Freedom Holding Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Freedom Holding акции

$84.9  0%
  1. Аватар Марэк
    Freedom Holding Corp.
    (Nasdaq: FRHC)
    $49.10 -1.51 (-2.98%)
    April 19, 2021 2:37 PM EDT
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/frhc

    Freedom Holding Corp.
    As of February 8, 2021, the registrant had 58,443,212 shares of common stock, par value $0.001, issued and outstanding.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/0000924805/000165495421001365/frhc_10q.htm
    Капитализация на 19.04.2021г: $2,870 млрд

    Общий долг FY – 31.03.2018г: $223,87 млн
    Общий долг FY – 31.03.2019г: $233,31 млн
    Общий долг FY – 31.03.2020г: $324,49 млн

    Общий долг 9 мес – 31.12.2020г: $1,248 млрд

    Выручка FY – 31.03.2018г: $57,76 млн
    Выручка 9 мес – 31.12.2018г: $51,78 млн
    Выручка FY – 31.03.2019г: $74,29 млн
    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: $91,81 млн
    Выручка FY – 31.03.2020г: $121,90 млн
    Выручка 1 кв – 30.06.2020г: $56,42 млн
    Выручка 6 мес – 30.09.2020г: $126,13 млн
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: $226,36 млн

    Прибыль 9 мес – 31.12.2017г: $21,93 млн
    Прибыль FY – 31.03.2018г: $18,20 млн
    Прибыль 9 мес – 31.12.2018г: $4,28 млн
    Прибыль FY – 31.03.2019г: $7,15 млн
    Прибыль 9 мес – 31.12.2019г: $20,90 млн
    Прибыль FY – 31.03.2020г: $22,13 млн
    Прибыль 1 кв – 30.06.2020г: $24,28 млн
    Прибыль 6 мес – 30.09.2020г: $47,84 млн
    Прибыль 9 мес – 31.12.2020г: $90,16 млн
    ir.freedomholdingcorp.com/financial-results
  2. Аватар FFed
    С прошлого зафиксированного экспериментального наблюдения (с 10 февраля) прошло 33 торговых дня, сегодня — 30 марта, пока, не учитываем.
    Очень уж красивая картина воплотилась, увиденная с помощью графического и технического анализа вместе, поэтому не удержался от этого поста:
    1. На дневном уже явно видна, частично отработавшая дивергенция, сформировавшаяся на графике индикатора MACD-и.
    2. А вот на недельном графике отобразилась, редкая в наше время, фигура из графического анализа — «Голова-плечи».
    В логике этой фигуры предстоит скорое пробитие «линии шеи», причём надо обратить внимание на объём.
    3. Плюс к вышеизложенному наблюдаем пересечение линий на MACD-и, говорящие об усталости северного движения.

    Вывод: Надо остановить покупки и осторожно выходить, а кое-кому и бежать, ну это я загнул, но всё же обратите внимание участники этого «ралли».
    Конечно, если кто-либо возьмёт кредитные средства и направит их на покупки, то он «переборет» продавцов, но таковая цель должна быть серьёзно
    подкреплена.

  3. Аватар kiryushka
    Блумберг обратил внимание на скупку акций Фридома собственными клиентами
    Сегодня на блумберге вышла статья о интересных практиках компании Фридом Финанс.

    Для многих тут эти практики Фридома не секрет. Выглядят они так. Основной бизнес конторы это предоставление доступа к IPO. Процент аллокации у клиентов зависит от того, сколько он купил акций самого Фридома. На этом, скорее всего, и происходит основной рост акций Фридома, которые выросли в разы за год, и Турлов стал миллиардером.

    В статье блумберга эксперты говорят, что тема мутная, но так как брокер делает это вне США, непонятно, могут ли быть последствия.

    Я всегда считал, что такие движения это риск для клиентов, и акционеров. Цена акций, например, образуется непонятно откуда и оторвана от фундаментала. В фридом-related телегах выкладывают скрины, как их участники IPO имеют в портфеле акций Фридома на полтора миллиона долларов. По-моему, вероятность посадки на бутылку регулятором более чем отлична от нуля. Поэтому думайте, прежде чем покупать их акций на сотни тысяч долларов США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kiryushka, Ну а что в этой статье вы увидели плохого или нарушения закона?

    Ewgeny, то что брокер форсит клиентов покупать свои акции, и клиенты их скупают на миллионы долларов. В американских законах я не очень разбираюсь. Это дело регулятора.

    kiryushka, Там вся процедура IPO один сплошной риск!)) все видят как растет фонд и понимают что риски огромны, но идут на это! жадность это большой порок!)) кому то везет кому то нет!))

    Ewgeny, причем тут IPO то? Речь о покупке акций клиентами провоцируемые эмитентом.
  4. Аватар kiryushka
    Блумберг обратил внимание на скупку акций Фридома собственными клиентами
    Сегодня на блумберге вышла статья о интересных практиках компании Фридом Финанс.

    Для многих тут эти практики Фридома не секрет. Выглядят они так. Основной бизнес конторы это предоставление доступа к IPO. Процент аллокации у клиентов зависит от того, сколько он купил акций самого Фридома. На этом, скорее всего, и происходит основной рост акций Фридома, которые выросли в разы за год, и Турлов стал миллиардером.

    В статье блумберга эксперты говорят, что тема мутная, но так как брокер делает это вне США, непонятно, могут ли быть последствия.

    Я всегда считал, что такие движения это риск для клиентов, и акционеров. Цена акций, например, образуется непонятно откуда и оторвана от фундаментала. В фридом-related телегах выкладывают скрины, как их участники IPO имеют в портфеле акций Фридома на полтора миллиона долларов. По-моему, вероятность посадки на бутылку регулятором более чем отлична от нуля. Поэтому думайте, прежде чем покупать их акций на сотни тысяч долларов США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kiryushka, Ну а что в этой статье вы увидели плохого или нарушения закона?

    Ewgeny, то что брокер форсит клиентов покупать свои акции, и клиенты их скупают на миллионы долларов. В американских законах я не очень разбираюсь. Это дело регулятора.
  5. Аватар kiryushka
    Блумберг обратил внимание на скупку акций Фридома собственными клиентами
    Сегодня на блумберге вышла статья о интересных практиках компании Фридом Финанс.

    Для многих тут эти практики Фридома не секрет. Выглядят они так. Основной бизнес конторы это предоставление доступа к IPO. Процент аллокации у клиентов зависит от того, сколько он купил акций самого Фридома. На этом, скорее всего, и происходит основной рост акций Фридома, которые выросли в разы за год, и Турлов стал миллиардером.

    В статье блумберга эксперты говорят, что тема мутная, но так как брокер делает это вне США, непонятно, могут ли быть последствия.

    Я всегда считал, что такие движения это риск для клиентов, и акционеров. Цена акций, например, образуется непонятно откуда и оторвана от фундаментала. В фридом-related телегах выкладывают скрины, как их участники IPO имеют в портфеле акций Фридома на полтора миллиона долларов. По-моему, вероятность посадки на бутылку регулятором более чем отлична от нуля. Поэтому думайте, прежде чем покупать их акций на сотни тысяч долларов США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SOL
    Фридом Финанс как брокер: пока только огорчает-2
    Добрый день, коллеги.
    Хотел спросить трейдеров, торговавших в прошлом году через Церих: как теперь получить брокерский отчёт за прошлый год?
    Оставил заявку в трейденете Фридом Финанс, так они мне после двух недель молчания прислали отчёт с конца ноября по нынешнее время. 
    Как говорится, без комментариев…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Автандил Чавчавадзе, Попробуйте сделать это через личный кабинет Цериха. Он еще работает

    Игорь Крылов, спасибо, так и сделал. Выгрузил отчёты и сделки все за прошлый год. Остаётся вопрос про 2НДФЛ
  7. Аватар Игорь Крылов
    Фридом Финанс как брокер: пока только огорчает-2
    Добрый день, коллеги.
    Хотел спросить трейдеров, торговавших в прошлом году через Церих: как теперь получить брокерский отчёт за прошлый год?
    Оставил заявку в трейденете Фридом Финанс, так они мне после двух недель молчания прислали отчёт с конца ноября по нынешнее время. 
    Как говорится, без комментариев…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Автандил Чавчавадзе, Попробуйте сделать это через личный кабинет Цериха. Он еще работает
  8. Аватар SOL
    Фридом Финанс как брокер: пока только огорчает-2
    Добрый день, коллеги.
    Хотел спросить трейдеров, торговавших в прошлом году через Церих: как теперь получить брокерский отчёт за прошлый год?
    Оставил заявку в трейденете Фридом Финанс, так они мне после двух недель молчания прислали отчёт с конца ноября по нынешнее время. 
    Как говорится, без комментариев…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар daniel27t
    Freedom Finance Фонд IPO запахло жареным
    Freedom имеет Фонд IPO, который находится сейчас под давлением.Фонд вкладывает в основном в IPO США и пока они выпускались рос и этот актив.Но компании стали все больше сотрудничать с так называемыми SPAC, минуя процедуры IPO.Многие трейдеры хорошо зарабатывали на первичных размещениях, но лавочку прикрыли.Теперь топлива для роста фонда просто нет.Так что делайте выводы.Решать вамFreedom Finance Фонд IPO запахло жареным



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар FFed
    В качестве экспериментального наблюдения давайте взглянем на график и объёмы, начиная с 4-х часового графика.
    «Макди» здесь в качестве запаздывающего сигнального индикатора, показывающего накопленное расхождение (дивергенцию) при росте цены с ценовым графиком.
    В конце недели это расхождение, очень, возможно, будет накоплено и на дневном графике, который подкрепит краткосрочное, а может быть и в течении нескольких недель падение цены. Исторические объёмы «говорят» или регистрируют насыщенность или верхнюю границу покупателей, когда их количество уже достигло возможного максимума, а также довольно нервное поведение относительно крупных объёмов на продажу, которые частенько сигнализируют о падении цены в ближайшей перспективе. Конечно, не будем забывать и о тех кто не смотря ни на что, на примере хедж-фондов, покупают, либо продают, пользуясь заёмным капиталом, но всё же интересно будет зафиксировать это экспериментальное наблюдение за «Быками» и «Медведями».
    Подкрепляю графиком:
  11. Аватар FFed
    Неплохой отчёт!👍

    Тимофей Мартынов, есть уже достаточное количество компаний, которые хорошие отчёты готовили для акционеров текущих и потенциальных инвесторов (спекулянтов).
    Вызывает весьма большое смущение — это регулярный выход на рынок долгов в виде корпоративных облигаций, поправьте меня в их точном названии.
    А это не акционерный капитал — это постоянная и регулярная выплата источнику финансового потока.
    Для общего понимания, например, я беру в долг и покупаю квартирных должников вместе с их апартаментами, будучи сам должник формально.
    Это, конечно, дежурная схема, но из таких схем и появляются в Форбсе новые члены этого, так сказать списка миллиардных бенефициаров.
    Это явление я бы назвал эмиссией миллиардеров (нуворишей) на короткий срок, после которого они в лучшем случае выгрызут (украдут) себе часть из привлечённых средств, скрываясь от многих обозлённых и одураченных отчётами инвесторов.

    П.С.: Обратите внимание в отчёте! Привлечённые средства направляются на выдачу кредитов через банки. А это тоже весьма толстое обстоятельство, потомучто большие кредиты, как правило, никто не возвращает. Очень напоминает известную схемку, которая играется начиная с 90-х годов.
    Не зря же Центробанк стал вынужденно или под большим давлением закрывать подобные банки.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - Freedom Holding Corp.
    Компания с кодом FRHC выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/924805/000165495421001365/0001654954-21-001365-index.htm
    Дата публикации: 09.02.21 04:21 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар FFed
    ФФ прислал уведомление о принудительном закрытии форвардов на иностранные ценные бумаги. Сижу в Сяоми аж с самого IPO, рассчитывал ещё посидеть, но тут вот такое. Почитал приложение к регламенту обслуживания (https://ffin.ru/services/broker/docs.php), там такого основания для закрытия брокером как «мы перестали оказывать услугу» нет, что думаете, начинать звонить и выяснять отношения? Или я чего-то не понял из письма? Спасибо


    Добрый вечер!
    Так что решили и чем закончилось торговля Сяоми?
    Я тоже посмотрел на пункт 5.3, нол не нашёл этого правила насчёт прекращения оказания услуг.
    Везде написано о том, что должно быть обеспечение по депозиту, но таких правил по поводу прекращения оказания услуг — нет.
    Это очень подозрительно!

    Но есть вот такой пункт:
    6.30 Внесение изменений и дополнений в настоящий Регламент, Договор обслуживания производится Брокером самостоятельно в одностороннем порядке. Внесение изменений и дополнений в Регламент, Договор обслуживания может осуществляться, в том числе, в форме утверждения новой редакции указанных документов.

    То есть Вы подписали договор, а потом Брокер по своему усмотрению меняет условия договора или регламента.
    Клиенты, соответственно, находятся на весьма невыгодных условиях с точки зрения выполнения Брокером своих обязательств.
    Шулерством попахивает или, как минимум, напёрсточничеством.
    Что думаете?

    FFed, брокер принудительно закрыл позиции по форварду в конце декабря 2020 года. Поддержка кроме «это требование ЦБ» ничего вразумительного не ответила. У этих ребят вообще сложно добиться четкой аргументации. Все вопросы, которые нельзя решить менее, чем за минуту, они решают исключительно через подачу поручения — а это ожидание длиной в несколько недель (скажем, брокерский отчет, который я заказал недели три назад, так и не готов:).
    Отзыв по брокеру я оставил в этом разделе.
    Я считаю, что они не столько жулики, сколько хреново структурированная understaffed компания, которая занимается не клиентами, а собственным корпоративным весом, поглощая других брокеров. А клиенты для них так, сами прибегут или будут получены от поглощенной компании. Уверен, все у них будет плохо: новаторских решений для клиентов нет, преимуществ ноль, система веб-трейдинга глючная, регламент меняют когда хотят и как хотят. Их модель бизнеса в фазе падения, лояльности к ним уже минимум. Год-два и не будет ФФ.
    Возвращаясь к регламенту, вот вам фото последней редакции от 25.12.2020 — я обвел маркером пункты, которые туда добавили решением руководителя от 23.12.2020, опубликовали 25.12 (пятница вечер) с предложением все закрыть в понедельник 28 дек с принудительным закрытием 29 дек. Эти пункты добавлены исключительно, чтобы почикать форварды всем неквалам, которые их держали с хз какого года. Их мотивация следующая: если неквал получит убыток по своим рисковым операциям, то платить по счетам придется брокеру (это как раз и есть основной посыл решения ЦБ от какого-то там июля 2020 года). Насколько это законно? Другой разговор, я не юрист. И мой форвард закрыли с прибылью, поэтому я просто сбежал от них как только избавился от позиций.


    Благодарю за ответ и аргументацию!
    Желаю удачных трейдов в этом 20212 году!
  15. Аватар Дятел-балдятел
    ФФ прислал уведомление о принудительном закрытии форвардов на иностранные ценные бумаги. Сижу в Сяоми аж с самого IPO, рассчитывал ещё посидеть, но тут вот такое. Почитал приложение к регламенту обслуживания (https://ffin.ru/services/broker/docs.php), там такого основания для закрытия брокером как «мы перестали оказывать услугу» нет, что думаете, начинать звонить и выяснять отношения? Или я чего-то не понял из письма? Спасибо


    Добрый вечер!
    Так что решили и чем закончилось торговля Сяоми?
    Я тоже посмотрел на пункт 5.3, нол не нашёл этого правила насчёт прекращения оказания услуг.
    Везде написано о том, что должно быть обеспечение по депозиту, но таких правил по поводу прекращения оказания услуг — нет.
    Это очень подозрительно!

    Но есть вот такой пункт:
    6.30 Внесение изменений и дополнений в настоящий Регламент, Договор обслуживания производится Брокером самостоятельно в одностороннем порядке. Внесение изменений и дополнений в Регламент, Договор обслуживания может осуществляться, в том числе, в форме утверждения новой редакции указанных документов.

    То есть Вы подписали договор, а потом Брокер по своему усмотрению меняет условия договора или регламента.
    Клиенты, соответственно, находятся на весьма невыгодных условиях с точки зрения выполнения Брокером своих обязательств.
    Шулерством попахивает или, как минимум, напёрсточничеством.
    Что думаете?

    FFed, брокер принудительно закрыл позиции по форварду в конце декабря 2020 года. Поддержка кроме «это требование ЦБ» ничего вразумительного не ответила. У этих ребят вообще сложно добиться четкой аргументации. Все вопросы, которые нельзя решить менее, чем за минуту, они решают исключительно через подачу поручения — а это ожидание длиной в несколько недель (скажем, брокерский отчет, который я заказал недели три назад, так и не готов:).
    Отзыв по брокеру я оставил в этом разделе.
    Я считаю, что они не столько жулики, сколько хреново структурированная understaffed компания, которая занимается не клиентами, а собственным корпоративным весом, поглощая других брокеров. А клиенты для них так, сами прибегут или будут получены от поглощенной компании. Уверен, все у них будет плохо: новаторских решений для клиентов нет, преимуществ ноль, система веб-трейдинга глючная, регламент меняют когда хотят и как хотят. Их модель бизнеса в фазе падения, лояльности к ним уже минимум. Год-два и не будет ФФ.
    Возвращаясь к регламенту, вот вам фото последней редакции от 25.12.2020 — я обвел маркером пункты, которые туда добавили решением руководителя от 23.12.2020, опубликовали 25.12 (пятница вечер) с предложением все закрыть в понедельник 28 дек с принудительным закрытием 29 дек. Эти пункты добавлены исключительно, чтобы почикать форварды всем неквалам, которые их держали с хз какого года. Их мотивация следующая: если неквал получит убыток по своим рисковым операциям, то платить по счетам придется брокеру (это как раз и есть основной посыл решения ЦБ от какого-то там июля 2020 года). Насколько это законно? Другой разговор, я не юрист. И мой форвард закрыли с прибылью, поэтому я просто сбежал от них как только избавился от позиций.
  16. Аватар FFed
    ФФ прислал уведомление о принудительном закрытии форвардов на иностранные ценные бумаги. Сижу в Сяоми аж с самого IPO, рассчитывал ещё посидеть, но тут вот такое. Почитал приложение к регламенту обслуживания (https://ffin.ru/services/broker/docs.php), там такого основания для закрытия брокером как «мы перестали оказывать услугу» нет, что думаете, начинать звонить и выяснять отношения? Или я чего-то не понял из письма? Спасибо


    Добрый вечер!
    Так что решили и чем закончилось торговля Сяоми?
    Я тоже посмотрел на пункт 5.3, нол не нашёл этого правила насчёт прекращения оказания услуг.
    Везде написано о том, что должно быть обеспечение по депозиту, но таких правил по поводу прекращения оказания услуг — нет.
    Это очень подозрительно!

    Но есть вот такой пункт:
    6.30 Внесение изменений и дополнений в настоящий Регламент, Договор обслуживания производится Брокером самостоятельно в одностороннем порядке. Внесение изменений и дополнений в Регламент, Договор обслуживания может осуществляться, в том числе, в форме утверждения новой редакции указанных документов.

    То есть Вы подписали договор, а потом Брокер по своему усмотрению меняет условия договора или регламента.
    Клиенты, соответственно, находятся на весьма невыгодных условиях с точки зрения выполнения Брокером своих обязательств.
    Шулерством попахивает или, как минимум, напёрсточничеством.
    Что думаете?
  17. Аватар Дятел-балдятел
    ФФ прислал уведомление о принудительном закрытии форвардов на иностранные ценные бумаги. Сижу в Сяоми аж с самого IPO, рассчитывал ещё посидеть, но тут вот такое. Почитал приложение к регламенту обслуживания (https://ffin.ru/services/broker/docs.php), там такого основания для закрытия брокером как «мы перестали оказывать услугу» нет, что думаете, начинать звонить и выяснять отношения? Или я чего-то не понял из письма? Спасибо
  18. Аватар Вадим Джог
    «Фридом Финанс» купит брокера и получит прямой доступ к биржам США
    Покупка Prime Executions стала возможной после того, как Freedom Holding получила одобрение на постоянное членство в Агентстве по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA)
    Корпорация Freedom Holding — материнская компания российской инвестиционной компании «Фридом Финанс» — достигла соглашения по покупке американской брокерско-дилерской компании Prime Executions. Об этом Freedom Finance сообщила в пресс-релизе. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 30 дней.

    Покупка американского брокера стала возможна после того, как 18 декабря Freedom Holding получила одобрение на постоянное членство в Агентстве по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA). Служба регулирует отрасль финансовых услуг и лицензирует участников американского финансового рынка. Благодаря членству в FINRA и покупке Prime Executions Freedom Holding получит прямой доступ на биржи США и сможет обслуживать американских инвесторов.

    Freedom приобретет брокера, купив находящиеся в обращении акции Prime Executions у президента и основателя компании Эндрю Сильвермана и старшего вице-президента Дэниела Тэнди, которые продолжат работу в качестве членов Совета директоров компании.

    Prime Executions была основана в 1986 году. В настоящее время компания имеет доступ к торговым площадкам с оборотом более 630 млн акций в месяц.

    21 декабря 2020 года агентство MSCI включило Freedom Holding в индексы компаний малой капитализации MSCI U.S. Small Cap 1750 и индекс инвестиционного рынка MSCI U.S. Investable Market 2500. Акции Freedom Holding с 2019 года торгуется на бирже NASDAQ.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5fe1bc9d9a7947ea03167da7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  19. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    Акции Freedom Holding. Будьте осторожны в период до середины января
    По акциям FRHC
    Учитывайте, что до конца декабря в FRHC будет буквально немного IPO (а именно они мотивируют клиентов покупать акции FRHC для повышенной аллокации, мы это уже обсуждали ранее). Далее — до середины января (если не ошибаюсь) IPO не будет. Далее — P/E уже составляет 46.
    И самое главное — такие мысли будут у тех, кто покупал FRHC и предпочтут зафиксировать результат и продолжить работу во второй половине января. На всякий случай

    Итог: есть высокая вероятность коррекции 

    Кого интересует моё мышление, мои мысли о торговле, то мой личный Телеграмм (да, абсолютный личный): @johntravel
    Мой личный твиттер: @johntravel14

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Алекс П
    Негативная публикация о Фридоме привела к падению акций и паёв ФПР
    Акции Фридома и паи ФПР припали после выхода статьи о Фридоме на The Foundation for Financial Journalism, в которой частности указывается о бурном росте показателей компании из-за Covid (рост чистой прибыли в 2-3 раза за год, маржа в 38% по чистой прибыли). Конечно же упор в статье не на рост, а на отсутствие подробностей при раскрытии данных, нахождении американского офиса с 1 американским сотрудником в коворкинге, мелком аудиторе, отсутствии роста расходов при значительном росте доходов. Не обошли стороной при этом и тему IPO, которую сильно пиарит Фридом. В частности упоминается, что сам Фридом не может участвовать в IPO, т.к. не имеет соответствующих лицензий, поэтому компания вынуждена прибегать к услугам других брокерских фирм для осуществления сделок по IPO. Ещё один примечательный момент в статье заключается в том, что при осуществлении сделок по IPO холдинг Фридом отправляет денежные средства компании FFIN белизской Brokerage Services Inc., которой владеет Турлов, а не холдинг, возглавляемый им же. В целом же 57% прибыли холдинга пришлось на операции с компаниями Турлова, хотя и компании самого Турлова при этом могут прилично зарабатывать. Данные о связи размещенной на американской бирже компании и компаниями её руководителя должны подаваться ежегодно в комиссию по ценным бумагам (SEC) США, в противном случае могут последовать санкции. Противовес в виде независимых директоров в компании не обязан быть, т.к. Турлов владеет подавляющим большинством холдинга. via

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    Freedom Holding (FRHC). Моё личное мнение

    Недавно писал тему про капитализацию FRHC (Freedom Holding), где интересовался мнением опытных людей про данную бумагу.
    От себя я сказал сокращённо: 
    отношусь осторожно, с опасением

    Тема: https://smart-lab.ru/blog/662736.php

    Сейчас могу раскрыть свою точку зрения:
    Знаете ли вы откуда берётся ликвидность в бумагах и какая там доля клиентских средств? 
    Знаете ли что-то про синтетику с клиентскими средствами, которым дают значительно больше аллокацию в IPO для тех, кто является держателем бумаг FRHC? 
    Как думаете, какие плоды может дать такая синтетика?

    Вот моя точка зрения. Будьте осторожны, там всё не так просто.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар AR
    Правила доверительного управления ЗПИФ ФПР в последней редакции, от 04.12.2020:

    ew-mc.ru/wp-content/uploads/2020/12/2.-ПДУ-ЗПИФ-РФИ-ФПР-с-изм-и-доп-.pdf

    Совокупная комиссия фонда — 3% от среднегодового NAV (в долларах США).
  23. Аватар empervest
    ЗПИФ ФПР
    Второй интересный ETF от Фридом Финанс «Фонд первичных размещений» тикер FPR (RU000A101NK4) – все больше компании выходят на ipo, но посмотрев статистику видно, что за 2 квартала 2020 года количество компании вышедших на ipo меньше на 23% количества в прошлом году. Не стоит забывать про текущее неспокойное время. С другой стороны это отличный вариант для частного инвестора поучаствовать в ipo с достаточной аллокацией. (Аллокация — % удовлетворения заявки на покупку акции). Комиссия около 4%, хотя на самом сайте данной информации не нашел, пришлось пользоваться сторонними ресурсами (мб не там искал), что выходит дешевле, чем участвовать самому. Участие в ipo 5% до 20 тыс.$ и дальнейшая регрессия при увеличении капитала. Кто сам участвует, ему будет этот инструмент не интересен.
    СЧА на пай на 26.11.2020 составляет 24,15$, данные по паю можно посмотреть: https://ew-mc.ru/?page_id=4
    Есть еще крутая таблица для отслеживания покупок и ближайших дат продаж:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Компания прошла большой путь из небольшой «бутиковой» фирмы со штатом в 6 человек в крупный международный холдинг, в котором сегодня работает уже более 1,5 тысяч человек.
    Источник: ffin.ru/about/company/us/82095/#ixzz6ezR0jqxv

    ого
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Чем эти два показателя отличаются?
    Я понимаю, что курсовые разницы, но где реальная прибыль, а где фейк?

Freedom Holding - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Freedom Holding - описание компании

Freedom Holding Corp — группа Тимура Турлова, которая держит в том числе брокера Фридом Финанс.

Кто входит в Freedom Holding?
  • ООО Фридом Финанс (Россия)
  • ООО Фридом Финанс Украина
  • Фридом Финанс (Казахстан)
  • Банк Фридом Финанс
  • Freedom Finance Cyprus
  • Freedom Finance Germany TT Gmbh
  • ООО Фридом Финанс (Узбекистан)


The Company owns directly, or through subsidiaries, the following companies:
  • LLC Investment Company Freedom Finance, a Moscow, Russia-based securities broker-dealer (“Freedom RU”);
  • LLC FFIN Bank, a Moscow, Russia-based bank (“FFIN Bank”);
  • JSC Freedom Finance, an Almaty, Kazakhstan-based securities broker-dealer (“Freedom KZ”);
  • Freedom Finance Cyprus Limited, a Limassol, Cyprus-based broker-dealer (“Freedom CY”);
  • Freedom Finance Germany TT GmbH (“Freedom GE”), a Munich, Germany-based tied agent of Freedom CY;
  • LLC Freedom Finance Ukraine, a Kiev, Ukraine-based broker-dealer (“Freedom UA”);
  • LLC Freedom Finance Uzbekistan, a Tashkent, Uzbekistan-based broker-dealer (“Freedom UZ”);
  • FFIN Securities, Inc., a Nevada corporation (“FFIN”).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: