Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ИМ
    ИМ, Каким образом?

    Автор слов, Euroclear-бельгийская финансовая компания, специализирующаяся на расчетах по операциям с ценными бумагами, а также на хранении и обслуживании активов этих ценных бумаг заморозила активы НРД центральный депозитарий России, профессиональный участник рынка ценных бумаг, такие как я первые попали под заморозку, но меня заморозили даже до спец операции, что касается СПБ биржи там я тоже попал под заморозку так как у них есть часть акций которые хранятся в НРД
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Компания «Газпром» не располагает документами, которые позволили бы Siemens вывезти из Канады турбину, и не может спрогнозировать, как будет работать компрессорная станция «Портовая» — критически важный объект для трубопровода «Северный поток»
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вы с Газпромом своим вначале разберитесь)

    Автор слов, а что с ним разбираться. будем ждать если дадут низкую цену покупать, если не дадут и фиг с ним других акций полно по низким ценам.
  4. Аватар greedy_gnom
    Ну можно я ещё капельку мёда капну☺Мне зарплату дали😅Мне осталось ещё чуть-чуть и я закрою свой провал😄

    Ольга Тимченко, выходит провал был махонький… или зарплата огроменная… в обоих случаях рад, искренне
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Запад заморозил деньги государства, а РФ средства частных инвесторов. Всё равно что в войне взять мирных людей в заложники

    Автор слов, ничего не знаю, государство это я (ну в том числе я). То есть они мои деньги заморозили. А я частное лицо. О бо мне вы что то так не печетесь. И это не совсем шутка, потому что деньги государству нужны на оборону от внешнего врага, на обеспечение внутренней безопасности, на инфраструктурные проекты, куда частник не вложится. Теперь на все это деньги государству приходиться брать из налогов, в том числе вот газпром грабить. Поэтому пофиг мне частный там инвестор или не частный — пока наше не вернут их не отдавать.
  6. Аватар Шортов Флэт Лонгович
    greedy_gnom, Запад заморозил деньги государства, а РФ средства частных инвесторов. Всё равно что в войне взять мирных людей в заложники

    Автор слов, а какая разница? они заморозили деньги мирных граждан в виде государственных сбережений, а мы заморозили деньги мирных граждан в виде частных инвестиций. Форма разная, а суть то одна.
  7. Аватар ИМ
    greedy_gnom, Запад заморозил деньги государства, а РФ средства частных инвесторов. Всё равно что в войне взять мирных людей в заложники

    Автор слов, Европа нас физиков лишила средств…
  8. Аватар compasdv
    Внеочередное экстренное собрание Думы в пятницу может ускорить, а что решайте сами и чем это грозит…
  9. Аватар greedy_gnom
    ежу понятнотчто 60 процентов держателей росакций иностранцы, как тольо им рзрешат продать русфонду они ее скинут переведя в доллары и евро, ...

    alta, дефолт это когда одна сторона не выполняет свои обязательства перед другой стороной. А тут ситуация иная. Запад украл у России ее деньги, Россия в ответ заморозила деньги запада. Поэтому никто заложников не выпустит пока либо нам — России не вернут ее деньги, либо пока окончательно конфискуют. тогда и мы покроем убытки активами заложников.
  10. Аватар alta
    ежу понятнотчто 60 процентов держателей росакций иностранцы, как тольо им рзрешат продать русфонду они ее скинут переведя в доллары и евро, иносоанцы не любят высиживать лосей до максимальноц ветвистости потому что рога зад пронизывают до кишок. Үже полгода лецствует запрет наебулиной сҡольҡо можно запрещать? Если на годы то это дефолт. остается разрешать кусками что ли скидывать русфонду нерезидентам. Пора памтник изваять наманер рабочего и колхозницы тольо из наебклиной и силуанова а что они будут держать сами догадайтесь. Поставки аза газпромом упали вдвое. Дивиденты если выплатить за пр период это пир во время чумы будет. Вы возмущены невыплатой дивиденов миллером а ничего что 60 процен ов держатлей русфонды вообще запретили продать ее и неизвестно огда разрешат?
  11. Аватар ИМ
    Взял малую часть позиции по 185,60 хотел докупить по 185,36 в итоге придется держать до завтра
  12. Аватар greedy_gnom
    Газпром превратился в политическую компанию, что нарушает права 48% инвесторов, которые не согласны с менеджментом компании, которые не могу...

    Степан Грозный, вперед мой дон кихот буду держать за тебя кулачки, расскажешь потом результаты своего похода.
  13. Аватар Степан Грозный
    Газпром превратился в политическую компанию, что нарушает права 48% инвесторов, которые не согласны с менеджментом компании, которые не могут даже выплатить дивиденды

    Возобновляю рекомендацию писать заявление на Газпром в суд!
  14. Аватар greedy_gnom
    Патриот, но не идиот,
    Nак в «долгую» наша экономика не осилит
    ЕС+США=50% экономики Мира.
    Они могут оружие поставлять 10 лет
    А хохлы людей+н...

    Kу, вы наверное не совсем верно понимаете ставки в этой игре. Западу четко сказано перегнете палку с помощью Украине — получите ядерной бомбой в морду. Ибо нам не нужен такой мир в котором нет места России. Поэтому будет конфликт малой/средней интенсивности постепенно перемалывающий всех кто искренне готов уничтожать русский мир. А у наемников, то есть тех кто не по зову сердца, но за деньги идет воевать с русским миром, есть один существенный минус — они умирать не любят и не согласны. Также не очень стойко бьется насильно мобилизованный человек, еще вчера бывший гражданским и идейно не замотивированный.
  15. Аватар greedy_gnom
    Kу, экономика по факту уже потеряна, просто есть отсрочка пока в пару лет, когда «недружественные страны» откажутся полностью от нашего сырь...

    Патриот, но не идиот, поправлю ВАС — рынки сбыта в европу и Америку по факту уже потеряны, просто у нас есть пару лет чтобы найти новые рынки сбыта, а также перестроить свою экономику под новое мироустройство, в котором запад это не весь мир а лишь часть его…
  16. Аватар финсовет
    первую цель 186 46 взяли. уровень накопления пока что за сегодня — 189 .05 ценна будет притягиваться на этот уровень, но ещё могут свозить н...

    финсовет, сегодня закрыл три полные сделки (купи-продай) на падающей бумаге и низкой волатильности, всё таки зная где уровень накопления и новые промежуточные уровни накусал 2.44 копейки на акцию. тяжело сегодня шла, индекс доллара прилип на целый день к верхней границе и всё таки разродился кое как к вечеру. до 188 .34 мы кое как подросли, хотя цель 189 .05 осталась не закрытой. ну ничего, 25 рублей на акцию с падения я уже накусал в лонгах, терпения мне не занимать, вырву…

  17. Аватар ИМ
    ИМ,
    Я не понимаю. Какие договора, когда кидалово кругом.
    Когда на карту поставлено само существование России
    Экономика ЕС+США=50% Мира, по ...

    Kу, Вся экономика ЕС и США это дутый пузырь, печатают деньги и закупают у Китая, весь средний класс живет за счет Китая, они же всю жизнь бесплатно получали ресурсы.Есть долгосрочные договора при не исполнении этих договоров пойдут штрафы.
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    ИМ,
    Я не понимаю. Какие договора, когда кидалово кругом.
    Когда на карту поставлено само существовании России
    Экономика ЕС+США=50% Мира, по ...

    Kу, экономика по факту уже потеряна, просто есть отсрочка пока в пару лет, когда «недружественные страны» откажутся полностью от нашего сырья
  19. Аватар ИМ
    Германия ведет переговоры с Shell о поставке СПГ на замену российскому газу, Власти ФРГ обсуждают с британо-нидерландским нефтегазовым гигантом Shell и рядом других компаний поставки сжиженного природного газа (СПГ) на замену российскому топливу, узнало По данным источников агентства, речь идет о заключении долгосрочных контрактов. Берлин также рассматривает возможность заключения новых соглашений с американской компанией Venture Global LNG
  20. Аватар ИМ
    Турбина немецкой Siemens для газопровода «Северный поток» отправилась из Канады в Германию, а сама компания получила от Оттавы разрешение на ремонт еще пяти турбин в течение следующих двух лет, передает канадское издание Globe and Mail со ссылкой на источники в правительстве.
  21. Аватар Степан Грозный
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ акционеров!
    Розыскиваем владельцев акций Газпрома >=2% акций Газпрома!
    Вы вправе выдвигать своих кандидатов в совет директоров Газпрома!
  22. Аватар Toltra
    ребята берем власть в газпроме в свои руки.
    Нужно нанять на работу временного управляющего и наладить работу по снабжению германии газом!
    У ...

    Степан Грозный, из этих 48% наверное 80% принадлежит компаниям и жителям недружественных стран.
  23. Аватар Bablos
    никакого экстремизма… ждем 200.60, выпускаем Лисина, ну а дальше-куда хотите..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), нет, Лисина держать не менее двух лет, и без дивов
  24. Аватар ИМ
    ИМ
    Одномоментно, перекрыть все коммуникации. чего ждут???
    В И Ульянов взял вокзалы, телеграф, центры принятия решений
    В итоге Земля фермерам...

    Kу, договора мешают, Миллер давно говорил, что есть много способов для того что бы обойти договора, чем они сейчас и занимаются, в друг сразу все турбины накрылись, на одной из установок взрыв, другую якобы запретили эксплуатировать и все это в течении двух месяце. Им сейчас вернут турбину, и мы посмотрим какие отмазки будут придумывать что бы эту турбину не запускать. Миллер уже намекнул, нужен газ, нет проблем северный поток 2 запустить можем в любую минуту, трубы находятся под давлением.
  25. Аватар Степан Грозный
    «Газпром» не располагает документами, позволяющими Siemens вывезти из Канады двигатель«Газпром» не обладает данными о дальнейшем развитии си...



    ребята берем власть в газпроме в свои руки.
    Нужно нанять на работу временного управляющего и наладить работу по снабжению германии газом!
    У нас есть 48% голосов, нужно объединиться и через суд сменить руководство газпрома!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: