FINEX CHINA UCITS ETF Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

FINEX CHINA UCITS ETF акции

  1. Аватар Юлия
    Странно почему цена на момент блокировки, а например у FXIT выросла
  2. Аватар Пётр
    Кинул заявку на продажу по указу президента. Цена продажи идёт та же, что зафиксилась на блокировке, как я понял — 2448,42 р. В лимит влезает 40 шт. С паршивой овцы хоть шерсти клок
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    FXCN. Ещё один неплохой способ пожечь деньги. Так ли плох IMOEX?

    Как вы знаете, фонды FinEX у нас недоступны, заблокированы для российских акционеров, мои деньги заморожены уже второй год подряд. Но это ладно, отрадно было читать хотя бы, что фонды продолжают существовать, реинвестироваться, перебалансироваться.

    Зашёл сегодня уточнить цену пая.

    FXCN. Ещё один неплохой способ пожечь деньги. Так ли плох IMOEX?

    Выглядит не очень. Имейте ввиду, что фонд долларовый, что Китай это крупнейшая экономика мира с быстрорастущими показателям, лидер во многих отраслях, впрочем вы знаете это и так. Покупал я эти паи 2 года назад по ценам выше 3000 рублей за пай.

    А вот краткий перечень компонентов

    1 TENCENT ORD KYG875721634 15.657 %
    2 ALIBABA GROUP HOLDING ADR REP 1 ORD US01609W1027 15.084 %
    3 MEITUAN DIANPING-CLASS B KYG596691041 5.103 %
    4 CCB ORD H CNE1000002H1 2.818 %
    5 JD.COM ADR REP 2 CL A ORD US47215P1066 2.732 %
    6 NIO ADS REP 1 CL A ORD US62914V1061 2.428 %
    7 WUXI BIOLOGICS CAYMAN INC KYG970081173 2.270 %
    8 PING AN ORD H CNE1000003X6 2.131 %
    9 BAIDU ADR REP 1/10 CL A ORD US0567521085 1.911 %
    10 ICBC ORD H CNE1000003G1 1.864 %
    11 NETEASE ADR REP 25 ORD US64110W1027 1.482 %
    12 Pinduoduo ADR Representing 4 Ord Shs US7223041028 1.460 %
    13 CM BANK ORD H CNE1000002M1 1.448 %
    14 BANK OF CHINA ORD H CNE1000001Z5 1.238 %
    15 BYD COMPANY ORD H CNE100000296 1.232 %
    
    231 всего


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Кондратьева Ольга Вячеславовна
    как создать заявку на продажу акций фонда
  5. Аватар Вася Баффет
    в финаме на внебирже я уже скинул этот чудо актив

    Николай Иванович, с огромным дисконтом? Спасибо, не надо.
  6. Аватар Palmer_smartlabru
    в финаме на внебирже я уже скинул этот чудо актив

    Николай Иванович, с дисконтом -80%?
  7. Аватар Николай Иванович
    в финаме на внебирже я уже скинул этот чудо актив
  8. Аватар Denis Obozin
    Как продать паи фонда?
    есть покупатели на внебирже?
    я бы хоть за полцены продал и забыл.

    У меня 20 шт всего.
  9. Аватар Bazilius
    Bazilius, уже даже не скрываются!)) умывают руки.Главно написать что инветоры никак не пострадают, все равно торгов на Мосбирже нет. Официал...

    Евгений Галеев, Мало того не пострадают клиенты, а это им во благо и по их многочисленным просьбам)))
  10. Аватар Bazilius
    ETF FinEx с 9 августа 2023 года будут исключены из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже
  11. Аватар Дмитрий Андреев
    Приветствую долгосрочных инвесторов FXCN. Идут новости, что часть активов будет разблокирована. FXCN попадает в этот счастливый список? Кто-нибудь уже выяснял?
  12. Аватар Дмитрий Андреев
    Приветствую всем долгосрочным инвесторам фонда FXCN :)) Прошла новость, что с 31 октябрям можно будет продать акции СПБ Биржи. Кто знает: FXCN это касается?
  13. Аватар Бес Паники
    Завтра похоже после Пауэла начало мирового суперкризиса финансового за всю историю.А уж Америка зарецесситься утянет все рынки хочешь, не хочешь все на них завязано
  14. Аватар Бес Паники
    Вася Баффет, Ну да надо же что то народу кормить, и так ушли в подполье! в каналах народ собирается писать в ЦБ и на МБ, там шалблонц с адре...

    Евгений Галеев, ЦБ помоему главный враг частного инвестора.Мало того что амеры заморозили у людей, так потом ЦБ на нужды отстройки мариуполей всяких у людей обособил.Дикари как были, так и остались с инвестиционной точки зрения.Когда надо все отберем и поделим
  15. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Андреев, обещали же к концу года, получают лицензию вроде как бельгийскую, чтоб выкупить у нас паи, как это будет никто не знает пок...

    Евгений Галеев, это они ХОТЯТ получить лицензию у бельгийцев. Планы конечно амбициозные. Их Минфин Бельгии ждёт с распростёртыми объятьями.
  16. Аватар Дмитрий Андреев
    Есть новости по FXCN? Когда уже можно будет продать эти замечательные бумаги?
  17. Аватар Михаил Ягих
  18. Аватар Дмитрий Андреев
    Есть новости по FXCN? Или накрылась инвестиция?
  19. Аватар Евгений
    Никто не узнавал, когда запустят торги? даже не долларовые, в рублях которые? Брокер отправляет на биржу и сам фонд,FINEX пишу, отвечают Фонды функционируют на территории ЕС, активы не потеряны.
    Но когда ими можно будет торговать на МБ — точно мы сказать не можем, так как это зависит от решений регулятора, а не от нас. Отправляют в ЦБ
  20. Аватар Mityan
    Что делать с FXCN
    С осени 2020 до зимы 21-го зафиксировал +25%, затем, когда он вернулся к значениям покупки — снова купил. 
    Но он продолжил снижение, сейчас примерно -30%.

    Но зашел в терминал — там заявок вообще никаких нет.
    Да и сам я нерезидент, хоть и из дружественной страны.

    Хочу скинуть. Что мне с ним делать? 
    Брокер — ИТИ Капитал.

    ЗЫ.
    Есть еще ВАВА отдельно, ее собираюсь держать. А от ЕТФ избавиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Привет. Под санкции попадает finex?

    alex pokrov, нет
  22. Аватар autotrade
    Стуация по Китаю FXCN
    Какое-то время назад FXCN пробил наклонный уровень годовой давности. Потом немного порос и просел до этого уровня. Это часто встречающаяся ситуация. Если от него отскочит и пойдет выше то этот паттерн будет подтвержден.
    Стуация по Китаю FXCN


    Телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Владимир Иванов
    FXCN растет на 5%
    FXCN растет на 5% дошел до 3200
    FXCN растет на 5%
    Телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, недолго он на 3200 побыл((( Теперь окончательно в бездну…
  24. Аватар autotrade
    FXCN растет на 5%
    FXCN растет на 5% дошел до 3200
    FXCN растет на 5%
    Телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар autotrade
    FXCN может сломить падающий тренд
    FXCN находится в нисходящем канале целый год. При пробитии отметки 3000 снизу вверх, FXCN выходит из нисходящего канала. Предыдущая попытка выйти из падающего канала была в середине ноября. Попытка была неудачная. Сейчас FXCN зажат между 3000 и 2900. 
    FXCN может сломить падающий тренд
    Телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

FINEX CHINA UCITS ETF - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

FINEX CHINA UCITS ETF - описание компании

FXCN ETF — это инвестиции в акции крупнейших и наиболее надежных компаний Китая с большим потенциалом роста — сектор информационных технологий и финансов.

Китайские компании получают основные доходы в юанях — валюте, которая стабильно дорожает по отношению к доллару США. Поэтому купить китайские акции через FXCN — самый простой способ разделить грядущий успех Поднебесной империи.

  • При девальвации рубля владелец акций фонда автоматически выигрывает на разнице в курсах.
  • Все полученные дивиденды реинвестируются в базовый актив (индекс).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: