Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Kate Shapovalova
    Когда там уже коррекция? 🙂
  2. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - начала работать в Калининградской области

    X5 Retail Group объявляет о начале операционной деятельности в Калининградской области — 66 регион присутствия компании.

    Первые 3 магазина открылись в столице региона, а также по одному в Зеленоградске и Черняховске.

    Совокупная торговая площадь составляет более 3 тыс. кв. м.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#FIVE #ритейлеры #россия
    X5 Retail Group объявляет о начале операционной деятельности в Калининградской области. Она стала 66 регионом присутствия компании.
  4. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail Group арендует склад в Солнечногорске. Это одна из крупнейших сделок со складами в этом году

    Девелоперская компания «Ориентир» построит для X5 Retail Group крупный распределительный центр на территории логистического парка «Ориентир север – 4» рядом с деревней Литвиново под Солнечногорском. Стороны уже подписали соглашение об аренде площадей в будущем складском комплексе, рассказали «Ведомостям» гендиректор «Ориентира» Андрей Постников, а также Александр Кацегоров, директор по аренде Knight Frank, которая выступала консультантом сделки для обеих сторон. По их словам, X5 займет в логопарке «Ориентир север – 4» «несколько десятков тысяч квадратных метров». Речь идет примерно о 43 000 кв. м, уточнили два человека, работавших с этим объектом.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/06/24/833300-x5-group
  5. Аватар stanislava
    Х5 остается приоритетной ставкой на российскую розницу - Атон
    Потребительский сектор

    Новый взгляд на индустрию

     Сильная динамика 1К20, вероятно, сохранится и во 2К20.

     В отрасли все еще имеются возможности для роста, а также явные признаки того, что онлайн-торговля становится драйвером дальнейшего роста.

     Мы подтверждаем рейтинги ВЫШЕ РЫНКА по X5 Retail Group и НЕЙТРАЛЬНО по Ленте, повышаем рейтинг Магнита до ВЫШЕ РЫНКА, понижаем O’Кей до НЕЙТРАЛЬНО.

     Мы сохраняем нейтральный взгляд на сектор, но ожидаем, что в ближайшие 3-6 месяцев ритейлеры будут демонстрировать достойные результаты.

    Высокие результаты 1К20 и признаки успешного 2К20. В 1К20 сектор значительно улучшил выручку и LfL-продажи (12.2% и 5.3% г/г), при этом Магнит опередил динамику сектора по выручке на 6.3п.п. Хотя сектор по-прежнему в состоянии неопределенности, положительный операционный импульс может сохраниться в нем до конца года, потенциально способствуя росту рентабельности в отрасли после ослабления негативных последствий COVID-19.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар UnembossedName
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, Дивиденды пришли сегодня, в долларах, как и должно быть по этому эмитенту. Друзья, не забывайте, что налог по X5 15%. Я всё подсчитал, перевёл по курсу цб в рубли. У меня в целом всё сошлось. Хотя брокер, конечно, округляет безбожно.

    Василий Пупкин, брокер получает дивы в баксах, ничего не округляет.
  7. Аватар domitori
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, Дивиденды пришли сегодня, в долларах, как и должно быть по этому эмитенту. Друзья, не забывайте, что налог по X5 15%. Я всё подсчитал, перевёл по курсу цб в рубли. У меня в целом всё сошлось. Хотя брокер, конечно, округляет безбожно.

    Василий Пупкин, спасибо.
  8. Аватар Вася Баффет
    Скажите пожалуйста, в налоговой надо отчитываться по дивидентам Х5 ретейлер груп?

    Дмитрий Дмитриев, отличный вопрос. Я ещё на него внятного ответа не получил. Сам на всякий случай отчитываюсь. Там налог 15%, поэтому в строчке «доплатить в России» у вас должно стоять в декларации 0 рублей.
  9. Аватар Дмитрий Дмитриев
    Скажите пожалуйста, в налоговой надо отчитываться по дивидентам Х5 ретейлер груп?
  10. Аватар Вася Баффет
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, Дивиденды пришли сегодня, в долларах, как и должно быть по этому эмитенту. Друзья, не забывайте, что налог по X5 15%. Я всё подсчитал, перевёл по курсу цб в рубли. У меня в целом всё сошлось. Хотя брокер, конечно, округляет безбожно.
  11. Аватар domitori
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, налог с Х5 15% + у меня еще 2 доллара какие-то комиссионные сняли)
    Дивиденды пришли в долларах, в рублях где-то те же 92.79.

    Oldrocker, Спасибо!
  12. Аватар Oldrocker
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, налог с Х5 15% + у меня еще 2 доллара какие-то комиссионные сняли)
    Дивиденды пришли в долларах, в рублях где-то те же 92.79.
  13. Аватар Вася Баффет
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?

    domitori, мне вообще пока ничего не пришло.
  14. Аватар domitori
    У кого сколько пришло дивидендов на 1 бумагу? Должно же быть 110,47 — 13% = 96,1р? Мне пришло почему-то 92,79р. Это я неправильно считаю или сбер еще что-то удержал?
  15. Аватар Alysa
    Сегодня 15.06.2020 я решил заказать продукты из сети «Пятёрочка». Сделал заказ различных продуктов и напитков. В итоге, заказ урезали по беспределу, курьер опоздал на 30 минут, одну из бутылок минеральной воды, положили в пакет пробитой. Данная бутылка на половину вытекла и залила остальные продукты. В качестве дикой компенсации, Х5 прислал мне промо код на скидку в 100р. Это высший пилотаж хамства! Набрали к себе в сеть талибов! Я никогда больше ничего в сети магазинов «Пятёрочка», покупать не буду, тем более заказывать!!!

    Денис Котов, а скидка на все-все, или на товары с желтыми ценниками не распространяется?)
  16. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - комментирует рост своей рыночной доли в Санкт-Петербурге
    ФАС сообщило сегодня, что доля X5 Retail в 2019 году продолжила рост и по итогам прошлого года достигла 27,37%, а за первые четыре месяца 2020 года, по приблизительной оценке, составила уже 31,75%.

    пресс-служба X5 Retail:
    «Компания осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства: с момента публикации весной 2019 года данных о достижении нами 25% рынка региона Х5 не наращивала торговые площади»

    «Динамика доли компании в Санкт-Петербурге обусловлена несколькими факторами. Во-первых, в течение 2019 года открывались магазины, арендованные до публикации в конце апреля прошлого года информации о том, что наша доля превысила порог в 25%. После открытия они активно росли и выходили на плановые показатели выручки»

    «Во-вторых, приросту способствовали высокие показатели магазинов в новой концепции „Пятерочки“ и „Перекрестка“, а также проводимые распродажи в гипермаркетах „Карусель“ перед их реконструкцией в супермаркеты „Перекресток“ или закрытием в рамках трансформации сети. Кроме того, рынок Петербурга действительно очень динамичный, и в некоторых районах дает о себе знать фактор перетоков от закрывающихся игроков. В совокупности эти и другие факторы обеспечили Х5 рост продаж темпами, опережающими рост всего рынка Санкт-Петербурга»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Денис Котов
    Сегодня 15.06.2020 я решил заказать продукты из сети «Пятёрочка». Сделал заказ различных продуктов и напитков. В итоге, заказ урезали по беспределу, курьер опоздал на 30 минут, одну из бутылок минеральной воды, положили в пакет пробитой. Данная бутылка на половину вытекла и залила остальные продукты. В качестве дикой компенсации, Х5 прислал мне промо код на скидку в 100р. Это высший пилотаж хамства! Набрали к себе в сеть талибов! Я никогда больше ничего в сети магазинов «Пятёрочка», покупать не буду, тем более заказывать!!!
  18. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - запустила пилотный проект выдачи заказов через продуктоматы
    X5 Retail Group запустила пилотный проект по выдаче онлайн-заказов через продуктоматы в супермаркетах «Перекрёсток» и магазинах «Пятёрочка». 

    В Москве установлен 31 аппарат (21 в «Перекрёстках» и 10 в «Пятёрочках»), в которых можно забрать заказы, сделанные в онлайн-супермаркете Perekrestok.ru.

    Минимальная сумма заказа составляет 500 рублей, сама доставка в аппарат бесплатная.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Ранний
    Х5 начала тестировать доставку заказов из онлайн-супермаркета в продуктоматы
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал считает, что потенциала нет:
    We lower our risk-free rate assumption 100bp to 6.5%. Our updated model increases our 12-month Target Price 12% to USD 37. With an ETR of 18% (at Midday Moscow time), we see limited upside from this level, reiterating our Hold recommendation.

    2020F EV/EBITDA of 5.7x and P/E of 13.3x, implying to us still fair levels for the recently
    streamlined operational and dividend profile
  21. Аватар Alysa
    на чем растет хоть

    MrDenis, на ожиданиях дивов дивных и прибылей чистых

    Дмитрий Лазарев, на чьем-то «личном мнении, что может быть через год вы получите дивиденды в полтора раза больше (не 4% а 6%)»- акция прет как ледокол против рынка. Все валится вниз, только пятерочка растет. Чудеса!
  22. Аватар Владимир Литвинов
    Дивиденды X5 и максимумы по золото в итогах недели

    ​​Короткая рабочая неделя закончилась ускоренным падением котировок. Четверг утянул Индекс Мосбиржи к сильному уровню в 2700 пунктов. По итогам недели -1,7%. В пятницу, когда наши биржи были закрыты, индексы Европы и США отбили часть потерь. Это дает нам шанс на позитивное открытие в понедельник.

    Cамая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема» и Вконтакте

    После 6 недель роста, котировки черного золота остудили пыл и снизились на -7% по итогам недели. Мартовский гэп до сих пор не закрыт.

    Золото прибавляет +2,9% и вновь торгуется у своего локального максимума в 1730 п. Напомню, что эту отметку удавалось преодолеть в далеком 2012 году.

    Доллар ударно завершил неделю. Закрыв мартовский гэп и слегка коснувшись отметки в 68 рублей за доллар, валюте удалось отскочить до



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар MrDenis
    на чем растет хоть

    MrDenis, на ожиданиях дивов дивных и прибылей чистых

    Дмитрий Лазарев, ну да, народ когда беднеет — больше покупает, логично
  24. Аватар Дмитрий Лазарев
    на чем растет хоть

    MrDenis, на ожиданиях дивов дивных и прибылей чистых
  25. Аватар MrDenis
    на чем растет хоть

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: