Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    маркетосы против вас стоят, ребята… но это неточно )

    Эх, Malik,
    Все против нас стоят!!!
    За нас только АРМИЯ и ФЛОТ… но и это неточно )
  2. Аватар Malik
    маркетосы против вас стоят, ребята… но это неточно )
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Как инвестор скажу: раньше надо было покупать по 0,145 и по 0,15

    ОчПассивный инвестор, эт точно.теперь даже не знаю мечтать ли об этом

    Уважаемый Дмитрий C,
    Не ну секулям, которые не вылезают из стакана, им всё-равно… Они при любом раскладе своё могут получить.
    А я далёк от этого.
    Я сиделец. Вложился и не парюсь. Тем более, не повёлся на призыв бывшего предводителя скидывать бумагу…
  4. Аватар Арсений Нестеров
    то, что не валится сегодня уже плюс… если бы падала и при общем росте и при падении это был бы финиш. Мне кажется это говорит, о том что в акции видят квазиоблигацию с определенной предсказуемой доходностью (дивиденды судя по отчетам не должны быть сильно ниже прошлых показателей), но и не видят причин для роста, поэтому при позитиве в других бумагах начинают перекладываться из фск в них… все имхо

    A Che, может и так… но я купил, сколько смог…

    Арсений Нестеров, это ж сколько десятков миллионов нужно сюда впихивать, чтобы проблемы невпихуемые возникли?

    Malik, это секрет))
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Как инвестор скажу: раньше надо было покупать по 0,145 и по 0,15

    ОчПассивный инвестор, Я и 6 копеек покупал, и 40 тоже помню купил и нажил… Жизнь долгая.память короткая… у многих…
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Как инвестор скажу: раньше надо было покупать по 0,145 и по 0,15

    ОчПассивный инвестор, эт точно.теперь даже не знаю мечтать ли об этом
  7. Аватар Malik
    то, что не валится сегодня уже плюс… если бы падала и при общем росте и при падении это был бы финиш. Мне кажется это говорит, о том что в акции видят квазиоблигацию с определенной предсказуемой доходностью (дивиденды судя по отчетам не должны быть сильно ниже прошлых показателей), но и не видят причин для роста, поэтому при позитиве в других бумагах начинают перекладываться из фск в них… все имхо

    A Che, может и так… но я купил, сколько смог…

    Арсений Нестеров, это ж сколько десятков миллионов нужно сюда впихивать, чтобы проблемы невпихуемые возникли?
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Как инвестор скажу: раньше надо было покупать по 0,145 и по 0,15
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Арсений Нестеров, на 22 ))00)

    Константин Хутаров, на 22 копейках уже будет драка за акции ФСК… а на 26--паник бай)
  10. Аватар Константин Хутаров
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?

    Арсений Нестеров, на 22 ))00)
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно, когда народ потянется покупать фск--на 21 копейке или на 18?
  12. Аватар A Che
    у меня от средней по текущим -0,6%. не хочу пока докупать.
  13. Аватар Арсений Нестеров
    то, что не валится сегодня уже плюс… если бы падала и при общем росте и при падении это был бы финиш. Мне кажется это говорит, о том что в акции видят квазиоблигацию с определенной предсказуемой доходностью (дивиденды судя по отчетам не должны быть сильно ниже прошлых показателей), но и не видят причин для роста, поэтому при позитиве в других бумагах начинают перекладываться из фск в них… все имхо

    A Che, может и так… но я купил, сколько смог…
  14. Аватар A Che
    то, что не валится сегодня уже плюс… если бы падала и при общем росте и при падении это был бы финиш. Мне кажется это говорит, о том что в акции видят квазиоблигацию с определенной предсказуемой доходностью (дивиденды судя по отчетам не должны быть сильно ниже прошлых показателей), но и не видят причин для роста, поэтому при позитиве в других бумагах начинают перекладываться из фск в них… все имхо
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Мощный слив большим объемом под закрытие, как и в Газпроме, к чему бы это? новостей вроде не было и только по этим бумагам.

    Николай, да непонятно себя ведет бумага, росла когда все падали, даже негатив по откладыванию решений по тарифам (04.09) не повлиял на ее рост до 18.09, потом вниз…

    нет ну реально защитный актив — растет на общем падении!)

    A Che, болтается как «бычок» в унитазе… Но вот сайз взять непросто--надо продавливать…
  16. Аватар A Che
    Мощный слив большим объемом под закрытие, как и в Газпроме, к чему бы это? новостей вроде не было и только по этим бумагам.

    Николай, да непонятно себя ведет бумага, росла когда все падали, даже негатив по откладыванию решений по тарифам (04.09) не повлиял на ее рост до 18.09, потом вниз…

    нет ну реально защитный актив — растет на общем падении!)
  17. Аватар Арсений Нестеров
    думаю апсайд на 12 месяцев--процентов 45…
  18. Аватар ZaPutinNet
    как stanislava про что напишет — доходные = пора валить из бумаги.

    IliaM, апсайд 16% как-то не внушает оптимизма, хотелось-бы хотя-бы процентов 25-30%
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Я думаю, что пора мне снова эти бумаги в портфель набрать…
  20. Аватар IliaM
    как stanislava про что напишет — доходные = пора валить из бумаги.
  21. Аватар stanislava
    Акции ФСК ЕЭС - защитные и доходные - Финам
    ФСК ЕЭС — сетевая компания, оператор Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Основной акционер, контролирующий 80,13% капитала, — ПАО «Россети».

    Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям ФСК ЕЭС и повышаем целевую цену. Апсайд оцениваем в 16% в перспективе года.

    Бизнес ФСК ЕЭС проявил достаточно хорошую устойчивость к кризису. Скорр. прибыль в 1П 2020, по нашим оценкам, сократилась на 8% г/г, до 37,5 млрд руб. По итогам года мы ожидаем умеренного снижения показателей операционной рентабельности, прибыли и денежного потока, но считаем финансовую картину комфортной для выплаты сопоставимого с прошлым годом дивиденда. DPS 2020E, по нашим оценкам, может составить 0,0185 руб. на акцию, что подразумевает привлекательную доходность свыше 9% к текущему курсу.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Акции торгуются по нетребовательным мультипликаторам с оценкой всего в 3,5х годовой прибыли LTM и 2020Е и дисконтом в среднем 52% по отношению к электросетевому комплексу РФ и иностранным аналогам с учетом странового дисконта, что снижает риски инвестиций в акции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей
    За электросети Восточного полигона предложено заплатить крупному бизнесу
    1prime.ru/Energy/20201005/832111264.html
  23. Аватар Malik
    Как Ремора вышел отсель, так никому бумага больше не интересна)

    Тимофей Мартынов, так мы с Реморычем снова по 3 копейки за лист купим и 5-10 концов срубим с кормилицы… когда время придёт

    Malik, как там Норильск, не все ещё сдохли от экологии?
    За 10 лет, как на этом сайте, так и не смог покинуть экологическую помойку?!
    5-10 концов и все в попу!

    мимо проходил, всё слава богу, у нас в уральских, сибирских северных городах люди живут, работают в реальной экономике на благо страны и своей семьи… в отличии от вас-еврогомосексуалистов, сливающих на бирже деньги, вырученные от продажи бабушкиной хрущевки

    Malik, на благо какой страны только не ясно…

    soll, у нас с тобой разные страны, раз такой вопрос у тебя возник. Но эта ветка про фск, поэтому лучше не нужно дальше развивать эту тему, которую в сотый спровоцировал случайный прохожий тролль
  24. Аватар soll
    Как Ремора вышел отсель, так никому бумага больше не интересна)

    Тимофей Мартынов, так мы с Реморычем снова по 3 копейки за лист купим и 5-10 концов срубим с кормилицы… когда время придёт

    Malik, как там Норильск, не все ещё сдохли от экологии?
    За 10 лет, как на этом сайте, так и не смог покинуть экологическую помойку?!
    5-10 концов и все в попу!

    мимо проходил, всё слава богу, у нас в уральских, сибирских северных городах люди живут, работают в реальной экономике на благо страны и своей семьи… в отличии от вас-еврогомосексуалистов, сливающих на бирже деньги, вырученные от продажи бабушкиной хрущевки

    Malik, на благо какой страны только не ясно…
  25. Аватар Malik
    Как Ремора вышел отсель, так никому бумага больше не интересна)

    Тимофей Мартынов, так мы с Реморычем снова по 3 копейки за лист купим и 5-10 концов срубим с кормилицы… когда время придёт

    Malik, как там Норильск, не все ещё сдохли от экологии?
    За 10 лет, как на этом сайте, так и не смог покинуть экологическую помойку?!
    5-10 концов и все в попу!

    мимо проходил, всё слава богу, у нас в уральских, сибирских северных городах люди живут, работают в реальной экономике на благо страны и своей семьи… в отличии от вас-еврогомосексуалистов, сливающих на бирже деньги, вырученные от продажи бабушкиной хрущевки

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: