Число акций ао 42 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GCHE
Капит-я 210,1 млрд
Выручка 226,7 млрд
EBITDA 50,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао 323,81
P/E 7,7
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Черкизово Календарь Акционеров
04/04 GCHE: последний день с дивидендом 205,38 руб
07/04 GCHE: закрытие реестра по дивидендам 205,38 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Черкизово акции

4976.5₽  +0.14%
Облигации Черкизово
  1. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров «Черкизово» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2019 г. в размере ₽60,92 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов — 3 апреля 2020 г. Дивидендная доходность может составить 3,04%.

    blackterminal.ru/disclosure/5e44f1a26161893d88179142?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=dividend&utm_term=newslink
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2019 года

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Вадим Джог
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: О рекомендациях по распределению прибыли Общества и выплате дивидендов за 2019 отчетный год

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Редактор Боб
    Черкизово - операционные результаты за январь
    Группа «Черкизово» объявляет результаты операционной деятельности за январь 2020 года

    Черкизово - операционные результаты за январь
    Черкизово - операционные результаты за январь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Марэк
    Группа «Черкизово» объявляет операционные результаты за январь 2020 года

    Москва, Россия – 10 февраля 2020 – Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, объявляет результаты операционной деятельности за январь 2020 года.
    cherkizovo.com/#/press/company-news/14658/
    cherkizovo.com/upload/iblock/bcf/bcf05560bcffab48f821e369b8694d64.pdf
  7. Аватар Роман Ранний
    Совет директоров Черкизово 12 февраля рассмотрит вопрос о дивидендах за 2019 г.
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционные результаты за январь 2020 года

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Патриция
    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 12 февраля 2020 года.
    Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    14. О рекомендациях по распределению прибыли Общества и выплате дивидендов за 2019 отчетный год
  10. Аватар Редактор Боб
    Черкизово - построит маслоэкстракционный завод за 7,2 млрд руб.
    Состоялась встреча главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова с руководством Группы «Черкизово».
    Обсуждали строительство маслоэкстракционного завода в Елецком районе.

    Начало строительства запланировано на весну этого года.

    Запуск завода запланирован на 2022 год.

    Мощность предприятия составит до 3 тыс. тонн в сутки.

    Инвестиции в проект оцениваются в 7,2 млрд рублей.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар MrDenis
    Чистая прибыль «Группа Черкизово» по РСБУ за 2019 г. составила ₽7,887 млрд., увеличившись на 47,2% по сравнению с ₽5,359 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 7% до ₽12,231 млрд. против ₽13,145 млрд. годом ранее.
  12. Аватар Григорий
    Новые очаги высокопатогенного птичьего гриппа в мире зафиксированы еще в двух странах: теперь опасное заболевание проникло на птицефермы Вьетнама и Саудовской Аравии, сообщает РИА «Новости».

    Возможно увеличение экспорта, как полагаете?

    Valeryevich, да, если тьфу-тьфу
  13. Аватар Valeryevich
    Новые очаги высокопатогенного птичьего гриппа в мире зафиксированы еще в двух странах: теперь опасное заболевание проникло на птицефермы Вьетнама и Саудовской Аравии, сообщает РИА «Новости».

    Возможно увеличение экспорта, как полагаете?
  14. Аватар Yuriy_V
    Ну вот, теперь курей надо больше.
  15. Аватар Редактор Боб
    Черкизово - объем экспорта в 2019 г +38% г/г
    Группа «Черкизово» подвела итоги экспортных операций в 2019 году.

    Общие отгрузки продукции на экспорт составили 50 тыс. тонн, +38% г/г.

    Наиболее существенный прирост показали отгрузки курицы: +50%, до 34 тыс. тонн.

    Такой результат связан с открытием в прошлом году рынка Китая для российской птицеводческой продукции. В КНР компания поставила 14 тыс. тонн курицы – то есть более 40% от общего объема ее экспорта.

    Экспорт свинины Группы «Черкизово» вырос на 35% до 11 тыс. тонн. Продажи индейки сократились на 10% до 1,5 тыс. тонн. Объемы поставок за рубеж колбасных изделий остались на уровне 2018 года — 4 тыс. тонн. 

    Выручка «Черкизово» от реализации продукции за рубежом в 2019 году +78% до 5,7 млрд рублей.

    Экспортные продажи курицы +131% до 3,8 млрд рублей, индейки +33% до 0,2 млрд рублей, свинины +25% до 1,3 млрд рублей.
    Выручка от продаж колбасных изделий на зарубежных рынках +12% до 0,4 млрд рублей.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Yuriy_V
    Справедливости ради, из потреб.сектора Черкиз — не хуже прочих.

    Евдокимов Сергей, благодарю, так глубоко не копал, но особой альтернативы не вижу. А направление перспективное, буду держать.
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Справедливости ради, из потреб.сектора Черкиз — не хуже прочих.
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, а в ненужном? )

    Евдокимов Сергей, интересно, на почте ваше сообщение есть, а тут нет. А что я проглядел, если не секрет?

    Yuriy_V, вы написали, что у Черкиза всего один минус.
    Полагаю, это не так )

    Евдокимов Сергей, ну так озвучьте, не создавайте интригу, у хомяков сердце слабое.

    Yuriy_V, отрицательная денежная позиция на акцию, равная 75% её стоимости.
    Слабенький Moody's рейтинг (B1). Третий листинг на бирже.
    Пока хватит для раздумья?
  19. Аватар Yuriy_V
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, а в ненужном? )

    Евдокимов Сергей, интересно, на почте ваше сообщение есть, а тут нет. А что я проглядел, если не секрет?

    Yuriy_V, вы написали, что у Черкиза всего один минус.
    Полагаю, это не так )

    Евдокимов Сергей, ну так озвучьте, не создавайте интригу, у хомяков сердце слабое.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, а в ненужном? )

    Евдокимов Сергей, интересно, на почте ваше сообщение есть, а тут нет. А что я проглядел, если не секрет?

    Yuriy_V, вы написали, что у Черкиза всего один минус.
    Полагаю, это не так )
  21. Аватар Yuriy_V
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, а в ненужном? )

    Евдокимов Сергей, интересно, на почте ваше сообщение есть, а тут нет. А что я проглядел, если не секрет?
  22. Аватар Yuriy_V
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, это смотря в какой части «стакана» вы находитесь. Было у меня такое, фиксанул, а спустя дня два-три перезашёл существенно ниже, не смог удержаться от соблазна. Притом пролив был без видимой причины.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении

    Андрей, а в ненужном? )
  24. Аватар Андрей
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

    Yuriy_V, ну, низкий фрифлот преимущество, на мой взгляд. Легко может пойти в нужном направлении
  25. Аватар Yuriy_V
    Ну, моё мнение дилетанта: компания хороша, растёт и имеет перспективы развития во всех направлениях которых работает, а главное увеличиваются рынки сбыта. Человек на многом может экономить и урезать, а вот от еды он не откажется никогда. По этой же причине держу ещё «продукты». Плохо одно, фрифлот мизерный. Ради любопытства покупал их продукцию, вполне достойно.

Черкизово - факторы роста и падения акций

  • Новая дивидендная политика подразумевает 50% от чистой прибыли. (13.02.2020)
  • По итогам 2020 года коэффициент дивидендной выплаты составил 58% (15.02.2021)
  • Крайне малое число акций в свободном обращении (20.01.2019)
  • Забили на презентации, IR раздел сайта вообще не обновляется (15.02.2021)
  • Компания не полностью вертикально интегрирована, поэтому инфляция не приводит к существенному росту маржи. Обеспеченность собственными кормами всего 40% (21.11.2021)
  • Немаленький долг (долг/EBITDA = 2.8) (24.11.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Черкизово - описание компании

Группа «Черкизово» (LSE:CHE; MOEX:GCHE) – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью около 550 тыс. тонн в живом весе в год, 15 современных свинокомплексов общей мощностью 200 тыс. тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс. тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 700 тыс. тонн единовременного хранения и более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2014 году Группа «Черкизово» произвела более 800 тысяч тонн мясной продукции.

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании в 2014 году достигла 1,8 млрд долларов.

Только за последние 5 лет Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора более 1,5 млрд долларов.

Стратегия Группы «Черкизово» предусматривает как органический рост и создание новых производств, так и консолидацию активов на мясном рынке страны. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Московской Бирже и Лондонской Фондовой Бирже.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: