Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 096,4 млрд
Выручка 1 249,4 млрд
EBITDA 498,3 млрд
Прибыль 122,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,1
P/S 1,7
P/BV 2,8
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

137.14  +3.1%
Облигации ГМК
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, прекрасный момент убедиться, что ТА работает :)

    А вы откуда взяли сумму в 10к?

    Marina Bystrova, ни откуда. Берём допустим график любой акции. К примеру ГМК. Купил первую партию по 14900. Взял линейкой в трейдингвью отмерил -30% от средней. Полученную сумму поставил в уведомление на сайте интелинвест. Дзинь в телеграмм уведомление, докупил. Поэтому от 14900 -30% как раз и есть та цифра. Может нужно и больше с таким рынком шаг выставлять. -50% даже. Видите как льют. Безбожно.
  2. Аватар Долгополов Юрий
    ТА лучше всего работает именно в моменты паники.
    Только не надо забывать что в нем первично, а что вторично.
    RCI это производная.
    А объемы да, штука хорошая.
    На скрине в районе 12ти интереснее скопление.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, да там дивергенция по рси уже на всех тф от 4н до неделек. Это был завершающий удар. Вам повезёт если ниже сегодняшнего минимума в...

    Marina Bystrova, Марин, да кто ж против то!? Хорошо если не пойдёт! Я раньше, до того как разочаровался в тех анализе, плотно юзал стратегию по дивергенциям, конвергенциям… Все их выучил. И по стохастику, по рси. Только в текущих реалиях сильно сомневаюсь, что ТА будет хоть как-то работать)
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я выкладывала ниже скрин объемов — там ясно сказано 13800. Взяла.

    Marina Bystrova, ну хорошо, что на скрине 13800 сказано. У меня лично следующая закупка по 10430
  5. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, по 10430 следующая покупка. -30% от средней 14938. Так что пока рано покупать!

    Волжанин, я выкладывала ниже скрин объемов — там ясно сказано 13800. Взяла.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ну что, кто купил по 13800, тот я.

    Как и планировала, глядя на объемы.

    Marina Bystrova, по 10430 следующая покупка. -30% от средней 14938. Так что пока рано покупать!
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну что, кто купил по 13800, тот я.

    Как и планировала, глядя на объемы.

    Marina Bystrova, кто не дождался 13460, тот ты…
  8. Аватар Smart Investors
    Ну что, кто купил по 13800, тот я.

    Как и планировала, глядя на объемы.
  9. Аватар Gorik
    Arhitector, теханализ работает всегда 😊

    Marina Bystrova, Всё верно, выход всякого рода новостей, всего лишь ускоряет и возможно усиливает процесс отработки ТА.
  10. Аватар HBTS
    Даже немножечко — Чайная ложечка! — Это уже хорошо! — Ну, а тем более — полный горшок!
  11. Аватар drmfd
    IliaM,
    Во Будет весело в случае объявлении дивиденда)

    HBTS, Если и объявят, то скорее всего небольшой. Хотя хомяки могут возбудиться и подразогнать…
  12. Аватар Андрей Андреев
    Arhitector, теханализ работает всегда 😊

    Marina Bystrova, Для верующих бог существует :)
  13. Аватар HBTS
    Пора бы уже и ГМК про дивиденд чего нибудь ляпнуть. А то только Газпром развлекается.

    IliaM,
    Во Будет весело в случае объявлении дивиденда)
  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, сейчас теханализ не работает) По такой цене он в откуп сразу должен был пойти ещё от 14180, но он не жив ни мёртв.

    Arhitector, теханализ работает всегда 😊
  15. Аватар Arhitector
    по идее от 13800 пойдет на 23400) дальше не знаю

    поставила заявки

    Marina Bystrova, сейчас теханализ не работает) По такой цене он в откуп сразу должен был пойти ещё от 14180, но он не жив ни мёртв.
  16. Аватар Smart Investors


    по идее от 13800 пойдет на 23400) дальше не знаю

    поставила заявки
  17. Аватар Forecast
    Добавил по 14260. Покупать надо, когда все боятся, а продавать, когда все надеются
  18. Аватар IliaM
    Пора бы уже и ГМК про дивиденд чего нибудь ляпнуть. А то только Газпром развлекается.
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ГМК "Норильский никель" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О проведении заседания совета директоров эмитента и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Александр Крутой
    В попугаях я гораздо длиннее...


    Коллеги, у кого длиннее?
    Просто надо уже вскрыть карты!
    Давайте соврём честно!
    У меня две!

    З.Ы. Кто понял
    1. Смысл +
    2. Юмор +++




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Gorik, это всё фантазии

    Oleg Suslakov, Как тебе фантазии, на реальность теперь больше похоже.
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Что интересного рассказал Потанин?📣 Владимир Потанин дал интересное интервью агентству «РБК», основные тезисы которого я предлагаю вашему в...

    Козлов Юрий, лучше бы он заткнулся и делом занялся, там байбек или дивы начислил, жадина
  23. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, по какой цене брала?
    Думаю купить сейчас или ждать по технике 15.
    Помню в прошлом году всех отговаривал покупать по 23 — 24...

    Forecast, буду вам благодарна, если будете общаться на вы

    15800
  24. Аватар Forecast
    кто купил сегодня тот я

    Marina Bystrova, по какой цене брала?
    Думаю купить сейчас или ждать по технике 15.
    Помню в прошлом году всех отговаривал покупать по 23 — 24, но никто не слушал.
  25. Аватар Smart Investors

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • Крупнейший в мире производитель «зеленых» металлов, соответствующих высоким стандартам мировой автомобильной промышленности в отношении выбросов и способствующих декарбонизации экономики. (15.05.2025)
  • Уникальная минерально-сырьевая база полиметаллических руд, обеспечивающая наиболее выгодное положение в мировой горнодобывающей отрасли. (15.05.2025)
  • Высокая степень интеграции производства с собственными объектами логистической инфраструктуры, снижающая зависимость от поставщиков. (15.05.2025)
  • Дисциплинированный подход к инвестициям и сохранение устойчивых финансовых показателей в течение цикла. (15.05.2025)
  • Растущие геополитические и санкционные риски (15.05.2025)
  • Негативная динамика цен на сырьевых рынках на фоне эскалации «торговых войн» и рисков замедления темпов роста мировой экономики (15.05.2025)
  • Риск инфляционного давления и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Банка России (15.05.2025)
  • Риск изменения налогового регулирования/законодательства (15.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.

Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.

Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.

Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов. 

Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: