Число акций ао 850 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIXP
Капит-я 273,2 млрд
Выручка 291,9 млрд
EBITDA 41,4 млрд
Прибыль 35,7 млрд
Дивиденд ао 9,84
P/E 7,7
P/S 0,9
P/BV 4,3
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 3,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Fix Price Календарь Акционеров
26/04 Результаты за 1кв 2024 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Fix Price акции

321.4₽  0%
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    пусть фиксики падают

    Виктор Петров, Мечты сбываются
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    пусть фиксики падают

    Виктор Петров, зачем , не нужно падения. Дай бог им росту. Пусть сбер падает ему есть куда :-)
  3. Аватар Виктор Петров
  4. Аватар Анатолий Полубояринов
    Ритейл 1 квартал, ищем лучших: Fix Price



    У Fix Price торгуются расписки, компания стала публичной в марте прошлого года и размещалась по достаточно высоким мультипликаторам: EV/EBITDA=18,3; P/E=28,8.

    При этом темпы роста выручки были выше 30%. К концу года котировки упали практически вдвое, также снизились и темпы роста выручки.

    Ритейл 1 квартал, ищем лучших: Fix Price


    Количество магазинов продолжает расти в России. Но не очень в других странах. В Узбекистане сеть усохла на 12 магазинов.

    Ритейл 1 квартал, ищем лучших: Fix Price

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIXP: закрытие реестра по дивидендам 6,8 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    сегодня ожидаем: FIXP: последний день с дивидендом 6,8 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Да ладно дивиденды ещё хотят заплатить , я думал до осень все будут уходить от этой обязаловки. Будем посмотреть неужели выплатят?
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIXP: последний день с дивидендом 6,8 руб

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Vlad Kol
    Можно ли купить сейчас эту бумагу или пока рано и ещё будет падать?

    Alexandr Nevskij,
    с одной стороны компания по мультипликаторам дороже крупных ретейлеров хоть и подешевела в два раза с айпио. С другой стороны, сейчас по дешевому курсу накупят китайского ширпотреба и будут потом год продавать — прибыль вырастет раза в полтора запросто. Так, вроде бизнес устойчивый, есть лояльная группа населения, конкурентов в данном формате (типа Охапка и т.п.) отжали, ставки аренды торговых площадей могут даже немного снизиться на фоне ухода иностранных сетей.
    В общем самое главное что? А то что бизнес устойчивый, развивается и прибыльный. Ну а дальше кто ж его знает вырастет или нет. Думайте сами
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    Можно ли купить сейчас эту бумагу или пока рано и ещё будет падать?
  10. Аватар Редактор Боб
    Fix Price временно зарегистрировался на Кипре
    Fix Price объявляет о временной регистрации в Республике Кипр под официальным названием Fix Price Group PLC с регистрационным номером HE 434185 и о прекращении регистрации в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов

    — компания

    Fix Price оформил временную регистрацию компании на Кипре (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Любопытная деталь из отчета: средний чек с картой лояльности — 438 рублей, без карты 249 рублей — 75% разница. Хотя может без карты там делать нечего?
  12. Аватар stanislava
    Благодаря созданию запасов в 2021 году, ритейлер Fix Pгice смог справиться с аномальным спросом в марте - Альфа-Банк
    Fix Pгice вчера представила операционные результаты за 1K22. Выручка за 1K выросла на 21,2% г/г, ускорившись в сравнении с предыдущим кварталом при росте LfL-пpoдaж в 1K на 11,6%. Рост был вызван, главным образом, закупками в марте после очередной вспышки Covid в январе-феврале и отчасти отложенным ростом.
    Благодаря созданию запасов в 2021 г., компания смогла справиться с аномальным спросом в марте, несмотря на логистические проблемы. Это должно поддержать рентабельность в 1K одновременно с ростом доли косметики, товаров личной гигиены и бытовой химии в совокупных продажах. В более долгосрочной перспективе это позитивно отразится на лояльности покупателей, оказывая поддержку росту выручки. Совет директоров решил отложить выплату ранее объявленных финальных дивидендов за 2021 г. на период до 12 месяцев, что вряд ли стало сюрпризом для рынка. Сейчас акции торгуются на уровне 7,7x 2022П EV/EBITDA, по нашей оценке.
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александр Минеев
    Совет директоров Fix Price решил отложить выплату ранее объявленных окончательных дивидендов за 2021 год
    Объявление о выплате дивидендов Совет директоров принял решение отложить выплату ранее объявленных окончательных дивидендов за 2021 год на общую сумму 5,8 млрд рублей или 6,8 рублей на одну ГДР/акцию на срок до двенадцати месяцев. Компания сделает дополнительное объявление по этому вопросу в установленном порядке.


    Эх, ну ладно… Пусть лишний магазин откроют. Желательно в Рязани. Желательно на улице Зеленой
  14. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Fix Price решил отложить выплату ранее объявленных окончательных дивидендов за 2021 год
    Объявление о выплате дивидендов Совет директоров принял решение отложить выплату ранее объявленных окончательных дивидендов за 2021 год на общую сумму 5,8 млрд рублей или 6,8 рублей на одну ГДР/акцию на срок до двенадцати месяцев. Компания сделает дополнительное объявление по этому вопросу в установленном порядке.

    FIXP_Operating results for 3M 2022 press release_RUS.pdf (fix-price.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Выручка Fix Price в 1 квартале увеличилась на 21,2% г/г до ₽62,6 млрд
    • Выручка увеличилась на 21,2% г/г до 62,6 млрд рублей благодаря расширению сети магазинов и росту сопоставимых продаж (LFL)
    — Розничная выручка увеличилась на 23,4% г/г до 55,4 млрд рублей
    — Оптовая выручка выросла на 7,0% г/г и составила 7,2 млрд рублей

    • LFL продажи1 увеличились на 11,6% г/г за счет роста потребительского спроса в марте 2022 года
    — Рост LFL среднего чека составил 12,0% г/г за счет общего роста цен на единицу товара в результате продолжающегося изменения параметров ассортимента
    — LFL трафик мократился на 0,3% г/г за счет снижения частоты посещений магазинов в связи с новой волной распространения COVID-19 в конце января и последовавших за ней ограничений Рост LFL продаж в магазинах под управлением Компании в России составил 13,1%, в то время как в магазинах, не попавших под влияние ограничений, связанных с COVID-19, рост LFL продаж составил 14,2%. В Беларуси и Казахстане в магазинах под управлением Компании на LFL продажи продолжали оказывать значительное влияние ограничения, связанные с COVID-19, а также сложная макроэкономическая и политическая обстановка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Мария
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционные и финансовые результаты за 1 квартал 2022 года

    см. календарь по акциям
  18. Аватар stanislava
    Выручка Fix Price по итогам 1 квартала может вырасти на 21,3% - Велес Капитал
    Ритейлер Fix Price представит свои операционные и финансовые результаты за 1К 2022 г. в среду, 27 апреля.

    Мы полагаем, что компания провела достаточно удачный квартал, а динамика LFL-продаж и выручки заметно улучшилась в сравнении с двумя прошлыми отчетными периодами. Поспособствовать этому должны были сильные результаты марта, когда наблюдался ажиотажный спрос на некоторые категории товаров. За счет расширения новых ценовых категорий и быстрой ротации ассортимента Fix Price, на наш взгляд, добился устойчивого роста среднего чека. Также мы полагаем, что ритейлер улучшил рентабельность г/г за счет успешной работы с ассортиментом, ценами и логистикой. Мы думаем, что компания воздержится от предоставления прогнозов финансовых показателей на 2022 г. и ограничится подтверждением ориентира по открытиям в 750 магазинов (net). Наша рекомендация и целевая цена для GDR Fix Price сейчас находятся на пересмотре.

    Согласно нашим расчетам, выручка Fix Price по итогам 1К выросла на 21,3% г/г, включая рост розничных продаж на 22,4% г/г. Обеспечить такие результаты должен был рост торговой площади на 17,4% и увлечение LFL-продаж на уровне 9%. Ожидается, что показатели продемонстрировали существенное улучшение относительно предыдущих кварталов, когда рост выручки составил 17,8% и 14,5% г/г. Большая часть позитивного влияния сосредоточена в сопоставимых продажах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Выплата дивидендов Fix Price весьма вероятна - Промсвязьбанк
    Fix Price среди остальных продуктовых ритейлеров выглядит более выигрышно из-за стратегии «жестких дискаунтеров». Крупные игроки, включая X5 Group, Вкусвилл и Азбуку вкуса, уже заявили, что приостанавливают открытие новых точек, а ОКЕЙ делает ставку на сегмент дискаунтеров, который начал развивать совсем недавно.

    Мы считаем, что в целом продовольственная торговля в текущих условиях пострадает меньше других отраслей, так как обеспечена стабильным спросом даже в условиях снижения платежеспособности населения. Однако будут сокращаться продажи высокодоходных продуктов, а также появятся дополнительные логистические издержки. В таких условиях дискаунтеры с фиксированным ассортиментом товаров оказываются в более выигрышных условиях, потому что ассоциируются у населения с более бюджетными товарами. Также для обеспечения маржинальности при невысоких ценах ритейлеры должны иметь хорошо отлаженные цепочки поставок, что важно в текущих условиях. Дополнительным плюсом является то, что компания импортирует товары преимущественно из азиатского региона и не попала под существенное влияние санкций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Решение об открытии новых магазинов Fix Price воодушевляет инвесторов - Фридом Финанс
    Акции Fix Price растут на информации о планах компании увеличить минимальные отпускные цены, а также вследствие решения руководства выполнить программу открытия 750 новых магазинов в России в текущем году в полном объеме.
    Эта уверенность воодушевляет инвесторов на фоне отказа от открытия новых торговых точек в текущем году другими торговыми сетями (X5 Retail Group, Азбукой вкуса, ВкусВилл и М.Видео-Эльдорадо).
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    📈FIX PRICE растёт на 6% в ожидании сильного отчёта
    📈FIX PRICE растёт на 6% в ожидании сильного отчёта

    📈FIX PRICE +6% Сегодня хорошо отчитались Детский Мир и FIVE, на этом фоне спекулянты ждут хорошей отчётности FIX PRICE по итогам 1 квартала 2022 года. Скорее всего, рост инфляции положительно скажется на результатах дискаунтера. Компания обещает опубликовать отчётность 27.04.2022.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Дивидендный дайджест новой парадигмы №2

    На прошлой неделе мы начали обсуждать дивидендную политику российских компаний в санкционную эпоху. Вам понравился формат, поэтому продолжаем. Конечно, когда банки дают по 20% доходности по вкладам, не так интересны дивиденды, но именно они помогают определиться с выбором перспективного актива. 

    Positive Technologies
    Единственный представитель отечественного IT-сектора, который отважился на выплату дивидендов за 2021 год. Менеджмент с оптимизмом смотрит в будущее, поскольку из-за геополитики с российского рынка кибербеза ушли многие иностранные конкуренты, а Позитив готов занять их место.

    💬 СД рекомендует дивиденды – 14,4 руб.
    🗓 Последний день для покупки – 4 мая
    ❗️ Текущая див. доходность составит: 1,3%

    КуйбышевАзот
    Ралли на рынке удобрений позволило компании завершить минувший год с рекордной прибылью. В этом году следует ожидать сохранение высоких цен на азотные удобрений, что вновь позволит компании порадовать акционеров щедрыми дивидендами. Суммарные дивиденды за 2021 г. составят 27,4 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Fix Price откроет распределительный центр площадью около 40 тыс м2 в Самарской области
    Fix Price заключила договор долгосрочной аренды нового распределительного центра, расположенного в Волжском районе Самарской области.

    Договор заключен на 5 лет, общая площадь составляет 39,9 тыс. кв. м.

    Распределительный центр запланировано ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2022 года.

    Также в начале 2022 года Fix Price подписала договор на строительство нового распределительного центра в Домодедове, который запланирован к введению в эксплуатацию в 2023 году

    1 (fix-price.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Elcavaero
    Альфа Инвест не даёт продать акцию. Типа, неактивная позиция. Что это, бл… такое?
    Это вообще сейчас акция или ГДР? НИпонятнА 🤕

    Адик Шикль, так сейчас все ГДР, не активны. И что с ними будет ещё неизвестно.
    Некоторые переводили автоматом в акции, но не все.
  25. Аватар Адик Шикль
    Альфа Инвест не даёт продать акцию. Типа, неактивная позиция. Что это, бл… такое?
    Это вообще сейчас акция или ГДР? НИпонятнА 🤕

Fix Price - факторы роста и падения акций

  • Нет долга (20.10.2023)
  • Рентабельность компании по итогам 2020 составила феноменальные 10% - выше, чем у всех представителей продовольственной розницы (28.02.2024)
  • Компания БЫЛА монополистом в сегменте. В 2020 году на эту поляну вышли X5 (сеть "Чижик"), Магнит (сеть "Моя цена"), Лента ("365+") (29.03.2021)
  • 15-16 млрд руб компания планирует вложить в строительство новых складских комплексов в течение 4-5 лет. (11.10.2021)
  • Трафик существенно сократился, выручка стагнирует (20.10.2023)
  • Самый дорогой ритейлер по мультипликаторам (20.10.2023)
  • В 2023 резко увеличили выплаты менеджменту, которые составили >40% от дивидендной выплаты акционерам (28.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Fix Price - описание компании

Fix Price — российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированных цен», управляющая компания ООО «Бэст Прайс». Сеть включает в себя 3 306 магазинов, работающих в 830 населённых пунктах в 74 регионах России, а также в Грузии, Казахстане, Латвии, Беларуси

Основано: 2007 год
Основатели: Сергей Ломакин, Артем Хачатрян.

IPO: 10 марта 2021 на Лондонской Бирже
Объем размещения 178,37 млн (увеличен со 170 млн из-за ажиотажного спроса)
Оценка в $8,3 млрд, которая получается по верхней цене диапазона $9,75/GDR (721руб).

IPO в форме cash-out: деньги от IPO пошли в карман акционеров (Ломакин, Хачатрян, Марафон груп, Goldman Sachs)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: