Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.62  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Корзин Помойкович, потому что бумага в жестоком нисходящем тренде и долгосрочно и краткосрочно. Сменится тренд, буду от лонга.

    Alex666, спасибо не забудь мне сказать…) И свечку за здравие поставь!)🤣
  2. Аватар Александр Власов
    Корзин Помойкович, потому что бумага в жестоком нисходящем тренде и долгосрочно, а теперь и краткосрочно. Сменится тренд, буду от лонга.

    Alex666, открой месячный график…) Там увидишь ли ты там тренд долгосрочно?)
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, потому что бумага в жестоком нисходящем тренде и долгосрочно, а теперь и краткосрочно. Сменится тренд, буду от лонга.

    Alex666, А кто прислушивался? Форумчане? Т.е. они реально шортили, потому что прислушивались, или они просто кто в лес, а кто по дрова шортили, и у кого-то что-то нашортилось. Таких будем считать?)
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Александр Власов, Да я сильно в фундаментал не погружался. Общую картину нарисовал, что я думаю по Газпрому.

    Erenbur, А волны Эллиота реально предусматривают такие события как СВО и отмену, а потом снова объявление, а потом снова отмену дивов? Там разве не на психологии толпы всё строится? Не мне Вам об этом говорить, конечно же, если у Вас даже мастер-класс по волновому анализу есть, но я вот даже кусочек из умной книжки готов привести в качестве доказательства)

  5. Аватар Alex666
    Alex666, Почему лучше-то? Потому что сам вшортил и мы всем миром должны навалиться, чтобы ты больше заработал что ли?) Нам вот это накой? Ти...

    Корзин Помойкович, потому что бумага в жестоком нисходящем тренде и долгосрочно и краткосрочно. Сменится тренд, буду от лонга.
  6. Аватар Alex666
    Alex666, А с чего ты взял, что у тебя есть веские аргументы, на которые они должны реагировать? Ты расписываешь только свои (или чужие) домы...

    Корзин Помойкович, ну пока все мои домыслы за последний год становятся реальностью. В прошлом году и полонговать успел с прибылью. Но последнее время только от шорта. Кто прислушивался к моим «домыслам» последние месяцы, все в хорошем профите.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Тимур, а ну если спекулятивно, то можно понемногу. Но всё равно лучше от шорта. Просто тут в основном вечные инвесторы годами сидят и ждут ч...

    Alex666, Почему лучше-то? Потому что сам вшортил и мы всем миром должны навалиться, чтобы ты больше заработал что ли?) Нам вот это накой? Тимура устраивает его способ. И многих других тоже
  8. Аватар Александр Власов
    Тимур, а ну если спекулятивно, то можно понемногу. Но всё равно лучше от шорта. Просто тут в основном вечные инвесторы годами сидят и ждут ч...

    Alex666, интересно почему узко мыслишь?) Ай Кью проверял какое?)
  9. Аватар Alex666
    Alex666, а в чем мазохизм???
    Только за сегодня скинув часть по 166.7 и откупив больше по 162.9 мало того что усреднился уже к 170, так ещё и...

    Тимур, а ну если спекулятивно, то можно понемногу. Но всё равно лучше от шорта. Просто тут в основном вечные инвесторы годами сидят и ждут чуда.)
  10. Аватар stanislava
    Газпром зарегистрировал ещё одно доразмещение ЗО - Ренессанс Капитал
    Газпром Капитал после полуторамесячного перерыва зарегистрировал еще одно доразмещение выпуска замещающих облигаций (ЗО), на этот раз в самом маленьком по объёму выпуске в швейцарских франках (ГазпромК-27-ФР, CHF 168 млн). Первичное размещение выпуска проводилось последним из всех выпусков ЗО в марте с коэффициентом замещения (34%) ниже средних значений.

    Таким образом анонсированы или зарегистрированы, но пока не объявлены доразмещения уже в 9 выпусках ЗО Газпрома (27-ФР, перпы БЗО26-Д и БЗО26-Е, 23Е, оба 24Е, 28Е, 27-Д-2, 29Д и 31Д); в трёх они уже были проведены (24Ф, 27-Д-1 и 34Д).
    Приостановка доразмещений в апреле-мае, видимо, объяснялась ожиданием выхода президентского указа об обязательности выпуска ЗО российскими компаниями, имеющими обязательства в отношении еврооблигаций в обращении. В нашем понимании, эмитент намеревается провести доразмещения во всех оставшихся выпусках ЗО до конца года, в принципе возможны и повторные доразмещения в отдельных выпусках.
    Булгаков Алексей
    «Ренессанс Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Erenbur
    Erenbur, реальный p/bv гораздо меньше… у него дочки тоже недооценены…)

    Александр Власов, Да я сильно в фундаментал не погружался. Общую картину нарисовал, что я думаю по Газпрому.
  12. Аватар Александр Власов
    Erenbur, реальный p/bv гораздо меньше… у него дочки тоже недооценены…)

    Александр Власов, и дочки совсем нестрашные …) про волны ебоначи рассказали бы лучше нам… 🤣
  13. Аватар Raduga8
    а тем времинем сматрити в следущий серий…
  14. Аватар Александр Власов
    Акции Газпрома — где ловить дно: прогнозы и анализ движения цены акций

    В этом видео мы рассмотрим акции одной из ключевых компаний российск...

    Erenbur, реальный p/bv гораздо меньше… у него дочки тоже недооценены…)
  15. Аватар Erenbur
    Акции Газпрома - где ловить дно: прогнозы и анализ движения цены акций


    В этом видео мы рассмотрим акции одной из ключевых компаний российского фондового рынка — Газпрома. Отправной точкой будет непростой 2022 год, когда инвесторы столкнулись с различными вызовами, включая ситуацию с дивидендами. Мы проанализируем фундаментальные события, которые могут повлиять на цену акций в будущем, представим средне- и долгосрочный технический анализ, а также рассмотрим волны Эллиотта. Наша цель — дать максимально обоснованный прогноз и сделать выводы для инвесторов в ближайшей перспективе.

    Подписывайтесь, ставьте лайки, присоединяйтесь:
    Телеграм: https://t.me/erenbur
    YouTube: www.youtube.com/c/erenbur
    Сайт: erenbur.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Власов
    Продайте говорит Газпром с убытком и p/bv 0,1 за 2 бакса… пофиг что на них теперь мясо курицы даже не купить, хотя инфляция его не должна съедать, Набиуллина же не дремлет… ) только средняя цена на это мясо говорит об обратном… не верите нашей статистике — посмотрите американскую…)
  17. Аватар Тимур
    Тимур, Срочно продай всё в убыток! Не порти человеку настроение и не разрушай его картину мира)

    Корзин Помойкович, нет уж что моё, то моё пусть и не такое зелёное как сбер, но свое😁
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, его друг дауненок продавал… он думает все такие…)

    Александр Власов, Да мне просто сам принцип интересен. Откуда вообще берутся эти желания писать всем, что делаешь. Неужели это какое-то искреннее ощущение, что всем не до пиз… ы? А ведь именно так и есть. За редким исключением, конечно.
  19. Аватар Александр Власов
    Тимур, Срочно продай всё в убыток! Не порти человеку настроение и не разрушай его картину мира)

    Корзин Помойкович, его друг дауненок продавал… он думает все такие…)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Alex666, а в чем мазохизм???
    Только за сегодня скинув часть по 166.7 и откупив больше по 162.9 мало того что усреднился уже к 170, так ещё и...

    Тимур, Срочно продай всё в убыток! Не порти человеку настроение и не разрушай его картину мира)
  21. Аватар Тимур
    Тимур, да-да, все уже поняли, здесь ветка мазохистов.

    Alex666, а в чем мазохизм???
    Только за сегодня скинув часть по 166.7 и откупив больше по 162.9 мало того что усреднился уже к 170, так ещё и прибавил акций газика и так делается регулярно.
    Если считать с дивами то я даже в небольшом плюсе.
  22. Аватар Александр Власов
    С октября прошлого года, когда была отсечка Газпрома, индекс вырос более чем на 50%! Газпром за это же время упал на 16%.😱
    При том, что зак...

    Alex666, прикинь, а биток вообще в 13500 раз вырос от своего минимума… и что?)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Он скорей всего интуитивщик, забей

    Роман Лисин,(Советский Союз), Да я понимаю. Но каждый день одно и то же по несколько раз… Он мне Фонда напомнил. Такой же, но только с перламутровыми пуговицами)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну кто-то же должен немножко вразумлять горе инвесторов этого недоразумения.) Не всё же одним загонщикам тут про золотые ...

    Alex666, А с чего ты взял, что у тебя есть веские аргументы, на которые они должны реагировать? Ты расписываешь только свои (или чужие) домыслы и догадки. Чем они лучше-то? Вот, если я скажу, что дивы за 23-й год будут, чем ты сможешь аргументировать свою точку зрения? Словами «их не будет»?) Но «это какой-то позор...» ©

  25. Аватар Alex666
    Alex666, Тогда расскажи, что ты на этой ветке мазохистов с заевшей пластинкой столько времени делаешь? Просто интересно послушать. Сильно оз...

    Корзин Помойкович, ну кто-то же должен немножко вразумлять горе-инвесторов в эту помойку.) Не всё же одним загонщикам тут про золотые горы сказки рассказывать…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: