Число акций ао 850 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIXP
Капит-я 270,0 млрд
Выручка 291,9 млрд
EBITDA 41,4 млрд
Прибыль 35,7 млрд
Дивиденд ао 9,84
P/E 7,6
P/S 0,9
P/BV 4,3
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 3,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Fix Price Календарь Акционеров
26/04 Результаты за 1кв 2024 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Fix Price акции

317.7₽  +0.44%
  1. Аватар Nordstream
    Объем продаж Fix Price в онлайне в 1-м полугодии 2023 года вырос на 17% г/г
    Объем продаж Fix Price в онлайне в первом полугодии этого года вырос на 17% по сравнению с январем—июнем 2022 года, при этом по собственным онлайн-сервисам компании (мобильное приложение и веб-витрина Fix Price) прирост составил 76%. Наиболее популярным способом получения товаров, заказанных через сервисы компании, у покупателей является самовывоз из ближайшего магазина. Таким способом чаще всего люди заказывают напитки: соки, воду, нектары, сладости, а также предметы и средства личной гигиены. С доставкой же покупатели предпочитают заказывать преимущественно салфетки, бумажные полотенца, а также бытовую химию — средства для уборки и стирки. Сумма среднего чека в онлайн-канале в первом полугодии этого года не изменилась и составила около 1,2 тыс. рублей.

    Подробнее на Retail.ru:
    www.retail.ru/news/obem-prodazh-fix-price-v-onlayne-v-pervom-polugodii-2023-g-vyros-na-17-24-iyulya-2023-230950/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Fix Price - трудный период - Велес Капитал
    На фоне эффекта высокой базы сравнения и все еще слабого спроса на непродовольственные товары результаты Fix Price в этом году могут находиться под давлением. Мы ожидаем, что ситуация улучшится во второй половине года и компания продемонстрирует некоторое восстановление темпов роста и рентабельности. Наш общий взгляд на Fix Price не изменился. Ритейлер имеет высокий потенциал масштабирования бизнеса и по-прежнему остается практически единственным игроком в своем сегменте.
    Мы ожидаем сохранения темпов открытий в ближайшие годы, выравнивания динамики сопоставимых продаж и постепенного улучшения рентабельности на уровне EBITDA. Ситуация с дивидендами остается непростой, но, вероятно, компания будет искать пути распределения прибыли. Новой информации о смене юрисдикции или листинге на дополнительной площадке нет, так что торговля бумагами группы все еще сопряжена с прежними ограничениями и рисками. Наша рекомендация для расписок Fix Price остается «Покупать», а целевая цена снижена до 437 руб. на фоне корректировки прогнозов и роста WACC.
    Михайлин Артем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар velescapital
    Fix Price: Трудный период

    Fix Price: Трудный период
    На фоне эффекта высокой базы сравнения и все еще слабого спроса на непродовольственные товары результаты Fix Price в этом году могут находиться под давлением. Мы ожидаем, что ситуация улучшится во второй половине года и компания продемонстрирует некоторое восстановление темпов роста и рентабельности. Наш общий взгляд на Fix Price не изменился. Ритейлер имеет высокий потенциал масштабирования бизнеса и по-прежнему остается практически единственным игроком в своем сегменте. Мы ожидаем сохранения темпов открытий в ближайшие годы, выравнивания динамики сопоставимых продаж и постепенного улучшения рентабельности на уровне EBITDA. Ситуация с дивидендами остается непростой, но, вероятно, компания будет искать пути распределения прибыли. Новой информации о смене юрисдикции или листинге на дополнительной площадке нет, так что торговля бумагами группы все еще сопряжена с прежними ограничениями и рисками.

    Наша рекомендация для расписок Fix Price остается «Покупать», а целевая цена снижена до 437 руб. на фоне корректировки прогнозов и роста WACC.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Хомяк с биржи
    ФиксПрайс

    ФиксПрайс
    🐹Просили дать мнение по этой бумаге, пожалуйста!
    🍋Вот с Фиксом не всё так однозначно. Возможно по причине, что я его не люблю, не знаю его результатов, но и график мутный.
    🍋Всё что левее не попало в картинку это падение с примерно 750р. Потом супер боковик, хотя в нëм норм можно было спекулировать. А дальше самое интересное, это выход из него вверх! Но самое некрасивое с точки зрения ТА, это долгое коррекционное движение на запиле. Оно не характерно добротному ростовомк тренду.
    🍋Сейчас подтверждëнный перелом в коррекционном движении, возможно это коллективное движение с той же пятëркой и рынок потащил этот сектор расписок, я не знаю.
    🍋Возможно именно сейчас зарождается новый восходящий тренд, в котором не будет такой низзодящей пилы, этого я не знаю. Но по науке до хая должна доехать, а там надо смотреть реакцию на уровень.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Territory of Trading
    ✅Fixprice

    Кстати, быки пришли и очень сильные. Продажи слабые, что говорит о коррекции к ним и последующим ростом. Локально выглядит как волны 1-2 и начало волны 3.

    План: t.me/TerritoryofTrading/5771

    ✅Fixprice



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Александр Осипов
    FixP перспектива роста около 100%

    FixP перспектива роста около 100%

    ‼️Среднесрочная покупка FixP


    Актив после пробития вверх черной линии в предыдущем месяце, по сути начал 3 подволну в 3 волне основного уровня по разволновке Эллиота, а это наиболее импульсная волна роста‼️

    Цели роста в 3 волне основного уровня я вижу в значение 715✅ соответствующии 1,618 уровню сетки Фибонначи.
    ☝️Данный уровень достижим в течение 12 месяцев


    ☝️Отмена сценария роста будет когда актив уидет под минимум мая месяца 340.

    Не является ИИР

    Еще больше идеи и их разбор смотри в телеграмме тут t.me/+m_9eX0AdkgEzM2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Артур Зарипов
    ❗❗❗ ПАО Fix Price Group (#FIXP)
    Низкие цены с высокой маржой 💰

    Продолжаем изучать потребительскую корзину инвесторов, приятного чтения 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Fix-Price открыл 6000-й магазин
    Сеть магазинов Fix-Price открыла 6000-й магазин в Новосибирской области

    Источник: www.retail.ru/news/set-fix-price-otkryla-6000-y-magazin-v-rossii/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Девушка Виталика Бутерина, да я сам в шоке!!! Как мы до такого докатились???

    Дмитрий Zы, вот скажите мне что за футбол вы смотрели, когда Володя консту мерял под столом?!
  10. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Девушка Виталика Бутерина, пхпхахахаахаахаахахха. Сань, ты вернулся из армейки? Куда сейчас? Доучиваться будешь или на работу?

    Дмитрий Zы, безобразие!!!
  11. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Я принципиально не буду инвестировать в эту компанию и объявляю ей бойкот! Таких скотских условий труда в РФ не должно быть!!!
  12. Аватар atlantfan
    Идет проторговка уровня. Для движения вверх нужна проторговка предыдущих максимумов. На них многие выходят и открывают шорты. Здесь главное ниже 370 не уйти.
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар stanislava
    Дальнейший потенциал роста расписок Fix Price выглядит ограниченным - Финам
    С момента обновления нашей идеи по распискам Fix Price 17 мая они выросли на 15% и сегодня достигли нашей целевой цены. В последние недели практически все расписки на Московской бирже показали существенный рост, что, вероятно, связано с надеждами на появление новостей по редомициляции. Менеджмент Fix Price пока что не заявлял о конкретных планах по редомициляции, однако расписки ретейлера также попали в тренд роста акций компаний, зарегистрированных не в РФ. При этом мы полагаем, что из-за замедления темпов роста бизнеса дальнейший потенциал в расписках Fix Price ограничен, в связи с чем сейчас хороший момент для фиксации прибыли.
    Мы понижаем рейтинг по депозитарным распискам Fix Price с «Покупать» до «Держать», но сохраняем целевую цену 406,2 руб. Апсайд составляет 0,1%. Снижение рейтинга связано с достижением целевой цены.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Ну вот ((( ушел в X5 а тут рост (((
  16. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, советуете перейти в X5?

    Alexandr Nevskij,

    Никому ничего не советую. Ну лично мне очевидно, что на долгосрок в соотношение капитализации X5 к фикс прайсу не может быть 1к1,3. Ну никак не может.
    Это чудовищная диспропорция и аномалия. 1 к 8 1 к 10 — нормальное соотношение. То есть фикс прайс переоценен в 2-2,5 раза. А X5 недооценен в 3-4 раза.


    ОКЕЙ — еще более сильно недооценен, чем икс 5. Но ОКЕЙ более рискованная инвестиция. (но вероятен рост на порядок в долгую)


    Опять же я исхожу из ДОЛГОСРОКА на несколько лет. А в краткосрочных спекуляциях я полный ноль.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Фикс прайс замедляется не просто так. я проанализировал статистику и динамику продаж в сегменте дискаунтеров.

    Там творится настоящая вакха...

    Николай Иванов, советуете перейти в X5?
  18. Аватар Николай Иванов
    Фикс прайс замедляется не просто так. я проанализировал статистику и динамику продаж в сегменте дискаунтеров.

    Там творится настоящая вакханалия. Нищемаркеты атакуют и растут на 40-50-70-100% в год. Уже с десяток серьезных сетей с 30-70 млрд. Типа Доброцена. И это не считая флагмана Торгсервис(Светофор+Маяк) чей оборот уже 409 млрд и растет на 40% в год.

    + нищемаркеты запущенные Океем(ДА), Магнитом и Пятерочкой(чижик) тоже бешено растут.

    Очевидно, что Фикс прайс не сможет больше так расти и замедление это не разовое, а системное. Конкуренция будет нарастать.

    Кроме того с другого фланга атакуют маркетплейсы.

    Весь ассортимент фикс прайса постепенно начинают покупать в Яндексах, Вайлдберрисах, Озонах.




    У фикс прайса остается узкая ниша тех клиентов, которые идя с работы забегают купить 1-2 мелкие вещички. (потому что некогда ждать доставку ).
    Ну и + тех, для кого маркетинговая приблуда все по 49 — это некий фетиш. Так что инвестировать в фикс прайс бесперспективняк.


    По сегодняшнему рынку — акции переоценены в 2-3 раза по отношению к икс5

    На мой взгляд хуже фикс прайса среди публичных ритейлеров только Лента.
  19. Аватар Conquistador
    Fix Price+Чижик=дешевка с доступными товарами для стада в квадрате…
  20. Аватар stanislava
    Целевая цена по Fix Price снижена на фоне замедления роста бизнеса - Финам
    В последние кварталы бизнес Fix Price оказался под давлением снизившейся инфляции и слабой динамики трафика, что привело к существенному замедлению роста выручки. При этом расписки Fix Price уже во многом отыграли данный негативный фактор — они полностью проигнорировали бурный рост индекса МосБиржи с начала года. В то же время во втором полугодии мы ждем нормализации LFL-показателей, а в долгосрочной перспективе расписки Fix Price будут поддерживать высокие темпы расширения сети и возможные новости относительно возврату к дивидендам.
    Мы понижаем целевую цену по депозитарным распискам Fix Price с 458,0 до 406,2 руб. на горизонте 12 мес., но сохраняем рейтинг «Покупать». Апсайд составляет 15,3%. Снижение целевой цены связано с ухудшением прогнозов по основным финансовым показателям на ближайшие два года.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»

    Fix Price — лидер российского рынка среди ретейлеров, оперирующих в сегменте магазинов фиксированных цен. На данный момент компания имеет 5 462 магазина в РФ и ближайшем зарубежье.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Жмак
    Fix Price вышла на рынок Армении — первый магазин был открыт в Ереване - Прайм
    Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price расширяется и выходит на рынок Армении.

    Первый магазин был открыт в столице страны, Ереване. Компания объявила о включении магазинов в Армении в свою франчайзинговую сеть. В магазине в Ереване представлено 1,7 тысячи товарных позиций, включающих 11 ценовых категорий. Доставка товаров осуществляется автотранспортом с распределительного центра в Краснодаре.

    Источник: https://1prime.ru/business/20230517/840613198.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Бог Вычислений
    Бог Вычислений, А не поделитесь Вашим пакетом?

    Alvin Merphy, Fix Price не держу вообще
  23. Аватар Alvin Merphy
    Как компании зарабатывают деньги. Fix Price
    Фото Fix Price
    Публичные компании нашего рынка приступили к публикованию годовых отчётов — всех ...

    Бог Вычислений, А не поделитесь Вашим пакетом?
  24. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Fix Price Group #FIXPdr

    Fix Price Group #FIXPdr

    Эмитент добавлен в портфель 3 октября 2022г
    (озвучил на канале)
    Балансовая стоимость 199.955р
    Рыночная стоимость 242.260р.
    Текущая доходность позиции 21.50%
    Дивидендная доходность позиции 0%
    Общая доходность позиции 21.50%

    Компания продолжает оставаться в портфеле.

    УРОВНИ ПОКУПОК
    На мой взгляд при пробитии эмитентом уровня цены 400р можно будет с определенной долей уверенности говорить, что компания начала рост. Сейчас же пока рано говорить об этом пока не пройден локальный уровень в 370р. Безусловно радует тот факт, что эмитент уже достаточно долгий период времени отрабатывает уровень в 335р.
    Добавлял бы я сейчас данную компанию в случае ее отсутствия у меня в портфеле — отчет очевиден — да.
    Основные уровни для покупок (которые я считаю важными) отмечены на графике, это: 335, 315, 285. Эти цены не означают, что именно с этих уровней нужно покупать, это означает, что при подходе цены к этим уровням нужно смотреть, как цена его будет отрабатывать.
    В любом случае, перед открытием позиции Вы должны четко понимать две вещи: где Вы будете закрывать позицию в случае наступления негативного сценария, какой риск Вы закладываете в сделку.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Fix Price
    Фото Fix Price
    Фото Fix Price
    Публичные компании нашего рынка приступили к публикованию годовых отчётов — всех этих красивых буклетов для тех инвесторов, на которых МСФОшки без картинок нагоняют тоску и желание немедленно выпить — то есть на таких как я. Поскольку пью я только в командировках, когда некогда эти ваши МСФОшки читать, я пребываю в неведении относительно того, как обстояли дела у российских публичных компаний в 2022 году. Не, ну ладно-ладно, про дивиденды я новости таки почитал, это на меня тоску не нагоняет.
    Начинаю знакомиться с бизнесами тех, кого обошёл вниманием в прошлом году, когда я с грехом пополам осилил около 35 компаний и почти 50 эмитентов на Мосбирже (разница из-за «наземных левиафанов» Русгидро и Россетей с их выводком дочек) — можете почитать мои обзоры. Надеюсь, в этом году познакомлюсь ещё с горстью интересных бизнесов. Сегодня на моём рабочем столе — годовой отчёт Fix Price.
    Fix Price – крупнейшая в России сеть магазинов низких фиксированных цен. Бизнес-модель магазинов фиксированных цен (англ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Fix Price - факторы роста и падения акций

  • Нет долга (20.10.2023)
  • Рентабельность компании по итогам 2020 составила феноменальные 10% - выше, чем у всех представителей продовольственной розницы (28.02.2024)
  • Компания БЫЛА монополистом в сегменте. В 2020 году на эту поляну вышли X5 (сеть "Чижик"), Магнит (сеть "Моя цена"), Лента ("365+") (29.03.2021)
  • 15-16 млрд руб компания планирует вложить в строительство новых складских комплексов в течение 4-5 лет. (11.10.2021)
  • Трафик существенно сократился, выручка стагнирует (20.10.2023)
  • Самый дорогой ритейлер по мультипликаторам (20.10.2023)
  • В 2023 резко увеличили выплаты менеджменту, которые составили >40% от дивидендной выплаты акционерам (28.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Fix Price - описание компании

Fix Price — российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированных цен», управляющая компания ООО «Бэст Прайс». Сеть включает в себя 3 306 магазинов, работающих в 830 населённых пунктах в 74 регионах России, а также в Грузии, Казахстане, Латвии, Беларуси

Основано: 2007 год
Основатели: Сергей Ломакин, Артем Хачатрян.

IPO: 10 марта 2021 на Лондонской Бирже
Объем размещения 178,37 млн (увеличен со 170 млн из-за ажиотажного спроса)
Оценка в $8,3 млрд, которая получается по верхней цене диапазона $9,75/GDR (721руб).

IPO в форме cash-out: деньги от IPO пошли в карман акционеров (Ломакин, Хачатрян, Марафон груп, Goldman Sachs)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: