Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Евгений Галеев, Ох трудный вопрос) да инсайдеры с брокерами, кто же ещё. Проверьте сделки, всё как на ладони

    Автор слов, есть доказательства?
  2. Аватар Вася Баффет
    Прекратите ругань на форуме! Ведите себя прилично!
  3. Аватар Василий В.
    Я ждал две недели. ЦБ не выполняет свою работу регулятораФакт инсайдерской торговли был очевиден всем. Его прокомментировали практически все...

    Kurdt, эта нога, кого надо нога… ©
  4. Аватар Kurdt
    Я ждал две недели. ЦБ не выполняет свою работу регулятора
    Факт инсайдерской торговли был очевиден всем. Его прокомментировали практически все публичные люди из инвестиционной среды в РФ. Никаких действий регулятор не предпринял. Марламова сразу же начали проверять, я не знаю виноват он или нет, вроде заморозили 12 миллионов. В данном случае суммы скорее всего миллиардные, но никто ничего не делает. О каких инвестициях может быть речь, если компанию с самой большой долей в индексе используют как инсайдерскую помойку уровня третьего эшелона?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросу о принятии решения: заочная форма голосования. Проголосовали 11 из 11 избранных членов Совета директоров ПАО «Газпром», кворум
    для принятия решения имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sergej Bogolepov
    ну нет звонков, просто пиозда6лы, модер убери мой ноиер с чата
  7. Аватар Sergej Bogolepov
    Сдаётся мне что наши братушки казахи и белоруссы в итоге не повелись на грязную пендосскую ебалу. По сути НАШИ поддержали индекс ММВБ подняв...

    Быковатая Медвежуть, засыковал ты черт мне мозвонить)
  8. Аватар Sergej Bogolepov
    Всегда говорю, уажайте чат, вы не знаете с кем ведете диалог, всем торгового дня, продолжаю скупатьГП
  9. Аватар Sergej Bogolepov
  10. Аватар Sergej Bogolepov
    Sergej Bogolepov, номер скинь, потрещим с тобой и посморим у кого что и как…

    Быковатая Медвежуть, ты дурачек, номер уже у тебя) модер просьба убрать номер с чата
  11. Аватар Sergej Bogolepov
  12. Аватар Sergej Bogolepov
    за любой базар отвечу 9995675, свони, не ссы
  13. Аватар Sergej Bogolepov
    и,,, ты точно не знаешь в какой станице я встречаю утро) всем мира) навер
  14. Аватар Sergej Bogolepov
    Модер, почисти чат, баблор согласен, но ненадо так быковать чате
  15. Аватар Alex666
    Dimkins, Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии = 2,5 триллиона рублей, чистая прибыль за 12 мес. 2021г = 2,1 триллиона.
    при таких ...

    куплю, Новатэк — 45р дивиденды за 1 полугодие. Газпром — 51,05р. за полугодие. Разница в котировках в 5 раз, да.
  16. Аватар Sergej Bogolepov
    Всем бодрого утра) на пробежечку и поторгуем сегодня)
  17. Аватар Sergej Bogolepov
    Рынок искусственный мой совет вообще не торговать.Все на ручном контроле все котиры

    Tatneft, в ручном и торгуем
  18. Аватар Bablos
    куплю, очень сомневаюсь, что акции будут оцениваться в 7% годовых. цена будет ниже 730р, т.к. в нее будут заложены сомнения, страхи и риски:...

    Dimkins, было бы не плохо по 730 скинуть, сам ждал такую цену не ранше 25г, но с этими событиями, чё то уже и не знаю чего ждать, вообще сбит с толку.
  19. Аватар Bablos
    Сдаётся мне что наши братушки казахи и белоруссы в итоге не повелись на грязную пендосскую ебалу. По сути НАШИ поддержали индекс ММВБ подняв...

    Быковатая Медвежуть, зачем писать «слава России», «слава Путину»? Люди, не делайте так, очень вас прошу.
    Это пошло от нациков в Украине, потом наши переняли и тоже везде это «Слава России», уже тошнит от этого.
    Я если что русский, живу в России, и никуда сваливать не собираюсь, это наш общий дом, но от слов «слава России» лично у меня уже глаз дёргается
  20. Аватар Zamok
    Разговоры ни о чем…
    Лучше давайте порассуждаем докуда стартанет газик если все-таки одобрят…?

    aprelsky, думаю див доходность 10-12℅ а это значит 450- 500 за лист. Если будет чуть выше или ниже тоже не плохо но сильно обольщаться не стоит. Газпром мутит что бы поднять стоимость, помимо промежуточных будут итоговые. Рост стоимости будет для компенсации дивидендов, гэп обязательное явление.
  21. Аватар Sergej Bogolepov
    Dimkins, Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии = 2,5 триллиона рублей, чистая прибыль за 12 мес. 2021г = 2,1 триллиона.
    при таких ...

    куплю, именно по газпрому согласен с тобой на все 100%, только не люди шортанули… потому и заливают)
  22. Аватар Sergej Bogolepov
    Я вчера немножко бухнул, если кого обидел-простите. Надеюсь все понимают почему пока льют при такой доходности?)))))) инорезов тут нет)))))) были бы-уже бы стоили под 400…
  23. Аватар Dimkins
    Dimkins, Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии = 2,5 триллиона рублей, чистая прибыль за 12 мес. 2021г = 2,1 триллиона.
    при таких ...

    куплю, согласен. Но реальность показывает другую картинку пока что ))
    (если что, я сам в лонге по ГП на хорошую часть депо. средняя 234р. Я был бы счастлив увидеть ГП на 700+, но вот по указаным выше причинам не верю, что как минимум до конца СВО мы увидим подобные циферки — уж больно ЕС любит топить ГП и по финансовым и по политическим причинам.
  24. Аватар GreyStrannik
    Разговоры ни о чем…
    Лучше давайте порассуждаем докуда стартанет газик если все-таки одобрят…?

    aprelsky, а чего рассуждать — смотрим графики трёхмесячной давности, на них всё это уже было.
  25. Аватар Мираж
    куплю, там страхов меньше )) и ликвидность во много раз выше ))
    P.S. я ж не настаиваю. так, делюсь своей точкой зрения. Может я вдребезги не...

    Dimkins, Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии = 2,5 триллиона рублей, чистая прибыль за 12 мес. 2021г = 2,1 триллиона.
    при таких прибылях должен быть страх усреднять шорт, и печалька от мыслей как отползти из стринга, по дурости в которые многие залезли, но не сознаются)) а приводят какие то свои несуразные «доводы» с целью — а вдруг повезёт и отползу из стринга и сяду в лонг, а вот уж потом сам посмеюсь над людскими стрингами от души)))… ведь на рынке всегда так…
    Новатэк сегодя +2,33% дивы 71р цена 1.187 р
    Газпром дивы 51 р цена 243 р —?
    не задумывались, что тупо у Газпрома цель догнать и перегнать Новатэк?
    сопоставимо Новатэку — Газпром должен быть сейчас 853 р/акц,
    люди шортанули неудачно Газпром по 204 и на 275 шорта усреднили на плечи — 240-245 они отчаянно отползают в Б/У.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: