Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 884,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.1₽  +0.47%
Облигации Газпром
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    хрен вам, а не 80 руб. в этом году Северный поток 2 и холодная зима с дорогим газом!
  2. Аватар Николай
    Дружно ждем 80р потом покупаем )))
  3. Аватар Luminary
    Gazprom TP 1 TP 2
    Gazprom TP 1 TP 2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    ну вот и славненько, рынок навел справедливость и привел цену к цене секретного покупателя, теперь не только он, но и простой российский инвестор сможет купиь по 200 р нацдостояние

    drbv,
    по 160 вообще-то справедливая цена, как мне кажется)

    Петр Варламов, да я не против пусть такая будет))
  5. Аватар Роман Ранний
    Что за распродажа? Есть мысли?

    Николай, общемировая
  6. Аватар Александр Созинов
    А ведь кто-то по 203 успел купить. Да. Интересно что в понедельник утром будет.

    Александр Созинов, Сочувствую

    Андреев Витя, я как раз раньше следующей недели никаких действий делать не буду )
  7. Аватар Александр Созинов
    С такой скоростью и сегодня можно 190 увидеть

    Andy20, тогда тем более стоит ждать следующей недели. Сегодня раздолье только для краткосрочного трейдера, тут да, не поспоришь
  8. Аватар Andy20
    С такой скоростью и сегодня можно 190 увидеть
  9. Аватар Andrew
    Вооооттт!!! Наконец-то хоть кто-то про справедливую цену вспомнил. Задрали на пустом месте весь рынок. А теперь вон… с 247 начали ножи ловить.
  10. Аватар Петр Варламов
    ну вот и славненько, рынок навел справедливость и привел цену к цене секретного покупателя, теперь не только он, но и простой российский инвестор сможет купиь по 200 р нацдостояние

    drbv,
    по 160 вообще-то справедливая цена, как мне кажется)
  11. Аватар Александр Созинов
    при 202 руб дивы 8%.без налога

    Дмитрий C, вы знаете утверждённые дивы?? Дивы в ГП это всегда сюрприз. Сколько раз выплачивали ниже уровня, который утверждён в дивполитике. Просто как захотят, так и будет.

    Alex666, по любому, если утром понедельника прольется ниже 190, считаю на долгосрок очень привлекательная штучка
  12. Аватар Alex666
    при 202 руб дивы 8%.без налога

    Дмитрий C, вы знаете утверждённые дивы?? Дивы в ГП это всегда сюрприз. Сколько раз выплачивали ниже уровня, который утверждён в дивполитике. И неважно какая прибыль. Просто как захотят, так и будет. За это и не любят бумагу многие инвесторы.
  13. Аватар Александр Созинов
    А ведь кто-то по 203 успел купить. Да. Интересно что в понедельник утром будет.
  14. Аватар Дмитрий C основной
  15. Аватар Alex666
    200 серьёзный уровень поддержки, с ходу не должны пробить.
    Вот после дивов летом туда нырнём наверняка.
    Шорт удалось почти по лоям прикрыть, в лонг эту какаху по текущим не вижу смысла брать. В других бумагах от лонга больше можно заработать…
  16. Аватар Огнерубов Виктор
    По моим расчётам дно будет на уровне 180 рублей
  17. Аватар Avocade
    А объемы то какие, ух.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    ну вот и славненько, рынок навел справедливость и привел цену к цене секретного покупателя, теперь не только он, но и простой российский инвестор сможет купиь по 200 р нацдостояние
  19. Аватар makikla
  20. Аватар Alex666

    Такое ощущение, специально акции подняли топовые чтобы их скинуть.

    Izhik, так это было очевидно, много раз об этом писал)
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Каждый раз говорю себе, нахрен эти дивы.цена продажи самое главное
  22. Аватар Izhik
    Газпром, ну что ты делаешь? Иди на 160-175, там твое место.
    Такое ощущение, специально акции подняли топовые чтобы их скинуть.
    И теперь будут «птичьимсвинным» гриппом отбрехиваться
  23. Аватар Alex666
    Я думал цены уже сладкие, при падении цены на натуральный газ на 15%

    Илья Ильф, ниче, 160 подождем, как в старые добрые времена)))))

    Maxone, в какахе по-прежнему строго от шорта. Но до дивов сильно ниже 200 вряд ли опустят, после дивов могут до 180-170 пролить.
  24. Аватар Alex666
    S&P500 -3.8%, 2995

    Илья Ильф, фьюч — пятёрочка...
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: