FinEx Gold ETF USD Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FinEx Gold ETF USD акции

  1. Аватар Оля Пушкова
    Кто знает, что отвечает финекс в части отсутствия торгов на NYSE Euronext Amsterdam. на сайте указано что там есть у них листинг. Бумага с РФ не связана теперь, после делистинга на МБ. В чем проблема? )
  2. Аватар Михаил Titov
    Вася Баффет, Ну у меня они на брокерском счете в БКС, в количестве 420 шт и по общей цене 39429,60 руб

    Байназаров Артур Асхатович, за 5к могу купить
  3. Аватар Плантатор Мигель
    Граждане спекулянты,

    Кто-нибудь может подсказать, по чем сегодня паи FXGD в Финаме купить можно?
  4. Аватар Александр
    А БКС реализовал возможность продать или купить заблокированный актив на внебиржевом рынке? Знаю, что такое возможно в Финаме и Тинькофф. А какие еще брокеры это реализовали через стакан?
  5. Аватар ЛукаП
    Отдам FinEx Gold ETF 20 шт
    Друзья, дд! Отдам FinEx Gold ETF 20 шт. Были куплены до блокировки в Сбере, после блокировки были переданы в КИТ Финанс. По личным причинам на данный момент мне запрещено иметь любые иностранные цб. Звонили брокеру, говорят, можно либо подарить, либо продать квалу на внебирже. Другого выхода избавиться от них нет.  Если есть желающие, отдам на ваших условиях

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Bazilius
    Байназаров Артур Асхатович, не найдешь. Сейчас Финекс 100% владельцев хочет продать и забыть как страшный сон. А купить не хочет никто.

    Вася Баффет, я по рублю поставил заявку на fxcn наливайте.
  7. Аватар Palmer_smartlabru
    Пока торгуется — ничего не потеряно. Думаю когда СВО закончится будет повод для переговоров. Сейчас их всерьез никто не ведет.

    xezdx, на Мосбирже уже давно не торгуется, с февраля 2022, а в августе 2023 все «выжившие» фонды Finex делистнули с Мосбиржи.
    На внебирже (Финам, Тинёк) FXGD сейчас торгуется c дисконтом около -80% от СЧА, и торги там только внутри брокера
  8. Аватар xezdx
    Пока торгуется — ничего не потеряно. Думаю когда СВО закончится будет повод для переговоров. Сейчас их всерьез никто не ведет.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Да, у меня на брокерском счете акции более десятка американских компаний, замороженные. Так обидно, ничего сделать не могу.

    Байназаров Артур Асхатович, аналогично. Пока самая моя большая ошибка, деньги потерял на этом чудовищные!
  10. Аватар Байназаров Артур Асхатович
    Байназаров Артур Асхатович, Я бы тебе свои продал! Ну а если серьезно, то у меня такое ощущение, что учитывая все обстоятельства и чудовищны...

    Вася Баффет, Да, у меня на брокерском счете акции более десятка американских компаний, замороженные. Так обидно, ничего сделать не могу.
  11. Аватар Вася Баффет
    Байназаров Артур Асхатович, Да представьте себе! там триллион с чем то заморожен у населения! как поговраивают, он нигде больше не торгуется...

    Евгений Галеев, да уж, кидок получился грандиозный!
  12. Аватар Вася Баффет
    Байназаров Артур Асхатович, В любом случае сдается мне так, если у вас кто нибудь захочет купить, значит намечается какая то движуха по фонд...

    Евгений Галеев, абсолютно точно.
  13. Аватар Байназаров Артур Асхатович
    Байназаров Артур Асхатович, не найдешь. Сейчас Финекс 100% владельцев хочет продать и забыть как страшный сон. А купить не хочет никто.

    Вася Баффет, ну а вдруг!
  14. Аватар Вася Баффет
    Евгений Галеев, Я связался с представителем брокера, и он мне пояснил: если я найду покупателя на заблокированные акции здесь на форуме, сой...

    Байназаров Артур Асхатович, не найдешь. Сейчас Финекс 100% владельцев хочет продать и забыть как страшный сон. А купить не хочет никто.
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Ну у меня они на брокерском счете в БКС, в количестве 420 шт и по общей цене 39429,60 руб

    Байназаров Артур Асхатович, Я бы тебе свои продал! Ну а если серьезно, то у меня такое ощущение, что учитывая все обстоятельства и чудовищные сложности с разморозкой иностранных активов (в т.ч. Финекс), реальная цена этих бумаг 0. Я к Финексу и ко всем акциям США, которые у меня были в портфеле, отношусь как к банкротам. Да, я знаю, за бугром они торгуются, но нас всех на сбп бирже обманули. Это год, выброшенный из жизни и кошмарные потери денег
  16. Аватар Байназаров Артур Асхатович
    Байназаров Артур Асхатович, да все хотят!)) кто б купил

    Евгений Галеев, Я связался с представителем брокера, и он мне пояснил: если я найду покупателя на заблокированные акции здесь на форуме, сойдемся в цене, то связываемся с брокером, и они в режиме Т +2 передадут эти акции
  17. Аватар Байназаров Артур Асхатович
    Байназаров Артур Асхатович, по текущей цене — это по какой? Фонды Финекс уже больше года не торгуются…

    Вася Баффет, Ну у меня они на брокерском счете в БКС, в количестве 420 шт и по общей цене 39429,60 руб
  18. Аватар Вася Баффет
    Хочу продать FinEx Gold ETF USD акции 420 штук, заблокированные у БКС брокера, по текущей цене. Не найдется ли покупатель.

    Байназаров Артур Асхатович, по текущей цене — это по какой? Фонды Финекс уже больше года не торгуются…
  19. Аватар Байназаров Артур Асхатович
    Хочу продать FinEx Gold ETF USD акции 420 штук, заблокированные у БКС брокера, по текущей цене. Не найдется ли покупатель.
  20. Аватар Gregori
    Shtankevich, Какая торговля… их заморозили на много лет!!!

    barmalei, интересно вот на сколько. Вроде как фонд на физическое золото. Которое в теории можно продать там и купить тут. непонятно правда как им образом перевести деньги
  21. Аватар barmalei
    Торговля будет сегодня по этим инструментам? есть информация?

    Shtankevich, Какая торговля… их заморозили на много лет!!!
  22. Аватар Shtankevich
    Торговля будет сегодня по этим инструментам? есть информация?
  23. Аватар Вася Баффет
    FXGD: неэффективность маркетмейкера
    Рублевые котировки FXGD прямо сейчас -5%, однако с учетом роста доллара на 4% и роста золота на 2,5% котировки должны расти на 6%. С 17 февраля с учетом курса доллара и золота котировка должна быть около 112 руб, однако сейчас 95. Похоже мм не в состоянии удовлетворить предложение, но это временно, жду приведения к справедливой стоимости. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, из за того, что этот поганый маркетмейкер в самый важный момент свалил, я (разумеется, этого не зная), купил FXRL втридорога! Обосрался Финекс по полной, думаю о том, чтобы от них вообще уйти или, как минимум, перестать в них инвестировать новые деньги.

    Вася Баффет, при покупке ETF и БПИФ всегда смотрите его расчетную цену

    Феликс Осколков, а как это правильно делать?

    Вася Баффет, смотреть можно на сайте биржи в карточке БПИФа или на трейдингвью

    Феликс Осколков, я ничего не понял. Что и как я должен смотреть? Как я должен оценивать цену на эту огромную кучу акций, которая зашита практически в любой ETF? И, кстати, поскольку прецедент уже был. Как я могу знать, есть в данный момент на рынке маркетмейкер или он вышел покурить на пару недель? В стакане этого не видно.

    Вася Баффет, расчетная стоимость и оценивает все эти акции, в идеале она должна совпадать с ценой в стакане

    Феликс Осколков, понял, спасибо.
  24. Аватар Феликс Осколков
    FXGD: неэффективность маркетмейкера
    Рублевые котировки FXGD прямо сейчас -5%, однако с учетом роста доллара на 4% и роста золота на 2,5% котировки должны расти на 6%. С 17 февраля с учетом курса доллара и золота котировка должна быть около 112 руб, однако сейчас 95. Похоже мм не в состоянии удовлетворить предложение, но это временно, жду приведения к справедливой стоимости. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, из за того, что этот поганый маркетмейкер в самый важный момент свалил, я (разумеется, этого не зная), купил FXRL втридорога! Обосрался Финекс по полной, думаю о том, чтобы от них вообще уйти или, как минимум, перестать в них инвестировать новые деньги.

    Вася Баффет, при покупке ETF и БПИФ всегда смотрите его расчетную цену

    Феликс Осколков, а как это правильно делать?

    Вася Баффет, смотреть можно на сайте биржи в карточке БПИФа или на трейдингвью

    Феликс Осколков, я ничего не понял. Что и как я должен смотреть? Как я должен оценивать цену на эту огромную кучу акций, которая зашита практически в любой ETF? И, кстати, поскольку прецедент уже был. Как я могу знать, есть в данный момент на рынке маркетмейкер или он вышел покурить на пару недель? В стакане этого не видно.

    Вася Баффет, расчетная стоимость и оценивает все эти акции, в идеале она должна совпадать с ценой в стакане
  25. Аватар Вася Баффет
    FXGD: неэффективность маркетмейкера
    Рублевые котировки FXGD прямо сейчас -5%, однако с учетом роста доллара на 4% и роста золота на 2,5% котировки должны расти на 6%. С 17 февраля с учетом курса доллара и золота котировка должна быть около 112 руб, однако сейчас 95. Похоже мм не в состоянии удовлетворить предложение, но это временно, жду приведения к справедливой стоимости. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, из за того, что этот поганый маркетмейкер в самый важный момент свалил, я (разумеется, этого не зная), купил FXRL втридорога! Обосрался Финекс по полной, думаю о том, чтобы от них вообще уйти или, как минимум, перестать в них инвестировать новые деньги.

    Вася Баффет, при покупке ETF и БПИФ всегда смотрите его расчетную цену

    Феликс Осколков, а как это правильно делать?

    Вася Баффет, смотреть можно на сайте биржи в карточке БПИФа или на трейдингвью

    Феликс Осколков, я ничего не понял. Что и как я должен смотреть? Как я должен оценивать цену на эту огромную кучу акций, которая зашита практически в любой ETF? И, кстати, поскольку прецедент уже был. Как я могу знать, есть в данный момент на рынке маркетмейкер или он вышел покурить на пару недель? В стакане этого не видно.

FinEx Gold ETF USD - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FinEx Gold ETF USD - описание компании

FXGD ETF — долларовый инструмент инвестиций в золото с минимальной разницей между ценой покупки и продажи на бирже и без НДС. Фонд максимально точно отслеживает цену золота на глобальном рынке и защищает инвестиции от инфляции и девальвации в случае падения курса рубля относительно мировых валют.

  • Экономия на налогах (при покупке не платится НДС 20%).
  • Стоимость активов фонда на 100% привязана к цене золота.
  • Уменьшение волатильности портфеля (цена золота намного меньше колеблется, чем цены биржевых товаров, например нефти).
  • Акции ETF на золото — это надежная замена обезличенным металлическим счетам (ОМС), для которых характерно изменения спреда (разницы между ценой покупки и продажи золота).
  • Рекомендованный размер инвестиций в золото — до 15 % от общего размера инвестиционного портфеля.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: