Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/04 операционные результаты за 1кв 2024 года
23/04 Суд рассмотрит заявление Минпромторга к X5 о приостановке корпправ в...
25/04 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    А чего валится который день?

    Дмитрий, Бегство от риска иностранных инвесторов. Акции торгуются в Лондоне.
  2. Аватар Дмитрий
    А чего валится который день?
  3. Аватар stanislava
    На российском рынке интересна покупка ГДР X5 с целью 2400 рублей - Финам
    По американскому рынку согласно стратегии UBS 2020 года рекомендуется инвестировать в экологические компании, которые занимаются альтернативной энергетикой. Одной из таких компаний является First Solar (торгуется на Nasdaq). Компания производит генераторы электроэнергии, работающие на возобновляемой основе – втровые, солнечные батареи. За последнее полугодие котировки компании снизились сейчас стоят около $55 по этой цене рекомендуем заходить в акции с долгосрочными целями…
    Сегодня по российскому рынку рекомендуем покупку ГДР X5 Retail Group с целью 2400 рублей.
    Розинов Станислав
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Акции X5 интересны для покупки с целью 2 503 рубля - Велес Капитал
    X5 Retail Group пока сохраняет заметный отрыв от ближайших конкурентов и остается лидером продуктовой розницы в стране с наиболее прозрачным инвестиционным профилем. Подтверждая это, GDR компании за последний год прибавили в цене около 35%, но для дальнейшего развития в условиях зрелого рынка бизнесу требуется новый подход.

    Группа дала старт реализации стратегии, предполагающей смещение фокуса на неорганические источники роста и повышение эффективности. Ритейлер намерен сосредоточится на развитии своих основных сетей «Пятерочка» и «Перекресток», улучшить их ценностное предложение и начать переход на обновленные форматы со следующего года.
    Несмотря на неоднозначную макроэкономическую ситуацию, мы рассчитываем, что реализация новой стратегии поможет ритейлеру поддержать рентабельность и увеличить плотность продаж в ближайшие годы. Мы возобновляем покрытие X5 Retail Group с целевой ценой 2 503 руб. для ее GDR и рекомендуем «Покупать» бумаги компании.
    Михайлин Артем
    ИК «Велес Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    «Перекресток» запустил доставку продуктов для кафе и офисов
    Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group на базе онлайн-магазина супермаркета «Перекресток» запустил в тестовом режиме доставку для ресторанов, кафе, офисов, малого и среднего бизнеса и других корпоративных клиентов, сообщил «Ведомостям» представитель Х5. «Перекресток» за счет юрлиц хочет расширить аудиторию покупателей, объясняет представитель ритейлера.

    Партии для малого и среднего бизнеса сравнимы по объемам с заказами обычных покупателей, рассуждает представитель X5.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/11/24/817023-perekrestok-dostavku
  6. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, да мне нет дела до этих бонусов, Приложение мне надо чтобы товары посмотреть какие есть на акции и какие есть в принципе.

    Александр Кофтун, а мне есть. А для акций есть едадил
  7. Аватар Александр Кофтун
    Алексей Наумов, да мне нет дела до этих бонусов, Приложение мне надо чтобы товары посмотреть какие есть на акции и какие есть в принципе.
  8. Аватар Алексей Наумов
    Ну у меня только приложение Магнита. Вполне нормально, минимум необходимого. Да не фонтан. Но многим этого достаточно. Мне видны баллы накопленные, список покупок, и акции. Вполне хватит, хотя у каждого разные запросы и потребности в функциональности. По мне так проще лучше.

    Александр Кофтун, ваши бонусы уже кто то потратил, из личного опыта
  9. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Ну у меня только приложение Магнита. Вполне нормально, минимум необходимого. Да не фонтан. Но многим этого достаточно. Мне видны баллы накопленные, список покупок, и акции. Вполне хватит, хотя у каждого разные запросы и потребности в функциональности. По мне так проще лучше.

    Александр Кофтун, Приложением Магнита не пользовался, не могу сказать. Но Пятёрочки… Не видны баллы накопленные. Вообще пишет что нет зарегистрированных карт, хотя я регистрировал. Надеюсь что представители Х5 ритейла читают этот чат. И активизируют работу над сближением с клиентом.
  10. Аватар Александр Кофтун
    Ну у меня только приложение Магнита. Вполне нормально, минимум необходимого. Да не фонтан. Но многим этого достаточно. Мне видны баллы накопленные, список покупок, и акции. Вполне хватит, хотя у каждого разные запросы и потребности в функциональности. По мне так проще лучше.
  11. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Я хожу за подуктами в пятёрочку. Тут недавно потерял дисконтную карту. дали новую. Зашёл в их приложение, чтобы зарегистр карту и мягко говоря был разочарован в компании. Такой крупный ритейлер не может создать нормальное работающее приложение. Там не работает буквально ничего. Перечислять недостатки займёт уйму места. Замечу я не программист, просто юзер. Решил переустановить приложение. Зашёл в Плеймаркет. Наткнулся на отзывы. Так и есть. Все пользователи матерят их приложение. Тут же зашёл в отзывы приложения Магнит. Там такая же картина. У Магнита тоже приложение уровнем ниже плинтуса. Единственное из ритейлеров рабочее приложение это у «Красное и белое». Там всё работает. Даже в мыслях небыло разозлиться при его пользовании. Я держу акции Магнита и чуть-чуть Х5. Теперь задумываюсь. Как могут такие крупные игроки не заниматься своим лицом. Средством общения с клиентами. Если кто из вас пользуется услугами этих ритейлеров. подтвердите или опровергните мои слова. Всем профита.
  12. Аватар Yuriy_V
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.

    Yuriy_V, а как налогообложение этих бакинских дивидендов брокер берет 13 проц или надо за них самому перед налоговой отчитываться

    Снежко, даже не скажу, но думаю что отчитываться не надо, не торговля же (но это не точно )
  13. Аватар Yuriy_V
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.

    Yuriy_V, странно. Я не списывался, а просто в настройках задал выводить дивы в долларах на долларовый же счет. Сбербанк брокер. Прошлые дивы так и пришли — в долларах на долларовый счет в том же Сбербанке

    Вячеслав Качалкин, У меня нет валютного счета, в этом и заключалась сложность ситуации.
  14. Аватар Снежко
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.

    Yuriy_V, а как налогообложение этих бакинских дивидендов брокер берет 13 проц или надо за них самому перед налоговой отчитываться
  15. Аватар Вячеслав
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.

    Yuriy_V, странно. Я не списывался, а просто в настройках задал выводить дивы в долларах на долларовый же счет. Сбербанк брокер. Прошлые дивы так и пришли — в долларах на долларовый счет в том же Сбербанке
  16. Аватар Вася Баффет
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.

    Yuriy_V, о, повезло вам. Значит в Сбербанке-брокере условия в этом смысле лучше, чем в Атоне.
  17. Аватар Yuriy_V
    Благодарю всех за участие. Решил добить этот вопрос до конца. Списался с брокером. При зачислении будет конвертация в рубли. Брокер Сбербанк.
  18. Аватар Вася Баффет
    Товарищи, разьясните пожалуйста одну штуку. Прочитал ниже про дивы от пятёрки в валюте, Это что же получается, на счёт будет зачисление в валюте или брокер конвертирует? Купил в долгосрок но вышел с небольшим профитом и не знаю перезайти или нет.

    Yuriy_V, да, будет начисление в валюте. Никакой «автоматической конвертации» скорее всего не будет, хотя это от брокера зависит. У моего старого брокера Атон вообще крайне неудобно сделано: приходят разумеется сначала небольшие дивиденды в долларах (ну допустим 9 долларов) а дальше я с ними ничего не могу сделать: ни разменять на рубли по курсу брокера ни вывести, потому что вывод валюты стоит дорого (от 1700 рублей) и получается что малые суммы выводить невыгодно. В результате деньги просто лежат мёртвым грузом.
  19. Аватар Вадим Джог

    Х5 разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей
    [12.11.2019 15:42] FinamBonds
    «ИКС 5 ФИНАНС» разместил биржевые облигации на 5 млрд. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении организации.

    Компания разместила по открытой подписке 5 млн. облигаций серии 001Р-07. Номинальная стоимость одной ценной бумаги — 1000 рублей. Срок обращения бумаг — 15 лет, выставлена 2,5-летняя оферта.

    Ставка полугодового купона на срок до оферты установлена по итогам сбора заявок в размере 6,65% годовых. Первоначально индикативная ставка 1-го купона была объявлена в диапазоне 6,80-6,95% годовых.

    По выпуску предоставлена оферта о предоставлении обеспечения от X5 Retail Group N.V. и оферта от АО «Торговый дом „ПЕРЕКРЕСТОК“.

    Организаторы размещения: BCS Global Markets, Сбербанк КИБ. Агент по размещению — Райффайзенбанк.

    »ИКС 5 ФИНАНС" — 100% дочерняя структура Группы X5 Retail Group N.V.

    Выпуск размещен в рамках программы биржевых облигаций объемом 100 млрд. рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте.
  20. Аватар Yuriy_V
  21. Аватар UnembossedName
    Товарищи, разьясните пожалуйста одну штуку. Прочитал ниже про дивы от пятёрки в валюте, Это что же получается, на счёт будет зачисление в валюте или брокер конвертирует? Купил в долгосрок но вышел с небольшим профитом и не знаю перезайти или нет.

    Yuriy_V, зависит от брокера наверное. Открытие выплачивает в баксах. Слышал историю, что в ВТБ у кого-то была выплата на внешний счет, а валютного не оказалось, так сконвертировали
  22. Аватар Yuriy_V
    Товарищи, разьясните пожалуйста одну штуку. Прочитал ниже про дивы от пятёрки в валюте, Это что же получается, на счёт будет зачисление в валюте или брокер конвертирует? Купил в долгосрок но вышел с небольшим профитом и не знаю перезайти или нет.
  23. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, а чего это мы сегодня растём?

    Василий Пупкин, да вообще все странно.
    Я акцию брал на дивиденды и на будущее, не думал что так все взлетать будет. Да и объем не сказать чтобы большой.
    Но сейчас она мне половину прибыли портфеля делает. Тоже удивляюсь — почему.
    Фиксировать прибыль нет желания, пусть себе летит, бумажный самолетик…

    MacLEOD, ну да, я тоже под дивиденды брал, как и большинство бумаг в моём портфеле. Они ещё и долларовые оказались, что было неожиданно для меня!

    Василий Пупкин, Простите новичка. А «долларовые» — это еще и к курсу доллара привязанные, да?

    MacLEOD, не, просто вам дивиденды приходят в долларах. А дальше вы можете их или выводить или докупать на них, например, американские акции. Хотя тут от брокера многое зависит. Например мой предыдущий зажал несколько долларов, неприятно, конечно, ну и фиг с ним.
  24. Аватар MacLEOD
    Коллеги, а чего это мы сегодня растём?

    Василий Пупкин, да вообще все странно.
    Я акцию брал на дивиденды и на будущее, не думал что так все взлетать будет. Да и объем не сказать чтобы большой.
    Но сейчас она мне половину прибыли портфеля делает. Тоже удивляюсь — почему.
    Фиксировать прибыль нет желания, пусть себе летит, бумажный самолетик…

    MacLEOD, ну да, я тоже под дивиденды брал, как и большинство бумаг в моём портфеле. Они ещё и долларовые оказались, что было неожиданно для меня!

    Василий Пупкин, Простите новичка. А «долларовые» — это еще и к курсу доллара привязанные, да?
  25. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, а чего это мы сегодня растём?

    Василий Пупкин, да вообще все странно.
    Я акцию брал на дивиденды и на будущее, не думал что так все взлетать будет. Да и объем не сказать чтобы большой.
    Но сейчас она мне половину прибыли портфеля делает. Тоже удивляюсь — почему.
    Фиксировать прибыль нет желания, пусть себе летит, бумажный самолетик…

    MacLEOD, тоже всё жду что припадёт, а она в основном растёт только.

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: