FinEx USA IT UCITS ETF Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

FinEx USA IT UCITS ETF акции

  1. Аватар Ирина Козлова
    Добрый день. Хочу продать два фонда FXIM и FXES… реально вообще?🙏🏻 кто разбирается, помогите пожалуйста. @KozlovaIren тг
  2. Аватар Bench Markin
    Хочу продать 200 акций с дисконтом 50% от текущей цены. Есть шансы? Брокер кит-финанс.
  3. Аватар Igor
    Подскажите как поступить, а то я совсем зеленый, есть бумаги finex, они понятно дело заблокированы, можно ли их как-то продать даже с скидко...

    mrmelkiu, finex-etf.ru/university/news/finex_planiruet_dopolnitelnye_shagi_napravlennye_na_poluchenie_litsenzii_ot_kaznacheystva_belgii/
  4. Аватар Chu1
    Продам FXIT с дисконтом, заблокировано более 3кк рублей, можно частями, брокер тиньков, обращаться в телеграм @raasd1
  5. Аватар Pavel Ivashov
    Куплю любые объемы fxit естественно с дисконтом от цены сайта finex. Обращаться в телеграмм @Pavel_ivashov или 89521008708
  6. Аватар mrmelkiu
    Подскажите как поступить, а то я совсем зеленый, есть бумаги finex, они понятно дело заблокированы, можно ли их как-то продать даже с скидкой, или быть может кто-то хочет купить?
  7. Аватар alx_arutyunyan
    Продам заблокированные иностранные акции американских компаний (индексы nasdaq и sp500) с дисконтом 40% от актуальной стоимости чистых активов, которую можно узнать на сайте finex каждый день.

    Речь идет об etf-фондах finex fxim и fxus. Они отслеживают индексы NASDAQ и S&P500, включают в себя топовые американские компании: Apple, Microsoft, Meta, Amazon и тд.
    Заблокировано активов всего на $9500, готов продать и целиком, и частично

    Доступ к акциям вы получите, когда восстановятся торги на бирже. Мне нужен кэш, поэтому хочу выйти. Вы если потерпите восстановления торгов, сделаете x2 сразу + актив долларовый + стоимость самих акций все равно будет расти в перспективе нескольких лет

    Передача будет идти по договору купли-продажи через брокера тинькофф инвестиции. Вписываем в договор данные о ценных бумагах и паспортные данные, идем в офис тинькофф, даю поручение на перевод вам и рассчитываемся.

    Звоните/пишите по любым вопросам.
  8. Аватар Beaver02rus
    Готов продать до 223 бумаг в депозитарии Финама.
    Есть опыт проведения с Beaver02rus (всё проще, чем кажется).
    Дисконт к справедливой цене на...

    krolix, подтверждаю. Сделка успешно прошла. Спасибо СмартЛабу и Финаму.
  9. Аватар krolix
    krolix, не могли бы описать процесс, какие комиссии. Спасибо.

    smtg, адекватного живого менеджера найти главное :)
    Вчера перевел из Открытия-Инвестпалаты в Финам, сегодня сделку провели (странно, что так быстро ходит внутри НРД).

    В Финаме долго думали, проводить РПС или внебиржу. Провели внебиржей.
    Комиссия минимум 1450+150 рублей за один ISIN, или 0.118%.
    Менеджер Финама берет данные обеих сторон, далее каждый звонит в голосовой трейдинг и ставит заявку.
  10. Аватар 이익
    Готов продать до 223 бумаг в депозитарии Финама.
    Есть опыт проведения с Beaver02rus (всё проще, чем кажется).
    Дисконт к справедливой цене на...

    krolix, не могли бы описать процесс, какие комиссии. Спасибо.
  11. Аватар krolix
    Готов продать до 223 бумаг в депозитарии Финама.
    Есть опыт проведения с Beaver02rus (всё проще, чем кажется).
    Дисконт к справедливой цене на сайте Финекса готов обсуждать в личке.
    Также есть ~23000 бумаг FXRU, вот их готов отдать с большим дисконтом.
    Пишите :)
  12. Аватар Beaver02rus
    Beaver02rus, мне Тинькоф ответил, что внебиржа у них не используется, только стандартный депозитарный перевод в Финам, а это, по их словам, ...

    minivestor, Кстати, вариант. Открыть счет в Финаме, сделать депозитарный перевод на свой счет туда и уже в Финаме провести сделку.
  13. Аватар krolix
    Отдал Финаму поручение на внебиржевую покупку 23 лотов по 6200 рублей. Если кто-то желает выскочить и избавиться от 23 бумаг — обратитесь к ...

    Beaver02rus, попробую узнать, можно ли в инвест-палате это сделать.
  14. Аватар Beaver02rus
    Beaver02rus, мне Тинькоф ответил, что внебиржа у них не используется, только стандартный депозитарный перевод в Финам, а это, по их словам, ...

    minivestor,
    Тинькофф конечно разочаровывает как брокер. Хотя при желании можно и так реализовать — заключается договор, на основании которого депозитарный перевод делает брокер и стороны между собой проводят расчёты самостоятельно. Но это действительно гемор. Если с одного города — реализуемо. Я из Уфы.
  15. Аватар minivestor
    Отдал Финаму поручение на внебиржевую покупку 20 лотов по 6500 рублей. Если кто-то желает выскочить и избавиться от 20 бумаг — обратитесь к ...

    Beaver02rus, мне Тинькоф ответил, что внебиржа у них не используется, только стандартный депозитарный перевод в Финам, а это, по их словам, долго и сложно( Жаль
  16. Аватар Beaver02rus
    Отдал Финаму поручение на внебиржевую покупку 23 лотов по 6200 рублей. Если кто-то желает выскочить и избавиться от 23 бумаг — обратитесь к брокеру. Для проведения такой сделки не нужен мост в Euroclear, сделка внутри брокера.
  17. Аватар varelich
    записал в убыток эти паи, или долгосрочным инвестором стал в лучшем случае
  18. Аватар Beaver02rus
    Есть небольшая короткая позиция в ETF FXIT. Биржевых торгов бумагой нет, поэтому если кто-то желает закрыть 20 лотов, можем попробовать внебиржевым способом заключить сделку по официальным ценам с сайта finex-etf.ru/calc/nav.

    Beaver02rus, получилось ли?

    Станислав Петровский, не нашёл желающих
  19. Аватар Станислав Петровский
    Есть небольшая короткая позиция в ETF FXIT. Биржевых торгов бумагой нет, поэтому если кто-то желает закрыть 20 лотов, можем попробовать внебиржевым способом заключить сделку по официальным ценам с сайта finex-etf.ru/calc/nav.

    Beaver02rus, получилось ли?
  20. Аватар Beaver02rus
    Есть небольшая короткая позиция в ETF FXIT. Биржевых торгов бумагой нет, поэтому если кто-то желает закрыть 20 лотов, можем попробовать внебиржевым способом заключить сделку по официальным ценам с сайта finex-etf.ru/calc/nav.
  21. Аватар Beaver02rus
    finex-etf.ru/calc/nav

    Здесь вроде можно оценивать текущую стоимость вложений в отсутствии торгов
  22. Аватар Виктор Варов
    почему доллар вырос, а фонд упал?

    kossmmm, Вообще странно! Акции фонда растут, рубль падает! Почему фонд падает?
    Нет ли проблем у FinEx ???
  23. Аватар kossmmm
    почему доллар вырос, а фонд упал?
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Может это уже начало конца? 🤔
  25. Аватар Investor Zim
    Хочу переложиться в FXIM для гибкости при конструировании портфеля. Но смущает раскорелляция с FXIT, которая в разные дни доходит до 1% за частую не в пользу малыша. ММ конечно потом все выравнивает, но складывается впечатление, что фонды все таки не равноценны.

FinEx USA IT UCITS ETF - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx USA IT UCITS ETF - описание компании

FXIT /FinEx USA Information Technology UCITS ETF Акции / ИТ-Сектор США

FXIT ETF — возможность принять участие в росте акций крупнейших высокотехнологических компаний, которые меняют мир вокруг нас, — Apple, Microsoft, Intel, Visa, IBM, Cisco, Oracle и другие.

 
  • Прямые долларовые инвестиции в акции американского сектора Hi-Tech.
  • В портфель фонда входят более 80 эмитентов, что обеспечивает диверсификацию активов и снижает риски.
  • Низкие комиссии за управление фондом.
finex-etf.ru/upload/iblock/986/FXIT.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: