Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 884,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.1₽  +0.47%
Облигации Газпром
  1. Аватар Dur
    Да, ливанули Газпром сегодня… Прикупил вчера в расчете на спекулятивный рост. По деньгам почти ничего не потерял, конечно (в масштабах депозита...). Ставлю стоп на 158.
  2. Аватар Жери
    Газпром. Чё творится мама дорогая
    Читаю всякие форумы и телеги и волосы встают дыбом! Изо всех щелей все орут — налетай, достояние подешевело!
    МАТЬ ВАШУ!!!, у вас хоть что то в голове есть? Цена 2013 года, а в долларах в 2 раза дешевле. Думаете это дешево? Берите. Будет 80 вы ещё возьмёте. Потом 40. А чё?.. дешево же. 
    Вам мало было аэрофлота и втб? Так и тут допку придумают када лимит заимствований кончится. 
    Берите чё, див политика же хорошая.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Андрей
    Фундаменталка не изменилась, всё в силе

    Национальное Достояние, вот лично меня фундаменталка как раз и начинает напрягать. Сейчас меняется баланс компании. Как бы не говорили, а вечные бонды будут отгрызать часть прибыли, которая могла бы распределяться на акционеров компании теперь они ещё хотят выпустить вечники в рублях. Это значит опять минус от прибыли. Или я что то не понимаю?
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Фундаменталка не изменилась, всё в силе
  5. Аватар autotrade
    берите сегодня, завтра будет дороже

    autotrade.ru, ага, Марэк сегодня утром уже писал про отскок, что он сегодня должен был быть

    ZaPutinNet, завтра будет
  6. Аватар Георгий
    вспоминаю далекий 2008 год, когда по 100 р акции закупал. Думал уже не увижу таких цен)))) А сейчас прямо-таки вера появилась что повторю тот самый ход и прикуплюсь по 100 р)))
  7. Аватар 4pm
    сейчас изменение цены на газ на втором плане… из-за ковида опять ограничения и возможный локдаун, власти всех стран уже мечутся, не знают что делать… поэтому все негативно смотрят на тот же PMI… среди B2B клиентов Газпрома возможно значительное падение спроса… хранилища на зиму закачают и пауза + тот же Байден дровишек подкинет… стремные перспективы… 155 руб…

    K_O_S, не, СПГ же не падает так типа Новатэка
  8. Аватар buy_sell
    Поздравляю инвесторов с НОВЫМ РЕКОРДОМ.
    ГАЗПРОМ ПАДАЕТ ШЕСТУЮ НЕДЕЛЮ ПОДРЯД!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар K_O_S
    сейчас изменение цены на газ на втором плане… из-за ковида опять ограничения и возможный локдаун, власти всех стран уже мечутся, не знают что делать… поэтому все негативно смотрят на тот же PMI… среди B2B клиентов Газпрома возможно значительное падение спроса… хранилища на зиму закачают и пауза + тот же Байден дровишек подкинет… стремные перспективы… 155 руб…
  10. Аватар Пилат
    Почему NVTK так не валится? Всё политика?

    4pm, новатэк это спг, а он растёт уже за 3, возможно именно это не даёт ему так падать… да и проекты у них поинтересней, тот же ямалспг с тотал, севморпуть, иностранные вложения… а газпром это госкомпания.решения политические. мененджмент не так эффективен. в последнее время-деньги на ветер. это к тому же трубопроводный газ.а с трубой тоже не всё ладно. сила сибири не окупится раньше 2028г, турецкий поток-особого экономического смысла нет.гарантированного рынка в южной европе нет, украина-потеряна,… сахалин-хабаровск-владивосток практически бездействует.непонятно зачем построен.деньги на ветер. северные потоки, всё как то не стабильно.там ещё много вопросов по трубопроводам

    КV, и еще добавлю — в стратегической перспективе большая часть ЕЭС — неплатежеспособный труп. Насчет китайцев — формула расчета цены, по которой мы им продаем — тайна за семью печатями. Вполне возможен вариант, как в свое время им Роснефть кредит выплачивала поставками нефти исходя из 40 баксов за баррель, в то время как нефть торговалась 60-70-80. Это я к тому, что «Сила Сибири» может не окупиться и через 20 или 30 лет.
  11. Аватар Андрей Андрей
    дивергенция держится)





    goodness, но сперва 140

    Андрей Андрей, есть 138, но на таких дивергенциях лонговых я бы не стала ждать эту цифру



    goodness, сейчас ни чему не удивлюсь
  12. Аватар КV**
    Почему NVTK так не валится? Всё политика?

    4pm, новатэк это спг, а он растёт уже за 3, возможно именно это не даёт ему так падать… да и проекты у них поинтересней, тот же ямалспг с тотал, севморпуть, иностранные вложения… а газпром это госкомпания.решения политические. мененджмент не так эффективен. в последнее время-деньги на ветер. это к тому же трубопроводный газ.а с трубой тоже не всё ладно. сила сибири не окупится раньше 2028г, турецкий поток-особого экономического смысла нет.гарантированного рынка в южной европе нет, украина-потеряна,… сахалин-хабаровск-владивосток практически бездействует.непонятно зачем построен.деньги на ветер. северные потоки, всё как то не стабильно.там ещё много вопросов по трубопроводам


    КV, понятно, что СПГ, но уж больно глобальная разница в динамике котировок. новатэку до мартовского дна еще 30%, а газпром уже здесь. все проблемы газпрома известны давно и как бы заложены в цены, но валиться он начал почему-то сейчас. есть ведь и позитивные моменты — рост продаж в Китай, особенно в перспективе; цена на газ опять же выросла; 3й квартал должен быть хорошим. Как-то оч сильное расхождение с NVTK, имхо перезаложили риски тут.

    4pm, ну что я могу сказать… в 2008году газпром стоил 350млр долларов… а сейчас 4млрд… мне кажется этого аргумента достаточно.поэтому любой цене не удивлюсь
  13. Аватар КV**
    Вон че пишут.
    aftershock.news/?q=node/915851

    PM, цена газа генри хаб имеет мало отношения к газпрому, поэтому расти ему не с чего
  14. Аватар 4pm
    Почему NVTK так не валится? Всё политика?

    4pm, новатэк это спг, а он растёт уже за 3, возможно именно это не даёт ему так падать… да и проекты у них поинтересней, тот же ямалспг с тотал, севморпуть, иностранные вложения… а газпром это госкомпания.решения политические. мененджмент не так эффективен. в последнее время-деньги на ветер. это к тому же трубопроводный газ.а с трубой тоже не всё ладно. сила сибири не окупится раньше 2028г, турецкий поток-особого экономического смысла нет.гарантированного рынка в южной европе нет, украина-потеряна,… сахалин-хабаровск-владивосток практически бездействует.непонятно зачем построен.деньги на ветер. северные потоки, всё как то не стабильно.там ещё много вопросов по трубопроводам


    КV, понятно, что СПГ, но уж больно глобальная разница в динамике котировок. новатэку до мартовского дна еще 30%, а газпром уже здесь. все проблемы газпрома известны давно и как бы заложены в цены, но валиться он начал почему-то сейчас. есть ведь и позитивные моменты — рост продаж в Китай, особенно в перспективе; цена на газ опять же выросла; 3й квартал должен быть хорошим. Как-то оч сильное расхождение с NVTK, имхо перезаложили риски тут.
  15. Аватар КV**
    Почему NVTK так не валится? Всё политика?

    4pm, новатэк это спг, а он растёт уже за 3, возможно именно это не даёт ему так падать… да и проекты у них поинтересней, тот же ямалспг с тотал, севморпуть, иностранные вложения… а газпром это госкомпания.решения политические. мененджмент не так эффективен. в последнее время-деньги на ветер. это к тому же трубопроводный газ.а с трубой тоже не всё ладно. сила сибири не окупится раньше 2028г, турецкий поток-особого экономического смысла нет.гарантированного рынка в южной европе нет, украина-потеряна,… сахалин-хабаровск-владивосток практически бездействует.непонятно зачем построен.деньги на ветер. северные потоки, всё как то не стабильно.там ещё много вопросов по трубопроводам
  16. Аватар PM
  17. Аватар uran66
    Газпром — мечты кончились!
    Вот и логичное завершение истории с пампом Газмяса. Мы вернулись на уровень апреля 2019, слив весь феерический рост. Привет вангователям «Газпром по пиццот!»

    Kluger, если бы какую-нибудь Shell, также прессовали на каждом углу, долго ли её котировки держались?! Навряд ли!
    Политика дело временное и зависит от конъюнктуры. А потом, спустя время, будем вспоминать эти моменты, как об упущенной выгоде.
  18. Аватар Smart Investors
    дивергенция держится)





    goodness, но сперва 140

    Андрей Андрей, есть 138, но на таких дивергенциях лонговых я бы не стала ждать эту цифру


  19. Аватар Жери
    Газпром
    Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 4pm
    Почему NVTK так не валится? Всё политика?
  21. Аватар Андрей Андрей
    дивергенция держится)





    goodness, но сперва 140
  22. Аватар Bablos
    ну всё, завтра закупаюсь,1600р подвезут
  23. Аватар Филипп Эдуардович
    дак мне никто не доплачивает а бабосики то кончаются
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Внимание, продолжается погружение, глубина 159.02.
    Всем у кого протекло, доложить на мостик капитану

    Bablos, когда я был морякОм, я очень уважал кораблядство… Появились скупщики дна… их много…
  25. Аватар Brent Goldman
    все вышел я из газпрома завра будет расти

    Филипп Эдуардович, Ты же вчера обещал ниже 100 рублей держать. Я на тебя так расчитывал

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: