Goldman Sachs Календарь Акционеров
29/05 GS: последний день с дивидендом $2.75
Прошедшие события Добавить событие
США

Goldman Sachs акции

$313.1  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Goldman Sachs CEO David Solomon pay doubles

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Consider Some Goldman Sachs On The Dip

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Goldman Sachs lifts CEO Solomon's pay to $35 million

    Читайте далее в источнике
  4. Аватар Марэк
    Goldman Sachs считает, что пришло время купить падение, поскольку любая дальнейшая слабость акций — это возможность расти до конца 2022 года.

    Акции, как правило, намного лучше переваривают ужесточение ФРС при росте ISM; среднемесячная доходность и волатильность S&P 500 при различном сочетании роста и политики. Bloomberg, Глобальное инвестиционное исследование Goldman Sachs.

    27.01.22 13:39
    После ошеломляющей волатильности фондового рынка в начале этой недели Goldman Sachs дает следующий совет: покупайте на падении

    После волатильного начала недели, из-за которого эталонный индекс колебался более чем на 1000 пунктов за одну сессию, Goldman Sachs дает следующий совет: покупайте на падении.

    Стратеги Goldman Sachs заявили, что ФРС повысит ставки в 2022 году, чтобы укротить растущую инфляцию, которая близка к 40-летнему максимуму, но центральный банк, вероятно, повысит ставки до относительно низкого уровня.

    «Любая дальнейшая значительная слабость индекса должна рассматриваться как возможность для покупки, с нашей точки зрения, хотя и с умеренным потенциалом роста в течение года в целом», — заявили в среду стратеги во главе с Питером Оппенгеймером.

    Волна распродаж на американских акциях началась с опасений, что ФРС, решившая укротить инфляцию, станет очень агрессивной. Это включало опасения инвесторов, что центральный банк может начать сокращать свой баланс почти в 9 триллионов долларов — более известное как количественное ужесточение.

    Что больше всего беспокоит инвесторов, так это скорость, с которой центральный банк будет повышать ставки. Прошлым летом все пришли к единому мнению, что в 2022 году повышения процентной ставки не будет, а в конце 2023 года будет только одно повышение, отметили стратеги. Теперь заложено четыре повышения ставок.

    Это спровоцировало распродажу, и в настоящее время на фондовых рынках США наблюдается коррекция. Но это все в пределах бычьего цикла рынка, который должен продолжаться и акции останутся в фазе роста, уверяет Goldman Sachs.

    Учитывая это, банк не думает, что коррекция будет углубляться и превращаться в медвежий рынок. Главное — рост экономики. По словам Goldman Sachs, более высокие ставки обычно не являются негативными для акций, пока экономическая активность все еще растет. Повышение ставок даже во времена замедления роста по-прежнему приносит положительную, хотя и слабую доходность акций.

    «Исторически сложилось так, что цикл ужесточения ФРС, который сопровождается ускорением роста, как правило, ассоциировался с высокой доходностью и относительно низкой волатильностью», — сказали они. «Между тем, цикл ужесточения замедления роста связан с очень низкой, но положительной доходностью акций наряду с высокой волатильностью. Рынки оценивают именно эту вторую комбинацию».

    Изабель Ли © 2022 Insider
    www.profinance.ru/news/2022/01/27/c4s0-goldman-sachs-schitaet-chto-prishlo-vremya-kupit-padenie-poskolku-lyubaya-dalnej.html
  5. Аватар SUVE Capital Management
    Акции Goldman Sachs потеряли более 10% с момента публикации квартального отчёта

    Goldman Sachs Group (GS) отчиталась за 4 кв. 2021 г. (4Q21) 18 января до открытия рынков. Чистая выручка прибавила 7,6% и составила $12,64 млрд. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (Diluted EPS) $10,81 против $12,08 в 4Q20. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали чистую выручку $12 млрд и EPS $11,65. Операционные расходы подскочили на 23% до $7,3 млрд. Рентабельность вещественного акционерного капитала (ROTCE) 24,3%.

    За 2021 г. чистая выручка взлетела на 33,2% до $59,3 млрд. В том числе доходы от услуг market making снизились на 1% и составили $15,35 млрд. Инвестиционно-банковская выручка взлетела на 55% до $14,2 млрд. Чистая прибыль подскочила в 2,4 раза до $21 млрд. Diluted EPS $59,45 против $24,74 за 2020 г.

    Результаты по направлениям бизнеса. Чистая выручка дивизиона «мировые рынки» (“Global markets”) в 2021 г. прибавила 4,3% и достигла $22 млрд. В том числе доходы от торговли облигациями, валютой и товарными фьючерсами (FICC) снизились на 8,6% до $10,6 млрд. Доходы от торговли акциями подскочили на 20% и составили $11,5 млрд.

    Обзор результатов за 3Q21 — см. по ссылке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: 3 Wage-Sensitive Stocks to Avoid in the New Year

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Goldman Sachs reportedly adds second exec to lead asset management unit

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Все Верно
    Goldman Sachs предупреждает, что рост ставок от ФРС может привести к шоку роста

    Этот риск выглядит более высоким, поскольку инфляционное давление намного выше, чем в 80-ых годах прошлого века 

    👉 Период роста экономики после жестких ограничений подходит к концу, и компании осторожно подходят к прогнозу будущих прибылей. Это может говорить о конце эпохи двузначных темпов роста прибыли компаний, которая ранее поддерживала акции.

    👉 Стратеги BlackRock предупредили в понедельник, что «денежно-кредитная политика не может стабилизировать как инфляцию, так и экономический рост: ей приходится выбирать между ними».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Goldman Sachs stock sinks into bear-market territory as it leads the Dow's decliners

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Goldman Sachs appoints Luke Sarsfield as co-head of asset management unit

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Все Верно
    ФРС может повысить ставки 7 раз в этом году — Goldman Sachs
    ФРС может повысить ставки 7 раз в этом году — Goldman Sachs

    Экономисты Goldman Sachs видят риски того, что в этом году ФРС может повышать ставки на каждом заседании, начиная с марта, т. е. семь раз: в марте, мае, июне, июле, сентябре, ноябре и декабре

    Инфляционное давление означает, что риски в некоторой степени смещены в сторону более быстрых темпов ужесточения денежно-кредитной политики, чем предполагает наш базовый сценарий. Есть вероятность того, что регулятор будет действовать на каждом заседании до тех пор, пока инфляционная картина не изменится. Это повышает вероятность еще одного поднятия ставки или объявления о начале сокращения баланса уже в мае, что предполагает больше четырех повышений ставок в этом году. Мы можем также представить себе ряд причин, которые бы заставили ФРС повышать ставки на каждом заседании


    Среди таких причин банк называет дальнейший рост долгосрочных инфляционных ожиданий или очередное превышение прогнозов фактическими данными по инфляции. Экономисты Goldman Sachs отмечают, что появление омикрона и продолжающийся рост заработных плат заставляет их беспокоиться относительно инфляционных перспектив

    www.bloomberg.com/news/articles/2022-01-23/goldman-sees-risk-fed-will-tighten-at-every-meeting-from-march



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    GS - Сделка Инсайдера: продажа 19 января 2022
    Сделки инсайдеров GS:
    19 января 2022 - Flaherty Mark A. продал акции GS
    Сумма сделки: 620.6

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: The Major Forces Affecting Corporate Profits

    Читайте далее в источнике
  14. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: Cramer prefers Morgan Stanley over Goldman Sachs and Wells Fargo over Bank of America

    Читайте далее в источнике
  15. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Exclusive-Goldman Sachs bonus pool for investment bankers up 40-50%

    Читайте далее в источнике
  16. Аватар Раскрывальщик
    CNBC International TV: Goldman Sachs: Hard for EM assets to escape unscathed if sharp rate rise continues

    Читайте далее в источнике
  17. Аватар Раскрывальщик
    CNBC International TV: Emerging market assets have withstood a bout of volatility, says Goldman Sachs

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар stanislava
    Goldman Sachs сократил чистую прибыль из-за повышения зарплат сотрудникам - Синара Инвестбанк
    Банк Goldman Sachs представил слабые финансовые результаты за 4К21 по чистой прибыли. Выручка банка составила $12,64 млрд, превысив консенсус-прогноз FactSet ($12,04 млрд). Чистая прибыль компании в 4К21 снизилась до $10,81 на акцию и оказалась хуже среднего прогноза аналитиков ($11,77). Акции Goldman Sachs снизились во вторник на 7%.

    Чистый процентный доход банка в прошлом квартале увеличился на 27% г/г до $1,795 млрд. Непроцентные доходы выросли на 5% г/г до $10,84 млрд.

    Увеличение выручки инвестиционно-банковского бизнеса (на 32% г/г) и рост доходов от управления активами на 21% г/г слабо компенсировали снижение выручки маркет-мейкинга (-18% г/г) и прочего транзационного бизнеса (-12% г/г). Общая выручка компании выросла на 8% г/г.

    Goldman Sachs в борьбе за кадры в 2021 г. увеличил заработную плату сотрудникам на $4,4 млрд (33% г/г), что привело к снижению прибыли банка на 11% г/г и на 28% к/к. Для сравнения, JP Morgan Chase и Citigroup в 2021 г. потратили на дополнительные выплаты сотрудникам $3,6 млрд (+10% г/г) и $2,9 млрд (+13% г/г) соответственно. В 2020 г. Goldman Sachs увеличил компенсацию на 8% г/г, однако тогда выручка компании выросла на 22% г/г. В 2021 г. динамика затрат на персонал превысила темпы роста доходов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: Oil prices likely to hit $105 by second half of year, says Goldman's Jeff Currie

    Читайте далее в источнике
  20. Аватар Раскрывальщик
    24/7 Wall Street: Goldman Sachs Sees Double-Digit 2022 Upside for Red-Hot Big Dividend Energy MLPs

    Читайте далее в источнике
  21. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Goldman Sachs adds another layer of stress

    Читайте далее в источнике
  22. Аватар Раскрывальщик
    CNN Business: Oil prices will surge to $100 this year, Goldman Sachs warns

    Читайте далее в источнике
  23. Аватар Раскрывальщик
    CNBC International TV: Goldman Sachs says Iran could ramp up oil production only in 2023

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Goldman Sachs' Profits are Weighed Down by Big Bonuses and Subpar Trading

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: Jim Cramer breaks down Tuesday's market action, makes the investment case for Goldman Sachs

    Читайте далее в источнике

Goldman Sachs - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Goldman Sachs - описание компании



The Goldman Sachs Group, Inc. 
www.goldmansachs.com/investor-relations/financials/index.html
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: