, который будет действовать 1 год (12.05.2023)
  • Ранее платили 75% прибыли на дивиденды, сейчас не могут, т.к. зарубежная компания (12.05.2023)
  • Компания дорогая, как и весь техно-сектор США, P/E=57 (LTM 1Q2021) (09.07.2021)
  • Дивдоходность 2020 год всего 1,5% (09.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

HeadHunter - описание компании

HeadHunter — монопольный российский рекрутинговый онлайн-сервис.

IPO компании прошло на NASDAQ 9 мая 2019 года.
В ходе IPO компания привлекла $220 млн и получила капитализацию $675 млн.
Дата начала торгов на Мосбирже 25.09.2020.

Домен hh.ru зарегистрирован на HEADHUNTER FSU LIMITED (Кипр).
Кипрская компания принадлежит HEADHUNTER GROUP PLC (Кипр).
Российское юрлицо ООО «ХЭДХАНТЕР» (ИНН:7718620740) принадлежит HEADHUNTER FSU LIMITED .


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: