Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар user_n
    Други, расскажите пожалуйста, как отчитываетесь в налоговую по дивидендам Х5?

    user_n, ни как, их брокер конвертирует в рубли и всё как обычно. Сберброкер.

    Yuriy_V, у меня тоже сберброкер. Да, в рубли конвертирует, но налоговым агентом по эмитенту не является, налог удерживается в сша, и тут нам надо этот доход задекларировать в налоговой.
  2. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи

    Интересно, у магнита отчет хуже должен быть.
  3. Аватар Вадим Джог

    Выручка X5 Retail Group за 2019 г. выросла на 13,3% год к году и составила ₽1,728 трлн. по сравнению с ₽1,525 трлн. в 2018 г. LFL — продажи выросли на 4%, трафик — на 2%, средний чек — на 1,9% относительно прошлого года. Общая торговая площадь по состоянию на 31 декабря 2019 г. составила 7 239 117 тыс. кв. м. увеличившись на 12% к декабрю 2018 г. Общее число магазинов составило 16 297, что на 12,9% выше, чем годом ранее.


    www.x5.ru/ru/Pages/Media/News/22012020.aspx
  4. Аватар stanislava
    Консенсус-прогноз по акциям Х5 составляет 2530 рублей - Фридом Финанс
    X5 Retail (+0,41%) опубликует результаты продаж за 2019 год. Ожидается, что выручка в 4-м квартале составила 640-470 млрд рублей, по итогам года – не менее 1,73 трлн рублей. Внимание инвесторов будет приковано к динамике трафика в сегментах гипермаркетов и супермаркетов, а также среднего чека. На фоне стагнации продаж в верхних сегментах, компании ищут способы увеличить выручку. Падение трафика в Карусели по итогам 3-го квартала составило 4,4%, и инвесторы позитивно отреагируют на любое улучшение. В то же время, сохранение отрицательной динамики в сегменте гипермаркетов, или её появление в новом сегменте может спровоцировать волну продаж.
    Консенсус-прогноз по акциям Х5 составляет 2530 рублей на горизонте 12 месяцев.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Yuriy_V
    Други, расскажите пожалуйста, как отчитываетесь в налоговую по дивидендам Х5?

    user_n, ни как, их брокер конвертирует в рубли и всё как обычно. Сберброкер.
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные рез-ты за 4 кв

    см. календарь по акциям
  7. Аватар user_n
    Други, расскажите пожалуйста, как отчитываетесь в налоговую по дивидендам Х5?
  8. Аватар Вадим Джог
    Должность советника главного исполнительного директора X5 Retail Group занял бывший президент ретейлера «Дикси», а затем гендиректор сети медцентров «Альфа — Центр здоровья» Илья Якубсон. Он один из самых известных топ-менеджеров российского ретейла, в отрасли он работал с конца 1990-х. Экспертиза Якубсона востребована для исследования перспектив развития некоторых новых направлений бизнеса X5 Retail Group, сообщил представитель компании, не назвав конкретных обязанностей нового топ-менеджера.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e259ae69a79478396d6aafe
  9. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи

    Магнит на данном этапе сильно перекуплен, отчет возможно будет хороший, но и пятерочка еще не отчитввалась а тут тишина, высока вероятность, что к концу недели люди перетекут сюда.
  10. Аватар IceFinExpert
    Акция X5RetailGroup 17/01 показала на Лондонской Бирже LSE +0,77%. А уже на Бирже США продолжила ↑ и закрылась приростом в +2,88%.

    Ожидаем выравнивание котировок сегодня в России 20/01 на ММВБ
    подробнее… twitter.com/IceFinExpert1/status/1219082200441933826?s=20
  11. Аватар IceFinExpert
    можно откупать, есть потенциал роста к концу месяца
  12. Аватар Ринат
    Отчёт будет с хорошими показателями, вопрос как отреагирует рынок, понесёт резко вверх или планомерно шаг за шагом.
    Если судить по тому что кто то открыл кубышку и все летит вверх, тоже самое будет и с х5
  13. Аватар Евгений
    По мфсо компания нарастила огромные долги прежде всего за счёт арендных выплат, как рынок отреагирует на положительный отчет по выручке на 22 января?
  14. Аватар отец Андрей
    В 2020 начнут массово устанавливать кассы самообслуживания.
    «Это будет отличным поводом продолжить сокращать персонал, а оставшимся добавлять обязанности».

    Владимир М., А вы видимо будучи владельцем предприятия, на одно место кассира принимали бы троих и соответственно зарплата одна на троих или каждому по одной? Как упразднение должности кассира скажется на увеличении должностных обязанностей других работников?

    Yuriy_V, я вам по секрету скажу, что в типичном магазине (малоформатнике) Х5 в штатке есть только должность кассира (до 10 штатных единиц), товароведа — зам. директора (1 ед), директора магазина (1 ед). Если формат больше или маг круглосуточный, то единиц немного больше. Даже, если вы видите в своей «пятерочке» мужчину как бы грузчика (который толкает рохлу и выкладывает товар) это кассир, и у него, как и у других кассиров есть свой часовой план по «пикам», иначе не видать премии и ему, и директору мага. Так вот, касса (деньги) это повышенная ответственность, соответственно нужно чуть больше мозгов. Если кассы станут самообслуживаемыми (кстати, такие уже есть):
    1. можно несколько единиц из штата вывести.
    2. можно на выкладку товара брать тех у кого мозгов чуть меньше, соответственно и платить меньше.
    3. касса самообслуживания без оператора занимает места процентов на 30, чем обычная с кассиром, соответственно, есть возможность высвободить дополнительные площади и ввести дополнительные товарные группы, или собственное производство (как правило, директора магов мечтают о печке для выпечки, у нее сумасшедшая рентабельность).

    Дальше, я думаю, о мультипликативном эффекте рассказывать не надо…

    odron13, именно о том что любой менеджер будет стремиться увеличить эффективность своего предприятия, я и хотел сказать. Только это было в форме сарказма. Очень было похоже на пост про плохих буржуев.

    Yuriy_V,
    по-моему, любой нормальный хозяин, или ставленник на хозяйстве будет стремиться к оптимизации ведения хозяйства. Просто «линейный» персонал всегда считает себя умнее, т.к. у них совсем другая цель: работать меньше (или совсем не работать), а получать (именно получать, а не зарабатывать) больше.
    Поэтому эволюция бизнес-систем строится для того, чтобы выбивать такие звенья из своей цепи.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену депозитарных расписок X5 Retail Group до $36 (+3%). Подтверждена рекомендация Держать.

    Аналитики ожидают сдержанные операционные результаты X5 за 4 кв. 2019 г. (публикация 22 января) и сомневаются в сохранении рентабельности EBITDA выше целевых 7% (прогноз — 6,9%). В перспективе 2020-22 гг. данный показатель может снизиться до 6,4%.

    В 2020 г. у X5 ожидается пик капиталовложений (более 90 млрд руб.). Это приведёт к сокращению свободного денежного потока и будет сдерживать рост дивидендов компаний (прогноз – 122,8 руб./GDR за 2020 г.) и сохранение дивидендной доходности GDR (5,7%) ниже средней по рынку.
  16. Аватар Yuriy_V
    В 2020 начнут массово устанавливать кассы самообслуживания.
    «Это будет отличным поводом продолжить сокращать персонал, а оставшимся добавлять обязанности».

    Владимир М., А вы видимо будучи владельцем предприятия, на одно место кассира принимали бы троих и соответственно зарплата одна на троих или каждому по одной? Как упразднение должности кассира скажется на увеличении должностных обязанностей других работников?

    Yuriy_V, я вам по секрету скажу, что в типичном магазине (малоформатнике) Х5 в штатке есть только должность кассира (до 10 штатных единиц), товароведа — зам. директора (1 ед), директора магазина (1 ед). Если формат больше или маг круглосуточный, то единиц немного больше. Даже, если вы видите в своей «пятерочке» мужчину как бы грузчика (который толкает рохлу и выкладывает товар) это кассир, и у него, как и у других кассиров есть свой часовой план по «пикам», иначе не видать премии и ему, и директору мага. Так вот, касса (деньги) это повышенная ответственность, соответственно нужно чуть больше мозгов. Если кассы станут самообслуживаемыми (кстати, такие уже есть):
    1. можно несколько единиц из штата вывести.
    2. можно на выкладку товара брать тех у кого мозгов чуть меньше, соответственно и платить меньше.
    3. касса самообслуживания без оператора занимает места процентов на 30, чем обычная с кассиром, соответственно, есть возможность высвободить дополнительные площади и ввести дополнительные товарные группы, или собственное производство (как правило, директора магов мечтают о печке для выпечки, у нее сумасшедшая рентабельность).

    Дальше, я думаю, о мультипликативном эффекте рассказывать не надо…

    odron13, именно о том что любой менеджер будет стремиться увеличить эффективность своего предприятия, я и хотел сказать. Только это было в форме сарказма. Очень было похоже на пост про плохих буржуев.
  17. Аватар Влад(и)Мир
    Как упразднение должности кассира скажется на увеличении должностных обязанностей других работников?

    Yuriy_V, а вы видимо не работали в российском ритейле. Впрочем, я тоже не работал. Текст был цитаты в кавычках, это мнение работника.
  18. Аватар отец Андрей
    В 2020 начнут массово устанавливать кассы самообслуживания.
    «Это будет отличным поводом продолжить сокращать персонал, а оставшимся добавлять обязанности».

    Владимир М., А вы видимо будучи владельцем предприятия, на одно место кассира принимали бы троих и соответственно зарплата одна на троих или каждому по одной? Как упразднение должности кассира скажется на увеличении должностных обязанностей других работников?

    Yuriy_V, я вам по секрету скажу, что в типичном магазине (малоформатнике) Х5 в штатке есть только должность кассира (до 10 штатных единиц), товароведа — зам. директора (1 ед), директора магазина (1 ед). Если формат больше или маг круглосуточный, то единиц немного больше. Даже, если вы видите в своей «пятерочке» мужчину как бы грузчика (который толкает рохлу и выкладывает товар) это кассир, и у него, как и у других кассиров есть свой часовой план по «пикам», иначе не видать премии и ему, и директору мага. Так вот, касса (деньги) это повышенная ответственность, соответственно нужно чуть больше мозгов. Если кассы станут самообслуживаемыми (кстати, такие уже есть):
    1. можно несколько единиц из штата вывести.
    2. можно на выкладку товара брать тех у кого мозгов чуть меньше, соответственно и платить меньше.
    3. касса самообслуживания без оператора занимает места процентов на 30, чем обычная с кассиром, соответственно, есть возможность высвободить дополнительные площади и ввести дополнительные товарные группы, или собственное производство (как правило, директора магов мечтают о печке для выпечки, у нее сумасшедшая рентабельность).

    Дальше, я думаю, о мультипликативном эффекте рассказывать не надо…
  19. Аватар Стас Мин
    Кто-нибудь может подсказать, сколько акций удостоверяет одна ГДР Х5??? Чёго-то не могу найти информацию. И в Смартлабе указана див.доходность на 1 акцию или 1 ГДР? Или 1 ГДР = 1 акции??

    Одна тут отдыхаешь?, я могу подсказать
    обычно эту инфу пишем внизу тут


    Тимофей Мартынов,
  20. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Кто-нибудь может подсказать, сколько акций удостоверяет одна ГДР Х5??? Чёго-то не могу найти информацию. И в Смартлабе указана див.доходность на 1 акцию или 1 ГДР? Или 1 ГДР = 1 акции??

    Одна тут отдыхаешь?, я могу подсказать
    обычно эту инфу пишем внизу тут


    Тимофей Мартынов, спасибо!!!!

  21. Аватар Yuriy_V
    В 2020 начнут массово устанавливать кассы самообслуживания.
    «Это будет отличным поводом продолжить сокращать персонал, а оставшимся добавлять обязанности».

    Владимир М., А вы видимо будучи владельцем предприятия, на одно место кассира принимали бы троих и соответственно зарплата одна на троих или каждому по одной? Как упразднение должности кассира скажется на увеличении должностных обязанностей других работников?
  22. Аватар Влад(и)Мир
    В 2020 начнут массово устанавливать кассы самообслуживания.
    «Это будет отличным поводом продолжить сокращать персонал, а оставшимся добавлять обязанности».
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-нибудь может подсказать, сколько акций удостоверяет одна ГДР Х5??? Чёго-то не могу найти информацию. И в Смартлабе указана див.доходность на 1 акцию или 1 ГДР? Или 1 ГДР = 1 акции??

    Одна тут отдыхаешь?, я могу подсказать
    обычно эту инфу пишем внизу тут

  24. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Кто-нибудь может подсказать, сколько акций удостоверяет одна ГДР Х5??? Чёго-то не могу найти информацию. И в Смартлабе указана див.доходность на 1 акцию или 1 ГДР? Или 1 ГДР = 1 акции??
  25. Аватар Alex Petrov
    DONT YOU SEE — 2050 -> 2222 коридор
    вангую, за 4й квартал отчет будет норм

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: