Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Вас отымели в очередной раз..
    И будут иметь..
    Вы трейдеры или кто..?
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Цены на природный газ повалились… завтра 190 откроем?!

    romirez, Значит завтра порастем..

    Тира, 🤣🤣🤣🤣 будет рост до 190

    Ефим Подольский,
    А я тебе говорил… Хоть мне и до лампочки..
    шорт закрыл..
    Наслаждаюсь… Не слушали старого Тиру..
  3. Аватар PUSH
    А я лошара не досидел в $, вышел рано набрал газа с металюгами ращу лося, одна надежда на дивы… сколько пасти буду? Убыток фиксить не буду. Опыта мало в фонде… эх буду горе инвестором

    Oleg Pushchakov,
    Олег, Вы не одиноки, я такая же лошара, теперь сижу, грущу… Причем целый год принципиально не связывалась с ГП, и не знаю, что меня дернуло сунуться.

    Vistep, как я понял нет жесткости в следовании изначального плана…
  4. Аватар Константин

    Alex666, три шестерки я писал тебе 130..? Вот что тебя ждет..
    Паси лося… Веточкой погоняй..

    Тира, хрень. Слишком уж выгодно для тех, кто продавал на хаях. Не дадут так дешево откупится.
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Газпром должен уверенно вернутся к своим 160..
    Где будет болтатся в веках… Ибо ибо..
    Этот сукин сын должен залечь на дно..
  6. Аватар Огнерубов Виктор
    Если такая возможность будет (неважно до или после дивидентов) за 160 рублей можно покупать на все деньги.
  7. Аватар Andy20
    Мозги наконец включили после идиотских рекомендаций.
    Аналитики BCS Global Markets:
    «Инвесторы на рынке акций и облигаций, наконец, проснулись – оттоки положили конец эйфории последних нескольких месяцев (и, возможно, даже лет в случае с бондами). Мы сохраняем негативный краткосрочный взгляд, поскольку в ближайшие недели оттоки, вероятно, усилятся».
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Индонезия вам поможет..
    Не слушались старого ящера… Наказания мало..
    Кто живой сегодня отыграем процентик..

    Лонг умеренно и справедливо но без фанатизма..

    Тира, усреднился до 190)

    KDimDim, Усредняйся дальше… Да прибудет с тобой сила..
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Похоже на какую то глобальную аферу.

    Ewgeny, скорей афера то, как его надули от 115 до 270 Сейчас возвращается к справедливой цене. В среднем 150-160 она была.

    Alex666, три шестерки я писал тебе 130..? Вот что тебя ждет..
    Паси лося… Веточкой погоняй..
  10. Аватар KDimDim
    Индонезия вам поможет..
    Не слушались старого ящера… Наказания мало..
    Кто живой сегодня отыграем процентик..

    Лонг умеренно и справедливо но без фанатизма..

    Тира, усреднился до 190)
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Индонезия вам поможет..
    Не слушались старого ящера… Наказания мало..
    Кто живой сегодня отыграем процентик..

    Лонг умеренно и справедливо но без фанатизма..
  12. Аватар PUSH
    Всероссийская акция «Подари дрова» продолжается.
    www.podari-drova.ru/
    Продай акции Газпрома, купи дрова или отправь СМС!
    Газпром «Сила Сибири» — нет, нет, нет!
    Дрова — сила России — Да, Да, Да!



    мимо проходил,

    Oleg Pushchakov, ни так нажал, кто дровами топится мало кто покупает их.

    Oleg Pushchakov, на сайте www.podari-drova.ru/ есть информация
    «Уровень газификации сельских территорий Российской Федерации составляет 57,1 %, следовательно 42,9 % сельских территорий находится без газификации и приходиться отапливать дом дровами и углём, при этом в деревнях в основном проживают пенсионеры.»
    По внимательней. Для биржевого спекулянта и инвестора это важно!

    мимо проходил, Пришлось проезжать сейчас псковскую новгородскую и вологодскую областя, давно не был в тех краях, так деревни выглядят очень плачевно, видно что в деревнях и пенсионеры исчезли, кое где дачи и то возле водоемов, картина печальная

    Oleg Pushchakov, у нас тут Байкал и Albus (Игорь Китаев) пишут, что Вы всё врёте!

    мимо проходил, обратно помчусь могу пофоткать там мамай прошел, стоит вместо деревни сожжоной немцами в войну обелиски, а в следующую деревню везжаеш а она пустая дома с провалинными крышами упавшими заборами без людей, я лет 7 не был в тех краях чего врать то какой смысл…

    Oleg Pushchakov, конечно давай и сразу на главную!
    Мы тебе все спасибо скажем!
    Посмотрим кто больше урон сделал, немец, большевики или едросы?
    Удачи!

    мимо проходил, только зарегистр.можно ли фотки заливать разберусь, с мобилы
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет..

    Я пришел… Как тут у ВАС дела..?
  14. Аватар Константин
    Да вопрос интересный! до каких пределов может корректироваться перегретый рынок ( как говорят аналитики ФИНАМ, ВТБ, БКС и т.д). Даже порядок не ясен, 150,100,50 руб за акцию!)).Похоже на какую то глобальную аферу.

    Ewgeny, ниже 100 очень-очень давно не был. А ещё нужно учесть инфляцию.

    Перед дивами ниже 180 едва ли дадут его купить.
  15. Аватар Alex666
    Похоже на какую то глобальную аферу.

    Ewgeny, скорей афера то, как его надули от 115 до 270 Сейчас возвращается к справедливой цене. В среднем 150-160 она была.
  16. Аватар Vistep
    А я лошара не досидел в $, вышел рано набрал газа с металюгами ращу лося, одна надежда на дивы… сколько пасти буду? Убыток фиксить не буду. Опыта мало в фонде… эх буду горе инвестором

    Oleg Pushchakov,
    Олег, Вы не одиноки, я такая же лошара, теперь сижу, грущу… Причем целый год принципиально не связывалась с ГП, и не знаю, что меня дернуло сунуться.
  17. Аватар Alex666
    В связи с непридвиденными обстоятельствами (практически форс-мажор) дивиденты могут временно отменить.

    Андреев Витя, ну нет, такого думаю уж не будет. Но ниже прошлого года выплатят.
  18. Аватар Andrea Mancini
    Купил на дне — получи второе дно в подарок, а третье в виде бонуса.

    Andy20, по чем брал?
  19. Аватар Огнерубов Виктор
    В связи с непридвиденными обстоятельствами (практически форс-мажор) дивиденты могут временно отменить.
  20. Аватар Andy20
    Купил на дне — получи второе дно в подарок, а третье в виде бонуса.
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А я лошара не досидел в $, вышел рано набрал газа с металюгами ращу лося, одна надежда на дивы… сколько пасти буду? Убыток фиксить не буду. Опыта мало в фонде… эх буду горе инвестором

    Oleg Pushchakov, а что кто-то пришел на рынок и сразу без опыта начал кучи бабла зарабатывать? Так не бывает. Опыт — он через собственные ошибки приобретается.
  22. Аватар Константин
    скорей всего не резиденты

    rasp01, так же думаю, инорезы скидывают крупными лотами а кто то же скупает это все…

    Oleg Pushchakov, скупают резиденты. Все логично.
  23. Аватар PUSH
    скорей всего не резиденты

    rasp01, так же думаю, инорезы скидывают крупными лотами а кто то же скупает это все…
  24. Аватар PUSH
    А я лошара не досидел в $, вышел рано набрал газа с металюгами ращу лося, одна надежда на дивы… сколько пасти буду? Убыток фиксить не буду. Опыта мало в фонде… эх буду горе инвестором
  25. Аватар rasp01
    скорей всего не резиденты

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: