Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12266₽  +0.62%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар in_line
    Тимофей Мартынов, если они заплатят 0,025 на акцию (в чем я сомневаюсь), то полетим куда-то в район 0,3
  2. Аватар ГУСЕВ
    Тимофей Мартынов,  я вообще с отчётов некоторых компашек торчу, когда пишут прибыль выросла в 100 раз, далее ковыряешься и видишь, была 1 тыс.р. стала 100 тыс. р. )))))
    а у саратова ваапше прикол, выручка 12ярдов прибыль 12000р ))))
    вата голимая с этими отчётами. )
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Элвис Марламов согласен с Китом по ФСК ЕЭС:
    адекватный аналитик из Кита:


  4. Аватар Робот Бендер
    Malik, Да чёрт его знает, но по моему бумажки живут своей жизнью(отчёты, новости, покупатели, продавцы, фонды), а индекс просто это отражает.Это же не фьюч РТС и им ни кто не торгует отдельно, соответственно рынок не учитывает уровни индекса.Наверное.
  5. Аватар Робот Бендер
    Dmitriy Tomarov (in line), Ну даёт рынок -надо брать.Перечить рынку нехорошо.
  6. Аватар Malik
    Робот Бэндер, впереди две тыщи по пауэр-индексу, там стопарнемся стопудов
  7. Аватар in_line
    Робот Бэндер, похоже в этом году рынок решил озолотить трендовиков
  8. Аватар Робот Бендер
    Ну вообщем-то наконец то дождались вторую волну роста энергетических компаний.ФСК и Россети пошли.
  9. Аватар Константин Манулов
    Игорь Пономарев, рубь — не рубь, а 0,25 хотелось бы к весне
  10. Аватар Константин Манулов
    тоже ФСК держу вместо Россетей. думаю с дочки будут выкачивать дивы, так что «мамку» не обязательно держать. тем более что на все денге не хватит.
  11. Аватар Panama
  12. Аватар Bartek
    Dmitriy Tomarov (in line), это точно)) я то же не стал рисковать, мне в долгосрок зашел от 0,174, там еще интересно цена к сопротивлению уже подошла, вот если его пробьет то да)
  13. Аватар in_line
    Вышел отчет и понеслось…
  14. Аватар in_line
    Bartek, не ждите, на днях может быть ракета, подобная той что сейчас в Россетях.  ИМХО
  15. Аватар Bartek
    На недельном графике усмотрел «чашку с ручкой»
    цена консолидируется около уровня сопротивления, это бычий сигнал, есть правда дивергенция

    по идее, после нужно дождаться пробоя и после ретеста заходить, но на долгосрок начинаю искать точку входа.

  16. Аватар Казимир Алмазов
    Олег Каширин я давно работаю с россетями и сегодня даже не спекулирую, так как вижу опасность не откупиться, ещё раз повторяю акция растущая и очень опасная для спекуляций-а спорить и обсуждать второстепенные вещи и ждать резкого снижения для закупа на растущем русском рынке сейчас просто неправильно и если у вас ещё нет этой флагманской отраслевой бумаги в портфеле-мой совет возьмите хоть несколько процентов от депо… добавлю очень сильное движение в россетях и фск следует ожидать ближе к дивидентам и годовым отчетам-весной… желаю Вам всего хорошего и профита!
  17. Аватар Ремора
    Олег Каширин,  купил ФСК сегодня… :) перед МСФО надо пополнять закрома чудной бумажкой, могут на отчете и до 20к. дотащить... 
  18. Аватар Артём Петров
    Олег Каширин, по поводу поездов согласен с вами будущее за ними, а также хотел добавить также и электро автомобили, уже есть в стране заправки и насколько мне известно их устанавливают Россетти.
  19. Аватар Андрей Ильенков
    Ремора, в первую очередь это коснётся экпортеров.
  20. Аватар Ремора
    Рубль обесценился за эту неделю на 5% фактически, это должно подтолкнуть акции на Российских компаний к росту на ММВБ. 
    примерно на величину обесценивания нацвалюты ... 
  21. Аватар Казимир Алмазов
    у россетей нет долга так как это холдинг а есть долги у дочек и самый большой долг у ФСК ЕЭС из дочек, это первое и главное группа россети сегодня стоит несмотря на допки менее 200 млрд рублей и начала генерить хорошую прибыль и по году обещает выдать более 100 млрд по МСФО прибыли и если вы активный участник торгов то заметили что в стакане кроме кукловских на продаже акцИй нет
  22. Аватар андрей самойлов
    Роман Анисимов, Честно говоря не знал про доп. эмиссию. А учитывая это каков уровень хаев по вашему мнению?
  23. Аватар Роман Анисимов
    андрей самойлов,  вы сказали, что  потенциал в россетях оцениваете  по ист. хаям, но они не актуальны в связи с допэмиссией акций россетей. 
  24. Аватар андрей самойлов
    Роман Анисимов, Что такое допки? У меня все просто:1. Уровень поддержки- покупаю.2 Уровень сопротивления- продаю.
  25. Аватар андрей самойлов
    Олег Каширин, Я спекулирую.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: