Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    Карта пробита: операторы «большой тройки» могут прийти в «Пятерочку»
    Сеть магазинов «Пятерочка» может начать продажи SIM-карт МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома» («Билайн»), рассказали «Известиям» партнер ритейлера, сотрудник одной из телекоммуникационных компаний и источник в одном из мобильных операторов «большой тройки». Эксперты считают привлечение в сеть сотовых компаний перспективным шагом, ведь магазины шаговой доступности покупатели посещают чаще, чем салоны связи. Дополнительный канал продаж интересен и операторам: спрос на SIM-карты в России по-прежнему огромен и составляет около 100 млн штук в год.
    iz.ru/883979/valerii-kodachigov-evgeniia-pertceva/karta-probita-operatory-bolshoi-troiki-mogut-priiti-v-piaterochku
  2. Аватар AlexKir
  3. Аватар AlexKir
  4. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail Group - откроет аптечные пункты выдачи заказов

    X5 Retail Group подписала соглашение о сотрудничестве между Х5 ОМНИ и компаниями «Медэкспорт – Северная Звезда» и «Здравсервис», являющимися участниками аптечного партнерства IRIS (Integrated Retail Investment Strategies).

    До конца 2025 года будет открыто 950 аптечных пунктов выдачи заказов в магазинах «Пятёрочка». «Медэкспорт – Северная Звезда» и «Здравсервис».

    Игорь Плетнев, директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group:
    «Стратегия Х5 не предусматривает открытия собственных аптек. При этом наличие данного сервиса в магазинах является важным дополнительным удобством для наших гостей. Соглашение с участниками аптечного партнерства IRIS позволяет существенно увеличить количество аптек в наших магазинах и одновременно создает дополнительные возможности для развития технологической платформы почтовых сервисов Х5»

    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Сергей Б.
    Подскажите, так должно быть: у меня по тикеру FIVE появляется депозитарная расписка, а не акция, это нормально или у брокера баг?

    Сергей Б., Да, норм. У них депозитарные расписки. 4 расписки =1 акция.

    Nadinyshka, Спасибо! А дивиденды начисляются держателю 4 расписок получается?

    Сергей Б., Дивиденды начисляются на 1 ГДР, т.е на каждую 92.06 руб в этом году.

    Nadinyshka, Понял, спасибо большое.
  6. Аватар Nadinyshka
    Подскажите, так должно быть: у меня по тикеру FIVE появляется депозитарная расписка, а не акция, это нормально или у брокера баг?

    Сергей Б., Да, норм. У них депозитарные расписки. 4 расписки =1 акция.

    Nadinyshka, Спасибо! А дивиденды начисляются держателю 4 расписок получается?

    Сергей Б., Дивиденды начисляются на 1 ГДР, т.е на каждую 92.06 руб в этом году.
  7. Аватар Сергей Б.
    Подскажите, так должно быть: у меня по тикеру FIVE появляется депозитарная расписка, а не акция, это нормально или у брокера баг?

    Сергей Б., Да, норм. У них депозитарные расписки. 4 расписки =1 акция.

    Nadinyshka, Спасибо! А дивиденды начисляются держателю 4 расписок получается?
  8. Аватар Nadinyshka
    Подскажите, так должно быть: у меня по тикеру FIVE появляется депозитарная расписка, а не акция, это нормально или у брокера баг?

    Сергей Б., Да, норм. У них депозитарные расписки. 4 расписки =1 акция.
  9. Аватар Сергей Б.
    Подскажите, так должно быть: у меня по тикеру FIVE появляется депозитарная расписка, а не акция, это нормально или у брокера баг?
  10. Аватар Елена Воронова
    Теперь работа на качество и онлайн
  11. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail Group - приостановила открытие новых магазинов в Санкт-Петербурге

    X5 Retail Groupсообщила о приостановлении открытия новых магазинов в Санкт-Петербурге по причине достижения  доли в 25% на рынке.

    пресс-служба X5:

    «После публикации Росстатом данных об обороте розничной торговли доля X5 в Санкт-Петербурге достигла 25%, поэтому развитие компании в регионе приостановлено на год до публикации данных за 2019 год. Это подразумевает невозможность совершения исключительно новых сделок в этот период»


    Отмечается, что Санкт-Петербург — самый высококонкурентный рынок в России.
    «Мы сфокусируемся в первую очередь на повышении собственной эффективности и продаж с квадратного метра, а также росте лояльности наших посетителей»

    Во вторник  УФАС по Санкт-Петербургу представило ежегодный отчет о долях основных хозяйствующих субъектов на рынке розничной торговли продовольственными товарами в городе, согласно которому в 2018 году доля X5 Retail Group на рынке составила 27,03%. В 2017 году доля составляла 23,86%.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Вася Баффет
    Друзья, подскажите, если я сегодня, 27.05 продал часть акций X5, я получу по проданым акциям дивиденды или нет?

    Василий Пупкин, Можно было за день до отсечки продать и все равно бы получили.Сделка-то через два дня проходит только.

    Nadinyshka, я так и понял, просто хотел уточнить, не ошибся ли в рассчётах. Спасибо большое!
  13. Аватар Nadinyshka
    Друзья, подскажите, если я сегодня, 27.05 продал часть акций X5, я получу по проданым акциям дивиденды или нет?

    Василий Пупкин, Можно было за день до отсечки продать и все равно бы получили.Сделка-то через два дня проходит только.
  14. Аватар Вася Баффет
    Друзья, подскажите, если я сегодня, 27.05 продал часть акций X5, я получу по проданым акциям дивиденды или нет?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    По сообщению газеты Коммерсант, ссылающейся на прогноз Qiwi, к 2023 г. рынок постаматов в России может вырасти до 24 тыс. штук (на конец 2018 г. их насчитывалось 5 560 штук). Не менее 50% рынка, как ожидается, займет X5 Retail Group, активно развивающая постаматный бизнес в своих сетях.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIVE: отсечка по д-дам 92,06 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: X5 Retail Group: закр реестра под див-ды (92,06 р)

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Андрей Тимченко
    пошто падаем?

    Максим Юрьевич,
    Реестр закрыли

    Андрей Тимченко, Какие прогнозы Гэп закроем?

    Максим Юрьевич,
    Я лично не жду этого в этом году.
  19. Аватар Вячеслав Кабаев
    ​​Скучный российский ритейл

    Решил немного почитать отчеты аналитиков про российский продуктовый ритейл, чтобы сделать заметку для канала. Аналитики Сбербанка пытаются строить модели, которые будут предсказывать разворот негативной динамики трафика покупателей у Магнита после грядущий изменений в ассортименте. Goldman Sachs поет о текущем преимуществе X5 после обновления пятерочек и о низких мультипликаторах. Но конечно самое интересное в отчётах, это фотографии новых улучшений в пятерочках и магнитах у дома. Серьезно. Фотки занимают добрую половину места в отчетах. Как будто сам в магазин сходил.

    Жизнь в российском ритейле бурлит. Ежеквартально, конкуренты меняют тактики, стратегии, ремонтируют магазины, вносят изменения в ассортимент, но все это тщетно. Финансовые результаты у всех оставляют желать лучшего. Маржинальности уже не те. Да и та маржа, что остается, уходит на ремонты магазинов в погоне за трафиком покупателей. Короче, современные форматы ритейла в России окончательно победили традиционные рынки, минимаркеты и прочие пережитки прошлого. Теперь они конкурируют между собой, превращая некогда очень доходную и интересную с инвестиционной точки зрения индустрию в совершенно-конкурентный рынок. А как учат на первом курсе экономфака, фирма, работающая в совершенно-конкурентной среде, генерирует околонулевую прибыль.
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Максим Юрьевич
    пошто падаем?

    Максим Юрьевич,
    Реестр закрыли

    Андрей Тимченко, Какие прогнозы Гэп закроем?
  21. Аватар Андрей Тимченко
    пошто падаем?

    Максим Юрьевич,
    Реестр закрыли
  22. Аватар Максим Юрьевич
  23. Аватар Вячеслав Лебедев
    У кого-нибудь есть достоверная информация по дате реестра? Депозитарий ВТБ не знают, горячая линия X5 такую информацию не предоставляют.
    Планируемая дата с протокола: The ex-dividend date is 23 May 2019; the record date is set at 24 May 2019.
    Утвержденной даты нет.
  24. Аватар Вадим Джог
    Ритейлер X5 Retail Group заключил соглашение о стратегическом партнерстве с компанией «Курьер сервис экспресс». Сотрудничество с сервисом поможет X5 Retail Group обеспечить доставку интернет-заказов в магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», а также непосредственно на адрес клиента. Доставка до дома заказчика будет организована в большинстве регионов присутствия сетей X5.

    Источник: vedomosti.ru
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIVE: посл. день с дивид. 92,06 руб

    см. календарь по акциям

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: