Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Gaybatullin
    Такую хорошую бумагу сливают… аж 12%, народ вы чего творите?)))
  2. Аватар Саблин Корней
    malishok, ахахахахах я только заходить начал. точнее перед 8 марта начал. так что данное падение мне тоже весьма не приятно;) но ничего переживется.
  3. Аватар Саблин Корней
    malishok, на 30% от хаев падаем со всеми. Рынку тоже бы надо «перегретость» снимать да плечевиков на бабки крутануть;)
  4. Аватар Саблин Корней
    Роман Ранний, да ктоб его знал. где то писал, что если бы на рынке были только адекватные люди то можно было бы сказать что не связано или связанно со 100% гарантией, вот только вместе где мы с вами деньги зарабатываем полно всяких куклачей и самих кукал которых может напугать в ФСК сезон мусоных дождей в индонезии, особенно если об это гуру какой-нибудь завопит а лучше хор АНАЛитиков;) 
  5. Аватар Роман Ранний
    Саблин Корней, это вообще не связано(
  6. Аватар ГУСЕВ
    красиво :) нарисовалась моя цифра в 17 )))
  7. Аватар Саблин Корней

    В аутсайдерах ФСК (-12,87%). По всей видимости, инвесторы опасаются за будущие дивиденды компании, особенно после новостей об отмене дивидендов НКНХ пр. Эта бумага сегодня снижается на 20,5%.

  8. Аватар Робот Бендер
    Аудитор, Тоже выставил тейки и закрыл эту историю до дивов, пусть хоть куда гоняют, все равно закупаться не на что, а плечи не беру.
  9. Аватар Маркин Павел
    Тимофей Мартынов, «ковенанты» ;-))) старая привычка.
    по 17 если верить в отскок можно, но я трендовик и ножи ловить не научился.
    А в долгосрок — у нас же устойчивый тренд вниз по всему рынку.
    Да и плечевых ещё не выбило.
  10. Аватар Ярослав Шустал
     При таком количестве коротких позиций и скорой экспирацией факт на дали бы вырасти юрики. Вот у них плюс сегодня
  11. Аватар Ярослав Шустал
  12. Аватар Ярослав Шустал
    Считаю, что фундаментал на ФСК не работает. Акция реально недооцененная. Но живет своей жизнью
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Маркин Павел, у тебя кстати единственного по-моему какой-то адекватный анализ ФСКи был
    smart-lab.ru/blog/383990.php
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Маркин Павел, ну ты скажешь тоже, «ковенанты»)))

    А чо там с фундаменталом ФСК?
    стоит ли прикупить папир по 17 копеек?
  15. Аватар Ярослав Шустал
    Акваланги надеваем. Думаю будет еще одно погружение глубже
  16. Аватар Олег Смирнов
    Те, кто сомневается покупать от этих уровней, не забывайте, что:
    ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА.

    … если конечно есть на что :)
  17. Аватар Ярослав Шустал
    Сейчас что бы вернуться к 0,26, нужно отрасти на 60 %
  18. Аватар Ярослав Шустал
    от хаев в 0,26 просели на 35 % до 0,17. Кошмар. Кто с плечами вообще жуть.
    Может предложим самой компании ФСК выкупить их акции по номиналу :)
  19. Аватар Ярослав Шустал
    Обед у продавцов закончился. Опять поплыли.
  20. Аватар Маркин Павел
    фантастика просто.
    Тимофей Мартынов, Почему фантастика — обыденность, MICEX пробил 2000, сработали ковенанты по сбросу спекулятивных бумаг у крупных фондов. (ФСК, Россети, Распадская, Аэрофлот, Мечел)
  21. Аватар Ярослав Шустал
     Сейчас остатки живых покупателей подниму на копейку цену
  22. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Как страшно жить… аж купить захотелось…
  23. Аватар Ярослав Шустал
    :)
    Передышка. Продавцы на перерыв пошли
  24. Аватар Аудитор
    Ярослав Шустал, у меня она еще с тюнингом)) 
  25. Аватар Ярослав Шустал
    Конечно водку. Это лучшее успокоительное. У меня минус перевалил ценою в ладу калину…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: