GTL Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

GTL акции

  1. Аватар Марэк

    GTL  
    Количество 2 596 000 000 акций http://www.gtl-rus.com/files/doc/stock/2013-02-05_1-2-22061-H_prospect_cen_bum.pdf  
    Капитализация на 09.06.2017г: 597,08 млн руб.


    Общий долг на 31.12.2015г: 43,90 млн руб 
    Общий долг на 31.12.2016г: 96,06 млн руб
    Общий долг на 31.03.2017г: 123,71 млн руб 


    Выручка 2015г: 30,00 млн руб          
    Выручка 1 кв 2016г: 8,48 млн руб
    Выручка 2016г: 20,63 млн руб
    Выручка 1 кв 2017г: 212 тыс руб

    Прибыль 2015г: 112,04 млн руб 
    Прибыль 1 кв 2016г: 30,94 млн руб 
    Прибыль 2016г: 46,77 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 31 тыс руб
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31201&type=5

  2. Аватар Киса Воробьянинов
    Ремора, а они расплачиваться будут «нематериальными активами» и честным словом Рафиза Фаизовича, о честном слове которого в Башкирии слагают легенды и песни поют
  3. Аватар Ремора
    Elbrus Anatolich, ничего, что на балансе денежных средств всего 22 млн.р.!… :)   
    28 ярдов нематериальных активов — это пустота
    (оценка «разработок» учредителями, которая в реальном денежном выражении = 0!)  
    http://www.gtl-rus.com/files/doc/Buh/Buhgalterskij_balans_na_31.12.2016_g._vklyuchaya_auditorskoe_zaklyuchenie.pdf
    ------------------------
    не смешите мои подковы… :) на какие шиши будут что-то выкупать?  в долг?
  4. Аватар Elbrus Anatolich
    GTL может сделать обратный выкуп на 2,8 млрд.руб

    Приветствую на днях СД обмолвился о возможности обратного выкупа бумаг. По расчетам они могут потратить не более 10% от СЧА. Так вот эта сумма составляет более 2,8млрд.руб.

    Осталось дождаться решения СД 29-го мая, а затем ВОСА.
    Бумага пошла вверх на хороших объемах.

    Всем успешных торгов. 

    -------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:     www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  5. Аватар Elbrus Anatolich
    GTL - дождались

    Наконец у компании замаячил более-менее реальный проект, даже уже паспорт сделки открыли с Казахстаном. Прибыль будет. Это хорошая новость.

    Другая новость, походу этой прибылью делиться не собираются. Но это тоже на самом деле хорошая новость. Планируют сделать обратный выкуп (ждем решения совета директоров от 25.05.2017) если решат все таки выкупать, то неплохой ценник получится....(пруф)

    -------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:     www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  6. Аватар Elbrus Anatolich
    Тимофей Мартынов, они хотят стать частной компанией, я общался с КРФ и скорее всего перетечь плавно в одну из своих СП, скорее всего США.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    ОАО «GТL» 
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    2.2.Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25 мая 2017 г.

    16. О выкупе собственных акций компании

    Даже интересно, что они там задумали)))))
  8. Аватар Феликс Осколков
    Elbrus Anatolich, в открытии вроде все нормально.
  9. Аватар Elbrus Anatolich
    ФИНАМ решает за Вас! (GTL)

    Приветствую, сегодня столкнулся с неприятной вещью:
    Добрый день! 
    В связи с тем, что по мнению АО ФИНАМ, инвестирование в GTL связано с высоким риском, АО «ФИНАМ» в целях защиты своих клиентов вводит технические ограничения на операции данным инструментом. 
    Ограничения касаются только открытия новой позиции по данным ценным бумагам и зачислению их на счет. 
    Просим Вас с пониманием отнестись к введенным ограничениям. 
    НИКАКИХ принудительных закрытий не будет, операции по покупке и вводе ЦБ будут возможны только в поручениях на бумажном носителе, продажи и вывод не ограничиваются. 
    По всем вопросам Вы можете обратиться в отдел поддержки клиентов.
    forum.mfd.ru/forum/poster/posts/?id=89785

    Думаю, пора менять контору, т.к. это уже край. Няньки мне не нужны, чтобы принимать решения.

    У остальных брокеров как, вы можете открыть лонг по GTL?

    Спасибо.
  10. Аватар Андрей (Мурманск) Чеберяченко
    Сегодня я стал АКЦИОНЕРОМ !!! + фотки телок )))

    Добрый день коллеги )))
    Сидел я сегодня как обычно приторговывал фьючерсами ришки сишки и сбера  и тут меня осенило!!!
    ПОРА СТАНОВИТЬСЯ АКЦИОНЕРОМ !!! 
    И что вы думаете я купил???!!!)))
    Конечно GTL!!! Просто на 50 тыщ руб)))
    Сегодня я стал АКЦИОНЕРОМ !!! + фотки телок )))

    Ну и вью по рынку: НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, НО СМОТРИТСЯ ВВЕРХ ...
    Кстати позорище нашего рынка может выдать ракету рублей на 10-15, думаю ВВП не просто так его вчера опустил ...

    Немного мимишных фоток: К нам в залив пришли тюлени: 
    Сегодня я стал АКЦИОНЕРОМ !!! + фотки телок )))


    И Горнолыжный сезон продлили до 4 июня ))) Очень много снега!!!

    Сегодня я стал АКЦИОНЕРОМ !!! + фотки телок )))



  11. Аватар Илюха-перехай
    Тимофей Мартынов, потенциал — при риске в 10% возможный рост на 1000%. На 1% взял от портфеля. А что? А вдруг. 
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Илюха-перехай, в чем ты видишь потенциал?:))
    Это не компания а фейк сплошной)
  13. Аватар Илюха-перехай
    Прыгнул в ракету… Пробуем! Потенциал отличный!
  14. Аватар Elbrus Anatolich
    GTL - Ракета пошла!

    Всем привет, путь на север открыт, пробили в ГТЛ сильное сопротивление. Выход в новый диапазон открыт.
    GTL - Ракета пошла!


    придется раскрывать цели роста… (продолжение).

    --------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:   www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©



  15. Аватар Elbrus Anatolich
    Премаркет интересных бумаг на сегодня

    Всем привет, маленький премаркет по ярким папирам:

    1. Продолжение коррекции в ТКЗ — под закрытие бумага лежала на нижней планке с огромным объемом на продажу.
    Премаркет интересных бумаг на сегодня



    2. Коррекцию в ГтЛ, линия сопротивления 0.35 устояла, поэтому наиболее вероятен поход вниз на 0.27-0.28 (1-й сценарий).
    Премаркет интересных бумаг на сегодня



    3. Коррекцию в ТамбЭнСнабв район 0.15.

    4. Продолжение бурного роста в Дагэнергосбыт. Сделали вчера ПЛАНКУ +38%. Вечером в очереди стояло много покупателей, ожидаю, что стартанем прямо на открытии. Цель 1.2р от текущих 35коп, 300% процентов еще впереди.
    Премаркет интересных бумаг на сегодня

    Мой план на сегодня:
    1. Сократить долю в ГТЛ немного, т.к. я потом подберу ее дешевле.
    2. Подобрать с открытия Дагэнергосбыт (DASB), надеюсь дадут купить недорого.

    Удачных торгов.




    --------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:   www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  16. Аватар Elbrus Anatolich
    ПАО "GTL" Технический анализ.

    По аналогии с Дагестанской энергосбытовой компанией, решил провести технический Анализ ПАО «GTL». Годовой отчет у нее вышел существенно лучше чем у первых, по крайней мере GTL ничего не угрожает и она стабильна. Давайте посмотрим на нее с точки зрения Теханализа.

    ПАО "GTL" Технический анализ.
    Возможные пути развития событий:...(продолжение)


    --------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:   www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  17. Аватар Elbrus Anatolich
    ПАО "GTL" - экспресс анализ годовой отчетности за 2016г

    Приветствую, отчетность вышла крайне занимательная.

    По итогам работы за 2016-й год компания ПАО «GTL» получила Чистую ПРИБЫЛЬ в размере 46768 тыс. рублей, что на 66% МЕНЬШЕ чем годом ранее. Внешние факторы:
    • Прибыль компании снизилась по сравнению с прошлым годом.
    • Дебиторская задолженность составляет 1% от стоимости всех активов компании. Ее рост свидетельствует о снижении платежеспособности потребителей, либо низкой эффективности системы сбора задолженности. Компания на протяжении нескольких лет подряд имеет один и тот же порядок дебиторки. Это обусловлено отсутствием хорошей системы сбора дебиторской задолженности, которая могла бы привести к сокращению долгов перед компанией.
    • Рост кредиторской задолженности свидетельствует о том… (продолжение)

    --------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:   www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  18. Аватар Elbrus Anatolich
    ГТЛ отчет за 2016г. БАЛАНС - НЕ БАЛАНС

    Может у меня калькулятор кривой, вроде и в экселе проверил, ну не сходятся у меня ВНЕОБОРОТНЫЕ и ОБОРОТНЫЕ за 2015-2016гг. БАЛАНСА НЕТ. Интересно как Аудиторская фирма пропустила?
    ГТЛ отчет за 2016г. БАЛАНС - НЕ БАЛАНС


    --------------

    Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund или на сайт:  www.zerolossfund.ru

    Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

    Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

  19. Аватар Феликс Осколков
    GTL судится с ГУ противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке ЦБ РФ. Ранее компанию привлекали к административной ответственности в связи с предоставлением недостоверной информации регистратору.
  20. Аватар Elbrus Anatolich
    ГТЛ - настала пора

    Черти, дайте закупиться по нормальной цене, я планировал что папира попрет вверх не на этой неделе, а на следующей. Причина роста и предполагаемый потенциал чуть позже… когда куплю ;)

  21. Аватар Аудитор
     Жду банду ГТЛ(А) в НКХП к примеру. Там ваще разгоняется резво. И драйвер есть — скупка ОЗК всего пакета (ФАСом одобрено)
  22. Аватар Аудитор
    vpetrulevich, кто последний, тот и инвестор!)
  23. Аватар Олеся Ветер
  24. Аватар vpetrulevich
    пол года падали, пора и подразогнать бумажку. Кто успел, тот молодец.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Олеся Ветер, манипуляция очередная)

GTL - факторы роста и падения акций

 
  • Компания-пустышка, с рисованной отчетностью и полностью манипулируемыми акциями (05.04.2017)
  • Отчетность "рисованная". Прибыль 2016 полностью сформирована из статьи "Прочие доходы" (05.04.2017)
  • Нарисовали себе в отчете чистых активов на 28,7 млрд рублей :D (05.04.2017)
  • акции этой компании могут использовать манипуляторы на бирже для осуществления мошеннических операций (14.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

GTL - описание компании

ОАО GTL (Gas To Liquid) создано в 2000 году для реализации проектов переработки природного и попутного нефтяного газа. Для выполнения поставленной задачи компанией “GTL” разработано и запатентовано более ста инновационных технологий.

http://www.slideshare.net/gtl-rus_com/003-presentation-ru-internet001-27516063
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: