Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 093,3 млрд
Выручка 1 249,4 млрд
EBITDA 498,3 млрд
Прибыль 122,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,1
P/S 1,7
P/BV 2,7
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

136.94  +2.95%
Облигации ГМК
  1. Аватар AndreGan
    AndreGan, а после отсечки что делать?

    Николай Помещенко, дивы получу недели через 2 примерно 150к
  2. Аватар Maxim Kuratov
    Николай Помещенко
    Maxim Kuratov, так у него не в наличке состояние. понимать надо

    так он мог только на бумагах занять :) а так сама Норка выплатила
  3. Аватар (Конрад Карлович )
  4. Аватар Мир в экономике
    Патанин — Его состояние оценивают в 28,2 млрд долларов, мог дивы выплатит и из личных средств что бы не портить имидж компании и для само пи...

    Maxim Kuratov, так у него не в наличке состояние. понимать надо
  5. Аватар Мир в экономике
    (Конрад Карлович ), я в сбер перекинул всё сразу же. У них 5го мая отсечка. Дивами получу сколько потерял. А уж гэп отыграю как нибудь

    AndreGan, а после отсечки что делать?
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я в сбер перекинул всё сразу же. У них 5го мая отсечка. Дивами получу сколько потерял. А уж гэп отыграю как нибудь

    AndreGan, это не торговля это какое то насилие над собой
  7. Аватар Мир в экономике
    Николай Помещенко, тоже считаю рановато покупать, а в сбере и гп див.деньги нужны были государтству и оно же их и поддержит если что, а здес...

    Макс Пчелкин, оно их поддержит нашими налогами.
    а из ГП и налогами получат
  8. Аватар Ds10
  9. Аватар Степан Грозный
    Мое предложение очень выгодное для Норильского никеля!

    Считаем: Дивиденды за 3 года 6000 руб
    Проценты за 3 года 4500
    Расчет: 15000 — 4500 — 6000 =4500 руб

    Я предложил по 5000 руб за акцию
    Кто тут бухгалтер, посчитайте сами
    то есть за 3 года мы не получим 10500 руб, поэтому цена акции должна быть для нас 5000 руб!
  10. Аватар AndreGan
    AndreGan, не боись тут даже СД ГМК на лбу написано что Против проголосуют этого Решения как бы ни пихали филькину грамоту

    (Конрад Карлович ), я в сбер перекинул всё сразу же. У них 5го мая отсечка. Дивами получу сколько потерял. А уж гэп отыграю как нибудь
  11. Аватар Maxim Kuratov
    но норка может поддержать физиков, объявить выкуп своих бумаг :)
  12. Аватар Maxim Kuratov
    Патанин — Его состояние оценивают в 28,2 млрд долларов, мог дивы выплатит и из личных средств что бы не портить имидж компании и для само пиара — $1,5 млрд, не такие и большие средства
    а что дал классный самопиар — поплакаться, потом заявить что дает займ Норникелю, на выплату дивов, и все радуются, и его на руках носят :) не срубил фишку, ему все равно скоро на тот свет, а так бы памятник поставили :) зачем ему много денег ,)
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Кто хочет за 15 тысяч за три «новые акции», сроком на три года, без права продажи и без дивидендов на три года

    Голосуем! Ставим Лайки!

    Степан Грозный, вот вот, ты и увидишь Результат голосования Акционеров и поймешь не дивидендная эта бумага или нет, так что физкульт привет
  14. Аватар Степан Грозный
    Кто хочет за 15 тысяч за три «новые акции», сроком на три года, без права продажи и без дивидендов на три года

    Голосуем! Ставим Лайки!
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    Патанин — Его состояние оценивают в 28,2 млрд долларов, мог дивы выплатит и из личных средств что бы не портить имидж компании и само пиар —...

    Maxim Kuratov, он тебя послушал и похлопал тебе в ладоши
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Патанин — Его состояние оценивают в 28,2 млрд долларов, могы дивы выплатит и из личных средст что бы не портить имидж компании — $1,5 млрд, ...

    Maxim Kuratov, , более логичным на его месте выглядело было бы наращивание своего пакета акций по низким ценам, а не выплата дивидендов.
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Я на этот цирк с конями со стороны посмотрю теперь.
    ПС: Я думал, мне Газпрома в том году хватило. Ан, нет. Не хватило

    AndreGan, не боись тут даже СД ГМК на лбу написано что Против проголосуют этого Решения как бы ни пихали филькину грамоту
  18. Аватар vodorosl
    Хорошо, что новость на вечерке объявили. Даже рост объёмов не такой большой. Ко вторнику большие дяди всё обдумают и пойдут покупки.
  19. Аватар Maxim Kuratov
    Патанин — Его состояние оценивают в 28,2 млрд долларов, мог дивы выплатит и из личных средств что бы не портить имидж компании и для само пиара — $1,5 млрд, не такие и большие средства
  20. Аватар Fin
    Fingal, нет смысла хвататься руками за воздух, дивов пока не будет.

    Макс Пчелкин, на мой взгляд, решение «не выплачивать» вполне обоснованное. Но интересно, что будет дальше. У меня было немного акций, часть слил с убытком и надеюсь откупить обратно пониже. :)
  21. Аватар Макс Пчелкин
    мододцы, что отменили.
    взял сейчас спекулятивно.

    разумное решение, ответственное (на фоне популизма от сбера/гп)

    Николай Помещенко, тоже считаю рановато покупать, а в сбере и гп див.деньги нужны были государтству и оно же их и поддержит если что, а здесь частная контора и надежда тока на себя. Гп кстати думаю тоже итоговый див за 2022 год обьявит 0.
  22. Аватар AndreGan
    Maxim Kuratov, там еще друг есть абрамович 5%
    Голосование покажет, что Менеджмент ГМК подотрется своим Решением ...

    (Конрад Карлович ), Я на этот цирк с конями со стороны посмотрю теперь.
    ПС: Я думал, мне Газпрома в том году хватило. Ан, нет. Не хватило
  23. Аватар Maxim Kuratov
    14 лет платили :) а тут обгадилась, могли бы и выплатить символически
  24. Аватар Степан Грозный
    Есть предложение оказать спонсорскую помощь нор. никелю на таких условиях:
    платим 15 тысяч за три акции, сроком на три года, без права продажи

    Очередь будет огромная
    Всегда есть выход
    Думайте нор. никель
    Иначе акции упадут и толку мало будет
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    рано взял, будет мощное падение акций, комментарии нор. никеля выглядят как критическим для компании
    Деньги дорогие, никто не дает, цены на ...

    Степан Грозный, вы что хотите сказать что ГМК брал в долг что бы дивы платить? эту нелепую отмазку придумали на ходу

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • Крупнейший в мире производитель «зеленых» металлов, соответствующих высоким стандартам мировой автомобильной промышленности в отношении выбросов и способствующих декарбонизации экономики. (15.05.2025)
  • Уникальная минерально-сырьевая база полиметаллических руд, обеспечивающая наиболее выгодное положение в мировой горнодобывающей отрасли. (15.05.2025)
  • Высокая степень интеграции производства с собственными объектами логистической инфраструктуры, снижающая зависимость от поставщиков. (15.05.2025)
  • Дисциплинированный подход к инвестициям и сохранение устойчивых финансовых показателей в течение цикла. (15.05.2025)
  • Растущие геополитические и санкционные риски (15.05.2025)
  • Негативная динамика цен на сырьевых рынках на фоне эскалации «торговых войн» и рисков замедления темпов роста мировой экономики (15.05.2025)
  • Риск инфляционного давления и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Банка России (15.05.2025)
  • Риск изменения налогового регулирования/законодательства (15.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.

Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.

Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.

Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов. 

Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: