Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 930,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,3
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

166.03₽  +0.38%
Облигации Газпром
  1. Аватар Медвед Медвежатник
    Все петербургские соратники Миллера покинули правление «Газпрома» www.interfax.ru/business/695707
    Теперь будет на кого списать откровенные провалы команды Газпрома.
    Миллер — Перед нами стоит задача повысить прозрачность компании. Эти изменения не завершены, и мы их продолжим в самое ближайшее время".
    Кто мешал Миллеру повысить прозрачность ранее? Не до акционеров было. Сейчас надежды на прозрачность должны удержать компанию.
  2. Аватар Trade2days
    Газпром обзор торгового плана на ближайшие дни
    краткосрочно имеем потенциал роста в границах клина. Среднесрочно снижение к широкому диапазону накопления 180-200
    Газпром обзор торгового плана на ближайшие дни

    Я запустил группу в telegram с бесплатными сигналами по фондовым рынкам США и РФ, где я ежедневно делюсь своими мыслями по интересным мне ценным бумагам. Мой канал -  https://t-do.ru/trade2days (если не открывается через ваш браузер, то просто найдите в общем поиске через название группы)- вход свободный





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» занял рекордные $2 млрд на фоне новых антироссийских санкций
    Во вторник, 18 февраля, «Газпром» снова вышел на рынок валютного капитала. Компания разместила 10-летние евробонды на сумму $2 млрд со ставкой 3,25%. Это крупнейший выпуск еврооблигаций «Газпрома» из всех ныне обращающихся и первый с февраля прошлого года, когда концерн занял $1,25 млрд сроком на семь лет под 5,15%. Но с того момента и вплоть до начала этого года дальнейшая работа «Газпрома» на рынке внешних заимствований была заблокирована украинским «Нафтогазом».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/02/19/823367-rekordnie-2-mlrd
    www.rbc.ru/business/19/02/2020/5e4c4c839a7947e6b4f0991b
  4. Аватар Сергей С.
    Для понимания перспектив
    Во вторник компания провела размещение 10-летних еврооблигаций на 2 млрд долларов, сообщил ТАСС Денис Шулаков, первый вице-президент Газпромбанка, который наряду с американским JP Morgan и итальянским Unicredit выступал организатором сделки.
    Одной сделкой «Газпрому» удалось выполнить почти треть программы внешний займов на 2020 год (6 млрд евро), но привлеченных денег едва хватит, чтобы расплатиться с уже имеющимися долгами: в феврале были погашены евробонды на 800 млн долларов, а в марте и сентябре предстоят выплаты еще на 1,5 млрд.
    www.finanz.ru/novosti/obligatsii/gazprom-odolzhil-rekordnye-$2-mlrd-1028916275

    Hefe, Пора очиститься от бумажек Газпрома на совсем.
  5. Аватар Плантатор Мигель
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.

    Владислав Сорокин, но зачем? нам тоже как раз люди нужны а не пустые территории.

    drmfd, это как с брошеной дачей рядом с твоей траву лучше скосить, чем тушить пожар. Придется обустраивать нам уж поверьте в который раз раскошелемся. ЕСу это гавно и даром не тать и за деньги не нать.

    Владислав Сорокин, может проще раз в пятилетку напалмом зачищать?

    drmfd, Зачем так строго то?
    Пусть в резервациях фенечки плетут на продажу туристам.
    Тут музей советской оккупации, там — музей ЕСсовской оккупации, затем американской, польской и далее по списку.

    Я бы еще вообще эксперимент устроил: Легализовал бы проституцию с нулевой ставкой НДС/НДФЛ/НП. Запретил бы законодательно образование выше 3х классов (просто инструкцию по чистке унитазов еще прочесть и понять надо, а так бы полностью под запрет).
    Отменил бы цензуру в массмедиа и отвел бы 10% эфирного времени на пропаганду гомосятины и других «общечеловеческих ценностей».
    И посмотрел бы, что лет через 30 из этого выйдет. Просто любопытно, сколько народу с 3мя классами в среднем на одном кв.км. прокормиться сможет.

    А выйдет Сомали — тогда наверное уже да, напалмом. Но сначала то давайте поэксперементируем!
  6. Аватар Валерий Иванович
  7. Аватар Валерий Валерий
  8. Аватар Марэк
    Китай открывает свой рынок для американского сжиженного газа
    18.02.2020
    Пекин отменяет штрафные пошлины на СПГ в рамках первой фазы торговой сделки с США. Российские компании «Новатэк» и «Газпром» ждет обострение конкуренции на китайском рынке.

    Пекин дал зеленый свет наращиванию закупок в США сжиженного природного газа (СПГ). Министерство финансов КНР опубликовало 18 февраля список из 696 наименований американских товаров, импорт которых со 2 марта в течение года не будет облагаться заградительными пошлинами, введенными в ответ на аналогичные меры США. В список, наряду с многочисленными сельскохозяйственными товарами, вошли также энергоносители. 

    Пекин обязан закупать американский СПГ

    Тем самым китайская сторона выполняет обязательства, взятые на себя в рамках соглашения о первой фазе торговой сделки США-КНР. Оно было подписано в Вашингтоне 15 января после продолжавшейся примерно полтора года торговой войны между двумя странами. Этот документ обязывает Пекин резко, как минимум на 200 млрд долларов за два года, увеличить импорт американской продукции. В частности, закупки энергоносителей из США, а именно нефти, нефтепродуктов, газа и угля, должны вырасти за этот период по сравнению с 2017 годом на 52,4 млрд долларов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар drmfd
    223 уже поедет пробивать али ещё в коридоре помаринуют?.

    Alex666, смотря когда отчет. И что там скажут…
  10. Аватар Alex666
    223 уже поедет пробивать али ещё в коридоре помаринуют?.
  11. Аватар Сергей С.
    Газпром — команду Миллера отстранили от управления после краха Nord Stream 2
    зачистка топ-менеджмента в Газпроме после:
    • резкое падение цен на газ в Европе,
    • капитуляция в споре по долгу перед Украиной,
    • провал проекта Nord Stream 2 и
    • необходимость заключать новый транзитный контракт с Киевом

    На пенсию уходит главный бухгалтер Елена Васильева — Миллер знает ее с середины 1990х: она была главбухом еще в «Морском порту Санкт-Петербурга» (МПС), где Миллер в 1996-99 гг занимал должность директора по развитию и инвестициям в 1996-99 гг, а затем вместе с ним перешла в ОАО «Балтийская трубопроводная система» (БТС), которую Миллер возглавлял 1999-2000 гг.

    Правление покинул зампред-руководитель аппарата правления Михаил Середа, работавший под началом Миллера больше 20 лет. В БТС он занимал пост заместителя гендиректора по финансам. Должность Середы в правлении «Газпрома» ликвидируется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ходят слухи, что Миллера сменит Дмитрий Патрушев

    Зимин Александр, это тот который был удостоен звания «банкир года», при миллиардных убытках банка и пред банкнотном его состоянии?
    Отличная кандидатура! Я не против!


    мимо проходил, Не дай бог -ещё одного выползка
  12. Аватар Валерий Валерий
    Ну значит миллер так все ухойдокал, что цветочки выползут в дальнейшем
  13. Аватар Ziminas
    Газпром — команду Миллера отстранили от управления после краха Nord Stream 2
    зачистка топ-менеджмента в Газпроме после:
    • резкое падение цен на газ в Европе,
    • капитуляция в споре по долгу перед Украиной,
    • провал проекта Nord Stream 2 и
    • необходимость заключать новый транзитный контракт с Киевом

    На пенсию уходит главный бухгалтер Елена Васильева — Миллер знает ее с середины 1990х: она была главбухом еще в «Морском порту Санкт-Петербурга» (МПС), где Миллер в 1996-99 гг занимал должность директора по развитию и инвестициям в 1996-99 гг, а затем вместе с ним перешла в ОАО «Балтийская трубопроводная система» (БТС), которую Миллер возглавлял 1999-2000 гг.

    Правление покинул зампред-руководитель аппарата правления Михаил Середа, работавший под началом Миллера больше 20 лет. В БТС он занимал пост заместителя гендиректора по финансам. Должность Середы в правлении «Газпрома» ликвидируется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ходят слухи, что Миллера сменит Дмитрий Патрушев
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром - команду Миллера отстранили от управления после краха Nord Stream 2
    зачистка топ-менеджмента в Газпроме после:
    • резкое падение цен на газ в Европе,
    • капитуляция в споре по долгу перед Украиной,
    • провал проекта Nord Stream 2 и
    • необходимость заключать новый транзитный контракт с Киевом

    На пенсию уходит главный бухгалтер Елена Васильева — Миллер знает ее с середины 1990х: она была главбухом еще в «Морском порту Санкт-Петербурга» (МПС), где Миллер в 1996-99 гг занимал должность директора по развитию и инвестициям в 1996-99 гг, а затем вместе с ним перешла в ОАО «Балтийская трубопроводная система» (БТС), которую Миллер возглавлял 1999-2000 гг.

    Правление покинул зампред-руководитель аппарата правления Михаил Середа, работавший под началом Миллера больше 20 лет. В БТС он занимал пост заместителя гендиректора по финансам. Должность Середы в правлении «Газпрома» ликвидируется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Юрий Екимов
    ЕСу это гавно и даром не тать и за деньги не нать.

    Владислав Сорокин,
    не скажите. Надо же американскому хозяину ракеты свои где-то ставить! Прибалтика, Украина, в перспективе Белоруссия, — самое то. А «подхрюкивающим» господам из ЕС придётся за это заплатить. Частично и нас заставят.
  16. Аватар Ziminas
    В телеграмме какие-то охальники пишут, что предправления Газарома поменяется еще до голосования за изменения в главный закон страны
  17. Аватар Максим Молчанов
    О перспективах Газпрома

    Несмотря на позитивные новости и оптимистичные утверждения руководителей Газпрома, информационный фон вокруг данной компании в последнее время скорее негативный. И связано это со слабым спросом на газ в мире. Регулярно появляются сообщения о снижении цен на газ и объемов поставок (в том числе и ожидаемых) Газпрома в тот или иной регион. Вот и сегодня Коммерсант опубликовал статью о падении экспорта российского газа в Турцию до минимума за 15 лет.

    Причины неблагоприятной конъюнктуры мирового рынка газа понятны. Это и теплая зима, и вспышка коронавируса в Китае с последовавшим карантином, и растущее предложение со стороны производителей СПГ. И вполне возможно, что эти факторы будут еще какое-то время оказывать давление на показатели Газпрома. Но если мыслить долгосрочно, то многое указывает на высокую вероятность роста как дивидендов, так и цены самих акций Газпрома. Например:
    — низкая себестоимость относительно большинства конкурентов (особенно СПГ), что поможет пережить период низких цен с наименьшим ущербом, а может даже и нарастить свою долю на рынках;
    — диверсифицированные регионы и маршруты поставок;
    — сохраняющийся тренд на перевод угольных (в Китае) и атомных (в Германии) электростанций на газ;
    — планы по повышению доли прибыли, направляемой на дивиденды до 50% по МСФО;
    — продолжающееся снижение процентной ставки в России, что делает еще более весомым предыдущий аргумент;
    — и, наконец, внутренние резервы компании, например, теоретическое сокращение инвестпрограммы способно высвободить значительные суммы. Это не говоря уже о потенциале оптимизации операционных расходов.
    На последний пункт надежды меньше всего, но и без него перспективы акций Газпрома выглядят неплохо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вадим Джог
    «Газпром» провел несколько кадровых и структурных изменений
    Главбух компании Елена Васильева и зампред правления — руководитель аппарата правления газовой монополии Михаил Середа покинули ее. Середа назначен гендиректором дочки холдинга ООО «Газпром трейдинг». Он также стал первым заместителем гендиректора ООО «Газпром экспорт»


    © Петр Ковалев/ТАСС
    МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. «Газпром» провел ряд кадровых перестановок и структурных изменений. В частности, заместителем председателя правления — главным бухгалтером «Газпрома» вместо Елены Васильевой назначен Михаил Россеев, ранее занимавший должность заместителя главного бухгалтера. Васильева освобождена от занимаемых должностей в связи с выходом на пенсию. Об этом говорится в сообщении холдинга.

    «Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве члена правления ПАО „Газпром“ [Васильевой и Россеева] будут приняты советом директоров компании», — отмечается в сообщении.

    Кроме того, заместитель председателя правления — руководитель аппарата правления Михаил Середа назначен первым заместителем генерального директора ООО «Газпром экспорт» и генеральным директором создаваемой 100% дочерней компании «Газпрома» — ООО «Газпром трейдинг». Его должность в «Газпроме» ликвидируется.

    Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» вместо Анатолия Титова, уходящего на пенсию, назначен Владислав Бородин, ранее занимавший должность заместителя начальника Департамента 645 «Газпрома».


    На пенсию также уходит гендиректор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев. Вместо него назначен Олег Николаев, ранее занимавший должность главного инженера — первого заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург».

    Кроме того, начальником департамента 512, отвечающего за внешнеэкономическую деятельность «Газпрома», вместо Павла Одерова назначен Дмитрий Хандога, ранее занимавший должность заместителя начальника этого департамента. Одеров был ранее назначен заместителем гендиректора по внешнеэкономической деятельности «Газпром нефть» и заместителем гендиректора «Газпром экспорт».

    Руководителем аппарата правления назначен Вячеслав Коптелов, ранее занимавший должность заместителя начальника управления в Департаменте 201.

    Начальником Департамента 101 (ранее — Департамент 201) назначена Ирина Милютина, занимавшая должность заместителя начальника управления в Департаменте 201.
  19. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» проложил новый экспортный курс. Куратором трейдинга стал Михаил Середа
    «Газпром» провел уже третью по счету крупную кадровую ротацию в руководстве за последний год, на этот раз был переформатирован экспортный блок. Бессменный руководитель аппарата главы компании и один из наиболее влиятельных людей в «Газпроме» Михаил Середа теперь станет первым замглавы «Газпром экспорта» и — формально — подчиненным Елены Бурмистровой. Главный бухгалтер компании Елена Васильева, также пришедшая в «Газпром» с Алексеем Миллером, уходит на пенсию. В результате за последний год компанию покинули почти все члены изначальной команды господина Миллера.
    www.kommersant.ru/doc/4259347
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/02/17/823244-gazprom
  20. Аватар drmfd
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.

    Владислав Сорокин, но зачем? нам тоже как раз люди нужны а не пустые территории.

    drmfd, это как с брошеной дачей рядом с твоей траву лучше скосить, чем тушить пожар. Придется обустраивать нам уж поверьте в который раз раскошелемся. ЕСу это гавно и даром не тать и за деньги не нать.

    Владислав Сорокин, может проще раз в пятилетку напалмом зачищать?
  21. Аватар Владислав Сорокин
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.

    Владислав Сорокин, но зачем? нам тоже как раз люди нужны а не пустые территории.

    drmfd, это как с брошеной дачей рядом с твоей траву лучше скосить, чем тушить пожар. Придется обустраивать нам уж поверьте в который раз раскошелемся. ЕСу это гавно и даром не тать и за деньги не нать.
  22. Аватар drmfd
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.

    Владислав Сорокин, но зачем? нам тоже как раз люди нужны а не пустые территории.
  23. Аватар Владислав Сорокин
  24. Аватар Владислав Сорокин
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

    Коммунизму быть!, Я думаю лет через двадцать пять, мы увидим прибалтийский федеральный округ. Титульных наций просто не останется или умрут или уедут в ЕС.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Газпром — Литва окончательно проиграла спор с российской компанией на 1,4 миллиарда евро
    Верховный суд Швеции отклонил в последней инстанции апелляцию Литвы на решение Стокгольмского арбитража относительно условий закупок российского газа (финансовые претензии к "Газпрому" в размере 1,4 миллиарда евро).

    Это решение обжалованию не подлежит.

    Суд обязал Литву возместить «Газпрому» все судебные издержки — около 10,5 миллиона евро.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, ну что я могу сказать. Был я в Литве недавно. Нищета нищетой. А теперь еще беднее станут. Нищеброды попрошайки.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: