Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимоха
    Ну обычно наводишь под коммент ( в данном случае вижу стрелки верх/вниз, ноль и троеточие) я не вижу, что они обозначают, раньше под этими гиперссылками всплывала подсказка, сейчас такого не наблюдаю, браузер Хром

    Тимоха, Спасибо! А вы думаете интуитивно непонятно что они значат?:)

    Тимофей Мартынов,

    Да, разобрался теперь, извини
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну обычно наводишь под коммент ( в данном случае вижу стрелки верх/вниз, ноль и троеточие) я не вижу, что они обозначают, раньше под этими гиперссылками всплывала подсказка, сейчас такого не наблюдаю, браузер Хром

    Тимоха, Спасибо! А вы думаете интуитивно непонятно что они значат?:)
  3. Аватар Тимоха
    Ну обычно наводишь под коммент ( в данном случае вижу стрелки верх/вниз, ноль и троеточие) я не вижу, что они обозначают, раньше под этими гиперссылками всплывала подсказка, сейчас такого не наблюдаю, браузер Хром
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот кстати у меня на Хроме нет подсветки, где я могу адресовать или цитировать мессагу

    Тимоха, не понял, о чем речь?
  5. Аватар Тимоха
    Вот кстати у меня на Хроме нет подсветки, где я могу адресовать или цитировать мессагу
  6. Аватар Тимоха
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Вы идиот? вы были на Талакане? вы вообще представляете, что такое обустройство месторождение?

    Тимоха, не хамите пожалуйста
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    «Роснефть» и «Газпром» готовят обмен газом на Дальнем Востоке

    «Газпром» готов обеспечить поставки газа на Восточный нефтехимический комплекс (ВНХК) «Роснефти», планируемый к строительству в Находке, сообщил РБК со ссылкой на источники. Соглашение между компаниями может стать частью более сложной сделки, включающей в себя обязательства о выкупе «Сахалином-2» газа «Сахалина-1». Предварительная договоренность о снабжении «Газпромом» ВНХК достигнута, подтвердил «Ведомостям» источник, близкий к одной из сторон переговоров.(Ведомости)
    www.vedomosti.ru/business/articles/2017/09/22/734906-rosneft-gazprom
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Проект «Ямал—Марокко». Рабат предложил свой рынок НОВАТЭКу и «Газпрому»

    «Газпром» и НОВАТЭК могут принять участие в комплексном проекте по строительству газовой инфраструктуры и ТЭС на 2,4 ГВт в Марокко, а также в поставке газа на них, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. По данным “Ъ”, обсуждение находится на ранней стадии, и, по мнению аналитиков, для Марокко ведение переговоров с Россией может быть способом повысить конкуренцию между будущими поставщиками СПГ. (Коммерсант)
    www.kommersant.ru/doc/3417115
  10. Аватар Тимоха
    прально делают, что гонят ссаными тряпками таких спекулей, ты сначала сходи туда от вырубки до скважин, а потом бабосы требуй
  11. Аватар Тимоха
  12. Аватар Тимоха
    Вы идиот? вы были на Талакане? вы вообще представляете, что такое обустройство месторождение?
  13. Аватар Тимоха
    На Талакане слабо аэропорт за свои построить?
  14. Аватар Тимоха
    Особливо доставляют такие, которые покушаются на кошелек Сургута, для начала будьте добры свои личные вложить в разработку и добычу
  15. Аватар Тимоха
    И я очень в этом плане плане согласен с Газмясом и Пр., что кладут болт на таких «инвесеторов»-акционеров.
  16. Аватар Тимоха
    Каким Макарычем ты его финансируешь? он допки выпускает? При замещении облиг ты их скупаешь?
    Ты покупаешь на рынке ММВБ акции у спекулянта Васи его акции и потом продаешь эти акции спекулянту Ване — это не инвестиции в газмяс. Это твои финансовые спекуляции.
  17. Аватар Тимоха
    Продолжаю сидеть в акциях Газпрома и ждать решения на мой ультиматум.

    smart-lab.ru/forum/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/page216/#comment7606574

    Есть положительные новости. Не падаем, видимо задумались о последствиях.

    Второе. Заговорили о праве россиян на природные ресурсы. Чего интересно, я об этом писал в постах. Будем считать, что опять был сон в руку.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/59c27dc09a79470e101d3e22

    У них осталось 8 дней на разговоры и до решения 29.09.2017

    мимо проходил,
    ну а слабо в газпром устроиться и не ждать всего этого?
  18. Аватар Ремора
    21.09.17 Приверженцам стратегии «купил и забыл» аналитик рекомендует собрать портфель бумаг из различных секторов: «Акции “Газпрома” приносят дивидендный доход, который уже приближается к доходности ОФЗ. Стоит прикупить бумаги “Мосэнерго” и “ФСК ЕЭС”. Можно добавить бумаги телекоммуникационных компаний. Интересными выглядят в таком портфеле акции “ВСМПО-АВИСМА”». glasnarod.ru/novosti/25-ekonomika/122911-konyunktura-rossijskogo-rynka-do-koncza-goda-budet-zaviset-ot-monetarnoj-politiki-regulyatorov-i-czen-na-syryo
  19. Аватар Михаил Ка
    Продолжаю сидеть в акциях Газпрома и ждать решения на мой ультиматум.

    smart-lab.ru/forum/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/page216/#comment7606574

    Есть положительные новости. Не падаем, видимо задумались о последствиях.


    мимо проходил, Да вы прямо самый настоящий Кукл! Ультиматумами рынки туда-сюда гоняете. Я восхищен!

    Второе. Заговорили о праве россиян на природные ресурсы.

    Если такое примут, то надо наоборот продавать акции Газпрома к чертям. И шортить его на треть катлеты минимум. К счастью для всех нас, об этом «праве» заговорили в КПРФ — а они (в отличии от вас!) ни разу не куклы. Так что попиздят и успокоятся.

  20. Аватар Александр Марусин
    Покупка Газпром ао

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.
     
    На часовом графике акций Газпром ао видим растущий тренд, фигуру продолжения растущего тренда «ФЛАГ НИСХОДЯЩИЙ» и пробой верхней границы фигуры с целью движения 131 рубль за акцию. Стоп можно разместить ниже уровня 121.

    Покупка Газпром ао


  21. Аватар Дмитрий
    Зачем тогда заседание заседать!
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    29,09,2017 Заседание СД (дивиденды). Есть какие мнения?

    Дмитрий, я бы не стал обольщаться.
    Дивиденды Газпром платит раз в год.
    До следующих дивидендов еще куча времени.
    Газпром уже обещал вроде, что дивиденды будут не меньше чем в прошлом году.
    Но и больше сильно они точно не будут
  23. Аватар Инвестор
    29,09,2017 Заседание СД (дивиденды). Есть какие мнения?

    Дмитрий, кинут кость про 50%…
  24. Аватар Дмитрий
    29,09,2017 Заседание СД (дивиденды). Есть какие мнения?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    «Газпром» и ExxonMobil почти договорились о поставках газа на Сахалине

    Операторы проектов «Сахалин-2» и «Сахалин-1» выдвинули друг другу встречные предложения по покупке газа «Сахалина-1», сообщил в среду заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. В начале июня о том, что «Сахалин-1» (оператор – Exxon Neftegaz, у «Роснефти» – 20%) сделал соответствующее предложение, сообщал заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Об ответной оферте представители Sakhalin Energy (оператор «Сахалина-2») или «Газпрома» (владеет 50% плюс 1 акция Sakhalin Energy) не упоминали. (Ведомости)
    www.vedomosti.ru/business/articles/2017/09/21/734727-gazprom-exxonmobil

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: