Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 799,4 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,9
P/S 0,3
P/BV 9,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/04 Обновленная информация по операционным результатам за 1кв 2024г
25/04 Отчетность по МСФО за 1кв 2024г
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 Обновленная информация по операционным результатам за 2кв и 1п 2024г
15/08 Аудированная МСФО за 2кв и 1п 2024
16/10 Обновленная информация по операционным результатам за 3кв и 9мес 2024г
24/10 Отчетность по МСФО за 3кв и 9мес 2024г
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

2943.5₽  +0.1%
#smartlabonline
  1. Аватар Юрий
    Судя по стакану, идет техническая манипуляция…
  2. Аватар Rezistor78
    Взял в итоге, рассчитываю в рост на полтора месяца.
  3. Аватар Rezistor78
    Правда точка входа была на 2100-2120 у меня, но сейчас не буду рисковать пока, слишком все шатко…
  4. Аватар Rezistor78
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130

    RuProfit, а чего ей не быть сильней. Самая честная из ритейлов (пока), потому и торгуется четко. Судя по тому, как выкупают, сомнений минимум…

    Rezistor78, я имел ввиду сильней всего рынка, а не в своем секторе. Сбер уже сдал свой тренд на 238, пятерка пока из последних сил за свой тренд на 2100 цепляется, но думаю и она посыпется

    RuProfit, посыпется наверное до 1900-1850… Лучше всех может потому что она отпадалась уже до низа канала, сейчас все ждущие входа собрались около нее… А весь рынок в основном на верхах же был, он и валится.

    Rezistor78, хз хз, магнит, АЛРОСА, металлурги вообще не на хаях были

    RuProfit, так все они совсем не растущие… Магнит — лохотрон втбшный, какой ему рост. Там пузырь надувать пытаются вновь и вновь на засаженных с 11 тысяч. Алроса — ее который год уж тянут за уши, а она все валится. Ну а металлурги изначально падали. Если с кем и сравнить пятерку — так с лентой, глянь, куда она провалилась, а почему? Офшоры, офшоры… Я так думаю. Так что пятерка одна из самых честных пока, не надутая, потому и растет.
  5. Аватар RuProfit
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130

    RuProfit, а чего ей не быть сильней. Самая честная из ритейлов (пока), потому и торгуется четко. Судя по тому, как выкупают, сомнений минимум…

    Rezistor78, я имел ввиду сильней всего рынка, а не в своем секторе. Сбер уже сдал свой тренд на 238, пятерка пока из последних сил за свой тренд на 2100 цепляется, но думаю и она посыпется

    RuProfit, посыпется наверное до 1900-1850… Лучше всех может потому что она отпадалась уже до низа канала, сейчас все ждущие входа собрались около нее… А весь рынок в основном на верхах же был, он и валится.

    Rezistor78, хз хз, магнит, АЛРОСА, металлурги вообще не на хаях были
  6. Аватар Rezistor78
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130

    RuProfit, а чего ей не быть сильней. Самая честная из ритейлов (пока), потому и торгуется четко. Судя по тому, как выкупают, сомнений минимум…

    Rezistor78, я имел ввиду сильней всего рынка, а не в своем секторе. Сбер уже сдал свой тренд на 238, пятерка пока из последних сил за свой тренд на 2100 цепляется, но думаю и она посыпется

    RuProfit, посыпется наверное до 1900-1850… Лучше всех может потому что она отпадалась уже до низа канала, сейчас все ждущие входа собрались около нее… А весь рынок в основном на верхах же был, он и валится.
  7. Аватар RuProfit
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130

    RuProfit, а чего ей не быть сильней. Самая честная из ритейлов (пока), потому и торгуется четко. Судя по тому, как выкупают, сомнений минимум…

    Rezistor78, я имел ввиду сильней всего рынка, а не в своем секторе. Сбер уже сдал свой тренд на 238, пятерка пока из последних сил за свой тренд на 2100 цепляется, но думаю и она посыпется
  8. Аватар Rezistor78
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130

    RuProfit, а чего ей не быть сильней. Самая честная из ритейлов (пока), потому и торгуется четко. Судя по тому, как выкупают, сомнений минимум…
  9. Аватар RuProfit
    Кто знает почему х5 на столько сильнее рынка? Все уже по 15-20% упали, а пятерка стоит насмерть на уровне 2130
  10. Аватар Вадим Джог
    Компания X5 Retail Group, «Дом.РФ» и Корпорация МСП подписали соглашение о поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и субъектов малого и среднего бизнеса. X5 будет оказывать информационную и консультационную поддержку проектов. Ритейлер также будет рассматривать предложенные объекты недвижимости для открытия магазинов и коммерческих предложений от малого и среднего бизнеса и других поставщиков, заинтересованных в сотрудничестве с торговыми сетями компании.


    1prime.ru/business/20200217/830952982.html
  11. Аватар autotrade
    FIV - покупка
    FIV - покупка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар MrDenis
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем X5 раздали? -6% за неделю
  14. Аватар Просто Егор
    на дневном графике падение 7 день подряд, пин бар может стать отсчетной точкой для разворота

    Егор, Дойдем до 2120 сначала

    Спаси и сохрани, 2128 тронули сегодня, не удержался, взял по 2150

    Егор, Мне кажется, еще не дотянули до разворота.

    Спаси и сохрани, как это? ну вот 7ой день на дневках, классика жанра же, ну да ладно, на магистра трейдерских знаний не претендую, взял и взял, там видно будет
  15. Аватар Спаси и сохрани
    на дневном графике падение 7 день подряд, пин бар может стать отсчетной точкой для разворота

    Егор, Дойдем до 2120 сначала

    Спаси и сохрани, 2128 тронули сегодня, не удержался, взял по 2150

    Егор, Мне кажется, еще не дотянули до разворота.
  16. Аватар Просто Егор
    на дневном графике падение 7 день подряд, пин бар может стать отсчетной точкой для разворота

    Егор, Дойдем до 2120 сначала

    Спаси и сохрани, 2128 тронули сегодня, не удержался, взял по 2150
  17. Аватар Спаси и сохрани
    на дневном графике падение 7 день подряд, пин бар может стать отсчетной точкой для разворота

    Егор, Дойдем до 2120 сначала
  18. Аватар Просто Егор
    на дневном графике падение 7 день подряд, пин бар может стать отсчетной точкой для разворота
  19. Аватар Просто Егор
    до 2100 скиньте, заберу немног
  20. Аватар Редактор Боб
    X5 подпустит покупателей на «Милю». Компания может продать торговый центр
    Бывшие и действующие топ-менеджеры O1 Properties могут стать заметными игроками рынка недвижимости. Получив контроль над «Торговым парком №1» в Твери, Павел Барбашев и Александр Эрдман ведут переговоры о покупке у X5 Retail Group торгового центра «Миля» в Выхино-Жулебино. Сумма сделки может достигнуть 3,5 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/4250898
  21. Аватар stanislava
    Выручка X5 Retail Group покажет рост выше 9% - Фридом Финанс
    В отчете Global Powers of Retailing 2020 консалтинговая компания Deloitte помимо самого рейтинга представила сравнение тенденций развития сферы ретейла в разных регионах мира. Россия отдельно не выделяется, хотя компания называет российский рынок одним из самых быстрорастущих в мире для крупного ретейла.

    Примечательно, что в рейтинге оказался продавец потребительской электроники «М.Видео». Нарастившая обороты за счет сделок M&A компания оказалась на 201-м месте рейтинга с выручкой $5,111 млрд.

    Для X5 Retail Group (Х5) важнее 42-го места в перечне оказался темп роста. За пять лет компания продемонстрировала рост выручки на 23,4%. Самый стремительный рост показателя (+18,5%) был зафиксирован в 2018 году. Незадолго до этого X5 обошла по объемам продаж основного конкурента «Магнит».

    Рейтинг Deloitte строится на базе статистики по выручке в долларовом эквиваленте. Не последнюю роль сыграло укрепление рубля. Для пары доллар/рубль 2019 год начался с отметок вблизи 69, а закончился у сопротивления 62. Конечно же, успехи X5 связаны в первую очередь не с этим. Компания скорректировала стратегию, стремительное наращивание числа магазинов происходило преимущественно в небольших городах. Сказалась и продовольственная инфляция, например, в четвертом квартале 2019 года она оказалась гораздо ниже, чем год назад, всего 3,5%. Это отразилось и на потребительском спросе. Сопоставимые продажи увеличились на 2,3% г/г.  Х5 в 2019 году испытала и запустила новые концепции магазинов «у дома» и супермаркетов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роман Ранний
    пятёрка жжёт!

    Продажи X5 Retail Group, владельца «Пятерочек» и «Перекрестков», за последние пять лет выросли больше, чем выручка Amazon и Nike, свидетельствует новый рейтинг крупнейших розничных продавцов мира от Deloitte

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/10/02/2020/5e3d45699a794744064cc455?from=from_main
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Редактор Боб
    Владелец «Пятерочек» по росту бизнеса опередил Amazon
    Продажи X5 Retail Group, владельца «Пятерочек» и «Перекрестков», за последние пять лет выросли больше, чем выручка Amazon и Nike, свидетельствует новый рейтинг крупнейших розничных продавцов мира от Deloitte
    www.rbc.ru/business/10/02/2020/5e3d45699a794744064cc455
  25. Аватар Роман Ранний
    РДВ продаёт X5

    Х5: ПИК ТЕМПОВ РОСТА ПОДХОДИТ К КОНЦУ. Фундаментальная стоимость 1900, даунсайд 20%.

    Х5 (MOEX: FIVE (https://putinomics.ru/ru/issuer/54/)) слишком дорогая на текущем рынке. Х5 хорошо отчитывалась и перформила (https://t.me/AK47pfl/3840) последние годы и не заметила последней коррекции. В 2020 году показатели ухудшатся: ценовые инвестиции, растущий капекс, закрытие сети Карусель окажут давление на маржинальность бизнеса.

    Х5 испытывает давление на маржинальность и свободный денежный поток. Компания растет быстрыми темпами, но эта скорость приводит к падению плотности продаж на квадратный метр (на фото). Растет CAPEX при этом выручка на кв. метр падает, все это приведет к ухудшению финансовых показателей сети.

    Растет конкуренция со стороны непубличных сетей. Вкусвилл, Мяснов, Азбука Вкуса, Мираторг открывают новые магазины, оказывая давление на траффик в магазинах Х5.

    Х5 даст по итогам 2019 дивдоходность в районе 4.75-5%, по данным источников РДВ. Это ниже безрисковой ставки 6.2% по 10-летним ОФЗ.

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: