FinEx Rus Eurobonds ETF FXRU Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx Rus Eurobonds ETF FXRU акции

  1. Аватар Surprizzz
    Я только пока не могу понять одного! дивиденды в этом фонде реинвестируются, следовательно фонд должен расти? Но почему то с ноября 2020 года он только в минус растет:(?

    Stas-2020, купоны Вы наверное имели ввиду. Фонд в валюте номинирован, если она падает, фонд тоже не растёт.

    Плантатор Мигель,
    Да я за доллары покупал эти облигации, а прибыль то от купонов где, я так и не допонял? Тоже что ли падает?

    Stas-2020, падает стоимость чистых активов. Общий тренд на снижение стоимости облигаций. Без купонов было бы ещё печальнее)
  2. Аватар Stas-2020
    Я только пока не могу понять одного! дивиденды в этом фонде реинвестируются, следовательно фонд должен расти? Но почему то с ноября 2020 года он только в минус растет:(?

    Stas-2020, купоны Вы наверное имели ввиду. Фонд в валюте номинирован, если она падает, фонд тоже не растёт.

    Плантатор Мигель,
    Да я за доллары покупал эти облигации, а прибыль то от купонов где, я так и не допонял? Тоже что ли падает?
  3. Аватар Плантатор Мигель
    Я только пока не могу понять одного! дивиденды в этом фонде реинвестируются, следовательно фонд должен расти? Но почему то с ноября 2020 года он только в минус растет:(?

    Stas-2020, купоны Вы наверное имели ввиду. Фонд в валюте номинирован, если она падает, фонд тоже не растёт.
  4. Аватар Stas-2020
    Я только пока не могу понять одного! дивиденды в этом фонде реинвестируются, следовательно фонд должен расти? Но почему то с ноября 2020 года он только в минус растет:(?
  5. Аватар ТехникМТ
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, А вы что на спекуляцию покупали?

    TexnikMT, нет на долгосрок, я не спекулянт

    Stas-2020, ну тогда смотрите на среднюю годовую доходность, а не дневную.
  6. Аватар Stas-2020
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, Доллар по чём был, когда Вы FXRU покупали?

    Плантатор Мигель, честно сказать даже и не обратил внимание на стоимость доллара при покупки этого фонда.

    Stas-2020, я извиняюсь, но из-за таких торговых решений мне цб потом разрешит только офз торговать, грущу

    Vaktor911, Я извиняюсь а в чем проблема то? Выходите на мировые торговые биржи и торгуйте чем хотите, не разрешает ЦБ? На площадь сейчас самое время, Навальный собирает… всё в Ваших руках! Всю жизнь так в России, вечно кто то виноват:(
  7. Аватар Vaktor911
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, Доллар по чём был, когда Вы FXRU покупали?

    Плантатор Мигель, честно сказать даже и не обратил внимание на стоимость доллара при покупки этого фонда.

    Stas-2020, я извиняюсь, но из-за таких торговых решений мне цб потом разрешит только офз торговать, грущу
  8. Аватар Stas-2020
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, Доллар по чём был, когда Вы FXRU покупали?

    Плантатор Мигель, честно сказать даже и не обратил внимание на стоимость доллара при покупки этого фонда.
  9. Аватар Stas-2020
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, А вы что на спекуляцию покупали?

    TexnikMT, нет на долгосрок, я не спекулянт
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Куда вложить 300 000 рублей в 2021 году?

    Все чаще мне в личку задают вопрос о том, куда можно вложить свободные деньги в 2021 году. Вопросы эти не беспочвенны. Ведь 2020 год показал, что банковские депозиты не справляются с поставленными населением задачами. Но и рынки сильно выросли с мартовских просадок. Сейчас все сложнее найти подходящий инструмент. Одним из вопросов, заданных мне недавно — «Куда вложить 300 000 рублей на срок от полугода до года». И главное, чтобы по прошествию этого периода депозит желательно не ушел в минус ))) Давайте разбираться.

    Однозначно, банковские депозиты сейчас крайне неинтересны. Я взял топ 30 банков и посчитал доходность. Средняя не превысила 4,6% и то, для ее получения нужны дополнительные платные подписки, страхование и прочее. Тот же Сбербанк не дает и 4%, если учесть эффективную ставку.

    Куда вложить 300 000 рублей в 2021 году?

    Структурные ноты и накопительное страхование жизни также выкидываем. Наполнение этих продуктов и доходность у меня вызывает скепсис. Да и большинство банковских сотрудников с трудом могут объяснить, как работает инструмент.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ТехникМТ
    Господа, хотел спросить. Кто как считает, можно ли полностью из ETF к примеру FXUS-RL-CN-GD-TB-RU, VTBE создать жизнеспособный портфель? Причем он был бы основным.

    Волжанин, кто то такой уже ведет на смарт лабе, поищи по поиску.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Господа, хотел спросить. Кто как считает, можно ли полностью из ETF к примеру FXUS-RL-CN-GD-TB-RU, VTBE создать жизнеспособный портфель? Причем он был бы основным.
  13. Аватар ТехникМТ
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, А вы что на спекуляцию покупали?
  14. Аватар Плантатор Мигель
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит

    Stas-2020, Доллар по чём был, когда Вы FXRU покупали?
  15. Аватар Stas-2020
    Третий месяц держу этот фонд FXRU с минусов не выходит
  16. Аватар Максим Сабитов
    Опционы+ОФЗ, альтернатива FXRU.

    Допустим, мы хотим собрать портфель из облигаций, но при этом застраховать себя от обесценивания рубля.
    Для этого есть прекрасный инструмент в виде ETF FXRU. Это такой готовый портфель из еврооблигаций (облигации, уже торгуемые не в рублях, обычно доллары).
    Но если посмотреть на текущую доходность она равна 3,08% годовых.

    Опционы+ОФЗ, альтернатива FXRU.

    А теперь посмотрим сколько дают опционы. На картинке я собрал стрэнгл немного выше текущей цены. 

    Опционы+ОФЗ, альтернатива FXRU.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Георгий Аведиков
    Бакс или евробонды?
    Пока у нас небольшое затишье в отчетах компаний, самое время заняться анализом инструментов для сохранения своих средств. Сегодня попробуем разобрать самые ликвидные и относительно консервативные инструменты, доступные на Мосбирже.

    Самый простой и понятный всем вариант, это покупка доллара, такая инвестиция нам бы принесла с начала текущего года 19%, весьма неплохо, даже без разных вкладов. Хотя, сейчас сложно найти вклад со ставкой более 1% в надежных банках.

    Вторым вариантом я рассматриваю ETF на еврооблигации, например FXRU, этот инструмент появился на Мосбирже в конце 2013 год и у нас есть длинный горизонт для сравнения его динамики с долларом. У FXRU есть и аналоги, вроде SBCB (Сбербанк), VTBU (ВТБ) и прочие, но у них слишком маленькая история торгов. Данный ETF отслеживает индекс российских корпоративных евробондов EMRUS Bloomberg Barclays, куда входит 27 инструментов с максимальным весом каждого не более 7%. Таким образом, в этом инструменте неплохая диверсификация, текущая дюрация (примерный срок до погашения, если грубо) всего портфеля составляет около 2,6 лет, что не очень много и изменение ставок в стране не сильно повлияет на котировки. Нужно помнить про комиссию фонда за управление и депозитарные услуги, которая составляет 0,5% от СЧА (стоимость чистых активов), но есть и плюс в виде реинвестирования купонов, что снижает расходы на НДФЛ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Denis
    Други, помажите с ответом, до какого времени точно нужно держать облигу, чтобы выплатили купон?
    с акциями все понятно, до конца торговой сессии… а с облигами как? (ток инфа 100тка надо!)

    Yudmen, посмотрите в какое время меняется значение накопленного купонного дохода (НКД). В это время и причисляется часть купона к стоимости облигации, если вопрос о времени суток.
  19. Аватар ТехникМТ
    Кто знает, с чем связана такая просадка фондов еврооблигаций (за месяц -5%)? За счет чего может случится коррекция? Интересует горизонт 1 год.

    vtlmrtnv, фонд мы покупаем за рубли, они переводят их в доллары и покупают еврооблигации.Цена получается в долларах.Далее берут еврооблигации, цена формируется от процента купона, и курса доллара.За этот год цена фонда выросла почти на 20%, в том числе и из за курса доллара.Доллар сейчас падает, падает и доходность.
  20. Аватар Владислав Сорокин
    Други, помажите с ответом, до какого времени точно нужно держать облигу, чтобы выплатили купон?
    с акциями все понятно, до конца торговой сессии… а с облигами как? (ток инфа 100тка надо!)

    Yudmen, у всех разные сроки.
  21. Аватар Yudmen
    Други, помажите с ответом, до какого времени точно нужно держать облигу, чтобы выплатили купон?
    с акциями все понятно, до конца торговой сессии… а с облигами как? (ток инфа 100тка надо!)
  22. Аватар Татьяна
    Кто знает, с чем связана такая просадка фондов еврооблигаций (за месяц -5%)? За счет чего может случится коррекция? Интересует горизонт 1 год.

    vtlmrtnv, вы посмотрите, на сколько за этот же месяц упал доллар
  23. Аватар vtlmrtnv
    Кто знает, с чем связана такая просадка фондов еврооблигаций (за месяц -5%)? За счет чего может случится коррекция? Интересует горизонт 1 год.
  24. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор ETF на облигации от Finex.

    Если видео понравится, подписывайтесь, на канале регулярно выходит аналитика по акциям и фондам.

  25. Аватар Stas-2020
    Здравствуйте! FXRU подойдет замене банковского валютного депозита?

    Stas-2020, Подойдет FXTB

    TexnikMT,
    Смотрел, у него доходность низкая, даже отрицательная А почему FXRU нет?

    Stas-2020, fxru привязан к индексу российских корпоративных бондов, соответственно несет на себе дополнительные политические и экономические риски, например, санкции, т.е. этот индекс нельзя рассматривать как линейный аналог валюте.

    Brent Goldman,
    Получается совсем не где баксы придержать? Остается одно-под матрац, или пусть на вкладе под 0,01% пылятся и тают от инфляции:(

    Stas-2020, самое выгодное долларовое вложение — это покупка акций США. Или индексный фонд на snp500. Ничего лучше ещё не придумано. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Вася Баффет,
    Я так и сделал фонд на snp500

FinEx Rus Eurobonds ETF FXRU - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx Rus Eurobonds ETF FXRU - описание компании

FXRU /FinEx Tradable Russian Corporate Bonds UCITS ETF (USD) Еврооблигации российских эмитентов

FXRU ETF — долларовый, ликвидный биржевой индексный инструмент инвестиций в «корзину» более 25 еврооблигаций. Это способ защитить сбережения от обесценения и получать доход в долларах США при более низких рисках.

 
  • ETF на еврооблигации, в отличие от самих еврооблигаций, могут свободно приобретаться всеми инвесторами за счет низкого порога входа.
  • Инвестиции в FXRU защищают от девальвации рубля.
  • Инвестор зарабатывает за счет роста цены облигации и за счет реинвестирования купонов, выплачиваемых по облигациям.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: