Число акций ао 153 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 333,9 млрд
Выручка 1 043,7 млрд
EBITDA 499,4 млрд
Прибыль 105,6 млрд
Дивиденд ао 915,33
P/E 22,1
P/S 2,2
P/BV 4,3
EV/EBITDA 6,2
Див.доход ао 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
02/04 Приостановка торгов акциями из-за их дробления в пропорции 1 к 100
08/04 Возобновление торгов акциями после дробления 1 к 100
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

15268₽  -0.21%
Облигации ГМК
  1. Аватар Агафон
    4 числа ожидается просадка до 15000?
  2. Аватар Maxone
    я не понял: опять на медведях едем???
  3. Аватар Investor Zim

    Готовимся к продаже ГМК

    Нинада.
  4. Аватар Black Rock
    Ситуация
    Добрый день уважаемые трейдеры!

    Если я буду что-то писать и захочу это скрыть от других, то нужно обязательно протестировать сервис.
    Хочу как Рома.
    По трейдингу. Готовимся к продаже ГМК, при появлении разворотных свеч, шорт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Хорошие результаты Норникеля за счет дивидендов благоприятно скажутся на результате Русала в 4 квартале - Промсвязьбанк
    Акционеры «Норникеля» на внеочередном общем собрании одобрили дивиденды по итогам 1 полугодия 2019 года в размере 883,93 рубля на обыкновенную акцию, сообщается в материалах эмитента.Внеочередное собрание акционеров «Норильского никеля» одобрило выплату 883,93 рубля на обыкновенную акцию по результатам I полугодия 2019 года.
    Всего «Норникель» выплатит акционерам 139,88 млрд рублей (около $2,1 млрд), это около 56% EBITDA за январь-июнь 2019 г. Дивиденды получат акционеры, включенные в реестр по данным на 7 октября. При текущих котировках «Норникеля», дивидендная доходность составит 5,4%, при этом годовая доходность может оказаться около 13%. Отметим, что хорошие финрезультаты «Норникеля» за счет дивидендов благоприятным образом скажутся и на результате «Русала» в 4 квартале.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Maxone
    Вот и истхай очередной) ждем продолжение)
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В норде паркуется адский бабос, вот моя аналитега
  8. Аватар Пилат
    А теперь по делу! Я буду смотреть на корзину металлов, особенно на палладий. Вот и посмотрим, в конце этой недели и начале следующей — будет ли иметь текущий рост продолжение после закрытия квартала и фингода в США. И еще насчет прогнозов — всегда существует ненулевая вероятность реализации рисков, которые могут сложить любую акцию в полтора-два раза, но никакие графики, уровни Фибоначчи и стохастики никогда про это не просигнализируют. Если кто заметил — я тут ни слова не сказал про Аuximenа, который пиарил НЛМК — там все орало про разворот, однако же прилетел нежданчик (пожарчик), и все уже не так красиво. Ни один индикатор про это не сигнализировал. Так что и в норке я готов ко всему и подобные риски осознаю и принимаю, считая для себя их реализацию маловероятной.
  9. Аватар Кот Лео
    Да. Обломали. Ещё интереснее будет после 3-го числа.
    ГМКНорникель
    Предыдущий прогноз по акциям Норникеля считаю несостоявшимся. За основной вариант рассматриваю анализ из группы «Ежедневная аналитика» от 26.09.19. на данный момент ожидаю снижение в волне 4 — 16150-16250. Допускаю и более значительное снижение до уровня 15498, вариант допустимый но маловероятный. Дальнейший рост вряд ли будет выше 16700, хотя есть цели и выше — около 17000.

    ГМКНорникель




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, ну что, гражданин «ГУРА» — облом-с!.. Вот они — 16588 — получите и распишитесь. Тут таких «прогнозеров» за прошедшие годы был вагон и маленькая тележка. А как красиво все расписывали с умным видом. Резюмируя, рекомендую всем адекватным людям, которых заботит целостность их депо, не вестись на всякую галиматью, а думать своей головой!..

    Скопидом,
  10. Аватар kers
    Всем салют, торгую лет 7 уже, веду канал, чат с рейдерами, 32000 нас, вход свободный все обмениваются мыслями и тому подобное еще трейдеров набираем, стучись в телегу @treidersha не фейк! Не реклама!
  11. Аватар Пилат
    ГМКНорникель
    Предыдущий прогноз по акциям Норникеля считаю несостоявшимся. За основной вариант рассматриваю анализ из группы «Ежедневная аналитика» от 26.09.19. на данный момент ожидаю снижение в волне 4 — 16150-16250. Допускаю и более значительное снижение до уровня 15498, вариант допустимый но маловероятный. Дальнейший рост вряд ли будет выше 16700, хотя есть цели и выше — около 17000.

    ГМКНорникель




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, ну что, гражданин «ГУРА» — облом-с!.. Вот они — 16588 — получите и распишитесь. Тут таких «прогнозеров» за прошедшие годы был вагон и маленькая тележка. А как красиво все расписывали с умным видом. Резюмируя, рекомендую всем адекватным людям, которых заботит целостность их депо, не вестись на всякую галиматью, а думать своей головой!..
  12. Аватар Сергей
    ГМКНорникель
    Предыдущий прогноз по акциям Норникеля считаю несостоявшимся. За основной вариант рассматриваю анализ из группы «Ежедневная аналитика» от 26.09.19. на данный момент ожидаю снижение в волне 4 — 16150-16250. Допускаю и более значительное снижение до уровня 15498, вариант допустимый но маловероятный. Дальнейший рост вряд ли будет выше 16700, хотя есть цели и выше — около 17000.

    ГМКНорникель




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Электрон
    ГМК НорНикель. Анализ. Часть 1.

    Вступление:

    Здравствуйте. Уровень аналитика начинающий, врядли вы тут увидите глубокий анализ эмитента, но надеюсь данная статья хоть чем то будет полезна. Статья написана с целью получения опыта и знаний, а так же осознание пробелов в своих знаниях, через взгляды читателей смартлаба. Данный анализ не относится ни к ТА ни к ФА(в том понимание что не будет сравнение мультипликаторов), целью данного анализа является выявление факторов роста/падения акции.

    Динамика основных финансовых показателей:
    ГМК НорНикель. Анализ. Часть 1.

    Рассмотрим подробный состав выручки:
    ГМК НорНикель. Анализ. Часть 1.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Maxone
    на постауке 16600 можем пробить) там палладий лютует)))) это значит что в выручке скоро все 50% будет)

    Maxone, подведем итоги. Кукл не захотел в пятницу на небольших объемах обновлять истхай оставив интригу на следующую неделю. Ну что ж, тем интереснее. Засим прощаюсь, всем удачных выходных!

    Скопидом, как обычно у нервных отжали акцию перед дивами на фоне истхая палладия))) удачи!!!
  15. Аватар Пилат
    на постауке 16600 можем пробить) там палладий лютует)))) это значит что в выручке скоро все 50% будет)

    Maxone, подведем итоги. Кукл не захотел в пятницу на небольших объемах обновлять истхай оставив интригу на следующую неделю. Ну что ж, тем интереснее. Засим прощаюсь, всем удачных выходных!
  16. Аватар Пилат
    на постауке 16600 можем пробить) там палладий лютует)))) это значит что в выручке скоро все 50% будет)

    Maxone, посмотрим. Ой, мамочки мои — 24 рубля не дошли до 16588.
  17. Аватар Maxone
    на постауке 16600 можем пробить) там палладий лютует)))) это значит что в выручке скоро все 50% будет)
  18. Аватар Maxone
    перед дивами истхай будет.

    Maxone, возможно. Но пока у нас на повестке 16588. Пока я видел максимум 16516 — 72 рублика не дошли и торги еще не окончились. Ну так кто лучше прогнозирует — тупой замшелый инвестор Скопидом или рыночные гуру — ники перечислять не буду — они тут все зафиксированы. Еще раз повторю — кто сейчас в профите, принимайте решения сами. Сам буду фиксить часть пакета перед дивами, другой частью иду на них. Где это будет — пока не знаю, но похоже что не сегодня — уж больно хорошо прет зараза.

    Скопидом, акциями я иду на дивы) фьючи декабрьскиие фиксю) акций у меня 100% депо)
  19. Аватар Пилат
    Мать моя женщина, пока флудил уже 46 рублей осталось до 16588.
  20. Аватар Пилат
    перед дивами истхай будет.

    Maxone, возможно. Но пока у нас на повестке 16588. Пока я видел максимум 16516 — 72 рублика не дошли и торги еще не окончились. Ну так кто лучше прогнозирует — тупой замшелый инвестор Скопидом или рыночные гуру — ники перечислять не буду — они тут все зафиксированы. Еще раз повторю — кто сейчас в профите, принимайте решения сами. Сам буду фиксить часть пакета перед дивами, другой частью иду на них. Где это будет — пока не знаю, но похоже что не сегодня — уж больно хорошо прет зараза.
  21. Аватар Maxone
    для всех, кто думает насчет ГМК: сейчас дивы будут при цене никеля 12000)))) никель в выручке 30%))) ГМК на одном месте вертел индонезию, жопу моргана и иже с ними))))
  22. Аватар Maxone
    все ясно: палладий очередную вершину берет))))
  23. Аватар Maxone
    перед дивами истхай будет.
  24. Аватар Maxone
    Сегодня пробиваем 16500 или ждем вторника?

    Агафон, недооценил я кукла — он решил выполнить план досрочно. А вот помнится мне тут кто-то магедонил про 15498 — пока и в подзорную трубу не видать. А вот на тысчонку повыше — 16498 — уже есть. Ах, как же я забыл — там же было, что мы дойдем раньше на 15498, чем на 16588 — всего на 90 рублей выше. Обращаю внимание почтеннейшей публики, что сей магедонский прогноз делался при норке в районе 16000, или ниже. Те лохи, которые на него повелись — сейчас кусают локти, ну а тем кто в профите — ничто не мешает начать его фиксить прямо сейчас, если есть желание конечно. Хотя я предвижу громкие победные реляции от этого человека если таки не дойдет до 16588 несколько десятков рублей, радости то будет вагон и маленькая тележка.

    Скопидом, ой чую 17000 не за горами)
  25. Аватар Пилат
    Сегодня пробиваем 16500 или ждем вторника?

    Агафон, недооценил я кукла — он решил выполнить план досрочно. А вот помнится мне тут кто-то магедонил про 15498 — пока и в подзорную трубу не видать. А вот на тысчонку повыше — 16498 — уже есть. Ах, как же я забыл — там же было, что мы дойдем раньше на 15498, чем на 16588 — всего на 90 рублей выше. Обращаю внимание почтеннейшей публики, что сей магедонский прогноз делался при норке в районе 16000, или ниже. Те лохи, которые на него повелись — сейчас кусают локти, ну а тем кто в профите — ничто не мешает начать его фиксить прямо сейчас, если есть желание конечно. Хотя я предвижу громкие победные реляции от этого человека если таки не дойдет до 16588 несколько десятков рублей, радости то будет вагон и маленькая тележка.

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • ГМК глобально выиграла от дефицита палладия 2019-2020. Он в свою очередь сложился из-за перехода автопроизводителей с дизельных двигателей на бензиновые, а также ужесточения экологических стандартов. (18.08.2020)
  • К 2030 году спрос на никель со стороны производителей батарей для автомобилей может вырасти с 250 тыс т до более 1000 тыс т. В 2021 электромобили это всего 10% мирового потребления никеля. (17.08.2021)
  • Стратегия компании 2030: увеличить добычу никеля и меди на 20-30%, металлы платиновой группы на 40-50% (18.01.2022)
  • ГМК ранее платил большие дивиденды в долг (60% EBITDA) (18.10.2023)
  • Производство всех металлов кроме меди стагнирует много лет. Компания вытягивает только за счет роста цен и падения рубля (17.08.2020)
  • Возможно, с 2023 года автопроизводители смогут частично заменить палладий на платину в качестве катализатора в ДВС, чтобы снизить дефицит палладия. (18.08.2020)
  • CAPEX ожидается вырастет в период с 2022 по 2025 год до $4 млрд, более чем в 2 раза выше, чем в 2020 году (17.08.2021)
  • В конце 2022 года истекает акционерное соглашение и дивиденды могут снизиться в 2 раза. (09.01.2022)
  • В 2021 году 43% выручки - это палладий. В то же время, спрос на палладий со временем будет ослабевать из-за роста доли электромобилей. (10.02.2022)
  • В 2022 ожидается профицит на рынке никеля (10.02.2022)
  • 52% продаж Норникеля шло в недружественную Европу (05.07.2022)
  • Для производства электромобилей не требуется платина и палладий (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

ГМК Норникель — крупнейшая горнодобывающая компания России.
Структура продаж по итогам 2021 года:
👉43% палладий
👉по 21% никель и медь
👉4% платина
👉11% остальное

В 2017 было:
👉по 27% никель и медь
👉28% палладий
👉 7% платина
👉 11% остальное
Структура продаж по итогам 1П2020 года: палладий 48%, 20% никель, 18% медь.

Китай потребляет 50% всего никеля и 50% всей меди!
Палладий на 85% используется при производстве катализаторов в машинах с ДВС.
70% никеля используются при производстве нержавеющей стали.
15% никеля используется при производстве батареек/аккумуляторов.

Влияние курса на EBITDA:
при росте курса USDRUB с 70 до 80, сама компания оценивает вклад в EBITDA $0,5-$0,6млрд

95% продаж Норникеля по итогам 2021 года были на экспорт.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: