Число акций ао 58 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • GTRK
Капит-я 26,3 млрд
Выручка 19,3 млрд
EBITDA 1,2 млрд
Прибыль 0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 82,7
P/S 1,4
P/BV 5,4
EV/EBITDA 24,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltruck (ГТМ) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltruck (ГТМ) акции

450.1₽  -0.07%
  1. Аватар Дмитрий C основной
    на недельном графике вырисовывается модель «утренняя звезда».я прикупил немного.попробую сдать под 65, если жадность позволит. тут у нас еще РФПИ в акционерах, и некоторые сопутствующие положительные моменты…

    Дмитрий C, сдал? я на 20 хотел взять, блин не доехали((

    Андрей Андреев, нет ещё, но по 53 надо было скинуть, график подсказывал, а жадность сопротивлялась.ждал завершения дня чтоб убедиться в правильности выводов об уровне выхода из бумаги.
  2. Аватар Шевцов Сергей
    что думаете завтра выростит?
  3. Аватар Андрей Андреев
    на недельном графике вырисовывается модель «утренняя звезда».я прикупил немного.попробую сдать под 65, если жадность позволит. тут у нас еще РФПИ в акционерах, и некоторые сопутствующие положительные моменты…

    Дмитрий C, сдал? я на 20 хотел взять, блин не доехали((
  4. Аватар Вася Баффет
    Друзья-инвесторы, хочу с вами посоветоваться. Какие мысли по компании, знает ли кто-нибудь вообще что-то про неё? Стоит ли брать?

    Василий Пупкин, Сначала тебя нужно спросить. Ты зачем сюда пришел?

    DRBUZZ, ты знаешь, мне просто этот сектор интересен.
  5. Аватар DRBUZZ
    Друзья-инвесторы, хочу с вами посоветоваться. Какие мысли по компании, знает ли кто-нибудь вообще что-то про неё? Стоит ли брать?

    Василий Пупкин, Сначала тебя нужно спросить. Ты зачем сюда пришел?
  6. Аватар Вася Баффет
    Друзья-инвесторы, хочу с вами посоветоваться. Какие мысли по компании, знает ли кто-нибудь вообще что-то про неё? Стоит ли брать?
  7. Аватар Николай Помещенко
    надо же. не ожидал такой прыти, но сам сектор перпективный
  8. Аватар Дмитрий C основной
    на недельном графике вырисовывается модель «утренняя звезда».я прикупил немного.попробую сдать под 65, если жадность позволит. тут у нас еще РФПИ в акционерах, и некоторые сопутствующие положительные моменты…
  9. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г против убытка годом ранее
    Globaltruck - чистая прибыль  по РСБУ за 2019 г против убытка годом ранее

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Юрий Чумичев
    Слишком сладкая цена, чтоб пройти мимо! Прикупил 780 штучек с авансику)))) Жду 150))) Но в реале в ожидании импульсного отскока 40%+. Как грится — да будет нам Pump&Dump
  11. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - среднее количество тягачей в эксплуатации за 2019 г +8,1%
    ПАО «ГЛОБАЛТРАК МЕНЕДЖМЕНТ» сообщает операционные результаты за 2019 г

    Среднее количество тягачей в эксплуатации за 2019  год  выросло на 101 единицу или 8,1% и составило 1 346 единиц против 1 245 единиц в 2018 году. Общий пробег тягачей вырос на 12% –  до 266,4 млн км  в 2019 году против 237,8 млн км в 2018 году. Средний месячный пробег на один тягач в 2019 году вырос на 3,6% и составил 16,5 тыс. км против 15,9 тыс. км в 2018 году. Коэффициент груженого пробега по итогам 2019 года составил 92,58%

    Средняя  ставка  (выручка)  на километр  груженого пробега по  итогам  2019 года  увеличилась  на  0,6% и составила 34,1 руб. против 33,9 руб. в 2018 году.

    Globaltruck - среднее количество тягачей в эксплуатации за 2019 г +8,1%

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Глобалтрак - изменение в структуре акционерного капитала
    Компания  GT  GLOBALTRUCK  LIMITED,  подконтрольная  сооснователю  и  Председателю  Совета
    директоров  Globaltruck  Александру Елисееву,  приобрела  9,1% обыкновенных акций ПАО «ГТМ» у
    бывшего финансового директора Группы Дениса Лесных.

    В результате сделки структура акционерного капитала Группы изменилась следующим образом:
    • GT Globaltruck Limited – 61,0%.
    • РФПИ и соинвесторы – 19,4%.
    • Другие акционеры – 19,6%.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Глобалтрак - объявил о ходе реализации программы обратного выкупа акций
    В период с 1 по 31 января 2020  года ООО «Глобалтрак Лоджистик» (100% дочернее общество ПАО
    «ГТМ»)  было выкуплено  78  910  обыкновенных акций ПАО «ГТМ», что составляет 0,13% уставного капитала Группы.

    Приобретенные в рамках выкупа акции планируется использовать для мотивации менеджмента, а также в общекорпоративных целях.

    Объем приобретения составит не более 5% всех акций ПАО «ГТМ», а цена выкупа не превысит цену
    размещения в рамках IPO (132 руб. за одну акцию). Таким образом, общий  объем обратного выкупа акций составит не более 386 млн руб.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Глобалтрак - объявил о стратегическом партнерстве со «Сберлогистикой»
    «ГЛОБАЛТРАК  МЕНЕДЖМЕНТ» объявляет о  заключении  меморандума  о  стратегическом  партнерстве  с  ООО  «СберЛогистика», логистической компанией, входящей в экосистему Сбербанка.

    На первом этапе Globaltruck намерен организовать FTL-перевозки  по  заказу  компании  СберЛогистика  с  использованием  как  собственного,  так  и привлеченного парка тягачей и полуприцепов.  В дальнейшем  планируется  изучить возможности развития  взаимодействия  в  других  логистических  сегментах, таких как  LTL-перевозки,  перевозки «первой»  и  «последней»  мили,  кросс-докинг,  а  также  в  других  сегментах,  которые  могут представлять интерес с точки зрения развития бизнеса.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Глобалтрак - в декабре выкуплено 0,34% УК Группы
    В период с 2 по 31 декабря 2019 года ООО «Глобалтрак Лоджистик» (100% дочернее общество ПАО
    «ГТМ»)  было выкуплено 197 670 обыкновенных акций ПАО «ГТМ» — 0,34% уставного капитала Группы.

    Объем  приобретаемых  акций  определяется  с  учетом  динамики  котировок,  рыночной  цены  и
    ликвидности  акций,  а  также  рыночной  конъюнктуры  в  период  действия  Программы.  При  этом объем приобретения составит не более 5% всех акций ПАО «ГТМ», а цена выкупа не превысит цену размещения в рамках IPO (132 руб. за одну акцию). Таким образом, общий  объем обратного выкупа акций составит не более 386 млн руб.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - в рамках программы обратного выкупа приобретено 0,33% УК группы
    «ГЛОБАЛТРАК  МЕНЕДЖМЕНТ» объявляет о  ходе реализации программы обратного выкупа акций.

    В период с 12 по 29 ноября 2019 года ООО «Глобалтрак Лоджистик» (100% дочернее общество ПАО
    «ГТМ») было выкуплено 194 250 обыкновенных акций ПАО «ГТМ», что составляет 0,33% уставного
    капитала Группы.

    Приобретение  акций  проходит  в  рамках  реализации  программы  по  обратному  выкупу,
    действующей с 11 ноября 2019 года по 31 мая 2021 г. или по достижению предельного количества
    или  объема  выкупа.

    Объем приобретаемых  акций  определяется с  учетом  динамики  котировок,  рыночной  цены  и
    ликвидности  акций,  а  также  рыночной  конъюнктуры  в  период  действия Программы. 

    Объем приобретения составит не более 5% всех акций ПАО «ГТМ», а цена выкупа не превысит цену

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    Глобалтрак Менеджмет (ГТМ) – рсбу/ мсфо
    58 462 120 акций www.gt-m.ru/shares
    Капитализация на 11.12.2019г: 3,566 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2017г: 2,81 млн руб/ мсфо 3,733 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 18,24 млн руб/ мсфо 5,317 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 154,31 млн руб/ мсфо 5,686 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 95,33 млн руб

    Выручка 2016г: 6,21 млрд руб/ мсфо 6,205 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 0 руб
    Выручка 6 мес 2017г: 0 руб/ мсфо 3,109 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 0 руб
    Выручка 2017г: 0 руб/ мсфо 6,638 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 0 руб
    Выручка 6 мес 2018г: 0 руб/ мсфо 3,593 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 85,42 млн руб
    Выручка 2018г: 394,93 млн руб/ мсфо 8,196 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 82,63 млн руб
    Выручка 6 мес 2019г: 331,65 млн руб/ мсфо 4,459 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 467,38 млн руб

    Прибыль 2016г: 507,64 млн руб/ Прибыль мсфо 537,69 млн руб
    Убыток 1 кв 2017г: 23 тыс руб
    Убыток 6 мес 2017г: 322 тыс руб/ Прибыль мсфо 112,75 млн руб
    Убыток 9 мес 2017г: 4,28 млн руб
    Убыток 2017г: 252,44 млн руб/ Прибыль мсфо 279,54 млн руб
    Убыток 1 кв 2018г: 12,14 млн руб
    Убыток 6 мес 2018г: 67,45 млн руб/ Прибыль мсфо 81,40 млн руб
    Убыток 9 мес 2018г: 78,13 млн руб
    Убыток 2018г: 70,13 млн руб/ Прибыль мсфо 430,94 млн руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 111,96 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 93,33 млн руб/ Убыток мсфо 2,31 млн руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 99,07 млн руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=37114&type=3
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=37114&type=4
    www.gt-m.ru/resultscentre
  18. Аватар drbv
    Совладелец Globaltruck: Для нашей индустрии внедрение беспилотных технологий будет убийственным
    Один из крупнейших российских автомобильных грузоперевозчиков – Globaltruck – раньше делал ставку на собственный парк и работу исключительно в сегменте магистральных перевозок. Теперь компания меняет стратегию: она намерена использовать автомобили других перевозчиков, а также выходить в другие сегменты рынка. Для чего это нужно – в интервью «Ведомостям» рассказал совладелец и председатель совета директоров Globaltruck Александр Елисеев.
    vedomosti.ru/business/characters/2019/12/11/818382-sovladelets-globaltruck
  19. Аватар Редактор Боб
    Globaltruck - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев 2019 года составила 117,6 миллиона рублей
    Чистая прибыль Globaltruck по МСФО за 9 месяцев 2019 года составила 117,6 миллиона рублей.
    Выручка за отчетный период составила 6,921 миллиарда рублей, EBITDA — 994 миллиона рублей.

    Основные финансовые результаты за 9 месяцев 2019 года
    • Выручка Группы за девять месяцев 2019 года составила 6 921,0 млн руб.
    • Себестоимость продаж Группы составила 5 784,4 млн руб.
    • EBITDA Группы составила 994,0 млн руб.
    • Чистая прибыль Группы составила 117,6 млн руб.
    • Чистый долг по состоянию на 30 сентября 2019 года составил 3 677,5 млн руб, что на 8,8% ниже показателя на 30 июня 2019 года

    Globaltruck - чистая прибыль  по МСФО за 9 месяцев 2019 года составила 117,6 миллиона рублей

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    Когда капа достигла 2,3 млрд. руб. при чистых активах в районе 4,7 млрд. руб., то объявили байбэк и выкупили дно по бумаге.

    khornickjaadle, о, ты и сюда заглянул) будешь бумагу исследовать? Я тут писал что не справедливая цена. Мне говорили что вот замедление экономики… ну короче…

    DRBUZZ, Посматривать буду — он в одно время с ОР размещался, да и алгоритм размещения подобен, даже сопоставим с ОР по размерам, но покупать не планирую Глобалтрак.

    khornickjaadle, почему не интересен? парк вырос, перевозки растут, цены на дизель топливо заморозили. будут перегодить на газомоторное топливо (-50% цены) если 5% парка в год обновят будет круто. Это реально, даже 10% парка за год кажется могут. Правда не помню в каком году они новую инвест программу обещали

    DRBUZZ, Не изучал конкретно бумагу. 40-45 хорошо купил, надо дно брать. Сейчас затарил ОР на все, хочу дно взять.
  21. Аватар DRBUZZ
    Понятно что дикий венчур на года)
  22. Аватар DRBUZZ
    Когда капа достигла 2,3 млрд. руб. при чистых активах в районе 4,7 млрд. руб., то объявили байбэк и выкупили дно по бумаге.

    khornickjaadle, о, ты и сюда заглянул) будешь бумагу исследовать? Я тут писал что не справедливая цена. Мне говорили что вот замедление экономики… ну короче…

    DRBUZZ, Посматривать буду — он в одно время с ОР размещался, да и алгоритм размещения подобен, даже сопоставим с ОР по размерам, но покупать не планирую Глобалтрак.

    khornickjaadle, почему не интересен? парк вырос, перевозки растут, цены на дизель топливо заморозили. будут перегодить на газомоторное топливо (-50% цены) если 5% парка в год обновят будет круто. Это реально, даже 10% парка за год кажется могут. Правда не помню в каком году они новую инвест программу обещали
  23. Аватар DRBUZZ
    Когда капа достигла 2,3 млрд. руб. при чистых активах в районе 4,7 млрд. руб., то объявили байбэк и выкупили дно по бумаге.

    khornickjaadle, о, ты и сюда заглянул) будешь бумагу исследовать? Я тут писал что не справедливая цена. Мне говорили что вот замедление экономики… ну короче…

    DRBUZZ, Дисконт был хороший по 40 рублей, но выкупили.

    khornickjaadle, я успел по 40₽ и 45₽ но очень мало купил по сравнению с остальным пакетом. Кто ж знал что выкупят. Но может еще сходим
  24. Аватар khornickjaadle
    Когда капа достигла 2,3 млрд. руб. при чистых активах в районе 4,7 млрд. руб., то объявили байбэк и выкупили дно по бумаге.

    khornickjaadle, о, ты и сюда заглянул) будешь бумагу исследовать? Я тут писал что не справедливая цена. Мне говорили что вот замедление экономики… ну короче…

    DRBUZZ, Дисконт был хороший по 40 рублей, но выкупили.
  25. Аватар khornickjaadle
    Когда капа достигла 2,3 млрд. руб. при чистых активах в районе 4,7 млрд. руб., то объявили байбэк и выкупили дно по бумаге.

    khornickjaadle, о, ты и сюда заглянул) будешь бумагу исследовать? Я тут писал что не справедливая цена. Мне говорили что вот замедление экономики… ну короче…

    DRBUZZ, Посматривать буду — он в одно время с ОР размещался, да и алгоритм размещения подобен, даже сопоставим с ОР по размерам, но покупать не планирую Глобалтрак.

Globaltruck (ГТМ) - факторы роста и падения акций

  • продлены до 2023-го санкции для иностранных грузоперевозчиков (новость 5.12.22) (14.12.2022)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltruck (ГТМ) - описание компании

Globaltruck – один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России. Компания является бесспорным лидером на рынках Урала и Сибири, и вторым FTL-перевозчиком на российском рынке по размеру парка.

Globaltruck осуществляет грузовые перевозки по российским и международным маршрутам, а также оказывает услуги по экспедированию грузов. Парк Globaltruck является одним из самых молодых в отрасли – средний возраст тягачей составляет 3 года.

Маршрутная сеть Globaltruck охватывает центральные регионы России, Урал, Сибирь, Дальний Восток, также компания осуществляет доставку грузов между Россией и странами Евросоюза.


Официальный сайт: globaltruck.ru/

 

Контакты для инвесторов: 

Мария Степанова

Head of IR

[email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: