Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 091,8 млрд
Выручка 1 249,4 млрд
EBITDA 498,3 млрд
Прибыль 122,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,1
P/S 1,7
P/BV 2,7
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

136.84  +2.87%
Облигации ГМК
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    пока подожду, цена хорошая бумаги, посмотрю как торги в понедельник откроют

    (Конрад Карлович ), так последние жирные дивы были, лучше подождать до октября минимум как по мне
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    пока подожду, цена хорошая бумаги, посмотрю как торги в понедельник откроют
  3. Аватар drmfd
    добрый вечер! Никто не сталкивался с подобной проблемой и с чем она может быть связана! Владею 8-ю акциями ГМК вот уже год, а дивы сегодня пришли ровно на 2 бумаги аккурат 2029,44 рэ.Что за хрень??? Ах да наверно стоило сказать что брокер Альфа, как же мне он неприятен после перевода из втб.Ни каких действий с акциями (купля-продажа )не производил.

    Сергей, если бумаги «на плечах», то плечевая часть позже приходит, вроде как.
  4. Аватар evem
    добрый вечер! Никто не сталкивался с подобной проблемой и с чем она может быть связана! Владею 8-ю акциями ГМК вот уже год, а дивы сегодня пришли ровно на 2 бумаги аккурат 2029,44 рэ.Что за хрень??? Ах да наверно стоило сказать что брокер Альфа, как же мне он неприятен после перевода из втб.Ни каких действий с акциями (купля-продажа )не производил.

    Сергей, может, ещё платеж будет. А позвонили бы в Альфу, там реально дозвониться вполне.
  5. Аватар Сергей
    добрый вечер! Никто не сталкивался с подобной проблемой и с чем она может быть связана! Владею 8-ю акциями ГМК вот уже год, а дивы сегодня пришли ровно на 2 бумаги аккурат 2029,44 рэ.Что за хрень??? Ах да наверно стоило сказать что брокер Альфа, как же мне он неприятен после перевода из втб.Ни каких действий с акциями (купля-продажа )не производил.
  6. Аватар Alexprofi
    Норникель
    Цели 20000+☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Мурманский
    Спасибо Потя!!! В пятницу устроил раздачу див;))))))
  8. Аватар baobab
    Есть мнение, что помимо радужных перспектив основного бизнеса Норникеля, появится еще один фактор, который будет способствовать выплате максимальных дивов по крайней мере в ближайшие год-два… Г-ну Потанину понадобятся деньги на реанимацию (докапитализацию) благоприобретенного Тиньков Банка… и это хорошо…
  9. Аватар baobab

    baobab, шо там никель планы какие. Медь куда продавать будет?

    Степан Грозный,
    разве есть проблемы со сбытом меди?
  10. Аватар Leonid Lv

    baobab, шо там никель планы какие. Медь куда продавать будет?

    Степан Грозный, Да продадут, норм всё будет, после войны полетит акция вверх, а пока пришли дивы и это отлично.
  11. Аватар Степан Грозный
    Прикупил немного на пришедшие дивы...

    baobab, шо там никель планы какие. Медь куда продавать будет?
  12. Аватар baobab
    Прикупил немного на пришедшие дивы...
  13. Аватар Валентин Погорелый
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА CAPEX ЛИТИЕВОГО СП С НОРНИКЕЛЕМ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ — 90 МЛРД РУБ — РОСАТОМ
  14. Аватар Попов Андрей
  15. Аватар Linar28

    Пилат, сбер брокер тоже пришли только что

    Tonikvzakone, у меня не пришли
  16. Аватар Tonikvzakone
    Пришли дивиденды. Брокер ВТБ.

    Пилат, сбер брокер тоже пришли только что
  17. Аватар Пилат
    Пришли дивиденды. Брокер ВТБ.
  18. Аватар TAUREN
    ⚒️ ГМК Норникель (GMKN) - обзор компании в новых реалиях
    ▫️ Капитализация: 2,9 трлн р
    ▫️ Выручка 2021: 1,32 трлн р
    ▫️ Прибыль 2021: 0,48 трлн р
    ▫️ fwd P/E 2022: 8.3
    ▫️ Прогнозные дивиденды за 2022: 11%
    ▫️ P/B: 11,5

    👉 Много полезной информации здесь: t.me/taurenin/651

    👉 Норникель пока не попал под серьезные санкции, поэтому экспорт ключевых металлов продолжается, по интересным для компании ценам(скорее всего без дисконтов).

    👉 География продаж 2021: 
    53% — Европа
    27% — Азия
    16% — Америка
    4% — РФ и СНГ

    👉 Выручка за 2021 по металлам:

    Палладий — 39% (491 млрд р)
    Никель — 21% (267 млрд р)
    Медь — 22% (279 млрд р)
    Родий — 6% (78 млрд р)
    Платина золото и прочее — 12% (145,5 млрд р)

    ⚒️ ГМК Норникель (GMKN) - обзор компании в новых реалиях

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Игорь Терещенков
    Долгосрочная инвестиция. Волновой анализ ПАО «ГМК „Норильский никель“»

    #GMKN
    Таймфрейм: 1D

    Несмотря на то, что сегодня подъехали хорошие новости об открытии Гонконга для частных инвесторов, тема инвестиций в российскую фонду продолжает оставаться во многом даже более интересной идеей. Китай, в конце концов, свою СВО ещё не начал, а Россия...

    Никель является неотъемлемой частью многих производственных цепочек от кузовов автомобилей до их батарей. А Россия является одним из основным его экспортеров. После завершения кризиса эта перспектива реализуется. И судя по волновому подсчету, это может случится уже следующим летом.
    Долгосрочная инвестиция. Волновой анализ ПАО «ГМК „Норильский никель“»




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Остап1978

    Остап1978, где дивгеп?

    Максим Максимов, в четверг на той неделе была отсечка. В пятницу гэпанули.
  21. Аватар ЧИГ Калита

    Дмитрий Zы, мне тысячу на папиру хватит, я не ынвестор

    Alexprofi, свят свят, как мелочно.
    Но вполне стратегия.
  22. Аватар Максим Максимов
    Отлично держится после дивгэпа. Ожидаю его закрытие в ближайшие 2-3 недели.

    Остап1978, где дивгеп?
  23. Аватар Остап1978
    Отлично держится после дивгэпа. Ожидаю его закрытие в ближайшие 2-3 недели.
  24. Аватар Редактор Боб
    Новый завод "Норникеля" позволит увеличить выработку меди на 40%, объем вложений ₽140 млрд
    Современный завод «Большая медь», который компания «Норникель» планирует построить в Мончегорске в Мурманской области, позволит увеличить выработку продукции на 40%, производительность труда — в 2,5 раза, а также сократить выброс газов при производстве на 99,5%, то есть практически нивелирует его.

    Объем инвестиций в проект составит 140 млрд рублей, а площадь застройки — более 100 футбольных полей. 

    Новый завод «Норникеля» позволит увеличить выработку меди на 40% и нивелирует выброс газов — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alexprofi

    Alexprofi, ну да, ну да. Полтора года как готовится. Ещё лет пятнадцать подождём.


    Дмитрий Zы, мне тысячу на папиру хватит, я не ынвестор

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • Крупнейший в мире производитель «зеленых» металлов, соответствующих высоким стандартам мировой автомобильной промышленности в отношении выбросов и способствующих декарбонизации экономики. (15.05.2025)
  • Уникальная минерально-сырьевая база полиметаллических руд, обеспечивающая наиболее выгодное положение в мировой горнодобывающей отрасли. (15.05.2025)
  • Высокая степень интеграции производства с собственными объектами логистической инфраструктуры, снижающая зависимость от поставщиков. (15.05.2025)
  • Дисциплинированный подход к инвестициям и сохранение устойчивых финансовых показателей в течение цикла. (15.05.2025)
  • Растущие геополитические и санкционные риски (15.05.2025)
  • Негативная динамика цен на сырьевых рынках на фоне эскалации «торговых войн» и рисков замедления темпов роста мировой экономики (15.05.2025)
  • Риск инфляционного давления и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Банка России (15.05.2025)
  • Риск изменения налогового регулирования/законодательства (15.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.

Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.

Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.

Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов. 

Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: