Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,9 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1206₽  0%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Bondik
    Смотрю у вас здесь весело. Реморе подгузников выдали или сейчас окажется, что он как 2 недели в шортах? мимо проходил, да чтож вы злорадствуете… бумага хороша, на дистанции в год увидите, а этот корректоз спекулей трахает

    malishok, инвесторов тоже)
  2. Аватар Маркин Павел
  3. Аватар n0name
    malishok, тоже искал причину последнии дни. думал изначально что такое движение либо инсайд, либо спекуляции больших дяденек. может быть и то и другое. объемы есть, игнорировать их тяжело, лучше идти за деньгами. для себя вывод сделал следующий, кто-то уже упоминал фразу «покупай на ожиданиях», в данном случае больше подходит «продавай на ожиданиях» судя по всему деньги очень не любят неопределенность
  4. Аватар Bondik
    Маркин Павел, а может Вам сразу ключи от квартиры?) Хотя, внимательный читатель уже все подсчитал
  5. Аватар Маркин Павел
    Борис Макевнин, у меня просадка более 30млн, теперь ясней моя грусть?)

    malishok, прошу прощения, а в %?
  6. Аватар Павел Пашкин
    Все ждут коррекции вверх… Как и я. Хочу скинуть на 0,24. Вот только когда эта цена будет?
  7. Аватар Роман Ранний
    Думал начать подбирать, почитал комменты и решил ещё подождать(
  8. Аватар Роман Ранний
    Igr, синие цифры, красные цифры Матрица чтоб её!!!)))))
  9. Аватар Роман Ранний
    malishok, них… а себе(, это с плечами так или у вас фонд большой? я тут на смартлабе читал про трейдера который должен остался 9,5 млн!
  10. Аватар Bondik
    malishok, а каковы были фундаментальные причины, при которых ФСК стоила 1/4 своей балансовой стоимости почти год? Причин может быть много. Техника «подтянет» фундаментал. Но про уровень 0,15 я говорю как про самый негативный сценарий и, повторюсь, маловероятный. В противном случае, я бы не начал покупки на 0,22. Просто коллега, коль мы с Вами оказались в одной лодке, нам нужно думать, как смягчить возможную просадку.
  11. Аватар Igr

    Тимофей Мартынов, да, есть синие цифры, есть красные, оранжевого нет 

    заходишь на чей нибудь пост — оранжевые цифры появляются 

  12. Аватар Bondik
    malishok, верить мы можем во все, что угодно. Но рынок жесток и коварен, думаю, ты это знаешь наверное даже лучше, чем я. И если на горизонте маячит цель, вероятность дойти до нее есть. Хотя конечно обозначенная тобой просадка меня пугает и говорит о том, что тебе стоит задуматься над контролем рисков и действиями при уходе данной бумаги ниже уровня 0,18 (частичный выход, хедж?)
  13. Аватар Борис Макевнин
    malishok, ясней) хотя у меня пока все скромнее) держись — чего уж тут)
  14. Аватар ровный
     хотя руки тянутся набрать по 0,20289)
  15. Аватар Bondik
    malishok, если смотреть с точки зрения техники, то бумага снижается в рамках бешеного (х3) предшествующего роста. на 18-20 копеек есть достаточно серьезная горизонтальная поддержка, вероятно, к окончанию коррекции на рынке она туда и ляжет. Есть еще уровень 15 копеек, но это уже смотрится как-то радикально что ли. Но и к такому сценарию нужно быть готовым. Ниже 15 копеек (самый негативный, страшный сценарий) без повторного тестирования уровня 25 не ожидаю ни по технике, ни по фундаменталу, рассматриваю данный сценарий как очень маловероятный.

    Но в любом случае, на период несколько недель бычий характер бумага потеряет, но это не значит, что не будет бешеных отскоков (которые как раз и будут свидетельствовать о медвежьих тенденциях).
  16. Аватар Аудитор
    Борис Макевнин, утром трэш был с плечами. Сбагрил несколько долгих эмитентов. Готов еще к походу на 18. А лучше на 36
  17. Аватар Борис Макевнин
    malishok, у меня на этом корректозе просадка ок 700 тысяч за 2 недели, хотя в итоге портфель с начала года в плюсе… но я это к чему — понимаю тебя что такое представлять как можно прокатиться на этих деньгах)) когда то давно я покупал Аэрофлот по 44) потом позже по 50) потом по 60 подключил максимальные плечи — счет тогда был маленький и в общей сложности я залил в Аэрофлот 5 мнл со средней где-то 54)) и был это 2014й год… потом Аэрофлот спикировал и пикировал долго и я слив 50% депо психанув забросил торговлю на год… а вот сейчас сижу и иногда представляю — а донеси я средства (были) — сколько бы я сейчас заработал?))) мораль — если плечи не жмут и есть хороший фундаментал — лучше подождать))
  18. Аватар ровный
  19. Аватар wovk
    да, на 0,15 идем, а то и ниже
  20. Аватар Koyot
     А Роман Андреев, советуя выходить на хаях, оказался прав! Решпект!
  21. Аватар Koyot
    ровный, это правильно. Не торопись, успеешь. Я вот набрал по жадности на 24-х, а мог бы на 20,6. Так что торопиться вредно.
  22. Аватар ровный
    Koyot, да, пожалуй 0,16-0,15 подожду, а то пришли только к началу года, ручку рисуем)
  23. Аватар Koyot
    ровный, впереди целый март, успеешь купить
  24. Аватар Koyot
    Аня Маркидонова, бета большая!)))
  25. Аватар ровный
    Ну что там, покупать можно ФСК, или еще подождать?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: