Число акций ао 153 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 333,9 млрд
Выручка 1 043,7 млрд
EBITDA 499,4 млрд
Прибыль 105,6 млрд
Дивиденд ао 915,33
P/E 22,1
P/S 2,2
P/BV 4,3
EV/EBITDA 6,2
Див.доход ао 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
02/04 Приостановка торгов акциями из-за их дробления в пропорции 1 к 100
08/04 Возобновление торгов акциями после дробления 1 к 100
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

15268₽  -0.21%
Облигации ГМК
  1. Аватар Валерий Иванович
    падай акция,
    падай,
    мне 10 % в портфеле мало
  2. Аватар Андрей Орлов
    Разлив топлива это не только штрафы, а под вопросом вся инфраструктура, которая построена на сваях и не только ГМК, а всех арктических проектов РФ.
  3. Аватар Asal
    Дивиденды на Фридом Финанс от Норки пришли.
  4. Аватар алексей
    Я вот не пойму)) есть люди реально верящие в формации линии трэнда??? Всякие 2 вершины, голова и плечи и тд… ВЫ верите что линия (цена акции) ходит как то по этим формациям ??? Сходите в дурдом, акция привязана к отчетностям и новостному фону ВСЕ!

    Любчик Александр, еще верят, что формации строит куклик и он охотится за стопиками
  5. Аватар Zagrizayats
    21000 тонн, это я не знаю… это пздц.
  6. Аватар nevil
    фьюч никель — растущий тренд
  7. Аватар any_to_real
    На новости об аварии сильно акции не упали. Хотя ближе к закрытию были уже на уровне 21700 с копейками (т.е. в минус около 600 руб.вроде). Вопрос к знающим товарисчам — коррекция в таком небольшом размере на аварию это достаточно или завтра будет еще вниз уходить?

    Satan, это ж Гамак, он себе на уме, одному куклу известно куда поведет, а 500-600р тут вообще внутридневная волатильность.
  8. Аватар olmit
    350 ж/д цистерн солярки — таков масштаб розлива. Экологический ущерб могут впаять и штрафы многомиллиардные. А дальше сами думайте про дивы и пр.
  9. Аватар Satan

    Ваш все тот же самый, 
             S.Hamster  (634 смерда меня ненавидят)

    t.me/Hamster1955

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, сегодня многие его пощипали
  10. Аватар Satan
    На новости об аварии сильно акции не упали. Хотя ближе к закрытию были уже на уровне 21700 с копейками (т.е. в минус около 600 руб.вроде). Вопрос к знающим товарисчам — коррекция в таком небольшом размере на аварию это достаточно или завтра будет еще вниз уходить?
  11. Аватар Роман Ранний
    В Норильске задержан начальник цеха на ТЭЦ-3, где произошёл разлив топлива
  12. Аватар Silent Hamster
    Нужно благодарно от биржи принимать любой профит ( пост 246)
    Итак, сегодня опять у нас моросит дождь,  а в Пендосии грабят магазины!   На нашем рынке тишь да гладь. Нужно как то все-таки полахматить рынок. Ничего умного не придумал, как прикупить  10 лотов ГМК  и продать их. 
         Все таки Потанин богатый смерд, не чета этому маленькому и толстенькому Костину. У него зимой и снега не выпросишь.
    Как богат Потанин, я вас сейчас скажу. Если назову его цифру, сколько он сделал за пандемию денег, простой смерд все равно не поймет. Лучше привести сравнение. Так вот, Потанин стал за два месяца богаче на столько, сколько тратит наше государство из бюджета на всю медицину в России за целый год!!!!  Карл, за целый год.
       Итак, смотрим скрин:
    Нужно благодарно от биржи принимать любой профит  (  пост 246)

    Вот, подсчитаем свои копеечки:

    Свезло опять, купил и продал сегодня ГМК  10 лотов!  2263 рубля- это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. И совсем незаметные копеечки для Потанина.
        У меня есть влажные фантазии, хотя бы 0, 1% акций ГМК заиметь)))))))  Тогда бы я мог покойно жить.


    Ваш все тот же самый, 
             S.Hamster  (634 смерда меня ненавидят)

    t.me/Hamster1955

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Salazar123
    Я вот не пойму)) есть люди реально верящие в формации линии трэнда??? Всякие 2 вершины, голова и плечи и тд… ВЫ верите что линия (цена акции) ходит как то по этим формациям ??? Сходите в дурдом, акция привязана к отчетностям и новостному фону ВСЕ!
  14. Аватар Роман Ранний
    GMKN #Экология
    ⚡️ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА ТЭЦ В НОРИЛЬСКЕ?

    29 мая произошел произошла авария на ТЭЦ в Норильске, которая принадлежит (https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/ao-ntek-likvidiruet-posledstviya-intsidenta-na-rezervuare-khraneniya-dizelnogo-topliva-tets-3/) ГМК НорНикель. Из-за аварии произошел разлив нефтепродуктов. По официальным данным, в воду и почву попало около 20 тыс. тонн нефтепродуктов. На текущий момент в Норильске объявлена Чрезвычайная ситуация. Сейчас площадь загрязнения составляет около 100 тыс. кв. м.

    Уже сегодня Президент Владимир Путин созвал экстренное заседание по данной ситуации. Он поручил главе Минэнерго незамедлительно начать сбор разлившегося топлива.
  15. Аватар Sergey
    Я вышел из бумаги на 22700, пока в ожидании, что будет…
  16. Аватар Diamond
    В любую из сторон одинаково мощно долбанёт, но всё равно лучше не шортить.
  17. Аватар Роман Ранний

    Кольская ГМК Норникеля перевела доставку сырья и готовой продукции на автотранспорт
  18. Аватар Investor Zim
    Шортят норникель только самоубийцы.

    П.С
    Пружина внутри треугольника на дневном графике сжимается. Выстрелит больно. Но есть некоторые сомнения, что не вверх.
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Шортить нельзя оставить. ГМК Норникель.

    По поводу вчерашнего #GMKN ГМК Норникель и предыдущих Магнитов и проч. ситуаций,
    которые еще будут волновать многих и далее 

    ( планирую пост про Яндекс на этой неделе ) —

    еще раз для тех, кто не понимает.

    Я не шорчу акции.

    От слова совсем.

    Я считаю это очень глупым занятием.
    Я прошел это ранее.

    Да, один или два раза за пять лет можно поймать возможно даже 50%,
    но скорее всего просто смоет ДО этих моментов вместе со всеми депозитами.

    ❗️Всегда закроют на самом верху и только потом поедет обязательно вниз,
    как вы и считали-думали-планировали. 🤦‍♂️

    Я просто принимаю решение по своей системе
    покупать их сейчас в портфель, если есть деньги и драйверы,
    исходя из всей сложившейся ситуации или есть варианты лучше ?

    Сейчас я вижу, что ГМК легко может сделать 25500
    и скорее всего даже за ближайшие 3 недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Sergey
    Напряженная Битва за 22к.

    Deacon, да и чёт стругов пока верится в 25-26
  21. Аватар Investor Zim
    Напряженная Битва за 22к.
  22. Аватар Sergey
    Думаю, что очень интересный инструмент даже для интрадея. Странно, что здесь ни кого нет!

    Успешный Успех Таксист ТлТ, интересны, тоже сижу тут и не поднимаю почему не кого нет )
  23. Аватар Австриец
  24. Аватар Нуб Binance
    Думаю, что очень интересный инструмент даже для интрадея. Странно, что здесь ни кого нет!
  25. Аватар Нуб Binance
    ГМК , Гамак , Гомункул.
    Дисклеймер: Всё написанное и нарисованное в данном блоге является моей личной фантазией и не является рекомендацией ©

    ГМКН, в красивой картинке сжатия. Гомункул Прохора хочет наверх на воздух, лето, надо 25-26 для комфортного отдыха .
    ПС: Автор не торговал акциями, не рубит тему, не сечёт фишку. 
    ГМК , Гамак , Гомункул.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • ГМК глобально выиграла от дефицита палладия 2019-2020. Он в свою очередь сложился из-за перехода автопроизводителей с дизельных двигателей на бензиновые, а также ужесточения экологических стандартов. (18.08.2020)
  • К 2030 году спрос на никель со стороны производителей батарей для автомобилей может вырасти с 250 тыс т до более 1000 тыс т. В 2021 электромобили это всего 10% мирового потребления никеля. (17.08.2021)
  • Стратегия компании 2030: увеличить добычу никеля и меди на 20-30%, металлы платиновой группы на 40-50% (18.01.2022)
  • ГМК ранее платил большие дивиденды в долг (60% EBITDA) (18.10.2023)
  • Производство всех металлов кроме меди стагнирует много лет. Компания вытягивает только за счет роста цен и падения рубля (17.08.2020)
  • Возможно, с 2023 года автопроизводители смогут частично заменить палладий на платину в качестве катализатора в ДВС, чтобы снизить дефицит палладия. (18.08.2020)
  • CAPEX ожидается вырастет в период с 2022 по 2025 год до $4 млрд, более чем в 2 раза выше, чем в 2020 году (17.08.2021)
  • В конце 2022 года истекает акционерное соглашение и дивиденды могут снизиться в 2 раза. (09.01.2022)
  • В 2021 году 43% выручки - это палладий. В то же время, спрос на палладий со временем будет ослабевать из-за роста доли электромобилей. (10.02.2022)
  • В 2022 ожидается профицит на рынке никеля (10.02.2022)
  • 52% продаж Норникеля шло в недружественную Европу (05.07.2022)
  • Для производства электромобилей не требуется платина и палладий (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

ГМК Норникель — крупнейшая горнодобывающая компания России.
Структура продаж по итогам 2021 года:
👉43% палладий
👉по 21% никель и медь
👉4% платина
👉11% остальное

В 2017 было:
👉по 27% никель и медь
👉28% палладий
👉 7% платина
👉 11% остальное
Структура продаж по итогам 1П2020 года: палладий 48%, 20% никель, 18% медь.

Китай потребляет 50% всего никеля и 50% всей меди!
Палладий на 85% используется при производстве катализаторов в машинах с ДВС.
70% никеля используются при производстве нержавеющей стали.
15% никеля используется при производстве батареек/аккумуляторов.

Влияние курса на EBITDA:
при росте курса USDRUB с 70 до 80, сама компания оценивает вклад в EBITDA $0,5-$0,6млрд

95% продаж Норникеля по итогам 2021 года были на экспорт.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: