FinEx RTS UCITS ETF USD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx RTS UCITS ETF USD акции

  1. Аватар Вася Баффет
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Вася Баффет, я в своём портфеле у FXRL нажал на кнопку 📝 и увеличил количество в 100 раз, цену соответственно уменьшил в 100 раз, вот и всё

    Сергей Быков, это где, в Квике?

    Вася Баффет, нет, нет я про портфель на смартлабе

    Сергей Быков, не, это не интересует, хотелось бы чтобы у брокера всё выглядело правильно, это важнее.
  2. Аватар Сергей Быков
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Вася Баффет, я в своём портфеле у FXRL нажал на кнопку 📝 и увеличил количество в 100 раз, цену соответственно уменьшил в 100 раз, вот и всё

    Сергей Быков, это где, в Квике?

    Вася Баффет, нет, нет я про портфель на смартлабе
  3. Аватар Вася Баффет
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Вася Баффет, я в своём портфеле у FXRL нажал на кнопку 📝 и увеличил количество в 100 раз, цену соответственно уменьшил в 100 раз, вот и всё

    Сергей Быков, это где, в Квике?
  4. Аватар Сергей Быков
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?

    Вася Баффет, я в своём портфеле у FXRL нажал на кнопку 📝 и увеличил количество в 100 раз, цену соответственно уменьшил в 100 раз, вот и всё
  5. Аватар Вася Баффет
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL

    Пётр Королёв, друг не подскажешь, у тебя осталась эта проблема с отображением Сплита в портфеле?
  6. Аватар Вася Баффет
    Вот не могу понять. Индекс сегодня вырос на 2.26%, а FXRL на 3.8%! Почему так? Казалось бы — Finex вырос значительно сильнее, сиди да радуйся. Но я не понимаю, почему они так неточно отслеживают индекс? Ни фига себе расхождение, 1.5% за день!
  7. Аватар Izhik
    FXRL амортизационные расходы 1,4%
    За 5 лет амортизационные расходы в FXRL составили 1.(4)% годовых к индексу полной доходности(брутто), что является вполне достойным результатом.

    А так же ориентировочно давал 5% плюсом к чистому индеку мосбиржи в среднем на протяжении 5 лет.

    --рассчитано, методом наложения и визуального сравнения с использованием калькулятора

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Пётр Королёв
    Сплит как-то будет отражён в портфеле на смартлабе? А то у меня сейчас -98% по FXRL
  9. Аватар Finex ETF
    Сегодня успешно завершился очередной сплит: FXUS, FXRL, FXRB.

    Мы понимаем, что видеть некорректное отображение своих инвестиций — не самое приятное. Однако мы просим не переживать из-за особенностей загрузки информации в приложениях некоторых брокеров. Они уже работают в этом направлении и скорее всего все скорректируют в ближайшее время. Так иногда бывает в первые дни после сплита — но не у всех (ВТБ)

    Напоминанием, что процедура дробления (сплита) не влияет на срок ЛДВ, льгота сохраняется, об этом мы уже писали ранее, а депозитарии крупнейших брокеров это подтвердили.

    Как и в прошлый раз, выражаем огромную благодарность брокеру ВТБ за корректное отображение сплита без ошибок и брокеру «Тинькофф Инвестиции» за то, что позволили сегодня многим инвесторам почувствовать себя миллионерами (хоть и временно).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вася Баффет
  11. Аватар Вася Баффет
    Ребят, есть у кого-нибудь этот инструмент? Как ощущения? Склоняюсь к покупке индексного фонда на Россию, ищу варианты…

    Вася Баффет, мониторю его.
    Фонд как фонд. Иногда четко следует за индексом, иногда расходится на 0,50% в ту или другую сторону. В общем, нечего добавить кроме того, что уже указано на сайте Финекса.
    Помнится, кто то подсчитал, что по году фонд отстает от индекса примерно на 4,5%. А так норм.

    Investor Zim, взял сегодня на пробу. Меньше чем за 3 года инвестирования пришёл к выводу, что пассивное индексное инвестирование — это для большинства самый лучший вариант. Надоело смотреть, как неожиданно выстреливают процентов на 60 за неделю компании, которых нет у меня в портфеле. Правда отдельные бумаги всё же буду иногда докупать. Во первых, реинвест дивидендов по тем, что уже есть. А во вторых имеет смысл покупать кое-что из того, что не входит в индекс. Но упор теперь точно на пассивные индексные фонды. С нетерпением жду фонды Вангард на наших биржах.
  12. Аватар Investor Zim
    Ребят, есть у кого-нибудь этот инструмент? Как ощущения? Склоняюсь к покупке индексного фонда на Россию, ищу варианты…

    Вася Баффет, мониторю его.
    Фонд как фонд. Иногда четко следует за индексом, иногда расходится на 0,50% в ту или другую сторону. В общем, нечего добавить кроме того, что уже указано на сайте Финекса.
    Помнится, кто то подсчитал, что по году фонд отстает от индекса примерно на 4,5%. А так норм.
  13. Аватар Вася Баффет
    Ребят, есть у кого-нибудь этот инструмент? Как ощущения? Склоняюсь к покупке индексного фонда на Россию, ищу варианты…
  14. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Акции против ETF. Что выбрать?

    Сегодня у нас пройдет небольшой Батл, в котором встретится портфель акций и ETF фонд от Finex FXRL с тем же набором компаний, но в составе фонда. FinEx Russian RTS Equity управляет портфелем из 44 акций российский компаний, которые входят в индекс Мосбиржи. Данный фонд активно используется российскими инвесторами и вошел в тройку по доходности фондов Finex за последний год. 

    Нашей задачей будет на сегодня сравнить эффективность инвестирования в фонд и акции, а также определиться с целесообразностью самостоятельного формирования портфеля. Сразу уточним, что данное сравнение берет отдельный период в 1 год и результат может отличаться на других отрезках.  

    Сумма инвестирования в акции и отдельно в фонд составила по 800 000 рублей с учетом комиссий. Для наглядности модель портфеля собрал на сервисе intelinvest.ru. Распределение долей в акциях близко к текущему составу портфеля FXRL, с учетом небольшой погрешности. В связи с этим в портфель не добавил префы Транснефти с долей 0,469%, так как их стоимость более 150 тыс., а вклад данной акции в результат менее ее доли. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

FinEx RTS UCITS ETF USD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx RTS UCITS ETF USD - описание компании

FXRL ETF — самый патриотичный инвестиционный портфель, который состоит исключительно из российских акций, входящих в индекс Московской биржи (РТС). В него входят акции компаний Газпром, Лукойл, Сбербанк, ВТБ, Сургутнефтегаз, НОВАТЭК, Магнит, Роснефть.

  • Основная идея — ставка на продолжение мощного роста российского фондового рынка.
  • Эффективная замена фьючерсу на РТС при сроке владения от 3-х месяцев.
  • Порог входа в разы меньше, чем в индексом ПИФ.
  • Комиссия за управление в разы меньше, чем в индексом ПИФ. Не стоит на комиссиях терять деньги, которые еще только предстоит заработать!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: