FinEx USD CASH EQUIVALENTS ETF Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx USD CASH EQUIVALENTS ETF акции

  1. Аватар Вася Баффет
    обязательств не выполняют.ликвидность не поддерживают, стоимость чистых активов(сча), не соответствует котировкам, компания несерьезная, лживая, если кэш срочно понадобится можете пролететь

    григорий бел, согласен. После 24 февраля очень упали в моих глазах. Ещё и ЛДВ слетает у многих после рукожопого Сплита! Пока не продаю, но новые деньги совсем отпало желание туда заводить.
  2. Аватар григорий бел
    обязательств не выполняют.ликвидность не поддерживают, стоимость чистых активов(сча), не соответствует котировкам, компания несерьезная, лживая, если кэш срочно понадобится можете пролететь
  3. Аватар Mr. A
    03.02.2022: Дробление FXGD, FXTB и FXRU!
    Брокер прислал информацию о предстоящем 10-кратном дроблении FXRU.

    Поиск по новостям выдал, что 3 февраля 2022 года дробление предстоит не одному фонду от FinEx, а сразу трём: FXGD, FXTB и FXRU.

    1 и 2 февраля 2022 года торги этими инструментами проводиться не будут.

    finex-etf.ru/university/news/3_fevralya_2022_goda_sostoitsya_split_fxgd_fxtb_i_fxru/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Albaz Turaev
    Приветствую коллеги! Не вполне понимаю рыночное ценообразование данного фонда. Пусть в некий момент его создатели поменяли рубли на доллары и набрали американских облигаций. После чего сумму разделили на число «акций» и продали в рублях на бирже. Итак, прибыльность фонда есть функция 2-ух переменных: купоны прибыли увеличивают цену, обслуживание-коммиссия уменьшает. Но когда происходят колебания курса, они отражаются и на стоимости акций данного ETF. Это кажется разумным — ведь облигации фонда американские, цена их измеряется в долларах, то и рублевая стоимость акций оказывается привязанной к валютному курсу. Но есть ли какой гарант того, что рублевая цена будет достаточно точно следовать за курсом валют? «Истинная» цена облигации «выравнивается» при погашении или оферте. А цена акции — при обратном выкупе. Т.к. ликвидность фонда явно отстает от долларовой ликвидности, то нет гарантии того, что в данный момент можно будет продать по цене истинной валютной пропорции. Фонд ведь не обязуется выкупать акции. А покупатель или продавец всегда могут столкнуться с пустым торговым стаканом. В таком случае название FinEx USD CASH EQUIVALENTS ETF совершенно не тянет на кэш- эквивалент. С учетом небольшой комиссии и низкого ценового порога вхождения акции фонда могут быть использованы вместо спекулятивных валютных инструментов. Т.е. покупаешь фонд при низком курсе доллара, продаешь при высоком. Не нужно платить за конвертацию. Но что и как выравнивает отклонения цен акций от валютных котировок фонда (помимо стихийного рынка)? Пусть присутствуют инерционные и интегрирующие составляющие — но все жее… И насколько можно быть уверенным, что цена активов соответствует заявленной а купоны не капают в сторонку? Или тут одна вера в то, что ЦБ контролирует ситуацию?
  5. Аватар Сергей Щ.
    Исправьте уже некорректное отображение количества акций в портфеле — показывает со знаком минус.

FinEx USD CASH EQUIVALENTS ETF - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx USD CASH EQUIVALENTS ETF - описание компании

FXTB /FinEx Cash Equivalents UCITS ETF (USD) Краткосрочные гособлигации США

FXTB ETF — первый европейский низкорисковый долларовый фонд, инвестирующий в портфель краткосрочных казначейских облигаций (векселей) США (Treasury Bills), который российские инвесторы могут приобрести на Московской бирже.

 
  • 0,2% — самая низкая комиссия среди всех фондов, обращающихся в России.
  • Гособлигации США относятся к категории максимально надежных инвестиций: кредитный рейтинг ААА от ведущих мировых рейтинговых агентств.
  • Максимально близкий аналог размещения средств в долларах на сберегательном счете, но без специфических банковских рисков.
  • Не нужно следить за «истекающими сроками» отдельных инструментов — корзина обновляется каждый месяц.
  • Российские инвесторы впервые получают неограниченный доступ к долларовым инструментам с такой высокой надежностью.
finex-etf.ru/upload/iblock/015/FXTB.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: