Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 952,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

124.7  +0.18%
Облигации Газпром
  1. Аватар Максим Викторов
    Дюша Метелкин, если 30 за квартал, то за год выходит 120… .

    Brent Goldman, норм. дивдоходность 100%
  2. Аватар StockChart.ru
    Дюша Метелкин, если 30 за квартал, то за год выходит 120… .

    Brent Goldman, прикалывается он
  3. Аватар Brent Goldman
    Дмитрий-сан, да что там пятнадцать за полгода...
    Тридцать за квартал!

    Дюша Метелкин, если 30 за квартал, то за год выходит 120… .
  4. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан, а я думаю, не будет никаких промежуточных. Газпромнефть всегда платит два раза в год.

    Brent Goldman,
    Промежуточные в Газпроме, а не в ГПН.
    Последние 4 года ГПН платила за 9 месяцев, а не за первое полугодие. От ГПН дивиденды ждали в декабре, а не в октябре.
    Дивиденды от ГПН в октябре — это очень странный сигнал, который может указывать на промежуточные в «папе» Газпроме.
  5. Аватар octoeye
    Чтобы за полгода выплатить по дивполитике около 11-12р как раз примерно хватит дивов ГПН+Новатэк.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Поддерживаю прогноз. У меня такие же расчеты, примерно в тех же диапазонах.

    Предполагаю, что будут промежуточные уже осенью, рублей пятнад...

    Дмитрий-сан, да что там пятнадцать за полгода...
    Тридцать за квартал!
  7. Аватар Brent Goldman
    Поддерживаю прогноз. У меня такие же расчеты, примерно в тех же диапазонах.

    Предполагаю, что будут промежуточные уже осенью, рублей пятнад...

    Дмитрий-сан, а я думаю, не будет никаких промежуточных. Газпромнефть всегда платит два раза в год.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это каких, местных с украины нерезидентов, ошивающихся на смартлабе?)

    Raduga8, из Армении нерезеденты в основном.
  9. Аватар Дмитрий-сан
    Я тебя сюда заскриню и не буду удалять. Потом проверим прогноз.
    «На скрине прогноз по дивам Газпрома за 2024 в размере 20-25 рублей на бумагу, за 2025 — 50 рублей.»

    Поддерживаю прогноз. У меня такие же расчеты, примерно в тех же диапазонах.

    Предполагаю, что будут промежуточные уже осенью, рублей пятнадцать, из НЧП, т.к. за полгода по РСБУ убыток.
    Не зря же с ГПН собирают дивиденды за полгода.
  10. Аватар Raduga8
    Raduga8, паника инвесторов, особенно нерезидентов.

    Tverskoy_homyak, это каких, местных с украины нерезидентов, ошивающихся на смартлабе?)
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Я вот не пойму, это реально помешательство на шортах у людей или театр избушек?)

    Raduga8, паника инвесторов, особенно нерезидентов.
  12. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    ПАО «Газпром автоматизация»
    Приобретение лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
    2. Содержание сообщения
    Сведения не раскрываются эмитентом по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, в том числе ст. 92.2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», п. 6 ст. 30.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», абз. 2 п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.2023 № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг».
  13. Аватар Тимур
    Тимур, выручка падение, прибыль рост. Т. Е. Компании максимально режут программы расходов на развитие и модернизацию производства. Т. Е. Мак...

    Donbass, красивый отчёт — это вряд ли, скорее, даже есть прибыль, опять убыток нарисуют.
    Не время ещё дразнить
    «партнёров», что на зло врагу Газпром жив…
  14. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили масштабную работу по социально-экономическому развитию города
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

    Алексей Миллер и Александр Беглов

    Стороны рассмотрели ход и перспективы развития сотрудничества, масштабную работу «Газпрома» по социально-экономическому развитию города....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Освоение месторождения в Черном море дает плоды!

    В июне экспорт газа Турцией вырос на 1221% г/г
    Добыча подросла на 384% г/г
  16. Аватар Raduga8
    Raduga8, да все просто. я знаю что вселенная играет против меня. я даже предлагал народу скинуться и выкупить у меня по норм цене газик что ...

    StockChart.ru, я его только покупаю сам, и мне похрен где он тут в канале по низам болтается)…
  17. Аватар Donbass
    Наша стала рисованная на коленке будет лучше ожиданий, что бы ни у кого не было сомнений о пользе западных санкций для страны. Так что Шорта кто переносить будет на завтра под завязку не тарим. Завтра будет после обеда веселуха.
  18. Аватар   
    Я тебя сюда заскриню и не буду удалять. Потом проверим прогноз.
  19. Аватар Donbass
    Так что Сберыча завтра шортики будем, после обеда.
  20. Аватар Donbass
    Donbass, отчет когда?

    Натусик, завтра, там розничный чемодан на взлёте.
  21. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, мне кажется ты сам в позе мучаешься

    Brent Goldman, у меня поза с прошлого года писал уже
  22. Аватар Brent Goldman
    Raduga8, да все просто. я знаю что вселенная играет против меня. я даже предлагал народу скинуться и выкупить у меня по норм цене газик что ...

    StockChart.ru, мне кажется ты сам в позе мучаешься
  23. Аватар StockChart.ru
    Я вот не пойму, это реально помешательство на шортах у людей или театр избушек?)

    Raduga8, да все просто. я знаю что вселенная играет против меня. я даже предлагал народу скинуться и выкупить у меня по норм цене газик что бы вверх пошел, но нет желающих пока
    решил не мучать лонгистов скинул 10% позы по 122 что бы бумажку разогнать она ес-но вверх и пошла

    Вам дешевле мне на счет денег скинуть что бы я газик продал чем мучаться
  24. Аватар Натусик
    На отчёте Сбера куклы на 264-267 закинуть могут папирку

    Donbass, отчет когда?
  25. Аватар Гоша Фомич
    дивы будут?

    Орландо Блум, будут ...! 10₽

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: