Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,0 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,7
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11594₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Стэфан Геращенко
    Стэфан Геращенко, для того чтоб понять, что дивы там сильно не вырастут достаточно посмотреть в отчетность. там особых подвижек нет для существенной переоценки. новых месторождений нет. с чего будут расти дивиденды? smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/RSBU/
    есть стабильная норма прибыли и соответственно выплаты уже много лет обычка 2,5%, префы 3,7% к текущей цене. ну бог с вами накинем 1,5% за рост нефти… :)
    ==================
    а на слабо пацанов в песочнице будете брать. это удел сирых и убогих геймеров, которых хлебом не корми дай сыграть в рулетку… :)
    мне от спора и гаданий не тепло не холодно. зашлите 1000 баксов — поспорим, чтоб вы могли потом пальцы гнуть перед друганами что типа на спор забились.
    я не гадаю, а делаю расчет на основании реальных документов. есть возможность поднять на недооценке в 3-5 раз есть смысл инвестировать, нет — только спекуляции.

    Ремора, мне то же убеждать такого великого спеца неинтересно, но чтобы было теплее предлагаю пари: берём сегодняшнее закрытие Фески и Сурика-преф. Я ставлю на то, что Сурик-преф даст див.доху 2018 больше, чем Феска за тот же период. Объявленные по 2018 дивы делим на эту цену, берём проценты с 1 знаком после запятой и за каждый процент разницы проигравший платит выигравшему на карту Сбера скромную 1000 деревянных. Как — не слабо???
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
  3. Аватар Ремора
    Стэфан Геращенко, для того чтоб понять, что дивы там сильно не вырастут достаточно посмотреть в отчетность. там особых подвижек нет для существенной переоценки. новых месторождений нет. с чего будут расти дивиденды? smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/RSBU/
    есть стабильная норма прибыли и соответственно выплаты уже много лет обычка 2,5%, префы 3,7% к текущей цене. ну бог с вами накинем 1,5% за рост нефти… :)
    ==================
    а на слабо пацанов в песочнице будете брать. это удел сирых и убогих геймеров, которых хлебом не корми дай сыграть в рулетку… :)
    мне от спора и гаданий не тепло не холодно. зашлите 1000 баксов — поспорим, чтоб вы могли потом пальцы гнуть перед друганами что типа на спор забились.
    я не гадаю, а делаю расчет на основании реальных документов. есть возможность поднять на недооценке в 3-5 раз есть смысл инвестировать, нет — только спекуляции.
  4. Аватар Стэфан Геращенко
    Стэфан Геращенко, я вам дал расклад… :) о суре давно кричат что он недооценен, но в основном из-за подушки в баксах. которая если вы в курсе на счетах в США.
    это же и основная опасность. а вдруг санкции и заморозка счетов? что тогда… покупал сур преф еще когда он стоил 11-16р., в текущих ценах он мне не интересен. выросла нефть — вырос курс. но дивиденды шоколадные там ожидать не стоит. смотрите статистику.
    мне ветки смотреть не к чему, чтоб сказать: -ах, сколько народу набилось в бумагу и все ждут чудес. дорого уже стоит сурик. нефть то уже снижается.
    я выводы делаю самостоятельно просматривая отчетность и показатели. и беру бумаги, которые торгуются дешево, а не дорого.
    как то так… на этом разговор о Сурике закончен.


    Ремора, разговор то закончить можно, но фондовый рынок не остановить без социалистической революции. Я против Вашего голословного утверждения о 5 % по префам Сурика по итогам 2018 года (не стоит так забивать голову читателям Ваших постов — это дурно попахивает). Хотя санкционные риски есть, да и Сурик рынком оценён неплохо, но рекламируя ФСК (лист кстати очень неплохой, но из сетей пока не лучший; плюс в кризис 2008 она валилась покруче сурика) не стоит применять некорректные методы. Как то так… на этом откланиваюсьСлабо Вам оказалось за базар отвечать, к моему сожалению.
  5. Аватар Ремора
    Стэфан Геращенко, я вам дал расклад… :) о суре давно кричат что он недооценен, но в основном из-за подушки в баксах. которая если вы в курсе на счетах в США.
    это же и основная опасность. а вдруг санкции и заморозка счетов? что тогда… покупал сур преф еще когда он стоил 11-16р., в текущих ценах он мне не интересен. выросла нефть — вырос курс. но дивиденды шоколадные там ожидать не стоит. смотрите статистику.
    мне ветки смотреть не к чему, чтоб сказать: -ах, сколько народу набилось в бумагу и все ждут чудес. дорого уже стоит сурик. нефть то уже снижается.
    я выводы делаю самостоятельно просматривая отчетность и показатели. и беру бумаги, которые торгуются дешево, а не дорого.
    как то так… на этом разговор о Сурике закончен.

  6. Аватар Стэфан Геращенко
    Сергей, в пример надо приводить не 1% из 100, так как это чаще всего исключение из правил… :) а как себя ведут 99% ликвидных бумаг.
    тогда будет ближе к телу для технарей…
    ===================
    понятно, что если получили дивы за год 17р, а в следующем году ожидания уже 6р.… то о каком закрытии гепа тут будет речь?
    — это касается Сура преф.

    в ФСК за 2018г. дивы ожидаются выше, чем за прошлый год… соответственно и цена пойдет выше. все элементарно.

    Ремора, не трогайте Сурика. У него див.доха только от производства в этом году будет поболе, чем у ФСК.

    Стэфан Геращенко, не думаю, что у Сурика получиться хотя бы 5% к текущим… :)
    smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/MSFO/dividend/
    у ФСК больше 10% получается…
    smart-lab.ru/q/FEES/f/y/MSFO/dividend/

    Ремора, Вы только этой табличке доверяете??? Есть и другие. Посмотрите суриковскую ветку — много интересного узнаете!!! Готов забиться с Вами на что-то интересное — как, не слабо???
  7. Аватар Ремора
    Сергей, в пример надо приводить не 1% из 100, так как это чаще всего исключение из правил… :) а как себя ведут 99% ликвидных бумаг.
    тогда будет ближе к телу для технарей…
    ===================
    понятно, что если получили дивы за год 17р, а в следующем году ожидания уже 6р.… то о каком закрытии гепа тут будет речь?
    — это касается Сура преф.

    в ФСК за 2018г. дивы ожидаются выше, чем за прошлый год… соответственно и цена пойдет выше. все элементарно.

    Ремора, не трогайте Сурика. У него див.доха только от производства в этом году будет поболе, чем у ФСК.

    Стэфан Геращенко, не думаю, что у Сурика получиться хотя бы 5% к текущим… :)
    smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/MSFO/dividend/
    у ФСК больше 10% получается…
    smart-lab.ru/q/FEES/f/y/MSFO/dividend/
  8. Аватар Malik
    хай, чувачеллы!

    Ватник, на ветке порядок был, не распоясались в моё отсутствие?
  9. Аватар Сергей
    Сергей, в пример надо приводить не 1% из 100, так как это чаще всего исключение из правил… :) а как себя ведут 99% ликвидных бумаг.
    тогда будет ближе к телу для технарей…
    ===================
    понятно, что если получили дивы за год 17р, а в следующем году ожидания уже 6р.… то о каком закрытии гепа тут будет речь?
    — это касается Сура преф.

    в ФСК за 2018г. дивы ожидаются выше, чем за прошлый год… соответственно и цена пойдет выше. все элементарно.

    Ремора, думаю тут взрослые люди и я уж точно не сторонник западных ценностей чтоб выдергивать нужное мне исключение(замечал такое не раз в дискуссиях с ними). не спорю что фск будет и 20 копеек и даже выше в течении года но 14 копеек будет раньше
  10. Аватар Стэфан Геращенко
    Сергей, в пример надо приводить не 1% из 100, так как это чаще всего исключение из правил… :) а как себя ведут 99% ликвидных бумаг.
    тогда будет ближе к телу для технарей…
    ===================
    понятно, что если получили дивы за год 17р, а в следующем году ожидания уже 6р.… то о каком закрытии гепа тут будет речь?
    — это касается Сура преф.

    в ФСК за 2018г. дивы ожидаются выше, чем за прошлый год… соответственно и цена пойдет выше. все элементарно.

    Ремора, не трогайте Сурика. У него див.доха только от производства в этом году будет поболе, чем у ФСК.
  11. Аватар Ремора
    Сергей, в пример надо приводить не 1% из 100, так как это чаще всего исключение из правил… :) а как себя ведут 99% ликвидных бумаг.
    тогда будет ближе к телу для технарей…
    ===================
    понятно, что если получили дивы за год 17р, а в следующем году ожидания уже 6р.… то о каком закрытии гепа тут будет речь?
    — это касается Сура преф.

    в ФСК за 2018г. дивы ожидаются выше, чем за прошлый год… соответственно и цена пойдет выше. все элементарно.
  12. Аватар Сергей
    Сергей, не кто не сомневается… :) не будет… технари ждут закрытия дивГЕПа в 18,9коп.

    Ремора, Роман Андреев утверждает что закрытие старых гепов это миф а он неплохой технарь и кстати геп по сурпрефу уже несколько лет закрывают и ниче…
  13. Аватар Ремора
    Сергей, не кто не сомневается… :) не будет… технари ждут закрытия дивГЕПа в 18,9коп.
  14. Аватар Сергей
    а что, есть тут кто сомневается в 14 коп этой осенью при индексе энергетики 1570 примерно? технари должны понимать причину отскока от прошлого дна на 0.148 примерно
  15. Аватар Ремора
    мимо проходил, и что тут нового?… где конспирология, другой ник?…

    Ремора, да не ник другой, а акция там же, что 2 года назад, что год назад, а текстов твоих и рекомендаций больше работ Ленина.
    Удачи. Уехал на дачу, до вечера.

    мимо проходил, это еще раз говорит о том, что поезд ФСК застоялся в ДЕПО… прибыль растет, за 2 года ФСК заработала больше 1\2 рыночной капитализации, а цена еще это не отыграла. а дивы капают (свои 10% годовых тикает).
    =================================
    сначала заинтриговал, потом съехал… :) папка Корейки от Остапа Ибрагимыча и т.д.
    удачи в сборе урожая …
  16. Аватар Ремора
    мимо проходил, и что тут нового?… где конспирология, другой ник?…
    ================
    похоже на анекдот…
    когда пьяный мужик вылезает на центральную сцену города в момент разгара народного гулянья и кричит:
    -щяз как достану и всех обоссу ...
    достает из штанов пипиську, долго мнет ее в руке…
    но все же через 2 часа выжимает капельку, которая падет на его черный ботинок…
  17. Аватар Malik
  18. Аватар Ремора
    мимо проходил, ну как всегда… :) сначала все знаю, все могу — выдам все ники на БКС, ФИНАМ и т.д.
    а заканчивается:
    — некогда и пустышку из соцсетей 2х летней давности с припиской «100 баков за голову бандоса на верблюде» как доказательство 50 лет работы в столичном сыске…
    где Избушечные расклады и статьи на 3 страницы с чувством, толком, с расстановкой Остап Ибрагимыч Мимопроходимец?…
    ============
    отработай миллион царских рублей на блюдечке с голубой каёмочкой…
  19. Аватар Ремора
    мимо проходил, заинтриговал… :) расскажи свежую сплетню…
    на МФД ник тот же кстати, но я уже давно не увлекаюсь писанием статей… больше захожу почитать…
  20. Аватар Ремора
    мимо проходил, если плохо видно, то там лишь ссылка на торговый план с сайта БКС, а не моя рекомендация… :)
    Я же считаю, что ФСК недооценена и при текущей цене и при 25к. будет так же недооценена к реальным показателям, своей отчетности, к дивдоходности, к номиналу.
    аналоги в рынке вряд ли найдешь.
    в долгую будет выше. а если бы сверху не было Россетей с Пашей Левинским во главе, то давно торговалась бы ФСК ЕЭС выше 50к.
  21. Аватар Mercurius
    Вчера на проливе добрал немного по 15К, думаю геп всё равно отобьём к весне))) а тут на и отскок пошёл на +2.5%)))
  22. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - консолидировала 100% в "Кубанских магистральных сетях"

    ФСК ЕЭС увеличила долю участия в уставном капитале ОАО «Кубанские магистральные сети» до 100% с 97,64%, сообщила ФСК на ленте раскрытия информации на Лондонской фондовой бирже.

    Передача акций компании «Кубанские магистральные сети» на депозитарный счет ФСК состоялась 11 октября.

    «Кубанские магистральные сети» были созданы 1 сентября 2006 года в результате реорганизации ОАО "Кубаньэнерго".
    Протяженность воздушных линий электропередачи составляет 2,542 тысячи километров по цепям и 2,524 тысячи километров по трассе, количество подстанций – 16.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={DD15A813-D76B-4419-A193-B453561B3D1A}


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Ремора
    мимо проходил, мечтатель… :)
    все написано русским языком: — есть пакет инвестиционный и есть спекулятивный.
    инвестпакет растет за счет движений в спекулятивном. у меня не одна бумага «в портфеле».
    есть Сетка (низкая цена), есть Сбер (хорошо ходит внутри дня)…
    но они спекулятивные и я думаю умные люди понимают. что спекуляции внутри дня никто не озвучивает — это как минимум глупо.
    в сбере по 300-500 лотов за день может пройти 10-20 сделок (причем в обе стороны).
    на часть заработанной капусты можно увеличить инвестпакет и опять же не каждый день.
    что тут не понятного?
  24. Аватар Ремора
    мимо проходил, мне важна не только недооценка (хотя у ФСК она гораздо выше, чем у ОГК-2)… :) но и дивиденды, а они у ФСК в 2 раза выше чем у ОГК-2…
    свои 10% к текущей цене ФСК платит ежегодно и р\е = 2,5, а ОГК-2 дай бог натянет 4,5% и р\е = 5,9 … последнее не интересно.
    В ФСК с такими дивами можно сидеть не напрягаясь год-два и более, тупо получая доходность выше ОФЗ и банковских депозитов.
  25. Аватар Артур
    Ремора, странно, что ты такую же тактику перезахода не использовал хоть для половины своего ФСК. При том что сам говорил, что они коррелированы. Но еще не поздно. Будем ближе к 14 как минимум.

    Андрей Бажан, а вы не могли бы свои слова про 14 копеек подкрепить анализом, или может расчетами какими-нибудь?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: