США

General Motors акции

$28.75  0%
  1. Аватар Марэк
    General Motors - Прибыль I кв 2020г: $294 млн (падение в 7,4 раза г/г)

    General Motors Co. 
    Выручка 1 кв 2019г: $34,878 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $32,709 млрд

    Прибыль 1 кв 2019г: $2,145 млрд 
    Прибыль 1 кв 2020г: $286 млн


    DETROIT — Wed, May 6, 2020 — General Motors Co. (NYSE: GM) сегодня сообщается о прибыли за первый квартал. Основные показатели деятельности компании были высокими, но на результаты сильно повлияла пандемия COVID-19.

    Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2020 года уменьшилась в 7,4 раза и составила 294 миллиона долларов, следует из отчетности компании.

    Разводненная прибыль на акцию по итогам квартала составила 0,17 доллара против 1,48 доллара годом ранее. Скорректированный показатель составил 0,62 доллара при прогнозе в 0,5 доллара на акцию. Общая выручка компании при этом составила 32,709 миллиарда долларов, сократившись на 6,2% в годовом выражении. Аналитики ожидали показателя выручки в 32,48 миллиарда долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    Прибыль I кв 2020г: $294 млн (падение в 7,4 раза г/г).
  3. Аватар Марэк
    Прибыль I кв 2020г: $29 млн (падение в 7,4 раза г/г).

    МОСКВА, 6 мая — ПРАЙМ. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2020 года уменьшилась в 7,4 раза и составила 294 миллиона долларов, следует из отчетности компании.

    Разводненная прибыль на акцию по итогам квартала составила 0,17 доллара против 1,48 доллара годом ранее. Скорректированный показатель составил 0,62 доллара при прогнозе в 0,5 доллара на акцию. Общая выручка компании при этом составила 32,709 миллиарда долларов, сократившись на 6,2% в годовом выражении. Аналитики ожидали показателя выручки в 32,48 миллиарда долларов.

    Продажи автомобилей в мире в первом квартале составили 1,457 миллиона единиц, что на 22,4% меньше по сравнению с уровнем аналогичного периода 2019 года. Снижение показателя отмечается во всех основных регионах.

    GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).
    1prime.ru/business/20200506/831395116.html
  4. Аватар Марэк
    PRE-MARKET

    General Motors Company
    $21.42 -0.53 (-2.41%)
    APR 27, 2020 8:59 AM ET
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/gm
  5. Аватар Марэк
    General Motors - Приостановила выплату дивидендов и Программу выкупа своих акций

    General Motors предпринимает дополнительные шаги по укреплению бухгалтерского баланса

    Mon, April 27, 2020

    DETROIT, April 27, 2020 — Дженерал Моторс Ко (NYSE: GM) компания продлила свое трехлетнее возобновляемое кредитное соглашение на сумму 3,6 миллиарда долларов до апреля 2022 года, чтобы еще больше укрепить свою ликвидную позицию. Это дополняет продление 364-дневного возобновляемого кредитного соглашения на сумму 2 миллиарда долларов до апреля 2021 года, которое GM и GM Financial возобновили ранее в этом месяце. Кроме того, компания приостановила ежеквартальные денежные дивиденды по своим акциям, приостановила программу выкупа акций и приняла другие значительные меры жесткой экономии для сохранения краткосрочных свободных денежных средств



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Компания General Motors приостанавливает выплату ежеквартальных дивидендов по обыкновенным акциям и программу обратного выкупа акций.

    media.gm.com/media/us/en/gm/news.detail.html/content/Pages/news/us/en/2020/apr/0427-balance-sheet.html
  7. Аватар Марэк
    General Motors приостановила выплату квартального дивиденда
  8. Аватар Марэк
    *General Motors приостановила программу выкупа акций
  9. Аватар Марэк
    *General Motors приостановила выплату квартального дивиденда
  10. Аватар Вадим Джог
    Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило о заключении контракта на сумму в $489 млн с компанией General Motors, которая должна выпустить 30 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких, для пополнения оборудования, необходимого для борьбы с коронавирусом.


    www.interfax.ru/world/703206
  11. Аватар Михаил Гулин
    Мне тоже на Тинькофф пришли дивы. Видимо, уже за вычетом налога. Чистыми упало 0,34$
  12. Аватар Юрий
    Получил сегодня дивы у Тинькова. 0,38$ на акцию
  13. Аватар Вадим Джог
    Компания General Motors прекратит производство и продажу автомобилей в Австралии и Новой Зеландии к 2021 г. Так же компания прекратит использовать торговую марку Holden. Суммарные затраты на уход с рынков оцениваются в $1,1 млрд, включая затраты на продажу предприятия в Таиланде китайскому производителю Great Wall.

    www.vedomosti.ru/auto/news/2020/02/17/823183-general-motors
  14. Аватар Вадим Джог

    Совет директоров General Motors объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,38 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 4 марта 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 4,5%.

    investor.gm.com/news-releases/news-release-details/gm-declares-quarterly-dividend-10
  15. Аватар Юрий
    (Reuters) — General Motors Co инвестирует $2,2 млрд в свой сборочный завод в Детройте-Хамтрамке, чтобы построить электрические грузовики и спортивные внедорожники, шаг, который создаст 2200 рабочих мест, заявил в понедельник американский автопроизводитель № 1.

    Компания заявила, что ее первым электрическим грузовиком будет пикап, производство которого начнется в конце следующего года, а за ним последует самоуправляемый автомобиль Cruise Origin.

    GM на прошлой неделе reut.rs/30V6MfE представил прототип беспилотного автомобиля для сервиса ride-sharing.

    В прошлом году агентство Reuters сообщило, что GM планирует построить новое семейство премиальных электромобилей на заводе в конце 2021 года, возможно, возродив свою марку Hummer. Компания заявила, что в ближайшие четыре года вложит в американские заводы 7,7 миллиарда долларов.

    Завод Детройт-Хамтрамкк в настоящее время работает в одну производственную смену и строит седаны Cadillac CT6 и Chevrolet Impala.

    Завод будет простаивать в течение нескольких месяцев в конце февраля, когда GM начнет реконструкцию для производства электрических грузовиков и внедорожников.

    Ожидается, что Ford также начнет строить премиальные электрические пикапы в конце 2021 года на сборочном заводе в Детройте. Ford и GM ожидают, что ежегодное производство электромобилей достигнет примерно 40 000 единиц к 2024 году, говорят аналитики.
  16. Аватар Марэк
    GM избавился от всех заводов в России. GM продает "АвтоВАЗу" свой последний актив в России.
     сегодня, 14:32   

    МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Групнейший производитель легковых автомобилей в России — «АвтоВАЗ» — выкупает у General Motors 50% в GM-Avtovaz. Как сообщает «АвтоВАЗ», таким образом, совместное предприятие станет 100% компанией группы и будет в дальнейшем выпускать автомобили под брендом Lada.

    «АвтоВАЗ подписал соглашение с General Motors о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-Avtovaz у американской компании. Совместное предприятие станет 100% аффилированной компанией группы „АвтоВАЗ“, — говорится в релизе компании.

    Стороны не раскрывают финансовые подробности сделки.

    »В рамках соглашения завод, принадлежавший СП, в течение определенного периода времени продолжит выпуск и продажу автомобилей Niva под маркой Chevrolet, а в дальнейшем автомобиль получит беджи Lada. Никаких изменений для сотрудников обеих компаний не планируется. Действующие контракты с поставщиками и дилерскими центрами Niva остаются неизменными в течение переходного периода. Также в перспективе компания GM-Avtovaz будет переименована", — отмечается в сообщении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров General Motors объявил ежеквартальные дивиденды в размере 0,38 долл. на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 4 декабря 2019. Годовая дивидендная доходность может составить 4,15%.
  18. Аватар Вадим Джог
  19. Аватар RUH666
    Акции GM подскочили, как только UAW достигла предварительной трудовой сделки
    Акции GM выросли, стирая большую часть потерь от забастовок, после сообщений о том, что United Auto Workers заключили предварительную трудовую сделку.

    Это критический шаг в прекращении месячной забастовки более 49 000 рабочих, которая привела к остановке более 30 заводов GM в США.

    Как сообщает CNBC, сделка может состояться как минимум через две недели после того, как будет завершена рядовыми членами профсоюза. Она все еще нуждается в одобрении со стороны местных профсоюзных лидеров, которые, как ожидается, будут вызваны в Детройт со всей страны, чтобы проголосовать за него. Местные лидеры также решат, останутся ли рабочие на пикетах или вернутся на работу во время процесса голосования.

    Инвесторы не стали ждать ратификации ...Акции GM подскочили, как только UAW достигла предварительной трудовой сделкиРабочие покинули свои рабочие места в начале 16 сентября, требуя большей доли прибыли GM, обеспечения занятости и пути к постоянной работе для временных работников. Подробности недавно согласованного четырехлетнего соглашения еще не опубликованы.

    «Приоритет номер один в национальной переговорной команде заключается в том, чтобы заключить надежный и справедливый контракт, которого заслуживают наши члены», — заявил в своем заявлении вице-президент UAW Терри Диттес, директор департамента GM UAW.

    перевод отсюда

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    К покупке интересны бумаги Global Ports - Финам
    Началась новая неделя, она не обещает столь же интенсивной и интересной как прошлая. Все торговые площадки находятся в красной зоне, что связано с квартальной экспирацией по фьючерсам.
    У нас есть две идеи. Во-первых, рекомендуем к покупке бумаги Global Ports на бирже LSE для клиентов «ФИНАМ». Эта идея только для квалицированных инвесторов. Цель — $3,95 за бумагу. Во-вторых, на американском рынке мы рекомендуем к покупке акции General Motors с целью $41 за бумагу. Тут есть локальный позитив, думаем отыграть его в среднесрочной перспективе.     
    Бикташев Расим
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    General Motors отзывает 3,5 миллиона автомобилей из-за проблем с тормозами.

    13.09.2019
    В США началась глобальная отзывная кампания автомобилей, выпущенных концерном General Motors.

    В сервисы отправят почти 3,5 миллиона машин, у которых обнаружили проблемы с тормозной системой.

    Под отзыв попали пикапы и кроссоверы Chevrolet Silverado, Cadillac Escalade, GMC Sierra, Chevrolet Tahoe и Suburban, а также GMC Yukon, выпущенные в период с 2014 по 2018 год.

    По словам производителя, автомобили, собранные позднее, безопасны.

    Как пишет Reuters, неисправность уже стала причиной 113 аварий. При этом Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) утверждает, что начала проверку еще в ноябре прошлого года, когда поступила информация о девяти авариях, в результате которых двое участников получили травмы.

    Причина неисправности — в вакуумном насосе тормозной системы. Со временем он становится менее эффективным, и водителю приходится с большим усилием давить на педаль, чтобы автомобиль остановился. В результате, процесс торможения усложняется, а тормозной путь — увеличивается.
  22. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров General Motors объявил ежеквартальные дивиденды в размере 0,38 долл. на одну акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 4 сентября 2019 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,75%.

    Источник: investor.gm.com
  23. Аватар Марэк
    Чистая прибыль GM во 2-м кв 2019 года повысилась на 1% до 2,42 млрд долл
  24. Аватар Navi
    Автоконцерны сокращают производства из-за подскочивших цен

    долг.рф/news/economy/avtokontserny_sokrashchayut_proizvodstva_iz_za_podskochivshikh_tsen/
  25. Аватар Марэк
    ACEA ухудшила прогноз продаж автомобилей в ЕС на 2019г, прогнозирует их снижение 



    Brussels, 27 June 2019
    – In the side-lines of its annual general meeting in Brussels today, the European Automobile Manufacturers’ Association (ACEA) revised its forecast for 2019 passenger car registrations downwards to -1%.

    Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) ухудшила прогноз для автомобильного рынка Евросоюза на 2019 год: согласно новым оценкам, продажи машин в ЕС в этом году снизятся на 1% по сравнению с 2018 годом. Первоначальный прогноз ACEA, опубликованный ранее в этом году, рассчитывал на рост до 1% по сравнению с 2018 годом. Теперь ассоциация ожидает отрицательный результат в течение всего 2019 года.

    Согласно оценкам ассоциации, продажи автомобилей в ЕС в этом году составят чуть более 15 млн единиц. В 2018 году, по данным ACEA, в регионе было зарегистрировано почти 15,2 млн новых автомобилей.

    За период с января по май 2019 года продажи машин в ЕС уменьшились на 2,1%.

    «Вдобавок к неопределенности, связанной с Brexit, а также меняющимся макроэкономическим условиям, происходит естественная стабилизация рынка, — отметил генеральный секретарь ACEA Эрик Йоннарт. — Более того, рост продаж автомобилей замедлялся последние несколько лет».

    Темпы роста продаж автомобилей в ЕС ослабляются с 2015 года, в 2018 году реализация автомобилей в регионе увеличилась лишь на 0,1%, тогда как в 2017 году повышение составило 3,4%, в 2016 году — 6,8%, в 2015 году — 9,3%.

    ACEA представляет 15 крупных европейских производителей автомобилей, грузовиков и автобусов: BMW Group, CNH Industrial, DAF Trucks, Daimler, Fiat Chrysler Automobiles, Ford of Europe, Honda Motor Europe, Hyundai Motor Europe, Jaguar Land Rover, PSA Group, Renault Group, Toyota Motor Europe, Volkswagen Group, Volvo Cars и Volvo Group.

    По оценкам ACEA, число рабочих мест в автомобильном секторе ЕС составляет порядка 13,8 млн, что соответствует 6,1% от общей занятости в ЕС. Более того, 11,4% всех рабочих мест в ЕС — около 3,5 млн. — заняты в автомобильной промышленности. В первую пятерку стран для прямых рабочих мест в производстве входят Германия (870 000 рабочих мест), Франция (223 000), Польша (203 000), Великобритания (186 000) и Румыния (185 000).

    Опубликованная сегодня новая интерактивная карта автомобильных заводов показывает, что 19,2 миллиона автомобилей, произведенных в прошлом году в Европейском Союзе, были построены на 229 сборочных и производственных заводах, расположенных в 19 странах ЕС.

    «Эта карта визуализирует высокоинтегрированную и сложную сеть автопроизводства, охватывающую весь европейский континент», — сказал г-н Йоннерт. В то время как готовые автомобили могут быть собраны в одной стране, запчасти и компоненты поставляются из разных стран-членов ЕС.

    Джоннаерт: «Само собой разумеется, что любые дополнительные барьеры, затраты или задержки в результате Brexit будут представлять серьезную угрозу для рабочих мест и роста в автомобильной промышленности, как в Великобритании, так и в ЕС».

    Об автомобильной промышленности ЕС
    13,8 миллиона европейцев работают в автомобильной промышленности (прямо и косвенно), что составляет 6,1% всех рабочих мест в ЕС.
    11,4% рабочих мест в ЕС — около 3,5 млн. — заняты в автомобильной промышленности.
    Только на страны ЕС приходится €428 миллиардов налогов.
    Автомобильная промышленность приносит сальдо торгового баланса в размере €84,4 млрд для ЕС.
    Оборот, генерируемый автомобильной промышленностью, составляет более 7% ВВП ЕС.
    Ежегодно инвестируя в исследования и разработки €57,4 млрд, автомобильный сектор является крупнейшим частным вкладчиком в инновации в Европе, на который приходится 28% всех расходов ЕС.
    www.acea.be/press-releases/article/auto-industry-revises-2019-car-sales-forecast-to-1

General Motors - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

General Motors - описание компании




General Motors Company
www.gm.com/#/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: