GameStop Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

GameStop акции

$35.5  -9.21%
  1. Аватар Гуру Хренов
    GME - помогаем кто как может !!
    Я тоже вписался и купил 4 акции
    Весь мир с нами, похоже.
    Зря WSJ на первой странице сегодня про это написал, азия и европа присоединились в флешмобу
    В r/wallstreetbets стоит трэш и угар !!

    GME - помогаем кто как может !!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Криптокритика
    Citadel и Robinhood должны быть в тюрьме!

    Джастин Кан: «У меня есть инфа, что Citadel перезашли в шорт по GameStop перед тем, как они приказали Robinhood закрыть доступ [розничным клиентам] к торговле этой бумагой.

    Если инфа верная, то это значит что Кен Гриффин и основатели Robinhood должны быть в тюрьме.

    Это уже классовая война».

    Citadel и Robinhood должны быть в тюрьме!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Ну вот, балбесы на реддите развлекаются финансами с мемасиками, а в результате этого какой-нить хэдж-фонд всплывёт вверх брюхом
  4. Аватар Bishop
    Толпа проиграла
    Впрочем, как всегда...

    Толпа проиграла


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Криптокритика
    БЕШЕНЫЙ ХОМЯК АТАКУЕ!
    БЕШЕНЫЙ ХОМЯК АТАКУЕ!

    Озверевший хомяк с WSB зашел на 9 лямов меньше чем на лям (тоже неплохо) в GameStop для продолжения войны с шортистами и теперь имеет на базе 9 — и останавливаться не собирается




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Григорий
    GameStop: всё

    GameStop: всё

    vk.com/wall-31520221_22860

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел Куракин
    Ход Королёвой!
    Рынки вверх-вниз, Тесла ракета, Боинг падает где-то. Сквиз сквирт, путаю слова, голова болит. Пошел диск с игрой купить. GameStop закрыли, на Reddit объявление- купи акции в приложении! (с. личное неизданное)

    Нужно немного отдохнуть и расслабиться. Не все же о рынках. Давайте о наболевшем. Хочу высказаться.

    Сериал. Ход королевы. 2020

    Столько оваций, восхищений, восторгов… Серил года! Века! Истории человечества!!! Все обнялись и кружатся в эйфории.

    Что по факту?

    Шахматы. У меня первый разряд. Это не про шахматы. Можно было поместить главную героиню в тяжёлую атлетику, греблю, спортивную рыбалку, чемпионат мира по жарке кебабов.

    Героиня… ферзя не пристроишь. Очень на любителя. А как играет? Никак. Тамбовское училище искусств, первые 2 курса. На ее страдания тяжело смотреть. Хочется пристрелить, чтобы дальше нигде не светилась в кино.

    Интересно? Где-то на третьем эпизоде начал замечать: сижу в телефоне, сморю дела на завтра, листаю инстаграм.  Всё, это сигнал. Пора выключать. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар alexKa
    В чем заключается опасность ситуации с GameStop
    На рынке акций различные фонды придерживаются следующей стратегии — продают в шорт акции плохих фирм, а на вырученные деньги покупают акции хороших фирм. В эту стратегию возможно сейчас кто то вносит разлад, намеренно задирают цены на акции фирм аутсайдеров. Когда в цене резко растет какая то одна плохая фирма это еще фонды могут стерпеть, но когда множество подобных акций растет в цене, это не укладывается в обычную модель риск менеджмента. В результате фонды  вынуждены продавать акции взятые в шорт по любым ценам, и продавать акции более надежных фирм. Это все может повлечь за собой цепную реакцию. Также, учитывая что многие фонды играют на рынке на пенсионные накопления граждан, и эти накопления могут исчезнуть, это еще может повлечь за собой социальные проблемы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 🗝Багатенький Буратина
  10. Аватар Свободные Инвестиции
  11. Аватар Мр.Дакс
    Сейчас важно не принимать глупых решений!
    Сейчас фондовый рынок таков, что можно в течении недели увеличить капитал в десятки раз, уже есть несколько примеров, что здесь возможно преуспеть без какого-либо кредитного плеча.

    В течение нескольких последних дней мы наблюдаем то, что некоторые акции растут в цене почти на 100% каждый день. Самым известный пример сейчас это компания Gamestop.

    Текущая капитализация компания более 21 миллиарда долларов, хотя рыночная капитализация к моменту прочтения текста возможно будет уже 30 или же 15 миллиардов.

    Такая вот сейчас волатильность акции. Цена акций компании никогда не была так высока как сейчас, но вот опять. Последний раз компания показывала прибыль в 2018 году и было это 230 млн. За год до известных событий — т.е. пандемии убыток компании составлял более полмиллиарда.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Артур Идиатулин (Tickmill)
    Акции-"мемы" могли спровоцировать падение

    ФРС подтвердила вчера, что продолжит насыщать банковский сектор ликвидностью по крайней мере текущими темпами, таким образом сдерживая рост рыночных процентных ставок, в том числе доходности облигаций. ФРС продолжит скупать с рынка Трежерис и MBS объемом $120 млрд. в месяц. По мнению ЦБ восстановление продолжает замедляться и риски раннего ужесточения политики перевешивают риски запоздать с повышением ставок. 
     
    Комментарии ЦБ наложились на всплеск пессимизма на рынке акций, где часть хедж фондов из-за предположительных убытков по своим шортовым позициям (в частности, по т.н. «мемным» стокам как GME или AMC, прибавившим с начала года 2000% и 860%) спровоцировали волну ликвидаций, которая перекинулась и на широкий рынок, чему поспособствовала его хрупкость на исторических максимумах. 
     

     Акции-"мемы" могли спровоцировать падение


     
     
    Сообщение SEC что они внимательно мониторят волатильность на рынке и ограничение торговли со стороны брокеров США по некоторым акциям и опционам из-за повышенных рисков усилили беспокойство о пузырях на американском рынке демотивировав покупателей подбирать на падениях. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Байкал
    55 миллиарда убытков!
    В продолжение топика. 
    TD Ameritrade вводит ограничения на торговлю акциями.
    Пранк, начавшийся со скупки акций GameStop, чтобы насрать шортящим бумагу фондам, стал не просто выходить из под контроля, но приобретать опасные для Wall Street масштабы. Вчера эту ситуацию взял под контроль президент Байден.
    Псаки сказала команда Байдена мониторит ситуацию
    55 миллиарда убытков!
    Напомню.
     Первым был распилен Melvin Capital, пошедший на эвакуацию из позиций и докапитализацию. Потом отвалился Citron Capital. Далее был натянут фонд MapleLane — влетели на треть капитала.
    55 миллиарда убытков!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    На главной странице WSJ сегодня

  15. Аватар kowner
    Манипуляции рынком. Новая реальность
    А вы не задумывались, что армия хомячков может смести штаб «профессиональных» игроков? Теперь это настоящая действительность. Если у вас есть достаточно подписчиков, им можно подкинуть бесплатный совет прикупить определенных акций и они вырастут. Это понятно. Но если у вас есть значительное количество подписчиков или читателей форума — вы можете проворачивать более интересные штуки. Например шорт сквиз AMC Intertainment. Или шутить как Донни и Маск. Первому, конечно, стало это затруднительно, а вот второй своим твитом запустил магазинчик игр(GameStop) в космос! Начинаю верить  в Спейсекс теперь. Почему это работает? Во-первых, доля робингудеров выросла. И пусть говорят, что капиталы у них маленькие, зато действовать они могут все разом! Во-вторых, они наивны и ленивы. Им скучно вникать в тему и получать 10-20%. А вот если Дядя подскажет, на форуме какой-то умный чел напишет о потенциале 40-60% — другое дело! В этот момент многие совершают типичную ошибку: являясь игроком не умнее среднего пытаются стать хитрее всех. В общем, планктон, которым раньше питались киты научился делать такую волну, что выбрасывает достаточно крупную рыбу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Большой сквиз
    Друзья, мне кажется мы стали свидетелями нового явления на фондовом рынке. Акции компании GameStop «выстрелили» после того, как розничные инвесторы на форуме reddit договорились о массированных покупках акции, у которой было много стопов. Стоимость акции выросла, стопы сработали и ничто не мешало росту этой бумаги. Хедж фонд пострадал. Псаки уже заявила, что Белый дом внимательно следит за ситуацией. Интересно, а на российской фонде это возможно? Помогите с постом, хотелось бы больше мнений !
    Большой сквиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар GOLD
    Ситуация с GameStop
    Зачитал статью на блумберге по ситуации с GME.  Если я правильно понял, толпа физиков, объединенных сообществом wallstreetbets, узнала о коротких позах в GME фонда Melvin Capital под руководством Гейба Плоткина и с какого-то куя решила его вынести. Не понятно, сколько денег потратили физики на пампинг акций, но Плоткин потерял миллиарды и закрыл шорты. Соответственно, его убытки разлетелись по карманам физиков. Пацаны хорошо поднялись. Куда теперь пойдет цена GME — загадка. По сути, игра сделана. Поэтому, скорее всего, цена пойдет вниз под собственным весом.

    Люди на Wall Street пребывают в легком акуе и уже сели просчитывать новый рыночный риск — массовая атака толпы физиков на позы фондов. 

    Если я что-то не так понял, прошу поправить в комментах. Если вы знаете больше о ситуации, не стесняйтесь об этом написать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Николай Помещенко
    Short Float, как идея для огранизованной атаки трейдеров
    про рост последних дней, все эти компании легко увидеть на finviz, по фильтру Short Float и Short Ratio. 
    Об этих индикаторах писал в конце сентября 2020-го (и про высокий показатель у BBBY).
    Сегодня просто восхищён идее частных инвесторов, организованно провести атаки на медведей в вчерашних банкротах.

    В видео рассказываю про, про индикаторы, где легко найти компании с высокими показателями и про Bed Bath Beyond (поскольку, это единственная из тех, что разогнали была в моём портфеле.)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bishop
    Вангуем ближайший максимум цены в GME
    Абсолютно не удивлюсь, если за несколько следующих дней капитализация GameStop превысит некоторых лидеров S&P500.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Bishop
    Мировая гиперинфляция
    Понятие «миллион долларов» буквально на наших глазах превращается в ничто! Психически больные игроманы со счетами в несколько тысяч долларов в одночасье становятся миллионерами на фондовом рынке. Малолетние блогеры мультимиллионеры — новая реальность. Впереди нас ждёт разгон мировой инфляции до космических скоростей. Первый удар колокола уже пробил, во всём мире наблюдается резкий скачок стоимости недвижимости среднего и премиального класса. Лёгкие деньги, заработанные в 2020м ищут пристанище. С рынков сметают все более-менее интересные предложения.

    Теханализ, справедливая оценка, инвестиционный рейтинг. Забудьте навсегда про эти понятия, они потеряли всякий здравый смысл. :)

    Мировая гиперинфляция

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Win-Algo
    GAMESTOP CORP GME PREMARKET LIVE STREAM


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Finindie
    GameStop: как это вышло из-под контроля
    GameStop: как это вышло из-под контроля

    Я подписан на сабреддит https://www.reddit.com/r/wallstreetbets/ уже больше года, изредка его посещаю, чтобы посмотреть, чем дышит сейчас Robinhood-сообщество и какие темы им интересны.

    Для меня стало удивлением, как один небольшой разгон (коих там сотни), начавшийся ещё давно, может быть год назад, развился до такого уровня, что о нем пишет Bloomberg, и он упоминается во всех эфирах всех центральных финансовых СМИ мира.

    Сложно отследить начало, ибо на Wallstreetbets первые «звоночки» появлялись ещё в апреле 2020 года:

    GameStop: как это вышло из-под контроля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ынвестор
    Gamestop. Наглядное пособие что такое биржа.
    Учитесь господа. Это уникальный пример. Компашка мертвая, при этом капитализация ее уже почти 15 млрд. А не так давно ее облиги торговались с дисконтом как у потенциального банкрота (кем она и является в итоге).  Вам могут нарисовать ЛЮБУЮ цену. И не надо после этого удивляться Тесле, биткойну и тп. 
    За последние три дня прошел объем более 500 млн акций. При шортах в 70 млн. Казалось бы все непутевые шортисты уже должны были закрыться, но НЕТ. Сегодня еще +100%. Это к разговору о РЕАЛЬНОМ объеме на бирже.
    Если хотите играть вниз — смотрите за ставками у IB.
    Gamestop. Наглядное пособие что такое биржа.

    И количестве свободных акций в шорт.
    Я вижу единственный вариант — это продажа call-спредов. Ибо неприкрытые позы сейчас — это игра с казино по их правилам.
    Но мне за два дня так и не налили по хорошим ценам. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    🎮 К флэшмобу по запуску котировок GameStop в космос подключился Илон Маск — ему было достаточно дать ссылку на тематический раздел «Реддита» r/wallstreetbets, с которого все началось и добавить «Gamestonks!» (это известный биржевой мем — тут все объяснили).

    Акции GameStop вчера выросли в цене почти вдвое, а сегодня на премаркете — еще на 120%. Безумие 😄
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Майкл Бьюри Сделал это СНОВА!
    Майкл был в лонге очень долгое время, терял деньги и все уже было в нем разочаровались, но тут как тут… GameSTOP +90%  и его собственная поза +1500%

    Разве не красавчик?

    Для тех кто не в курсе, это человек который управлял ScionCapital в 2000х и предсказал ипотечный кризис заработав на этом несколько сотен миллиардов для компании(вопреки судебных разбирательств относительно его поведения и распоряжения портфелем). Подробнее см. книга\фильм The Big Short.


    Майкл Бьюри Сделал это СНОВА!






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

GameStop - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

GameStop - описание компании

GameStop — американская розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: