Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар OUBee
    Слили за день бумагу на 5%. Интересно, когда отрастет
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: FIVE: отсечка по д-дам 110,47 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар stanislava
    Восстановление оборота розничной торговли после снятия ограничений будет быстрым - Газпромбанк
    Оборот розничной торговли в России в апреле 2020 г. сократился на 23,4% г/г до 2 104 млрд руб., сообщил Росстат.

    Эффект на отрасль. Розничная торговля продуктами питания в апреле снизилась на 9,3% г/г до 1,214 трлн руб. (на 15,2% м/м). Оборот розничной торговли непродовольственными товарами упал на 36,7% г/г (на 41% м/м) до 890,2 млрд руб.

    Эффект на акции. Падение оборота розничной торговли вызвано карантинными мероприятиями и связанным с этим закрытием торговых центров по всей стране. На динамику оборота торговли непродовольственными товарами также негативно повлияло смещение потребительского спроса на товары первой необходимости и прежде всего продовольственных товаров на фоне распространения пандемии. После снятия карантинных ограничений мы сможем увидеть достаточно быстрое восстановление оборота розничной торговли. Стоит также отметить, что крупнейшие игроки розничного рынка, такие как Магнит и X5 Retail, демонстрируют гораздо лучшую динамику по сравнению со всем рынком и, как ожидается, покажут рост по итогам апреля и в целом 2К20.
    Ибрагимов Марат
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Нынешний кризис стал уникальным событием для ритейл-сегмента - Атон
    Атон провел день потребительского сектора с участием Х5 Retail Group и Магнита

    Среди ключевых моментов этого события мы отмечаем следующие:

    Ритейлеры заметили смену тренда в продажах: в отличие от мощного роста посещаемости магазинов в предыдущие месяцы, сейчас основным драйвером продаж выступает увеличение корзины. Потребители пока не переходят на более дешевые альтернативные варианты, вопреки опасениям рынка на этот счет.

    В целом, ритейлеры отмечают начало нормализации потребительского спроса. Если в марте потребители предпочитали товары с длительным сроком хранения, то в апреле фокус сместился на свежую продукцию. В июне, как ожидается, процесс нормализации спроса станет еще заметнее. Однако не следует исключать и риск снижения покупательской способности потребителей. С учетом этого ритейлеры готовы предложить покупателям широкий ассортимент товаров по доступным ценам во всех регионах.

    Несмотря на сохранение хорошего потенциала роста на российском рынке ввиду все еще сравнительно низкой доли ключевых игроков, обе компании более осторожно подходят к вопросу открытия новых магазинов и сократили целевые показатели новых открытий в 2020, а также стремятся к улучшению качественных и финансовых показателей магазинов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - ГК «О'КЕЙ» выкупила гипермаркет «Карусель» в Санкт-Петербурге
    В рамках стратегии по повышению эффективности бизнеса гипермаркетов, ГК «О'КЕЙ» заключила сделку с X5 Retail Group по приобретению гипермаркета «Карусель» в Санкт-Петербурге по адресу ул. Руставели, 43, общей площадью в 10 703 кв. м.

    Сделка входит в реализацию планов X5 Retail Group по трансформации сети «Карусель».

    релиз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Евгений
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Мне Сбербанк ответил аналогично, что необходимо самостоятельно отчитываться по данным дивидендам перед налоговой! Думаю, что делать…
  7. Аватар Юрий Алексеевич
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.

    Юрий Алексеевич, был бы очень рад если так. Поддержка у них в принципе бестолковая. Извините, а вы уверены в этом 100%?

    Андрей Берк, от РосАгро мне также пришли уже голые дивы.
  8. Аватар Андрей Берк
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.

    Юрий Алексеевич, подтверждаю, тоже туда писал. Налог по-моему 15% берется

    UnembossedName, спасибо большое
  9. Аватар UnembossedName
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.

    Юрий Алексеевич, был бы очень рад если так. Поддержка у них в принципе бестолковая. Извините, а вы уверены в этом 100%?

    Андрей Берк, цитата из письма от X5 2018го года.
    Дивиденды Х5 выплачиваются в долларах. Поступила сумма за вычетом налога 15% и комиссии на дивиденды 0.02$ с GDR. Обменный курс — 62.8257

    Можете сами написать на [email protected]
  10. Аватар UnembossedName
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.

    Юрий Алексеевич, подтверждаю, тоже туда писал. Налог по-моему 15% берется
  11. Аватар Андрей Берк
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.

    Юрий Алексеевич, был бы очень рад если так. Поддержка у них в принципе бестолковая. Извините, а вы уверены в этом 100%?
  12. Аватар Юрий Алексеевич
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт

    Андрей Берк, Налог платит эмитент. На ваш счёт денежные средства зачисляются уже за вычетом налогов и комиссии.
    Узнавал по каналу обратной связи X5.
  13. Аватар Андрей Берк
    Тех поддержка Сбербанк Инвестора ответила, что налог платится самостоятельно… Долбаная Х5 у меня в просадке, убыток серьезный, фиксить жуть как не хочется, готов держать хоть год, думаю компания перспективная, но разбираться с налогами так не хочется чеееерт
  14. Аватар Вася Баффет
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, именно по этому эмитенту хороший вопрос, ответил ниже.
  15. Аватар Вася Баффет
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.

    Евгений, а вот и не факт! Именно в связи с X5 это очень спорный вопрос! Потому что там дивиденды приходят в долларах. А налоги платят всегда в рублях. И с эмитентом не совсем понятно — он вроде как иностранный, но акции торгуются на Мосбирже в рублях. Я указывал в декларации долларовые дивиденды.
  16. Аватар A Che
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.

    Евгений, налог будет 15% alfainvestor.ru/dividendy-x5-retail-group-v-2020-godu-zarabotat-na-ede/#i-3

    A Che, Всё верно. Но ведь самостоятельно платить налог не надо?

    Евгений, не надо
  17. Аватар Евгений
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.

    Евгений, налог будет 15% alfainvestor.ru/dividendy-x5-retail-group-v-2020-godu-zarabotat-na-ede/#i-3

    A Che, Всё верно. Но ведь самостоятельно платить налог не надо?
  18. Аватар A Che
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.

    Евгений, налог будет 15% alfainvestor.ru/dividendy-x5-retail-group-v-2020-godu-zarabotat-na-ede/#i-3
  19. Аватар Андрей Кох
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.

    Евгений, спасибо!
  20. Аватар Евгений
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?

    Андрей Кох, Самостоятельно платить налог не нужно. Брокер является налоговым агентом — он рассчитает и перечислит налог за вас.
  21. Аватар Андрей Кох
    Нужно ли самостоятельно платить налог с дивидендов?
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра под див-ды

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Павел Бусл
    Думаю, Х5 — акция роста, а не защитная. У них лучшая доставка в Мск и быстрый рост в этом сегменте.
  24. Аватар Роман Ранний
    если на днях не упадет ниже, то есть вероятность того, что вырастет до 2360, тренд восходящий, новости хорошие, x5 набирает обороты я полагаю, а ещё ДИВИДЕНДЫ, а что думаете вы?

    Артемий Шабайло, защитные акции не так популярны когда кризис закончился. Сейчас акции стоят как до кризиса, но есть ещё много компаний которые стоят дешевле
  25. Аватар Артемий Шабайло
    если на днях не упадет ниже, то есть вероятность того, что вырастет до 2360, тренд восходящий, новости хорошие, x5 набирает обороты я полагаю, а ещё ДИВИДЕНДЫ, а что думаете вы?

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: