Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Rezistor78
    Пятерка просто лучшая на всем рашен рынке
  2. Аватар Дмитрий Ч
    да но втб брокер шорт запрещает

    Дмитрий Ч, Может подскажите ситуацию по шортам в бумаге Х5… Шорт запрещен всеми брокерами? прочитала у вас, что у ВТБ запрещен…На сайте ВТБ шорт разрешен.И по графику похоже на закрытие шортов

    ольга ан, ну я только на ВТБ сижу, не знаю как другие брокеры! в приложении ВТБ мои инвестиции пробовал в шорт взять, мне написали что по данной позиции шорт запрещен!
  3. Аватар Миллениал
    Максим Ганжа, по баксу тоже нет фундаментала, пандемия никуда не ушла, экономики в ж.пе. Но по тех.анализу он снижается. Так что приготовьтесь доливаться)

    IvanPupkin, я ещё не в x5. Наблюдаю и если сложиться в 0,5 буду только рад. Подберу. Но не верю что сложиться
  4. Аватар IvanPupkin
    Максим Ганжа, по баксу тоже нет фундаментала, пандемия никуда не ушла, экономики в ж.пе. Но по тех.анализу он снижается. Так что приготовьтесь доливаться)
  5. Аватар IvanPupkin
    Rezistor78, кроме тех.анализа особых доводов нет, но я жду коррекцию на 50%. Возможно подскочим чуть выше 2500, в моменте. Но рынок такое дело… никто не ждал снижения бакса в условиях роста числа заражений, снижения темпов ВВП экономик, роста безработицы. Но там коррекция началась на надувающемся нефтяном пузыре. Так что и здесь что-нибудь подъедет.
  6. Аватар MrDenis
    «Перекресток» в Москве закрыли после выявления коронавируса у грузчика

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e872e669a794708c7b4bc59?from=newsfeed
  7. Аватар Rezistor78
    Ну, как и говорил, никаких предпосылок для падений нет. Все растет по плану, а вся дичь про падения — бред ВСАшников и иже с ними прокаженных
  8. Аватар БородаИнвест
    Пятерочка - все для клиента
    Х5 отчиталась за 4 квартал и 2019 год по МСФО. Прежде чем смотреть результаты, маленькое отступление. Недавно заходил в Пятерочку за молоком. По громкой связи сказали буквально следующее (не дословно, но суть): «Мы следим за качеством и любим покупателей. Любой испорченный или не понравившийся товар можно вернуть и компания примет его даже без чека! Любые товары с неправильным ценником продаются по цене, которая на витрине.» Понятно, что это банальность, которая и так должна работать, но согласитесь, относительно конкурентов удивительная клиенто ориентированность. В общем в плане удобства, чистоты и создания магазина будущего Х5 значительно впереди остального сектора. Магниту есть чему поучиться, не зря они пытались переманивать менеджеров у конкурента. 

    Эти и другие полезные материалы у нас в Telegram

    Мы определились, что Х5 это однозначный лидер сектора, а за лидерство принято давать премию. Собственно ее мы и увидели в котировках: акции почти не упали относительно остального рынка и вообще держались молодцом! 

    Но против лома, как известно, нет приема. Какими бы крутыми не были менеджеры Х5, как бы не были крепки акции на фоне падающего рынка, будь ты хоть трижды Джобс или Безос, в продуктовом ритейле невозможно наращивать прибыль, когда у населения снижаются доходы. А они в 1 квартале упадут очень сильно и вернутся на текущий уровень не скоро. Два фактора, которые нанесут разрушительный удар по розничной торговле:
    — падение нефти до 25 $ = снижение доходов всей российской экономики;
    — карантин — еще один удар по падающим снижающимся доходам населения. 
    Пятерочка - все для клиента

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар EXANTE
    Антихайп про магазины «у дома»

    Антихайп про магазины «у дома»

    Про что хайп: Режим домашнего карантина в России обещает стать настоящим благом для ритейлеров «у дома»: во многих регионах страны власти разрешают посещать лишь ближайшие продуктовые магазины.

    Кроме того, согласно исследованию Nielsen, динамика продаж товаров повседневного спроса на прошлой неделе (16-22 марта) выросла на 36% по сравнению с годом ранее. Вместе с гречкой (+209%) и рисом (+214%) растет спрос на сопутствующие товары. 

    Это обещает резкий всплеск как трафика, так и выручки «Магнита» и «Пятерочки». Акции этих компаний станут тихой гаванью во время шторма на российском рынке. С 13 марта котировки «Магнита» выросли на 36%, а X5 Retail Group — на 32%.

    На самом деле: Спад экономической активности заставляет людей с настороженностью смотреть в будущее, меняя потребительское поведение: вместо высокомаржинальных товаров люди ориентируются на товары длительного хранения и базовую продуктовую корзину.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Rezistor78
    Ну что, господа инвесторы, обновили максимум от 24.03., сейчас здесь покрутимся пару дней и пойдем на коррекцию. Жду коррекцию как минимум на 50% по Фибо от этих новых максимумов. Бумагу сливать сейчас не буду, лучше дольюсь на коррекции. Кто что думает?

    IvanPupkin, а кроме теханализа, какие могут быть доводы ЗА коррекцию? Вроде по ТА все логично, да, но ситуация не располагает вроде… Продукты сейчас должны быть самыми мощными, мне кажется…
  11. Аватар Дмитрий Ч
    да но втб брокер шорт запрещает
  12. Аватар Миллениал
    Ну что, господа инвесторы, обновили максимум от 24.03., сейчас здесь покрутимся пару дней и пойдем на коррекцию. Жду коррекцию как минимум на 50% по Фибо от этих новых максимумов. Бумагу сливать сейчас не буду, лучше дольюсь на коррекции. Кто что думает?

    IvanPupkin,
    Было б не плохо сходить вниз по 0,5. Но это не реально. Хоть по фибо, хоть не по фибо. Компания чувствует «нормально». Это не аэрофлот. Нет фундаментальных причин так проваливаться. Даже если будет вторая волна кризиса не более 15-20%
  13. Аватар A Che
    задерг сегодня до 2500 был в 50% коррекцию слабо верится…
  14. Аватар IvanPupkin
    Ну что, господа инвесторы, обновили максимум от 24.03., сейчас здесь покрутимся пару дней и пойдем на коррекцию. Жду коррекцию как минимум на 50% по Фибо от этих новых максимумов. Бумагу сливать сейчас не буду, лучше дольюсь на коррекции. Кто что думает?
  15. Аватар Max Otto Stierlitz
    что означает период запрета на оборот с ценными бумагами?
    www.x5.ru/ru/Pages/Investors/FinancialCalendar.aspx
  16. Аватар Вадим Джог
    Торговая сеть «Пятерочка» в апреле запустит сервис доставки продуктов по всей Москве из-за распространения коронавируса. В дальнейшем, компания планирует внедрить этот сервис в других регионах страны.


    tass.ru/ekonomika/8122583
  17. Аватар Миллениал
    Считаю что закрытие на карантин ашана и ленты скажется благоприятно на финансовые показатели х5 и магнита.
  18. Аватар IvanPupkin
    По графику вижу, что все же должны максимум 24.03. обновить в ближ.время. Да и дивергенция на Н4 образовалась для похода вверх. А там посмотрим. В любом случае будут держать, если будет падать на 61,8% по Фибо от максимума 24.03. возьму еще.
  19. Аватар Lark
    Держу бумагу с 13.03. Думаю близко коррекция, возможно завтра-послезавтра еще порастем, обновим максимум, либо без обновления пойдем на коррекцию и отобьем половину недавнего роста. Причину вижу в небольшом снижении покупательского спроса, видимо все затарились на ажиотаже неделю назад: хожу по магазинам, вижу, что народа в разы меньше стало, даже в час пик (после работы), это не может не отразиться на прибыли. Н-да… здесь конечно Х5 надо бы наладить онлайн доставку, может и не обязательно, чтобы она была прям активна, но факт того, что она есть, даст фору перед конкурентами. Вижу в США ритейлеры тоже вниз пошли, ориентируюсь на их рынок, т.к. наш отзеркаливает. Сейчас час пик для электриков и провайдеров. Но акции продавать не буду, не думаю, что упадут ниже, чем были 13.03., даже при баксе по 86. И я все-таки ставлю на Х5, а не на Магнит, т.к. Х5 это частная лавочка и быстрее среагирует на любые изменения. Что думаете, народ?

    IvanPupkin, тоже на x5 ставлю! Магнит они уже давно обошли по качеству сервиса, ассортименту и по форматам точек. А интернет доставка у них давно есть уже. На прошлой неделе такой спрос был, что заказы в онлайн-магазине Перекрёсток принимали минимум от 5.000руб и только по предоплате.
  20. Аватар максим
    у нас все ок. нефть — 7. заболевших нет. каникулы недельные. ммвб летит в плюс. ваще…
  21. Аватар максим
    как дети… взяли по2… ловите а завтра…
  22. Аватар Shocktrading
  23. Аватар Rezistor78
  24. Аватар Rezistor78
  25. Аватар Роман Ранний
    А чё такой взлет бодрый ?
    За 5% дивов погоня? )

    Евдокимов Сергей, общий позитив

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: