Число акций ао 58 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • GTRK
Капит-я 26,3 млрд
Выручка 19,3 млрд
EBITDA 1,2 млрд
Прибыль 0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 82,8
P/S 1,4
P/BV 5,4
EV/EBITDA 24,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltruck (ГТМ) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltruck (ГТМ) акции

450.3₽  0%
  1. Аватар Timur Mazukabzov
    сегодня ожидаем: GTRK: посл. день с дивид. 46,55 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, они разве не отменяли дивы?
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GTRK: посл. день с дивид. 46,55 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Редактор Боб
    ГТМ - убыток МСФО 1 пг вырос в 10 раз
    ГТМ - убыток МСФО 1 пг вырос в 10 раз

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Yohan Gutenberg
    Когда уже стрельнит?

    Yohan Gutenberg,
    я пока все еще держу, 2й квартал вышел ужасным: убыток от продаж за 2й квартал — 28,15 млн., чистый убыток за 2 квартал около 30 млн., выручки — «кот наплакал».Но, 2й квартал закончился все-таки, возможно, что за 9 месяцев уже в "+" сработают.пока продолжается buy-back продолжу держать.

    Петр Варламов, Я усреднил и при повышении зарезал.
  5. Аватар Петр Варламов
    Когда уже стрельнит?

    Yohan Gutenberg,
    я пока все еще держу, 2й квартал вышел ужасным: убыток от продаж за 2й квартал — 28,15 млн., чистый убыток за 2 квартал около 30 млн., выручки — «кот наплакал».Но, 2й квартал закончился все-таки, возможно, что за 9 месяцев уже в "+" сработают.пока продолжается buy-back продолжу держать.
  6. Аватар Редактор Боб
    ГТМ - прибыль РСБУ 1 пг -46%
    ГТМ - прибыль РСБУ 1 пг -46%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Russia-n-Roul
    Когда уже стрельнит?

    Yohan Gutenberg, как бы не ухнулась
  8. Аватар Yohan Gutenberg
  9. Аватар Роман Ранний
    ⚡️⚠️#GTRK #дивиденды
    GLOBALTRUCK — ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ — АКЦИОНЕРЫ
  10. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - чистая прибыль Группы за 1 кв составила 5,1 млн руб.
    Основные финансовые результаты за 1 квартал 2020 года
    • Выручка Группы за 1 квартал 2020 года составила 2 287,2 млн руб.
    • Себестоимость продаж Группы составила 2 026,8 млн руб.
    • EBITDA Группы составила 180,0 млн руб.
    • Чистая прибыль Группы составила 5,1 млн руб.
    • Чистый  долг  по состоянию на 31 марта  2020  года  составил  3  281,9  млн руб., что на  5,4% ниже показателя на 31 декабря 2019 года.

    Globaltruck - чистая прибыль Группы за 1 кв составила 5,1 млн руб.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - суммарный пробег тягачей за 1 кв увеличился на 1,1%
    «ГЛОБАЛТРАК МЕНЕДЖМЕНТ» объявляет  операционные результаты за  три месяца 2020 года.

    Операционные показатели

    Среднее количество тягачей в эксплуатации за три месяца 2020 года снизилось на 44 единицы или 3,2% и составило 1 321 единицу против 1 366 единиц за три месяца 2019 года.

    Суммарный пробег  тягачей увеличился на 1,1% –  до 61,2  млн км  за  три месяца  2020  года  против 60,5  млн км в аналогичном периоде прошлого года.

    Средний месячный пробег на один тягач за три месяца 2020 года вырос на 4,4% и составил 15,4 тыс. км, коэффициент груженого пробега незначительно снизился на 0,2% до 91,8%.

    Средняя ставка (выручка) на километр груженого пробега по итогам трех месяцев 2020 года выросла на 2,4% до 35,22 руб.


    Globaltruck - суммарный пробег тягачей за 1 кв увеличился на 1,1%
    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - СД не рекомендовал дивиденды за 2019 г
    Совет директоров Globaltruck рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2019 год

    Принять к сведению, что в соответствии с данными бухгалтерской отчетности Общества, чистая прибыль Общества по итогам 2019 финансового года составила 101 977 779,60 (сто один миллион девятьсот семьдесят семь тысяч семьсот семьдесят девять и 60/100) рублей. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества оставить чистую прибыль Общества за 2019 год нераспределенной, дивиденды не выплачивать.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    ГТМ - прибыль РСБУ 1 кв -28%
    ГТМ - прибыль РСБУ 1 кв -28%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - чистая прибыль по МСФО за 2019 г снизилась на 40%
    Globaltruck объявляет консолидированные финансовые результаты за 2019 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

    Выручка
    Выручка Группы в 2019  году выросла на 16,4% – до 9,5 млрд руб., по сравнению с 8,2 млрд руб. в 2018 году.
    Выручка от оказания транспортных услуг (от оперирования) в 2019 году  выросла на 1 121  млн руб. или на 15,2% – до 8,5 млрд руб. Этот показатель в расчете на  один тягач вырос на 6,5%
    и достиг 6,3млн руб.по сравнению с 5,9 млн руб.в 2018  году.
    Выручка от экспедирования выросла на 29,8%, с 778 млн руб. до 1 010 млн руб.

    Затраты и EBITDA
    Себестоимость  продаж  Группы в  2019  году выросла  на  22,1%  – до  7,9 млрд  руб.  –  в  основном  за  счет удорожания топлива и индексации заработной платы водителей,  роста экспедиторских и дорожных расходов.  Общие  и  административные  расходы  Группы  составили  0,9  млрд  руб.,  их  увеличение обусловлено  увеличением  численности  управленческого  персонала  и  зарплат,  а  также  ростом расходов на IT.
    Скорректированная  EBITDA Группы за  2019  год  составила  1  406 млн  руб.,  что  на 5,1%
    меньше,  чем в 2018  году, когда этот показатель составил 1  481  млн руб.
    Рентабельность по скорректированной
    EBITDA составила 14,7%против 18,1%в 2018  году.
    Снижение  показателя  EBITDA  обусловлено  ростом  таких  ключевых  статей  себестоимости  как
    топливо  –  рост  на  15,4%,  спровоцированный  ростом  объемов  грузоперевозок,  расходы  на
    заработную  плату  –  рост  на  19%,  дорожные  расходы  –  рост  на  22,6%  от  уровня  2018  года.  Рост дорожных расходов отчасти вызван увеличением платы за движение по федеральным трассам по системе Платон на 7,7% и июля 2019 года.
    Под влиянием вышеописанных факторов скорректированная EBITDA в расчете на один тягач  в 2019году снизилась на 12,2%и составила 1 045 тыс. руб.против 1 189 тыс. руб.в 2018  году.

    Чистая прибыль


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Russia-n-Roul
    По идее, с рынка должно уйти ещё порядка 2 700 000 акций в рамках выкупа (если 5% — имеется ввиду от всех выпущенных акций, а не от той доли в 20%, что обращается на рынке). Перспективы рисуются радужные, но что-то во всём этом настораживает… Впрочем, плюс в том, что бумага нынче ниже номинала на 60%, поэтому для коллекции прикупить можно
  16. Аватар Russia-n-Roul
    ~ Логистическая «дочка» Globaltruck купила 0,24% уставного капитала группы в рамках buy back ~ 1prime.ru/business/20200408/831229832.html
  17. Аватар Russia-n-Roul
    Думаю надо придержать акции, так как у них идет buyback до мая, по цене вроде не выше 132 рублей. Я купил немного акции, внизу по 42 руб, продал по 50. Сейчас снова купил по 43,3 руб. Ждем рост))

    Шако Насибов, прошу прощения, выкуп будет проводиться до 31 мая 2021 года.
  18. Аватар Шако Насибов
    Думаю надо придержать акции, так как у них идет buyback до мая, по цене вроде не выше 132 рублей. Я купил немного акции, внизу по 42 руб, продал по 50. Сейчас снова купил по 43,3 руб. Ждем рост))
  19. Аватар Дмитрий C основной
    это акция мне уже принесла 10т, я опять купил но сейчас на 1000 в минусе, вот теперь думаю завтра как на что надеятся?

    Шевцов Сергей, да вы везунчик, купили на уровне 50 руб, и всего то на 1000 в минусе, и уже думаете выходитьа если выйдите а он скакнет на 75 руб? какой локоть укусите первым? оперируйте графиками, а не чуйкой, подброшенной монетой или кофейной гущей
  20. Аватар Шевцов Сергей
    это акция мне уже принесла 10т, я опять купил но сейчас на 1000 в минусе, вот теперь думаю завтра как на что надеятся?
  21. Аватар Вася Баффет
    Друзья-инвесторы, хочу с вами посоветоваться. Какие мысли по компании, знает ли кто-нибудь вообще что-то про неё? Стоит ли брать?

    Василий Пупкин, Сначала тебя нужно спросить. Ты зачем сюда пришел?

    DRBUZZ, ты знаешь, мне просто этот сектор интересен.

    Василий Пупкин, не проще ли погуглить, узнать о компании на их сайте и иметь представление о компашке

    Дмитрий C, разумеется я это делаю, но общение с живыми людьми и их мнение для меня очень ценно.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Друзья-инвесторы, хочу с вами посоветоваться. Какие мысли по компании, знает ли кто-нибудь вообще что-то про неё? Стоит ли брать?

    Василий Пупкин, Сначала тебя нужно спросить. Ты зачем сюда пришел?

    DRBUZZ, ты знаешь, мне просто этот сектор интересен.

    Василий Пупкин, не проще ли погуглить, узнать о компании на их сайте и иметь представление о компашке
  23. Аватар Вася Баффет
    Ребят, а в долгосрок берёте или только спекуляции?
  24. Аватар Дмитрий C основной
    на недельном графике вырисовывается модель «утренняя звезда».я прикупил немного.попробую сдать под 65, если жадность позволит. тут у нас еще РФПИ в акционерах, и некоторые сопутствующие положительные моменты…

    Дмитрий C, сдал? я на 20 хотел взять, блин не доехали((

    Андрей Андреев, нет ещё, но по 53 надо было скинуть, график подсказывал, а жадность сопротивлялась.ждал завершения дня чтоб убедиться в правильности выводов об уровне выхода из бумаги.
  25. Аватар Шевцов Сергей
    что думаете завтра выростит?

Globaltruck (ГТМ) - факторы роста и падения акций

  • продлены до 2023-го санкции для иностранных грузоперевозчиков (новость 5.12.22) (14.12.2022)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltruck (ГТМ) - описание компании

Globaltruck – один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России. Компания является бесспорным лидером на рынках Урала и Сибири, и вторым FTL-перевозчиком на российском рынке по размеру парка.

Globaltruck осуществляет грузовые перевозки по российским и международным маршрутам, а также оказывает услуги по экспедированию грузов. Парк Globaltruck является одним из самых молодых в отрасли – средний возраст тягачей составляет 3 года.

Маршрутная сеть Globaltruck охватывает центральные регионы России, Урал, Сибирь, Дальний Восток, также компания осуществляет доставку грузов между Россией и странами Евросоюза.


Официальный сайт: globaltruck.ru/

 

Контакты для инвесторов: 

Мария Степанова

Head of IR

[email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: