Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Миллениал
    Народ, что молчите? Кто, что думает? Бумага интересная, давайте вместе рассуждать. Я изучаю волновой анализ, с этой стороны могу что-то сказать. Может кто-то объемы хорошо анализирует, подключайтесь.

    IvanPupkin, да чего рассуждать. Та цена что сейчас конценсусная. В низ- нет причин. В верх — тоже. Дивиденды получат упадёт на квартал. Сейчас все держат и докупают ради дивиденда. А какой будет следующий квартал? Не думаю что лучше. Да сейчас все переключились с ашана, лент на магазинчики у дома. Но и у людей снижается доход. Многих увольняют, сокращают. Ну и что что средний чек увеличился. Поток уменьшиться.
  2. Аватар АЛ
    Лучшая опер эффективность в секторе, Наличие реального сервиса он лайн заказов,
    Режим "«пережрем карантин» у многих.
    Бумага пойдет в рост в ближайшее время, 1600 это маловероятно (только если есть какой то инсайд у крупных держателей)
  3. Аватар Дурдин Артем
    Народ, что молчите? Кто, что думает? Бумага интересная, давайте вместе рассуждать. Я изучаю волновой анализ, с этой стороны могу что-то сказать. Может кто-то объемы хорошо анализирует, подключайтесь.

    IvanPupkin, обзор ГПБ посмотри на бумагу. Судя по мощному развитию онлайн перекрестка, то компания оч хорошо будет себя ощущать, жаль не успел по дешевке купить на панике
  4. Аватар IvanPupkin
    Народ, что молчите? Кто, что думает? Бумага интересная, давайте вместе рассуждать. Я изучаю волновой анализ, с этой стороны могу что-то сказать. Может кто-то объемы хорошо анализирует, подключайтесь.
  5. Аватар IvanPupkin
    На часовом графике цена уперлась в скольз.среднюю, она может выступить поддержкой, но структура волны похожа на импульс, т.е.имеет 5 волн. Это плохо, значит тренд вниз. Сейчас будет коррекция до 2300, а вот потом надо смотреть. Я не в бумагах пока.
  6. Аватар IvanPupkin
    Ассоциация торгашей заявила, что снизился человекопоток в магазинах. В принципе, я в магазины хожу и еще неделю назад это заметил. Люди в конце марта все смели, наверное на полмесяца хватит. Конечно волнообразная выручка не особо хорошо. Это что касается фундаментала. Ну а по технике жду уже неделю коррекцию, эдак на 50% от недавних максимумов, в базовом сценарии, красивее бы смотрелось, если бы чуток выше 2500 сходили и потом вниз. Сегодня появился негативный сценарий с походом на 1600. Это если бакс сейчас начнет расти. В общем завтра наверное станет ясно по какому сценарию. Я сегодня продал все гдр, переложил в FXTB.
  7. Аватар Сергей
    Пора откупать, на сегодня перебор)))
  8. Аватар IvanPupkin
    Если бакс вверх, а он все таки не обновил максимум 86р.за доллар, то и х5 упадет, наверное это может быть только причиной падения. В общем я пока в стороне.
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар IvanPupkin
    Что-то мне перестал нравится график х5. Вдруг на недельном графике увидел фигуру мегафон… Если это так, то бумага может сходить ниже 1600. Шортить не буду, но все гдр продал сегодня. Есть и старый вариант с ростом бумаги, там после коррекции с 2250 должны опять вверх пойти. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы х5 рухнула на тыщу. Есть у кого идеи? Поделитесь.
  11. Аватар ZizZz
    Пробуем заработать на шорте X5
    Бумага в лидерах падения, спекулятивно перегретый актив, который остро нуждается в корректировке.

    Объём (читай интерес) падает уже который день, сегодня был также вынос наверх с гэпом — важный признак разворота.

    Пробуем заработать на шорте X5

    Торгуйте красиво, торгуйте успешно!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - сократит инвестиции в открытие магазинов
    главный исполнительный директор X5 Retail Игорь Шехтерман:

    «Точно будут внесены корректировки в количество открытий и реконструкций. В то же время с учетом сокращения инвестиций в открытия и реконструкции мы видим, что сегодня еще актуальнее становится все, что связано с цифровой трансформацией „

    “В течение двух недель мы проведем работу по пересмотру параметров, которые мы планировали на этот год. К середине или концу апреля у нас уже появятся откорректированные планы»


    режим самоизоляции в России  ограничит возможности X5 Retail Group, в том числе в отношении открытия магазинов.

    X5 Retail Group видит «огромные возможности для цифровых сервисов», которые после кризиса, вызванного коронавирусом, «получат новый толчок для взрывного роста и будут расти по экспоненте».

    компания приняла решение приостановить реконструкции «Пятерочек» в новом формате в регионах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Kris
    Х5 СООБЩИЛА О ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РОСТЕ СРЕДНЕГО ЧЕКА ПРИ СНИЖЕНИИ ТРАФИКА С НАЧАЛА КАРАНТИНА В РФ

    Роман Ранний, еще бы! никогда ранее не видел подобных очередей в пятерочке и переке! Тарят телегами как в Ашане (в котором сейчас пусто)
    Плюс онлайн доставка перекрестка закрыта на несколько дней вперед. Никогда до карантина мой холодильник не был так забит едой :)
  14. Аватар Olike Liked
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны

    Rezistor78, Опишите, кто оказывает влияние на экономику? Спекулянты?

    Olike Liked, в основном те пара процентов людей, у которых есть Деньги и которые и создают эту экономику.

    Rezistor78, Создают экономику цифры, отчеты, а если как Вы говорите 86% не у дел, какие отчеты нас ожидают?

    Olike Liked, вы правда туговаты что ли? Какие отчеты вам нарисуют люди с Деньгами, такие вы и увидите. Вас, как и остальные 86% никто не спросит. И поучаствовать в этих отчетах тоже вам никто не даст. Это и есть — экономика.

    Rezistor78, Для вас экономика и спекуляция видимо синонимы.
  15. Аватар Роман Ранний
    Х5 СООБЩИЛА О ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РОСТЕ СРЕДНЕГО ЧЕКА ПРИ СНИЖЕНИИ ТРАФИКА С НАЧАЛА КАРАНТИНА В РФ
  16. Аватар Редактор Боб
    X5 Retail - не будет пересматривать дивидендную политику, планирует открыть первые "жесткие дискаунтеры" в ноябре 2020 года
    главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман:
    «Наблюдательный совет в марте рекомендовал дивиденды в размере 30 млрд рублей по итогам 2019 года — это на 20% выше, чем мы заплатили в 2018 году, и составляет 82% от нашей чистой прибыли. Мы не планируем менять дивидендную политику. Финальное решение об осуществлении данных выплат будет утверждаться собранием акционеров в этом году в мае»,

    X5 Retail Group не рассматривает обратный выкуп своих акций (buyback) на бирже

    «У нас планы по buyback не обсуждаются. Вообще мне кажется, что когда такие кризисные моменты происходят, когда все падает, то не нужно обращать много внимания на скачки стоимости акций, менеджменту нужно фокусироваться и работать над операциями. Рынок находится в панике, у инвесторов есть неопределенность, в этот период динамика акций не показательна»,

    не планирует развивать сеть собственных специализированных магазинов алкогольных напитков под брендом «Пятьница»
    «Развитие магазинов „Пятьница“ мы прекратили в прошлом году, c апреля 2019 года новые магазины не открываем. Мы посчитали, что этот проект не очень успешен, нет смысла его продолжать. Сегодня работают магазины, которые были открыты в рамках этого пилота — их 45. Данный формат мы пока не переводим под бренд „Пятерочки“, потому что он малой площади»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Rezistor78
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны

    Rezistor78, Опишите, кто оказывает влияние на экономику? Спекулянты?

    Olike Liked, в основном те пара процентов людей, у которых есть Деньги и которые и создают эту экономику.

    Rezistor78, Создают экономику цифры, отчеты, а если как Вы говорите 86% не у дел, какие отчеты нас ожидают?

    Olike Liked, вы правда туговаты что ли? Какие отчеты вам нарисуют люди с Деньгами, такие вы и увидите. Вас, как и остальные 86% никто не спросит. И поучаствовать в этих отчетах тоже вам никто не даст. Это и есть — экономика.
  18. Аватар Роман Ранний
    #FIVE #Дивиденды
    🎤 X5 GROUP НЕ ПЛАНИРУЕТ МЕНЯТЬ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ ИЗ-ЗА ТЕКУЩЕГО КРИЗИСА — СЕО
  19. Аватар Olike Liked
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны

    Rezistor78, Опишите, кто оказывает влияние на экономику? Спекулянты?

    Olike Liked, в основном те пара процентов людей, у которых есть Деньги и которые и создают эту экономику.

    Rezistor78, Создают экономику цифры, отчеты, а если как Вы говорите 86% не у дел, какие отчеты нас ожидают?
  20. Аватар Rezistor78
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны

    Rezistor78, Опишите, кто оказывает влияние на экономику? Спекулянты?

    Olike Liked, в основном те пара процентов людей, у которых есть Деньги и которые и создают эту экономику.
  21. Аватар Olike Liked
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны

    Rezistor78, Опишите, кто оказывает влияние на экономику? Спекулянты?
  22. Аватар Игорь
    сбер не разрешает шортить(
  23. Аватар Rezistor78
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?

    Olike Liked, видимо вы из той же «полстраны», а именно 86%, которая на карантине и которая не оказивает ни малейшего влияния на экономику страны
  24. Аватар Olike Liked
    Нет. Уоррен Баффетт шепнул. Пол страны на карантине, с чего бы рост шел?
  25. Аватар ЛешаКурочкин
    это вам по телевизеру сказали?

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: